18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

Фото пользователя
8 сен 2021 в 03:00

Злость, нетерпимость и ненависть к другим людям. Лозунг этого города. Жириновский прав, только он не все сказал. Надо было ещё добавить, пару фраз. Я б добавил, жаль модератор не пропустит.

Гость
8 сен 2021 в 11:26

Разные ситуации бывают, я дочку в 1 класс возила месяц, так как жили через несколько кварталов, но приписаны к школе, потом переехали и стали пешком ходить, но многие так и жили за несколько кварталов с дорогами. А в 1 классе и приводить и забирать должны взрослые! есть правила в школах. Да и потом страшно отпускать малышей, столько пропадает. Понимать надо. Сына я в садик вожу на машине, так как садик хоть и в районе, но очень далеко, паркуемся где находим место, иногда во дворах,выбора нет((((. Будте добрее, и те кто за рулем, и пешеходы, а администрации районов должны сделать парковки у школ и садиков особенно, сейчас большинство за рулем, вы же не обсуждаете припаркованные тачки везде, где люди работают в офисах? требуете парковки у своих рабочих мест? не идете пешком в ветер и дождь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 11:58

Работаю в МЦ ЭМА, на внутреннюю парковку толпами еду родители учеников школы №1. Их не смущает, что это парковка мебельного центра, более того, это частная территория. Родители учеников искренне считают парковку своей. Занимают не только парковочные места, а просто бросают как попало машины, перегораживают грузовой лифт. Т.к. это МЕБЕЛЬНЫЙ цент, то соответственно родители ежеминутно мешают разгружается фурам и газелям. Перегораживают проезд высаживая или ожидая детей и им искренне пофиг, что люди тут вообще то работают. Причём большинство родителей мы уже знаем в лицо и в основном это не работающие мамашки на лексусах, бмв и порше, которым нужно подъехать поближе, идти поменьше, торчать на парковке они могу по 2-3 часа.

8 сен 2021 в 16:19

Синие Камни. Корифей. Во дворе моего дома. Все жители ненавидят блондинок на "автобусах". Встанут в узком дворовом проезде две такие красотки друг напротив друга и всё пропало. Сидят, губы оттопырят, глаза друг на друга пучат, а разъехаться не умеют. И отпрыски их вместе с ними сидят, не знают наверное, что можно дойти пешком 10 метров до школы.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 20:51

Иногда даже терпильное мышление по типу "ой вот мы раньше через грязь по колено/болото/сто километров/через Мордор пешком ходили и никто не жаловался" бывает в тему. Все такие кабанчики деловые, задницу свою оторвать не могут на пару минут и пройтись на своих двоих с личиндосом до школы, опоздают на свою кнопкодавочную работу, какой кошмар

Гость
9 сен 2021 в 02:34

Возле 80 школы парковка сделана. Но строители не рассчитывали видимо, что столько чужаков оформят своих детей в эту школу. И действительно к чему такой ажиотаж. Школа как школа. Только , что стены новые. А учителей не хватает. Вот , что главное. Учит детей учитель, а не красивые парты, стены. И все дорогое оборудование уберут подальше. И будут доставать перед комиссией. Или же на платные услуги передадут.Это обычная практика .И потом нужно учителей научить пользоваться этими гаджетами. Так что эта школа по настоящему развернется лет через 5- 10. Когда нынешние первоклашки ее оканчивать будут

9 сен 2021 в 02:37

Отдельное спасибо инспекторам ГИБДД!) забота - это так важно)

9 сен 2021 в 09:03

Прочел комментарии. Как про парковку около школы - так бросайте детей за два дома, сами дойдут. Как новость про маньяка - так родители не уследили. Как-то определиться надо. То, что родители волнуются за своих первоклашек я понимаю, сам возил ребенка до школы. Потом, когда он повзрослел, начал сам ходить.

Гость
9 сен 2021 в 11:53

Отвезу Вашего ребенка до школы и обратно домой после уроков. Быстро, без нервотрепки и сложной парковки. Цены приемлемы

Гость
9 сен 2021 в 11:57

Это проблема администрации города и доступности городской среды!!!

Ищу инвестора! Вложения ~ 12 млн. Окупаемость год-полтора!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 сен 2021 в 13:40

Чему возмущаются?тому что кто-то не работает или график работы позволяет отвезти и забрать ребёнка из школы???
Кроме зависти есть какие то аргументы еще?
Не надоело сравнивать со своим детством?давайте ещё чуть дальше посмотрим.Пещерным людям и школа не была нужна,зачем вы в нее ходите?

