27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

22 сен 2021 в 11:06

Интересная мысль прозвучала. Заводы ушли и появились привлекательные территории для застройки. Нужно понимать, что эти территории будут застраиваться жилыми кварталами. А кто эти люди, которые будут там приобретать жильё? И, самое главное, где все эти люди будут работать, заводы то куда-то ушли? Не получится ли так, как в Китае, однажды начнут сносить целые кварталы никому не нужного нового жилья?

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
22 сен 2021 в 11:06

Так вроде действующий до 2030 года еще не закончили, а уже новый разработали. Видимо под каждую разработку-вариант денег много дают, раз так часто его разрабатывают и перерабатывают, меняют?😳

Роман
22 сен 2021 в 11:07

Темпы ремонта/строительства мостов, дорог и др. общих мест не вызывают оптимизма об инфраструктуре что будет в 45 году.

Гость
22 сен 2021 в 11:10

Это те самые легендарные Генпланы Екатеринбурга, которые переписываются каждый год? А какой в них смысл? Каждый год рисуют новый план развития, вчера рисовали канатную дорогу, сегодня трамвайную ветку, а завтра на том же месте строят эко-транспортно-логистический офисный склад

Фото пользователя
22 сен 2021 в 11:13

А какого черта приезжий из Тюмени клепает генплан города который совершенно не знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 11:13

Видите какая промзона красуется над Шарташом?

Натали
22 сен 2021 в 11:15

Денег нет расширять город ведь надо вести новые коммуникации , а то что для развития города нужны новые коммуникации? Новые ливневки ? Они видетели к имеющимся хотят подключится денег у них нет, так нехер строить

Тимур
22 сен 2021 в 11:16

Уже бы лучше решили что то с домо на Нагорной 14. Стоит как бельмо посреди элитных новостроек. А дом уже разваливается...

ОТВЕТИТЬ
123
22 сен 2021 в 11:19

Генплан- это одно большое преступление против горожан!🔥🔥🔥

Гость
22 сен 2021 в 11:20

"— Многие предлагают вынести новые районы в голое поле, — отметил наш собеседник. — Но туда нужно проложить дорогу и тд, тп"- это что за дэбил. Школьнику понятно : что школы, садики, дороги, больницы не резиновые, они не смогут выдержать такой нагрузки, и кто му же в этих гетто больше преступности.

22 сен 2021 в 11:21

Ну так где читабельный ген.план? Фотки какие-то да вода. Увидел на одном из фото, дорогу сквозь Палникс))) Они согласны, спрашивали уже?)))

22 сен 2021 в 11:24

Я понял так: стройгенплана нет. Его будут менять по желанию застройщиков. Сегодня купишь дом, а завтра он пойдёт под снос

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:30

Дайте городу метро и пробки закончатся. Люди по-неволе ездят на автомобилях в центр, т.к. нет альтернативы. А так автомобиль нужен, чтобы ездить за город, а не в центр. Москва строит по 17 станций в год - это целая ветка метро для Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 11:36

Щас по закону о КРТ могут выселить из центра в гетто на окраине. Кто-то купит квартиру в центре, а его раз и в Компрессорный!

Гость_олегарх
22 сен 2021 в 11:37

Втыкание человейника приносит доход, расширение дорог приносит расход. Эффективный менеджер должен приносить максимум дохода. Вот и весь принцип.

ХАХА
22 сен 2021 в 11:39

В Нью-Йорке генплан был принят в 17** года, и за это время в него вносили поправки раза 2-3. А у нас клоуны каждые года 2-3 его составляют, как будто где то горы растут и моря разливаются.

Гость
22 сен 2021 в 11:40

хорошо если эти планы будут воплощаться!!!

Гость
22 сен 2021 в 11:40

"По мнению Руслана Габдрахманова, новый многоэтажный дом рядом со старым — это не всегда плохо. Зачастую это обслуживание на первых этажах, встроенные социальные объекты, в конце концов, благоустройство вокруг. Вместо заборов и заброшенных предприятий с колючей проволокой — комфортная, освещенная и безопасная улица"
Такие дома с дворами зачастую это закрытая территория, на которую жителям из старых домой не попасть, и все это благоустройство только для тех же жителей новостройки.

