6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
30 авг 2021 в 17:20

А что про филармонию новости закончились?Такая волна,сколько шума-и деняк нет?
Ой как неловко получилось..😊

Очередной прожэкт в который мы все вместе поедем на трамвае из Академического, по канатной дороге с Уктуса и на второй ветке метро с ЖБИ

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:04

Действительно, это прекрасно, что, цитирую, «РМК уже украсила город своей штаб-квартирой. Теперь она внесет вклад и в строительство уникального музея оружия».

Интересно, а Алексей Орлов когда-нибудь украсит город школой №41, которую снесли ещё несколько лет назад и на месте которой красуется пустырь? Внесёт ли Алексей Орлов свой вклад в строительство этого уникального инженерного сооружения? Или нас ждут ещё несколько лет пустой болтовни?

Музей оружия давно стоял в экспозиции особняка "Человека Года", а теперь, похоже, у него будет новое хобби.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 17:30

Откуда налетело столько троллей?!!!!! Алтушка завел фабрику троллей?!! Еще одно стремное здание будет. Сколько денег утекло на первое здание. Невероятные суммы денег. Филармонию дострой уже. Опять мовсковские компании будут строить?!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 16:40

"Здание построят ... при поддержке Русской медной компании."

кто бы сомневался! ))

Фото пользователя
30 авг 2021 в 18:08

Пусть будет музей оружия, тем кто имеет страсть к оружию, бальзам на душу. Сам пойду с удовольствием.

В Ижевске музей Калашникова есть, внизу тир, где можно спокойно пострелять из разного оружия , даже времен ВОВ 🔥💪

А у нас что(кроме музея УГМК) ?

30 авг 2021 в 17:08

атака троллей олтушкинско-промэрских

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 16:38

У Нормана Фостера все здания крутые. Этот музей точно будет не исключение)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 17:42

Палевна накрутили

Серж
30 авг 2021 в 17:29

Так то нам не музеи и трамваи надо, а метро и дороги.

31 авг 2021 в 19:58

Если это будет настоящий музей, грамотно оформленный, то очень даже неплохо для города. А если с оккультно-религиозным уклоном, антисоветской пропагандой и золотыми куполами, то очередной роскошный новодел, поданный с помпой, и в итоге, невоспринятый большинством горожан. А горожане, так сложилось, не очень дружелюбно относятся к почетным милиардерам города. Не потому, что нищеброды и малообразованные и завистники, а потому как всемогущие показали свою пренебрежительность к людям, решили идти наперекор судьбе по своему зашкаливающему эго. Люди это не приняли. Но все-таки с годами, ближе к концу, вы там поймете, что лучше быть проще и жить нужно для общества, ротому как другого смысла в жизни нет.

Елена
30 авг 2021 в 16:39

Ну хоть как то начали духовно развивать город!

ОТВЕТИТЬ

Боты пошли продвинутые, работают пачкой, и пишут, и друг дружке плюсуют, и друг дружку комментируют))

Гость
30 авг 2021 в 16:38

Приятно читать новость, когда город развивается в лучшую сторону

ОТВЕТИТЬ
Житель п. Сама на реке Сосьва
30 авг 2021 в 20:46

Господа угмкастормкасты!

постройте, пожалуйста, очистные сооружения на новошемурском карьере, а то токсичные воды из него попадают в сосьву, а мы воду из сосьвы пьем! нам музей ваш не нужен, сдедайте очистные.

Джин
30 авг 2021 в 17:02

кто такой Орлов?

Гость
30 авг 2021 в 18:00

"Здание построено в стиле Фостера, но сам архитектор в проекте не участвовал". Его автор — старший партнер бюро Foster + Partners австралиец Люк Фокс
Вот вам и очередной фейк.

Иван
30 авг 2021 в 17:46

первое хорошо бы снести. а напыщеных охранников разогнать по заводам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 16:37

Охраны столько же будет у входа?

Гость
30 авг 2021 в 16:36

Надеюсь этот музей будет таким же красивым зданием

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 17:26

Хм...."музей оружия", а больше у нас показывать нечего?

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
30 авг 2021 в 16:39

Ещё одно уродство в виде кубического ананаса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 17:35

Надеюсь в этот музей будут ходить только боты которые получают больше всего лайков за 5 мин

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 16:41

Есть Фостер с идеей здания, есть рмк с бюджетом на это. Уверен получится офигенно

ОТВЕТИТЬ
Юрий
30 авг 2021 в 16:39

Круто! Ещё одно подобно красивое строение городу точно будет к лицу

Гость
30 авг 2021 в 16:40

планировал посетить авиационный музей еще и сюда можно будет зайти, круто)

путник
30 авг 2021 в 16:46

Не могу понять что на этой фотографии изображено. На фотомонтаж похоже. Не помню я рядом с Гринвичем это здание. Вот на ул. Горького такое присутствует. Проходил рядом и до сих пор удивляюсь некоторым его особенностям. Не его внешним видом, а внутренним содержанием. По сути это обычное офисное здание. На первом уровне фойе высотой аж в два этажа. Зачем такая высота мне не понятно. Это не практично. Такое огромное пространство в высоту используется впустую.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:21

а пострелять дадите ?

Гость
30 авг 2021 в 16:35

штаб-квартира РМК - красивое здание, замыкает собой перспективу улицы Радищева
и уничтожило последнюю сохранившуюся купеческую улицу (Горького) - символ Екатеринбурга (купеческая застройка - особенность города, т.к. дворцов у нас не было никогда)

ОТВЕТИТЬ
Мишка
30 авг 2021 в 16:40

Здорово !

