27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

27 авг 2021 в 19:06

Просто губера нужно поменять на местного человека путем честных выборов, тогда и будет все нормально

Димон
27 авг 2021 в 19:07

Конечно, людей нужно готовить и средства защиты им выдавать, а то вместо помощи можно ещё причиной чс стать....тут губернатор обсолютно прав...

Гость
27 авг 2021 в 19:08

Если Куйвашеву указали на нехватку кадров в МЧС, значит он прошляпил, проглядел, прозевал проблему? Легкомысленно отнёсся к важной проблеме безопасности населения? Пустил всё на самотек? Не держал ситуацию под контролем, когда еще в мае город начал гореть чуть ли не каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Дина
27 авг 2021 в 19:08

Народ у нас не безразличный... И женщины и мужчины пошли защищать свой край от огня. Помоги им Господи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:10

Е1, в Сысерти сильный запах гари, что горит?

Гость
27 авг 2021 в 19:10

Полностью поддержу губернатора в этом плане, сотрудники МЧС не с неба берутся, и так просто заслать их нет возможности. Думаете сам Куйбышев не хочет, что бы быстрее потушен был пожар.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
27 авг 2021 в 19:10

Столько времени никак не могут победить огонь....жара ещё стоит....всем спасателям и добровольцам сил и здоровья....

ОТВЕТИТЬ
Диман
27 авг 2021 в 19:11

Так ведь говорили, что ликвидирован уже почти пожар? Скорее бы уже потушили, сколько уже всего выгорело..жаль очень природу.

Гость
27 авг 2021 в 19:12

А кто посмел тюмецу ,,указывать", я не понял.😎😂🤔

ОТВЕТИТЬ
Даша
27 авг 2021 в 19:14

Сил и здоровья всем, кто борется с огнем!

Гость
27 авг 2021 в 19:15

Как Шойгу ушёл из МЧС, так МЧС сразу сдулось. Такое ощущение, что скоро это министерство присоединят к МВД, Министерству общественной безопасности или даже Министерству обороны. Ну и законодательно, в 2004 году приняли лесной кодекс, которым работники лесного хозяйства были лишены полномочий по охране лесов, а полномочия по тушению лесных пожаров и управлению "сельскими" лесами были переданы органам государственной власти субъектов РФ. То есть предыдущая система была разрушена, новая толком не появилась. Квартальные просики в лесах многие заросли и не защищают от перекидывания пожара с одного квартала леса на другой. Чтобы не было пожаров в таком количестве нужно лесничества наделить функциями охраны и пожрано безопасности лесов, начать там формировать специалистов и выделять им технику, чистить квартальные просеки, делать санитарную чистку леса от сухостоя и валежника.

ОТВЕТИТЬ
нарезал
27 авг 2021 в 19:16

О тряд из депутатоф формируй......

Рыба Сом
27 авг 2021 в 19:17

Куйвашеву указали на дверь !

Рыба Сом
27 авг 2021 в 19:21

Чинуш много и у каждого есть квадроцикл да не один а у орлова снегоход вот и пусчай тушат пожары все одно ни чего не делают !

Гость
27 авг 2021 в 19:21

Создать отряды добровольцев из аппарата губернатора и мэра во главе с ними, все равно от их деятельности пользы нет,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:24

совсем обнаглели залезли на шею народу впились в него и еще кнутом погоняют все хотят за счет людей сделать а сами на камрюхах только разъезжать будут с космическими зарплатами на счетах

Фото пользователя
27 авг 2021 в 19:26

Зато когда пытаешься устроится туда слышишь-мест нет

27 авг 2021 в 19:26

Ловите бездомных за чай и печенье они будут работать при этом не будет необходимости рисковать техникой и сотрудниками МЧС.

В лесу нет хозяина то есть государства. Там арендаторы процветают А лесхозы сдулись.
И при чём МЧС с нехваткой кадров когда в области есть Минстерство общественой безопасности и своя противопожарная служба. Её надо поднимать увеличивать штат поднимать зарплату.

Гость
27 авг 2021 в 19:30

Губер прав. Потому что дураки с инициативой коих большинство среди волонтеров из бложиков, и мешать будут больше чем пользы приносить сами еще не дай бог угробятся. Отвечать за это никто не хочет. Дуйте на обучение получайте сертификат и тушите скока влезет со всем положенным. И не надо кудахтать. Деффективных которые бесстрашно склеят ласты среди всякой шумной публики абсолютное большинство. И откачивать их устанут вместо реальных действий. Нафиг надо кому.

Гость
27 авг 2021 в 19:36

Да гори оно все огнём. Сказал инстагубер

Smarter
27 авг 2021 в 19:38

Лесное хозяйство благополучно оптимизировано.
Лесоохрана оптимизирована.
МЧС оптимизировано.
Здравоохранение оптимизировано.
И т.д.
Осталось только оптимизировать губернаторов, мэров и прочие излишества.
Все государственные функции передать добровольцам-общественникам.
Куйвашев, вступай в добровольную пожарную дружину, покажи пример народу!