Гость
22 сен 2021 в 11:42

Госсподи, ну зачем я это читал? как будто у "мистера стабильность" проходил тренинг "как забалтывать и ничего конкретного не изъяснять"...

Гость
22 сен 2021 в 11:46

статья из пустого в порожнее , ничего не написали где будут строить , а вот в Советское время сначала строили какое то производство и от этого уже ориентировались , сколько надо построить кв.м. жилья и все остальное , или сейчас в администрации думают , что все самозанятые и работают в своих квартирах , поэтому можно стереть все производства , уралобувь снесли , а почему , неужто лучше из Китая возить, (за это сейчас некоторых чуть ли не героями представляют,что товар из Китая таскают) , а так бы и рабочие места и обувь не хуже Китайской , в СССР на этом заводе Уралобувь шили прекрасную детскую обувь , строго следили ,чтоб по ГОСТу , еще снесли завод подшипников , думают не нужны что ли , это даже можно назвать преступлением века , чтоб такие заводы уничтожить и на их месте воткнуть высотки , попробуйте сейчас построить какое то производство и запустить его , это же бешеные затраты , а ОНИ взяли и снесли нормальные работоспособные заводы , горожан оставили без работы , и ведь продолжают думать , что все делают правильно , ужас , обновлять конечно надо город , чтоб современный был , но не сносить же было заводы , полным полно старющих домов , есть ведь , что снести и новое построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 11:46

Так и нет конкретики где и что . Понял одно что скоро не будет ни Таджикистана , ни Узбекистана итп. Все будут на этой земле землю топтать .

Гость
22 сен 2021 в 11:47

Шансов нет. Бегите, глупцы!

22 сен 2021 в 11:47

Чтобы садить деревья в городе даже генплан не нужен, но их не садят, точнее садят только застройщики дорогих ЖК...

22 сен 2021 в 11:47

"...нужно проложить дорогу, сделать новые сети, построить социальные объекты, разместить места приложения труда. При ограниченности бюджета это очень неэффективн..." А центр типа резиновый? вообще , генплан это филькина грамота, которая кроится под личные потребности местных инеместных нуворишей!
ВОПРОС: где узнать судьбу двора рядом со снесенным бассейном на шмидта-уктусский, каждый день почти бандиты жгут расселенки и выживают оставшихся. что хотят построить? сколько этажей? снесут корт и дет площадку , минипарк? на сайт администрации не отправляйте, так и черти головы своротят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 11:50

Больниц вообще видимо не будет больше одни небоскребы . Смотрящие будут из за бугра команды отдавать т.к здесь будет гетто .

Гость
22 сен 2021 в 11:54

Какая псина построила флагман и разрешила обласникам парковаться вокруг ? Всю дорогу загадили своими телегами, в 2 ряда уже на ночь встают

Гость
22 сен 2021 в 12:13

С такими планами, как застроли широкую речку, унылый безвкусный райончик или тупыми и уродливыми точечными застройками , где среди 5 этажок , 25 этажная свечка , хаотично лепят эти домики, а люди покупают , хм

Гость
22 сен 2021 в 12:20

А где ответы на вопросы? Где конкретно посмотреть что будут поджигать до 2025 года а потом до 2045. Почему какой то застройщик должен решать где ему строить? Кого вообще волнует что вы захотели что то строить на моей земле?

Гость
22 сен 2021 в 12:26

Запретить строить в черте города выше 9 этажей. Все высотки в пригород. Светлый солнечный Академ шр и тд

ОТВЕТИТЬ

фикция, все фикция...практика показывает что чиновникам достаточно собраться и статус земля меняется буквально на глазах. дороги узкие? а кто мешал их заложить в два раз шире еще на стадии проектирования например в светлом или академе? зато теперь мы будем выкупать и сносить частную собственность.

22 сен 2021 в 12:48

Определение « придумывают» неуместно по отношению к градостроительству и проектированию. Это больше к сказочникам!

Гость
22 сен 2021 в 13:15

Заводов всё меньше. Новостроек по 40 этажей все больше. Работать будут нигде

Вроде бы, всё красиво на бумажках, а на деле без проблем выдают разрешения даже на многоэтажное строительство в зоне скверов и парков. Примеров масса в Екб.

