24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

18 сен 2021 в 21:17

фу позорище....даже читать такое противно...

Гость
18 сен 2021 в 21:17

А причем тут выборы! Если ваши бабушки и дедушки ходят голосовать за карточку в 150 рублей-это Ваши проблемы,что у Вас 150 р. нет для них!

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
18 сен 2021 в 21:20

Я не помню тонкого голосования , в 90х хоть водку бесплатно давали прям у изберательных участков а сейчас и на чекушу не хватит , праздник украли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 21:22

Лучше бы просто сырки плавленные выдавали, чем с этими карточками заморачиваться.

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
18 сен 2021 в 21:27

Спасибо нашим губернатору и мэру за заботу о пенсионерах и за щедрые подарки....
Каков привет таким должен быть и ответ!

876
18 сен 2021 в 21:29

Вот ведь партия реальных дел накануне выборов не догадалась как быстро и эффективно решить эту проблему - надо было всего лишь повысить пенсионный возраст лет до 85-90 И КАРТОЧЕК БЫ НЕ ТОЛЬКО ХВАТИЛО ВСЕМ, НО И НА СЛЕДУЮЩИЕ НЕСКОЛЬКО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ БЫ!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 21:31

Наивные, верят ещё кому то

введите имя
18 сен 2021 в 21:34

😁😁😁😁 повелись.

Гость
18 сен 2021 в 21:35

В пятерочки скрипышей тырят выдающие их же кассиры и потом на авито продают. Акция идет, а скрепышей уже нет в магазе.
А на выборах карточки пррдуктовые тырят представители ВЦИКа. Ввборы еще не закончились, а карточки уже развороаали!
Ничего не боятся! Как буд-то с детства жили по принципу:украл-выпил-в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
18 сен 2021 в 21:44

Разобрался уже изберком. Мне вот что ответили:
Ответ на обращение
18 сент. 2021, 19:05

В ответ на Ваше обращение информируем о том, что вопросы, связанные с социальным обеспечением пенсионеров, не регулируются решениями избирательных комиссий. Вопрос о проведении "Дня пенсионера Свердловской области" и выдачи пенсионерам в дни голосования 17-19 сентября 2021 года подарочной карты были решены на уровне руководства Свердловской области. Члены УИК выдали то количество подарочных карт, какое было у них в наличии. Мы не располагаем информацией о том, будут ли дополнительно предоставлены подарочные карты в УИК для выдачи пенсионерам.

--
С уважением,
"Горячая линия Избирательной комиссии Свердловской области"

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
18 сен 2021 в 21:56

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Люди, едро издевается

Фото пользователя
18 сен 2021 в 22:04

Не справился...

Гость
18 сен 2021 в 22:17

Да, чё, братва! Справимся и с этим! Ну подгадили социально- близкие из избирательных комиссий, так завта исправим.

Таня
18 сен 2021 в 22:24

-2 избирателя

Любовь
18 сен 2021 в 22:24

А никто не хочет написать о том, что членов комиссий отправляют к больным ковидом избирателем и тем, кто на изоляции и получается

super
18 сен 2021 в 22:49

Ковид изобрели, а он не работает как надо..

прохожий
18 сен 2021 в 22:51

еще обещали карточки в монетку на 300 руб и где они??? 20 лет одних обещаний

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 22:52

Только из-за карточек пришли голосовать? Очень сознательные граждане. Звучит то как «продуктовая карточка». Война что ли?

18 сен 2021 в 23:13

В Москве машины разыгрывают....а у нас пенсионерам обещанных продуктовых карточек не хватило....вроде в одной стране живём...или нет

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 сен 2021 в 23:15

я пенсионер по горячему стажу, карточку не дали сказали молод еще да ладно пусть подавятся, но тогда бы и сказали будем давать только пожилым а не пенсионерам а то раструбили на всю рассею профурсетки

Гость
18 сен 2021 в 23:24

Не надо оскорблять всех пенсионеров. Я пенсионерка, голосовать хожу всегда и завтра пойду, а карточку, если бы дали, не взяла.

