30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

22 сен 2021 в 11:47

Чтобы садить деревья в городе даже генплан не нужен, но их не садят, точнее садят только застройщики дорогих ЖК...

22 сен 2021 в 11:47

"...нужно проложить дорогу, сделать новые сети, построить социальные объекты, разместить места приложения труда. При ограниченности бюджета это очень неэффективн..." А центр типа резиновый? вообще , генплан это филькина грамота, которая кроится под личные потребности местных инеместных нуворишей!
ВОПРОС: где узнать судьбу двора рядом со снесенным бассейном на шмидта-уктусский, каждый день почти бандиты жгут расселенки и выживают оставшихся. что хотят построить? сколько этажей? снесут корт и дет площадку , минипарк? на сайт администрации не отправляйте, так и черти головы своротят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 11:50

Больниц вообще видимо не будет больше одни небоскребы . Смотрящие будут из за бугра команды отдавать т.к здесь будет гетто .

Гость
22 сен 2021 в 11:54

Какая псина построила флагман и разрешила обласникам парковаться вокруг ? Всю дорогу загадили своими телегами, в 2 ряда уже на ночь встают

Гость
22 сен 2021 в 12:13

С такими планами, как застроли широкую речку, унылый безвкусный райончик или тупыми и уродливыми точечными застройками , где среди 5 этажок , 25 этажная свечка , хаотично лепят эти домики, а люди покупают , хм

Гость
22 сен 2021 в 12:20

А где ответы на вопросы? Где конкретно посмотреть что будут поджигать до 2025 года а потом до 2045. Почему какой то застройщик должен решать где ему строить? Кого вообще волнует что вы захотели что то строить на моей земле?

Гость
22 сен 2021 в 12:26

Запретить строить в черте города выше 9 этажей. Все высотки в пригород. Светлый солнечный Академ шр и тд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 12:43

фикция, все фикция...практика показывает что чиновникам достаточно собраться и статус земля меняется буквально на глазах. дороги узкие? а кто мешал их заложить в два раз шире еще на стадии проектирования например в светлом или академе? зато теперь мы будем выкупать и сносить частную собственность.

22 сен 2021 в 12:48

Определение « придумывают» неуместно по отношению к градостроительству и проектированию. Это больше к сказочникам!

Гость
22 сен 2021 в 13:15

Заводов всё меньше. Новостроек по 40 этажей все больше. Работать будут нигде

Вроде бы, всё красиво на бумажках, а на деле без проблем выдают разрешения даже на многоэтажное строительство в зоне скверов и парков. Примеров масса в Екб.

Гость
22 сен 2021 в 13:46

Разговор ни о чем. Бла бла бла. Но с чиновниками всегда так. У них где-то специальная школа есть как общаться с народом - много слов, и все вокруг да около

Гость
22 сен 2021 в 13:51

Пучеглазики залезшие во власть ночами не спят, все думают как бы народ обмануть, да обокрасть.
Тут же борются с эпидемией и в тот же момент город уплотняют.
Все решения противоречат друг другу. Их вообще проверяют на дееспособность, когда берут по власть?

Аркадий Андреич Дергунов
22 сен 2021 в 14:04

Пусть тащат сюда всех кого ни попадя. Вопрос, где они будут хлеб насущный добывать - хаты обносить и велики воровать, в Академе это уже есть

ОТВЕТИТЬ
😁Far Cry 6😁
22 сен 2021 в 15:37

По хрену вообще 🤢🤢🤢🤮🤮🤮

Барон
22 сен 2021 в 15:37

Я не понял будут югозападный частный сектор сносить или подождут до 2045 ? Конюшню тогда строить буду.пристрой к дому делать.

22 сен 2021 в 16:15

городу нужно расширятся. Поражают владельцы шушлаек, узнающие про снос, и требующие за свой пяточек, миллион, миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 сен 2021 в 16:44

Я так поняла, что застраивать будут всё. И даже тротуары. Где понравится, там и воткнут свое очередное уродище

And
22 сен 2021 в 16:51

Могет харош уже челомуравейники ставить?!

Гостья
22 сен 2021 в 18:19

"4 овощебаза" когда уже переедит из центра за пределы города?!

Галина
22 сен 2021 в 19:19

Генплан- это хорошо. Прошу подумать о пешеходной зоне вдоль Сибирского тракта: от Лесопарка до областной Психиатрической больницы. Население поселка Чапаевского растет, строятся новые высотные дома...очень большие пробки...Поэтому люди часто утром идут пешком по единственной дороге, также едут и велосипедисты.А еще совсем нет прогулочных зон и дорожек для прогулок с детьми. Хотелось бы прогуливаться по лесу-ведь он совсем рядом ! Подумайте, пожалуйста, об этом.