9 сен 2021 в 23:11

ботаника вся забита приезжими 32,180,200, 177 школы

Гость
10 сен 2021 в 01:13

Машины сожрали город, его пространство,
Его кислород и прочий доступный воздух
Теперь доедают людей, и в этом уже преуспели
Сначала - мозги, а потом и бессмертную душу

Ололоевич
12 сен 2021 в 15:08

А шо припарковаться в сторонке, и пройтись с ребёнком несколько метров?
Ленивые толстосумы

12 сен 2021 в 15:15

Надо делать хорошую велоинфраструктуру, чтобы дети могли самостоятельно и безопасно ездить в школу на велосипедах

гекконя =ешкин ботик
12 сен 2021 в 15:17

хочу ЯЖНМАТЬ

Из 90-х
12 сен 2021 в 15:18

Подвозят детей к школе, потому что у нас в городе педофилов полно!!!

Гость
12 сен 2021 в 15:32

Понятно, что многие комментарии звучат как "эх, вот в наше время", но реально, вот сейчас что, опаснее чем в 90-х? У нас вообще наркотой на районе торговали, но школьники пешком ходили. Просто в 2000-х по телеку пошла волна педоистерии. Будто педофилов никогда до этого не было, а тут они в каждом кусте завелись. Домохозяйки, которые целый день телек смотрят, и двинулись на этой теме. Я в те годы , когда заходил с ребёнком на детскую площадку, так мамаши на меня смотрели, будто я с топором в руке и весь в крови измазан. Заодно под эту истерию и многих преподавателей-мужчин из школ выдавили. Если не верите, спросите как-нибудь мамаш, что это так их ребёнку угрожает, что он постоянно под присмотром и они наверняка припомнят маньяков-педофилов.
Ну и конечно, надо чтобы "всё как у людей". Ведь если всех возят, то чего это наш пойдёт пешком как лох.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 15:41

Чо опять 🤦

12 сен 2021 в 16:12

гимназия вторая это вообще жесть, каждый вечер после работы там еду и в три ряда там паркуются из за этого вместо трёх полос остаётся одна, из за чего образуется огромная пробка.

а потом все рьяно требуем смертную казнь для педофилов. вот только родителям от этого не легче. неправильно запарковался? ОК, есть гибдд. а на все остальное мне фиолетово.

Гость
12 сен 2021 в 16:30

Ходить надо! А базис отращивать.

Гсть
12 сен 2021 в 16:32

Не поймёшь их. Определитесь… так самим водить или отправлять пешком? То педофилы по улицам бродят, мамашки плохие что в школу не отвели, то плохие, чтопривели. Бред. Кто-то сразу после высадки на работу едет. Городские власти просите, чтобы как в Европе платные паркинги в каждом районе строили, а не талдычили, что нам торговых центров не хватает.

12 сен 2021 в 16:33

мамашки действительно ленивые и богатые,видать. в стране крайзис,а они на джипах разъездились. да в семье ещё и не по одной машине. откуда бабло, в кредит?

12 сен 2021 в 16:52

Прокуратуре пора проверить как Жанна принимала детей. И не просто штраф наложить. И станет поверте просторнее. Школа то не о чем.

12 сен 2021 в 17:33

Я 4 года ходила в школу, несколько остановок, через железнодорожную насыпь (с насыпи скатывалась на портфеле). А уже с пятого класса, школа в минуте ходьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 17:50

Люди, покупайте ещё больше ипотекоквартиры в человейниках по 25 этажей, но потом не возмущайтесь, почему так жизнь складывается

12 сен 2021 в 18:55

Господп, а что вы хотите? Эти дамы в основном РСП

12 сен 2021 в 19:26

"ладно хоть деньги на проезд в автобусе давал"
Я в музыкалку после/перед школой гонял, на другую часть города, с пересадкой. мне не давали денег на проезд 😁

Гость
12 сен 2021 в 19:57

короче надо перекрыть все подъезды к школам хотя бы утром

Гость
12 сен 2021 в 21:15

мамаши вы сопровождают детей в школу пешком и подкачаете одно место 😂, я про мозг, говорят прогулка улучшает мозгов деятельность 😃

12 сен 2021 в 21:31

а куда ЯЖматери то делись, почему не атакуют?😄😄😄

Гость
12 сен 2021 в 21:59

Все читать и смотреть карту просто влом! Школа или лицей или что там вообще на Луначарского возле Октябрьского военкомата, мало того что всю улицу перекрывают яжродители, так еще и высадив свое чадо стартуют вообще на дорогу не смотря! Героические господа из ГИБДД вечно стоят кварталом ниже и им нафиг не надо разгонять эту вакханалию стоящую под знаком остановка запрещена!