Гость
22 сен 2021 в 13:46

Разговор ни о чем. Бла бла бла. Но с чиновниками всегда так. У них где-то специальная школа есть как общаться с народом - много слов, и все вокруг да около

Гость
22 сен 2021 в 13:51

Пучеглазики залезшие во власть ночами не спят, все думают как бы народ обмануть, да обокрасть.
Тут же борются с эпидемией и в тот же момент город уплотняют.
Все решения противоречат друг другу. Их вообще проверяют на дееспособность, когда берут по власть?

Аркадий Андреич Дергунов
22 сен 2021 в 14:04

Пусть тащат сюда всех кого ни попадя. Вопрос, где они будут хлеб насущный добывать - хаты обносить и велики воровать, в Академе это уже есть

ОТВЕТИТЬ
😁Far Cry 6😁
22 сен 2021 в 15:37

По хрену вообще 🤢🤢🤢🤮🤮🤮

Барон
22 сен 2021 в 15:37

Я не понял будут югозападный частный сектор сносить или подождут до 2045 ? Конюшню тогда строить буду.пристрой к дому делать.

22 сен 2021 в 16:15

городу нужно расширятся. Поражают владельцы шушлаек, узнающие про снос, и требующие за свой пяточек, миллион, миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 сен 2021 в 16:44

Я так поняла, что застраивать будут всё. И даже тротуары. Где понравится, там и воткнут свое очередное уродище

And
22 сен 2021 в 16:51

Могет харош уже челомуравейники ставить?!

Гостья
22 сен 2021 в 18:19

"4 овощебаза" когда уже переедит из центра за пределы города?!

Галина
22 сен 2021 в 19:19

Генплан- это хорошо. Прошу подумать о пешеходной зоне вдоль Сибирского тракта: от Лесопарка до областной Психиатрической больницы. Население поселка Чапаевского растет, строятся новые высотные дома...очень большие пробки...Поэтому люди часто утром идут пешком по единственной дороге, также едут и велосипедисты.А еще совсем нет прогулочных зон и дорожек для прогулок с детьми. Хотелось бы прогуливаться по лесу-ведь он совсем рядом ! Подумайте, пожалуйста, об этом.

Комсомольская правда
22 сен 2021 в 20:02

А когда снесут трущщобы Кондратьева-Литейщиков-Плавильщиков-Полежаевой ? Ещё в 70ххх годах обещали . Даже Костя Цзю приезжал закладывать первый камень в строительство стадиона вместо улицы Плавильщиков. Даже сцену для него строили в начале 00ххх. Уехал - сразу сцену сломали и камень в речке утопили. А сколько было понтов !!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывшая отличница
22 сен 2021 в 21:30

Весь центр уже своими свечками изуродовали, в поле они строить не хотят. Ну да это же проще, воткнуть дом в 30 этажей на готовые коммуникации, чтобы смотрелся как зуб бабы яги - Первомайская 60, например. Архитектура...

Гость
22 сен 2021 в 23:05

Заводы ушли - не знаю, что делать, браво кричать? Давайте еще тц и магазинов построим и домов , про школы и больнички забудем, а нафига, пусть в очереди стоят, а то перенесем прием в школы, взрослые как нить перетопчутся!

Гость
22 сен 2021 в 23:06

Чет захотелось свалить из этого города! Пойду чемодан паковать.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 23:22

план должен быть простым:
НЕ НАДО В ЦЕНТРЕ СТРОИТЬ НИЧЕГО!!!
ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Семён
23 сен 2021 в 00:10

Да нет у Екатеринбурга никакого ген.плана, одно враньё чиновников города! Как не задашь вопрос, так только и получаешь отписку, что интересующая Вас реконструкция не вошла в план 2025 года, одна брехня!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иоаннович
23 сен 2021 в 08:36

Балдёжная работа, сиди себе в тиши теплого кабинета, рисуй стрелочки на карте всё равно после этого расхлёбывать будут другие. Главное, что отца основателя этого генплана не найти, - некий коллективный разум, а это значит и ответственности никакой.

Гость
23 сен 2021 в 12:59

e1 тоже на поводу у этого пустозвона идет. Если он сам ничего не сказал насчет адресов сноса и строительства, сроков, значит надо было дать информацию когда это будет известно, спрашивать у него, либо не писать вообще новость. А то каждое новое тело в кресле администрации создает видимость работы, в итоге очередной "грандиозный" не двигается или случаются неожиданности.

Loading...