Гость
27 авг 2021 в 19:40

Конечно не оценил, с такой программы в карман мало, что положишь, а у него и его Тюменской банды карманов много.

Гость
27 авг 2021 в 19:41

Как числиться и деньги получать и все возможные плюшки дак у нас куча мчсников. Как пожары тушить дак их нет, упс🤷

Гость
27 авг 2021 в 19:42

Справятся.

27 авг 2021 в 19:43

вообщем, у меня знакомый, майор vxc. угадайте зарплату? - 25 000 рэ!!! пичаль беда. на новый год премия, больше 100 000 рэ. половину начальству. на жкх. о_О я в ужасе, тихом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 19:47

смотрю у нас везде одни отряды. а непосредственно службы когда будут службу исполнять? что у нас все прос..рано то

Ученик Невзорова
27 авг 2021 в 19:48

Губернатор в какомто другом мире живет.....

Гость
27 авг 2021 в 19:48

Первый звоночек ? 😎

Гость
27 авг 2021 в 19:51

Так везде давайте сделаем отряды добровольцев: добровольные дружины вечером, спасатели на добровольной основе, в медицине можно красным крестом прикрыться. Отлично. И платить не надо!!!!

Гость
27 авг 2021 в 19:51

Так, из кабинетов всё начальство повыгоняйте, не один отряд наберётся.

Зоя
27 авг 2021 в 19:52

Всё-таки не справился.

Мы победим
27 авг 2021 в 19:55

Всё есть.
Только леса горят.
В лес такого губернатора.

27 авг 2021 в 20:07

Как говорится в одном анекдоте про сантехника: "Да тут всё прогнило, всю систему нужно менять!"

Гость
27 авг 2021 в 20:08

Куйвашев тебе пора отседова

Гость
27 авг 2021 в 20:10

Нехватка врачей, мчсников, учителей, полиции, дворников у него. Однако, чиновников при нем избыток и они бюджеты сосут сильнее и сильнее

Гость
27 авг 2021 в 20:14

Для такого дела нужны навыки, а откуда они возьмутся у добровольцев? Им хотя бы инструктаж нужен…

ГОСТЬ
27 авг 2021 в 20:14

ИДИОТ ТОТ, кто предложил вступать в пожарные добровольцы соплякам - дилетантам. Пришлось тушить 2 месяца как-то и результат: форма прогоревшая была во многих местах, подошва сапог сношена донельзя. Дважды убегали от верховых пожаров- повезло! Раз выскочили на выгоревший участок, а в другой-на поляну 50Х80 метров и когда огонь почти сомкнулся обходя ее- мы рванули навстречу низовому, было жарко, но выбежали все! А ИДТИ В КРОССОВКАХИ В КОСТЮМАХ БЕЗ ПРОПИТКИ-КРАНТЫ! Это тяжелый ТРУД, но пузатые ребята МЧС не знают всего этого.

Гость
27 авг 2021 в 20:14

Я считаю что 200 человек это достаточное количество пожарников, что бы могли ликвидировать пожар.

Алиса
27 авг 2021 в 20:14

Лучше привлечь силы МЧС из соседних регионов, чем рисковать жизнями людей

Дан
27 авг 2021 в 20:15

Вот взъелись все на губернатора, что он не так сделал? Попробуйте встаньте на его место, я посмотрю как вы запляшите от всех этих проблем! Умники нашлись!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 авг 2021 в 20:15

Вроде же дожди к нам идут, наконец? Возможно, помощь волонтеров и не понадобится

Гость
27 авг 2021 в 20:16

Противно слышать такие отмазки "нехватает в МЧС и денег...
☝️
Сегодня проехал по Екатеринбургу, почти в каждом людном светофоре, на остановке, у ТРЦ стоят целый день люди с большими сумками и раздают прохожим листовки с агитацией Единой России...☝️
А на тушение пожаров у них денег нет😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Кэп Флинт
27 авг 2021 в 20:16

Ну что за нытье устроили? Кто разрешит людям без подготовки тушить пожары, да еще и такие масштабные? Голову включите

Алена
27 авг 2021 в 20:16

Сколько у нас диваных экспертов собралось, которые только и могут обсуждать по ту сторону экрана, вам что то не нравиться идите и помогайте сотрудникам МЧС!

ОТВЕТИТЬ
Сашок
27 авг 2021 в 20:17

Хватит тут комментировать и писать всякую ерунду, достали уже честное слово. Будьте добрее пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 20:19

Как пожар тушить так бесплатно сразу народ...

А если человек срубит хоть одно дерево то ему штраф 100 тысячь или тюрьма

Даша
27 авг 2021 в 20:23

Ну раз уже обученные отряды создаются, то может дело пойдет на лад....спасателям всем здоровья!

Гость
27 авг 2021 в 20:24

Зарплату повышайте и будут вам люди

Даниил
27 авг 2021 в 20:24

Где можно записаться в такой отряд?

Гость
27 авг 2021 в 20:25

Гнать его надо теоретик хренов

Loading...