Владимир
12 сен 2021 в 22:30

Возил до школы своего ребенка и дальше буду возить. Кругом педофилы, похитители и преступники. (примеры в новостях Е1) В ваших мнениях не нуждаюсь. Жизнь моей дочери важнее ваших мнений.

Родион
13 сен 2021 в 03:45

Запись в школы по прописке. Про Лондон: чемодан, вокзал, Лондон. Мы в России и реалии исторические наши.Сложно ножками пройтись?

13 сен 2021 в 03:53

"Ой я мерзла на остановке, а я пешком через тайгу ходили с ключом на шее"
Родители во многом не правы, но не нужно свой негатив за детские травмы, нищее детство и родителей, которые не могли уделять вам внимание, выливать на детей у которых все ок

Патриот всея Руси
13 сен 2021 в 04:02

На фото 47 гимназия, начальные классы, на улице Данилы Зверева, бывшая школа 51. О каком закрытом дворе школы толкует автор текста. Эта школа всегда была как проходной двор.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 04:13

Ох подкинула Е1, как полкинула. Аж на 500 и выше комментариев.

Лика
13 сен 2021 в 05:58

В США школы оснащены огромной территорией в том числе огромная парковка.
Сама школа не теснится, среди жилого массива.
Школьники ездят на автобусе, либо же родители отвозят.

Удобно и никто не нервничает!

Гость
13 сен 2021 в 06:34

Ростят из детей комнатные растения а к 18 годам вырастают такие убийцы как в аварии на малышева, позор таким родителям, а детей жалко у них ни рогаток, ни палок нету для игры в банки и незнают классики и салочки, рлдители зачем вы губите счастливое детство детей ростя из них даунов, позор.

Евгений
13 сен 2021 в 09:10

В Уфе мама высадила дочку из машины за 2 дома до школы и уехала на работу, девочку убили по дороге. Возят в школу в основном потому что боятся за детей.

Сергей
13 сен 2021 в 12:09

За исключением ситуаций с частными школами и садами, где вопросы парковки должны решаться в рамках действующего законодательства, во всех остальных случаях есть нормы САНПИНы, согласно которым школы и садики должны быть в шаговой доступности, если получается как-то иначе - это уже вопрос с администрации школы и администрации района, как так получилось. Возможно нужно подключить прокуратур и милицию, так как в большинстве случаев будет выявлено, что родители ради хорошей школы покупают "липовую" регистрацию, что образует состав преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ

Пацан
13 сен 2021 в 12:10

Работаю в УГМК охранником!!как жить,цены растут, зарплата нет...как была год назад сутки трое45000так и есть...ну с премией в районе61000выходит...но премия раз на раз,вот в прошлом месяце51000получил...как жить то на такие деньги????

Выхухоль
13 сен 2021 в 14:01

А как же свое дитятко в садик отвозили или приводили?
Большинство рабочих смен начинается в 9. Неужели сложно ребенка к 8 проводить до школы. Потратить 15 минут на дорогу за машиной и уехать на работу? 45 минут мало?
На заводах, разве что в 8 утра начинается рабочий день. Но и тут можно договориться, чтобы смена начиналась чуть позже.

Анти-антиваксер
13 сен 2021 в 16:02

В головах проблема, а не в дорогах, дураках и т.п.
Ходил в началку 35 гимназии с 3 класса сам, (1-2 водили родители). Идти мин. 10.
Потом смена школы - идти мин 15-20, через улицу.
Потом вообще на авангард с 9го класса....
К чему я это? Да, ходили сами. Да, родители тоже опасались (придурки, психи были и тогда, только тогда по понятиям, по законам уличным все было).
Как Вы не крутитесь пешком/на машине/на вертолете... - естественный отбор ни кто не отменял. Среда обитания, природа и ее опасности ни куда не исчезнет.

Loading...