23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

26 авг 2021 в 16:35

Вот смотрю на новости и понимаю, что снег зимой обычно выпадает внезапно. И лес ближе к осень горит тоже непредсказуемо. Внезапно. Из года в год это происходит. К этому , правда , никак нельзя подготовиться?

Гость
26 авг 2021 в 16:35

Из тюмени все! Губер, мэр, след. ком. Чего еще? Профи...

26 авг 2021 в 16:36

проснулся с утра, как будто с похмелья двухдневного. голова раскалывалась. смотрю вся спальня в дымке. а с закрытыми окнами спать невозможно изза жары. на днях же писали что бе 200 в кольцово прилетел, что то не видно , чтобы он наши пожары тушил. дозаправился и дальше улетел. толи в мордовию, толи в турцию.

Лина
26 авг 2021 в 16:42

Такого не помню за всю свою жизнь....нечем дышать....бедные дети! Бедные астматики и ковидники... скорее бы уже дожди....

Леня
26 авг 2021 в 16:44

Говорят, где-то собираются добровольцы ....адрес подскажите

Свердловчанка-екатеринбурженка
26 авг 2021 в 16:46

Чистого воздуха нет на 100 км вокруг города

путник
26 авг 2021 в 16:48

А что российские власти вообще могут ? На что они способны. На этом сайте уже была обнародована информация про единственный пожарный вертолет МЧС на всю область, про ржавые пожарные автомобили, про низкие заработки сотрудников МЧС. А потом мы удивляемся, что есть у нас еще добровольцы, готовые леса тушить. А пора бы с власти спросить, почему они силы и средства МЧС в регионе до такого состояния довели ? Почему в лесах нет должного противопожарного надзора ? Почему наши самолеты и вертолеты тушат пожары в Турции и Греции, а не у себя дома ? И так далее. Может оттого мы и дышим гарью, что власть эта не компетентна и не в состоянии решать такие глобальные вопросы.

Таня
26 авг 2021 в 17:32

Дело в двух возгораниях под Сысертью.. а кто виноват в них? Ещё один любитель у костра погреться? Из-за чего возгорания начинаются?

Гость
26 авг 2021 в 17:33

Надеюсь, что наши пожарные максимально оперативно с огнем справятся, что-то в этом году природа лютует

Гость
26 авг 2021 в 17:34

Смог да, с утра пораньше был, в окно ничего не видно было, да ладно окно, я и за руль садиться не рискнул. Надежда есть, что разойдется быстро..

Леня
26 авг 2021 в 17:41

Главное, чтоб дожди начались быстрее....но ещё и сильный ветер прогнозируют, вот что опасно втройне....дай Бог, чтоб все обошлось без серьезных последствий

Луиза
26 авг 2021 в 17:43

Уже вторую неделю и все ближе к городу пожары горят, может уже попросить помощь в центре?

Тема
26 авг 2021 в 17:45

Про добровольцев слышал, но нет нигде данных, куда обращаться...

Мария
26 авг 2021 в 17:59

Люди так удивляются смогу, будто первый раз слышите о пожарах в лесу.

Лидер
26 авг 2021 в 18:00

Благодарны были бы за то, что уже почти ликвидировали пожары. Скоро не будет смога, будем дышать чистым воздухом

Катрин
26 авг 2021 в 18:01

Одно и потому же. Если вас что то не устраивает идите сами попробуйте устранить такое количество пожаров, а потом возмущайтесь.

Гость
26 авг 2021 в 21:50

Так это писатель фантаст Герберт Уэлс когда с Лениным говорил - оказывается об этом смоге вспоминал! В своей книге "Россия во мгле?"

Екатеринбурженка
26 авг 2021 в 23:07

Е1, под снимками пишите, какой район! Сейчас, кроме центра, все похожи один на другой!!!

Loading...