ВАСЯ
30 авг 2021 в 18:46

БЫЛ ГОРОД ЗАВОДОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ А ТЕПЕРЬ ГОРОД МАГАЗИНОВ И ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ !

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 18:09

Алтушкин собрал огромную коллекцию всевозможного оружия, включая единичные экземпляры, которых нет, даже в именитых музеях мира. Его коллекцию показывали в интернете. Но этот музей практически закрыт для посетителей и находится не в городе. А хотелось бы посмотреть эту коллекцию. Теперь, видимо, он решил показать эту коллекцию нам, простым мирянам. Вполне похвальное и правильное решение Алтушкина. Думаю, что посетителей в музее будет много. Респект Алтушкину за его "души прекрасные порывы"!

Лада
30 авг 2021 в 16:40

+1 еще одно красивое здание в копилку города ❤️

Гость
30 авг 2021 в 16:34

супер, +1 повод приехать туристам в Екб

Ольга
30 авг 2021 в 21:14

Как всё-таки убого выглядит наш город. На фото представлен самый исторический центр Екатеринбурга - города с 300-летней историей, а нет ни одного исторического здания, сплошной вычурный и безвкусный новострой.

Гость
30 авг 2021 в 16:40

ну конечно же, как мы жили без музея оружия, теперь заживём

Полиморф
30 авг 2021 в 17:37

Здание напоминает ананас. Не по-уральски, не по-провославному.

Гость
30 авг 2021 в 17:55

Классная идея!

Гость
30 авг 2021 в 18:20

Да вообще пофигу, ни тепло ни холодно от этого!

30 авг 2021 в 18:52

Буду ждать очередного шедевра! Уже в предвкушении) Город должен становиться ярче и круче, а не обрастать серыми скучными зданиями!

Фед
30 авг 2021 в 16:39

Как же здорово развивается Екатеринбург! Челябинску только стоит по завидывать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 16:12

Этому Фостеру уже 400 лет.
И улыбочка его не предвещает ничего хорошего.

Руслан
30 авг 2021 в 16:37

Ну лично я любитель оружия и в такой музей сто процентов бы сходил 👍

Альхен Гадлевский
30 авг 2021 в 17:16

Надо бы и третье построить - под коллекцию ретроавтомобилей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 17:35

Класс)

Янка
30 авг 2021 в 19:09

Шикарно, конечно! Не в каждом крупном городе мира есть такие крутые здания, а у нас будет целых два!

Гость
31 авг 2021 в 00:56

Когда еще это здание строилось, то не нравилась мне эта "каша", ну совсем не вписывалось оно в данное место. Еще и в центре города. Само здание, конечно, необычное и красивое.

Babyun
31 авг 2021 в 06:26

Жаль не успеют к выборам.Пригодились бы экспонаты.

Яяя
31 авг 2021 в 08:38

Музей - это круто. Еще бы музей медицины построили. Только вот школы, садики и транспортные сети сейчас важнее. Где трамвай с Академа? Где альтернатива метро? Где школа 41-я на ВИЗе? Где расширение Татищева?

Гость
31 авг 2021 в 13:01

Когда в Пышме музей открывали тоже обещали бесплатно, а потом с каждого по 100-200 рублей собирали

Андрей
31 авг 2021 в 16:20

Уже и музей в городе кому-то помешал? То храм им не нужен, то музей оружия. А что нужно? Опять собачий приют в центре города?

Анна
3 сен 2021 в 11:38

Съездили бы в 36 больницу, посмотрели бы в каких условиях лежат пациенты после травмы. Одна санитарка на отделение, отсутствие кнопок вызова персонала(убрали при ремонте!!!), крошечные кровати.. Посмотрели бы и построили бы для города больницу! Все жители города были бы благодарны на века. Вспоминали бы как Морозовых, построивших Морозовскую больницу. Оплатили бы ставки санитарок по уходу за пациентами. 75 процентов лежачих больных и никакого ухода! Оружие может и подождать.

алтын молодец

Гость
31 авг 2021 в 12:59

А на ружьях будет написано сколько на них крови и людей с них убито?

Сколько горя они принесли семьям погибших?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 авг 2021 в 18:10

А город все красивее у нас становится! Ура!

Гость
30 авг 2021 в 18:17

Судя по всему будет прям очень круто. Сам интересуюсь оружием, два сына подрастают. Сходим семьей обязательно

Гость
30 авг 2021 в 17:39

У меня идея не хуже есть, построить одноэтажный торговый комплекс ЭД4М на 10 торговых залов.

Гость
31 авг 2021 в 08:53

Уродское здание от иностранца -видно же что оно не вписывается и не гармонирует!!!!!!!

Гость
31 авг 2021 в 10:49

Такое ощущение что космический корабль с обгоревшей в атмосфере земли, приземлился в центре Екатеринбурга😁😁😁😁😁😁😁

Гость
31 авг 2021 в 11:34

Вы что прикалываетесь что ли???? Это недоразумение в центре считаете красивым???? Это просто безобразное и уродливое здание, которое никак не вписывается в архитектуру нашего города. РМК еще и второе такое же д.рьмо решило воткнуть.

Гость
31 авг 2021 в 12:11

где это РМК украсила город своей штаб-квартирой?

AnatolV
31 авг 2021 в 12:52

Да, духовное развитие на оружиях убийства - это по русски.