26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Шарташ и его зона охраняются Юнеско!

Там нельзя строить!

ОТВЕТИТЬ
Марго
14 сен 2021 в 21:30

Мне вот любопытно, первое заседание, и суд уже не на стороне жителей - наверное в этом есть подтекст. и глубокий скрытый смысл... а люди продолжают пикетировать не осознавая что ими манипулируют в своих целях нехорошие товарищи из запрещенных организаций

112
14 сен 2021 в 21:56

Да все понимают, что деньги решат всё..... народ проиграет....

Гость
14 сен 2021 в 22:04

даёшьчистки, чинушьнанары. опять очередной распил

Опять я
14 сен 2021 в 22:15

Развязку в Пышму достраивают, только вижу я, что в этом проекте нет реки - Пышма, заваливают слив из оз. Лебяжье скалой и грунтом, по сути превращают в болото исток реки Пышма - отстойник канализационных Среднеуральских и в. Пышминских стоков, оставляют совсем небольшую протоку в трубу замедляют сток воды, а значит заболачивают. А на Шарташе еще страшней, то что они задумали. Экологи, министерство природопользования, хоть бы слово молвили ведь не просто так случилось, что по периметру Шарташа болота, значит они нужны. Но нет же все осушим и повернем реки вспять. Какой - то вандализм получается. Калиновский ручей, почти речка они ее хотят в асфальт закатать, предложили бы, что - нибудь из будущего сверх современное, экологичное. Логопарки необходимы, торговля и реклама двигатель прогресса, но на прогрессе получается регресс на местности, развитие района остановится на долгие десятилетия, а может навсегда, огромный микрорайон превратится в контейнерный отстойник. Разве можно так нерачительно к своей земле и к своим людям, хотя мы для них давно уже не свои, наши бизнесмены боятся за периметр города выехать и копейку вложить в развитие, все хотят без лишних затрат и практически в городе.

Гост
14 сен 2021 в 22:39

Там уже вся дорога в сторону Калиновки разбита, а обратно получше, наверняка с перегрузом! Грузовики через каждые 100 метром, сколько раз ездил всегда сломанный стоит то на остановке то частично на обочине, Едут по середине дороги еле еле и не дают себя обогнать специально.

Гост
14 сен 2021 в 22:40

Уж лучше бы полезное, пусть даже теплицы! А то всегда все через одно место. Лес рубят ставят теплицы, поле бедонируют под пром зону, теплицы сносят под ТЦ. Где логика?

горожанин
15 сен 2021 в 00:08

Складываешься впечатление что идет война, между народом и государством

Гость
15 сен 2021 в 01:05

Шарташу 1 млн.лет, это реликтовое озеро.
Где охрана природы? Им пофиг?

Гость
15 сен 2021 в 03:21

Так ! Орлов и Кирсанов, забирайте свою стройку себе под окна! И деньги свои забирайте в Тюмень и Мск!
Я житель Калиновки, буду до последнего Против! Нас тут таких - Много и в частных домах и в многоэтажных! Мы за свой район! Нас никто из Вас не спросил. Убирайте от нас это или расселяйте в новостройки и многодетным семьям и мамам с папами, новые дома в Красноозерске!
Если о народе не думаете, то здешний народ о Вас подумает.,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 06:59

Очередная шизофрения?
нет, живут в городе,
жалуются что нет денег, работы, и т.д.
живите в деревне в 500 км от цивилизации.
а может эту землю хотел кто-то другой вот и устраивает бучу?

Гость
15 сен 2021 в 07:00

А где на карте собственно о.Шарташ?

Гость
15 сен 2021 в 07:04

накупили там себе домики?!
а поля эти были колхозные?
а колхозы развалили ради денег, а потом и домики поставить?
проспали страну в 91-м, теперь не пшикайте носом

Гость
15 сен 2021 в 09:39

И так уже все загрязнеео, так и еще одно место совсем загубят((((

Гость
15 сен 2021 в 09:43

это еще что, у шарташа похуже есть проблема, рядом с ним огромный мегаполис построили!!!

Надежда
15 сен 2021 в 09:54

Одни промзоны ликвидируют и строят домики. Теперь их надо заменить новыми.

Loading...