5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

1 сен 2021 в 12:08

опаснее всего жить хоть где в путинской россии- все горит, тонет, рушится, и т.д , и т.п.
До этого жили же!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 12:37

В рамках закона о Реновации безопасней всего жить километров за 400 от ближайшего человека.

Гость
1 сен 2021 в 13:07

Почему то эксперд не напомнил как горит утеплитель в новостройках. Буквально в эти выходные, на Малышева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 13:08

Безопасные дома это те, которые построены не при Путине, то есть до 2000 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:17

Новостройки изначально обернуты материалом для розжига, как для пионерского костра. Поджег снизу утеплитель и хана дому.

ОТВЕТИТЬ
Vera
1 сен 2021 в 14:49

В нашей сталинке, например, железобетонные перекрытия!

Гость
1 сен 2021 в 15:45

Итог один-не важно, какие перекрытия и этажность. Главное-никто ничего не проверяет, виновников не найти в случае чего. Селяви...

Гость
1 сен 2021 в 17:06

По новостройкам я б добавил в минус.
1. Если что - из окна вас не эвакуируют. Высоко.
2. Непонятно из чего сделан наружный утеплитель. Если застройщик сэкономил - заполыхает как свечка.

1 сен 2021 в 17:25

Хрущевки с мягкой кровлей и бетонными перекрытиями уделали все нынешние нано технологии!!!

ОТВЕТИТЬ
Комсомольская правда
1 сен 2021 в 18:11

Чем больше этажей тем ярче горит.

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 сен 2021 в 21:08

Выкинуть все личные автомобили за черту города!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 21:31

Этот пожарный точно пожарный? У меня какие-то сомнения закрадываются. Сам обслуживаю ПС в нескольких домах.
1) Сталинки - ВО ВСЕХ, блин Сталинках перекрытия железобетон. Межкомнатные стены да, бывают, деревянные, но на них такой слой штукатурки...
2) Хрущевкки - ВО ВСЕХ - перекрытия плиты ЖБ. Чердаки да, Бывают двускатки на деревянной обрешётке, на плоских - ЖБ.
3) Брежневки и 9-ки - это самая засада, экономили на всем. Есть Лестницы, но они реально заварены или заставлены. Лучше дела в домах УП - там есть лестница ПП, ибо строили по новым нормам.
4) 12 этажей и выше - есть лестница ПП (обязательно), клапана ДУ проверяются регулярно, если нет долбить УК, а лучше сделать запрос, когда проходила проверка. По правилам раз в год, или реже в зависимости от класса.
5) Новостройки - это самая неприятная ситуация. Пока дом новый - там вроде как все работает. Но! У нас строят как? Коробку из ЖБ а фасад из, якобы негорючих материалов, а фасад кроют из материалов хотя бы не поддерживающих горение, ну и кто так делает? Правильно, практически никто. Пожар на Радищева-Московская - яркий пример как строят. Собственно если пыхнет фасад вам и лестницы ПП не помогут. Ах да, перекрытия между заливным монолитом тоже пенят, тока не противопожарной пеной а обычной. Ну и наконец облицовка, если пластик - вы сгорите, если мокрый фасад - зависит от материала застройщика.
Все лимит.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 14:07

А ведь и вправду, дома 30+ этажей это как в наше время?? Машинами утыканы дворы и весь дом по периметру. Пожарной машине не подъехать, это раз. А самое главное - лестница в любом случае мала для такой этажности. Как?? Как блин разрешают строить такие термитники?! Получается, если не спасаться по лестнице, то 100% гибель?

2 сен 2021 в 18:15

забыли добавить про горючие утеплители в новостройках, вот где зло скрывается, помнется мне недавно горела одна у южного автовокзала, хорошенько так горела, хорошо что дом не сдан еще