Богдан
18 сен 2021 в 23:38

Позор , стыд за таких правителей , им миллиарды и слава пропагандная , пенсионерам пенсии чтобы не сгинули с голоду и карточки …..

Екатеринбурженка
19 сен 2021 в 00:24

Эта карточка на 150 р. - подарок к Дню пожилого человека 1 октября?! СМИ пишут: в Челябинской обл. к 1 октября всем пенсионерам обещают выплатить по 700 р., в Ненецком АО по 10 тыс.р. при стаже 15 лет.У нас в Екатеринбурге не припомню, чтобы к этому дню что-то выплачивали... А ведь область у нас трудовая, пенсионеры отдали много сил трудясь, особенно на промышленных предприятиях, да и во всех сферах. Недаром Екатеринбург - Город Трудовой Доблести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 00:36

Позор выборы продажные, позор за какие 150 рублей продаются совсем уже ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 01:51

Чтоб вороваты и жить сладко 150р не жалко,поддерживаю

Гость
19 сен 2021 в 02:23

На Декабристов в музыкальной школе также ничего не дали, пока голосовать не стал. Жду

ОТВЕТИТЬ
Нептун
19 сен 2021 в 02:39

Цирк! А мне активизды топят что иди на выборы, дай номер телефона должны позвонить что мол агитировали.... 🤡 🤡

Alex
19 сен 2021 в 03:18

Забавная, если так вообще сказать к месту, реакция членов избиркома, и даже, бери выше наблюдателей (!!!) - стоило просто НЕ ПРОМОЛЧАТЬ насчет карточек, вернее их отсутствия , а открыть рот, типа - ну, раз обещали, почему их нет-то?
Началось:
Член избиркома: а вы что, на выборы РАДИ КАРТОЧЕК ходите?
Наблюдатель: мы тоже были против(!!) - на выборах НЕ ДОЛЖНЫ давать ВООБЩЕ никакие карточки...
То есть эти персонажи, как бы, суть вопроса вообще НЕ ОТРАЖАЮТ!
Нечего было тогда рекламировать карточки заранее, да задолго!
Нету и нету, есть и хорошо. Порадуются бабушки и дедушки. А раз обещали...
Кто-то плюнет, кому-то это на фиг не надо, а кто-то может и обидеться.
Тем более, если речь идет не о взятке в пользу отдать голоса.
Речь идет просто о пенсионерах, ну не хорошо это, не по-человечески как-то...

ОТВЕТИТЬ
Сега Сигин
19 сен 2021 в 03:22

подачка это ,государевы оленье,вот на 15000 бы то даааа,а это чо ...КУРАМ НА СМЕХ

19 сен 2021 в 06:44

Мужик обещал армию сделать на контрактной основе , призывы срочников отменить ( в самом начале своей деятельности обещал).
Мужик сделал!

Пенсионерка
19 сен 2021 в 07:02

Не надо всех пенсионеров под " одну гребенку "... Не лучше выглядят и бюджетники, напугали всех увольнением вот и отправились толпой как стадо, а эту подзорную подачку я бы не взяла,а голосовать буду сегодня...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
19 сен 2021 в 07:04

Е1 куда исчезают мои комментарии? Дайте людям но

Пенсионерка
19 сен 2021 в 07:06

Модератор! Хватит удалять комментарии, дайте людям высказаться

Гость
19 сен 2021 в 07:11

Лишь бы голосовали по уму а не за подачку .

Гость
19 сен 2021 в 07:11

Моя бабушка в 86 лет наплевала на эту карту . Ума у нее больше .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 07:40

Куйвашев своими решениями давно скомпромитировал власть. Его не то что в Думу, его близко к политике пускать нельзя

Гость
19 сен 2021 в 08:16

Мне в ДК ХИММАШ тоже не дали, я так и сказала - Пенсионеры раскатали губёнку....