Комсомольская правда
22 сен 2021 в 20:02

А когда снесут трущщобы Кондратьева-Литейщиков-Плавильщиков-Полежаевой ? Ещё в 70ххх годах обещали . Даже Костя Цзю приезжал закладывать первый камень в строительство стадиона вместо улицы Плавильщиков. Даже сцену для него строили в начале 00ххх. Уехал - сразу сцену сломали и камень в речке утопили. А сколько было понтов !!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывшая отличница
22 сен 2021 в 21:30

Весь центр уже своими свечками изуродовали, в поле они строить не хотят. Ну да это же проще, воткнуть дом в 30 этажей на готовые коммуникации, чтобы смотрелся как зуб бабы яги - Первомайская 60, например. Архитектура...

Гость
22 сен 2021 в 23:05

Заводы ушли - не знаю, что делать, браво кричать? Давайте еще тц и магазинов построим и домов , про школы и больнички забудем, а нафига, пусть в очереди стоят, а то перенесем прием в школы, взрослые как нить перетопчутся!

Гость
22 сен 2021 в 23:06

Чет захотелось свалить из этого города! Пойду чемодан паковать.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 23:22

план должен быть простым:
НЕ НАДО В ЦЕНТРЕ СТРОИТЬ НИЧЕГО!!!
ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
Семён
23 сен 2021 в 00:10

Да нет у Екатеринбурга никакого ген.плана, одно враньё чиновников города! Как не задашь вопрос, так только и получаешь отписку, что интересующая Вас реконструкция не вошла в план 2025 года, одна брехня!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иоаннович
23 сен 2021 в 08:36

Балдёжная работа, сиди себе в тиши теплого кабинета, рисуй стрелочки на карте всё равно после этого расхлёбывать будут другие. Главное, что отца основателя этого генплана не найти, - некий коллективный разум, а это значит и ответственности никакой.

Гость
23 сен 2021 в 12:59

e1 тоже на поводу у этого пустозвона идет. Если он сам ничего не сказал насчет адресов сноса и строительства, сроков, значит надо было дать информацию когда это будет известно, спрашивать у него, либо не писать вообще новость. А то каждое новое тело в кресле администрации создает видимость работы, в итоге очередной "грандиозный" не двигается или случаются неожиданности.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 13:39

Боюсь, хрущи на Б.Быковых и Испанских Рабочих первые под раздачу попадут, тихий центр, храм рядом, земля на вес золота

Гость
25 сен 2021 в 13:42

Застройщик хуже фашиста

25 сен 2021 в 13:56

Цитата мэра из к/ф Левиафан : "У тебя никогда никаких прав не было, нет и не будет!"

Гость
25 сен 2021 в 14:19

Я и без плана могу сказать: будет больше плотной высотной застройки на окраинах без инфраструктуры, больше ТЦ, больше точечной застройки, больше пробок, станет ещё меньше памятников архитектуры и зелени.

Гость
25 сен 2021 в 14:21

Утопично рисовать генплан и планировать развитие на 20 лет вперёд, а потом регулярно вносить изменения в генплан города. Генплан нужно разрабатываться меньший срок, тогда люди будут понимать сегодняшние реалии застройки. Вот например, в Генплане обозначены территории под дороги на 20 лет вперёд, но и через 20 лет эти дороги могут не появиться. А застройка появится! Экономика города, с которой должен биться генплан, вообще живет другими сроками, завтра появится экспо, Универсиада и тд… и весь генплан будет уже не актуален, потому что появится возможность и город будет вносить изменения, которые не были учтены.
В результате, как был довольно формальный документ, так таким и останется…. Городу нужно планы закладывать и делать акцент на стратегию развития, а генплан корректировать под неё!!! Администрация, пожалуйста, пересмотрите градостроительную политику в части документов и общения с людьми!!! Уже столько работы было проделано и сделано, а пользоваться своими же наработками и внедрять их так и не научились.

Гость
25 сен 2021 в 16:20

Придумывают 😂2045 год🤦‍♀️да им пофиг что будет в том году 😂😂😂

25 сен 2021 в 17:15

не выгодно тянуть новые сети, строить новые дороги - ну давайте на старье жить и пусть трубы каждый месяц лопаются под землей, ежемесячно будут перекапывать только уложенный асфальт и т.д и т.п
постройте новый район с новыми сетями, дорогами и инфрастуктурой - и забудьте про его ремонт лет на пять-десять - разве не экономия?

Гость
25 сен 2021 в 20:16

ЛСР

Татьяна
25 сен 2021 в 23:11

Маладэц! Все по чесноку рассказал! И вот это понимание профессионала концепции развития миллионного города? Какие враги на нашу голову этих баранов учат складывать город гармошкой? Ни дорог, ни зеленых зон! Ширина улиц дореволюционная. Жители КАРАСЕЙ выдумывают как впихнуть еще пару миллионов жителей не расширяя границ города.

Гость
4 ноя 2021 в 11:08

Хмыри планы составляют как нам жить а мы молчим!