Гость
19 сен 2021 в 08:42

На самом деле избирательные комиссии вообще не при чем, карточки подвозит представитель петерочки, а комиссия вынуждена как можно лучше обеспечить подотчетно пенсионеров. Есть районы где только пенсионервы и пятерочка это не учла, поэтому и не хватает. А то что забыли сказать в комиссии это просто человеческий фактор, народу много всем распоряжение дано говорить в зависимости от года рождения. Не стоит винить в этом уик.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 08:58

"— На данный момент разбираемся в ситуации, — сообщили в избиркоме." - чем полностью подтвердили системный массовый подкуп избирателей!
ЗЫ: а я наивно предполагал, что в обязанности избирательной комиссии входят другие функции. 😠

Партийный общак
19 сен 2021 в 09:04

😾не справился ? Это не волнует каждого из нас

19 сен 2021 в 09:45

УВ.пенсионеры, вам самим то не стыдно унижаться за 150р? Что вообще можно сейчас купить на эту сумму!?

Гость
19 сен 2021 в 10:01

Пенсионеров хоть хлебом не корми, дай только проголосовать ! Им пообещали карточку за 150 руб ( это 5 булок хлеба), а они уже готовы свои голоса продать за бесценок !

Наталья
19 сен 2021 в 10:31

Еще в процессе предвыборной компании, представителем Единой России Евгением Куйвашевым, было сделано заявление с обманом определенной категории граждан - пенсионеров. О карточках, которые получат ВСЕ пенсионеры, пришедшие на выборы. Сегодня в вечерней школе 185 была свидетелем отказа в выдаче оной. На вопрос о получении карточки последовал ответ, что на данный участок было выделено всего 200 карточек и они закончились очень быстро в первый же день голосования и поступлений больше не было и не будет. Зачем эти громкие заявления, которые расходятся с реальностью?! Наверное, чтобы люди еще раз осознали за какую партию точно голосовать не стоит.

Гость
19 сен 2021 в 10:43

Это просто эже открытое наглое унижение людей. Карточка на 150 рублей, серъёзно? Пенсионерам, за явку на выборы, 150 рублей. И люди ещё и ходят требуют эти карточки

Зозуля
19 сен 2021 в 10:51

А я намереваоась ее порвать и в урну выброситт! Опять облом!

Valentina
19 сен 2021 в 11:29

На участке № 1528 карточек для пенсионеров не было уже утром в субботу. Действительно, дело не в 150 руб., а в том как наша местная власть обманывает стариков с трудовым стажем 45 лет и выше! А вот челябинские власти распорядились каждому пенсионеру выдать по 700 руб. к 1 октября. Наши могут только пообещать и ничего не сделать! Стыдно!!!

Петр
19 сен 2021 в 13:55

Позор этим властям карточки продуктовые наобещяли и дали может подаваться.

Надежла
19 сен 2021 в 14:02

Мы тоже 2 пенсионера, сходили на выборы, в получении сертификатов отказали, ссылаясь на их отсутствие, всем не хватает. А какая же "благотворительность" и реклама была перед голосованием... Господа, жаль, что опять очередная ложь. Голосовали в школе 23, такая же картина в школе 79.

Пенсионер но увы,не чл.избиркома
19 сен 2021 в 14:19

Да,бедные члены из.биркомов!Везде то их посылают и к больным и к инвалидам.Они что волонтеры?!Получают неплохие деньги за свою работу.Премии и продуктовые наборы(не по 150 руб))И попробуй попасть в эту комиссию без блата,родни и знакомств.Годами одни и те же люди.Видно не все так плохо.?!.Да и за эти подарочные карты никакой отчётности.Выдал не выдал.Сколько себе присвоили?Никто не даст ответа.У нас в Каменске карточки закончились ещё в пятницу.Позор ,что так унизили людей Цинизм и лицемерие

Пенсионер но увы,не чл.избиркома
19 сен 2021 в 14:28

Не надо кривить душой.При выезде на дом к избирателям,вы получаете больше денег,чем сидя на участке

Елена
19 сен 2021 в 16:36

Мне сегодня в 16 ч. отказались дать карточку. Якобы они были, но закончились.
Я спросила, отмечают ли они тех, кому выдают карточки. Ответили, что они этим не занимаются. Просто так отдают и всё.
И после этого кто-то поверит, что эти карточки ушли по назначению?
Если их выпустили на всех пенсионеров, как пиарились, то наоборот к концу выборов должны были накопиться: кто-то не проголосовал, кто-то не попросил и ему не предложили.