26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

6 окт 2021 в 17:35

Чемодан , аэропорт, Канада, до свидания, а лучше прощайте

гость
6 окт 2021 в 17:55

1 лярд выделить для жителей с пропиской Екатеринбурга, и в Екатеринбурге будут счастливые граждане, а соответственно и Екатеринбург будет счастливее 😜👍

6 окт 2021 в 18:32

Что детскую площадку, санаторий на площади построить!

Гость
6 окт 2021 в 19:21

Зачем делать детскую площадку в центре с бешеным движением пробками и выхлопами со всеми вытекающими этот циган не рассказал? Какой "урбанист с мировым именем" внатуре?! Детские площадки в парках надо делать где хотя бы деревья от шума и пыли защищают и дорога подальше с газующими автомобилями. Это любому здравомыслящему человеку очевидно. Откуда они таких мутаболов вообще тащат?! Кто им платит за идиотию?!

1111
6 окт 2021 в 19:50

Вы все такие злые…, потому что у вас площадки нет детской в центре города😄

Елена
6 окт 2021 в 20:06

О как нам нужна детская площадка!!! С в соседнем дворе её не хватает. А может наша администрация в детском саду не наигралась? Очень нужне решение детская площадка!!!

Гость
6 окт 2021 в 20:10

Дирижабли, солнечная энергия и Башня счастья, где все горожане могут пить чай....

Владимир
6 окт 2021 в 20:11

Верните слово архитектор. Хватит этого запада. Урбанист это от слово .... Ну не хорошие слова на ум приходят.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 окт 2021 в 20:18

Снести храм-позор на крови и сделать бассейн. И ТЮЗ рядом, и дворец пионеров бывший, и Харитоновский парк.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 21:09

пока не выведут из эксплуатации в городе чадящие и неисправные шушлайки - вся эта "пешеходная среда" просто лишена здравого смысла. Устроить мини-парк посреди выхлопов и лязга - чтобы вдоволь этим надышаться и расшатать здоровье, или что? В автомобиле хотя бы салонный фильтр стоит, пешеходы, получается, - ущемлены в правах на чистый воздух на смежных с водителями пространствах.

Гость
6 окт 2021 в 21:13

Детская площадка и даже сквер было бы хорошо. Но сначала нужно рядом сделать многоярусные парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:32

Неумно, загазовано

Елена
6 окт 2021 в 22:22

Как же он далек от нашей действительности. Демонстрация, обращение в СМИ.
Прямо до слёз обидно, что где-то мнение людей слышат, а у нас ...
Да что там говорить...

6 окт 2021 в 22:33

Он Колумбию с Уралом приравнял!? Может зимой нужно проводить эти "сходки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 22:41

Сделали бы хотя бы на площади платную парковку как на всем парковочном пространстве в центре, а еще лучше по тарифу например 100 руб/час. Да куда там? У нас и по 30 руб. с 2014г. до сих пор не работает. Клоунада продолжается.

ветеран труда
6 окт 2021 в 23:32

Чтобы сделать счастливее нужно управление канадское, а не куйвашенское

Японские баскетболисты
7 окт 2021 в 00:24

У нас тут своих хватает

Гость
7 окт 2021 в 00:59

Я бы СОВРЕМЕННУЮ детскую площадку сделала на месте заброшенной больницы, которая горит периодически. В центре города. А то дети с родителями приезжают в магазины, носятся с ними до потери пульса. А так, можно было бы и оставить там под присмотром. Да и самим потом там посидеть, отдохнуть. Не все же только местные. А площадь должна остаться площадью.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 06:43

Хе-хе... По уровню преступности и отношению чиновников к народу мы уже давно отправили Боготу в нокдаун.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 06:45

Давай гражданствами поменяемся, и я буду счастлив, как пеньялоса с мировым именем.

Гость
7 окт 2021 в 07:00

Исторически сложилось так, что российским городам нужна центральная площадь. И площадь эта должна быть пешеходной! Полностью. Я за реорганизацию дорожного движения таким (немыслимым если честно) способом, что бы площадь полностью была пешей, а не обрамлена тремя крупными дорогами.
Будут там лавочки или чисто поле, не суть важно

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
7 окт 2021 в 12:05

Без варягов мы ни на что не способны. Зачем тогда дармоеды из управления архитектуры? Зачем нам Архитектурная Академия? Все закрыть, все свободны. Канадец все сделает. Чем мы хуже Боготы.... полный абзац...

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
7 окт 2021 в 15:50

Гильермо не знает что проект зарубит ФСБ, т.к . Безопасность не будет обеспечена...любой террорист на грузовике ..

Серега
7 окт 2021 в 20:33

заставить убрать заборы с дворов идеш как по зоне там забор тут забор обычным пешеходам они мешают а кому надо и так залезут ,а кто безних не может пусть частный дом покупают и городят сколь душе угодно

Гость
9 окт 2021 в 15:59

Злые , вечно не довольные , несчастные люди , сочувствую вам .

Фото пользователя
9 окт 2021 в 16:13

Ни площадки, ни стоянки. Фонтан со статуями.

Гость
9 окт 2021 в 16:19

Отдайте детям урбаниста из канады

9 окт 2021 в 16:34

Я бы, своего ребенка гулять на площадь не отвел. Шум, пыль, огромный поток машин, экология безобразная. К сожаление у площади такое расположение, что под место отдыха она не пойдет. Если вокруг будет пешеходная зона, тогда да. Что вы к несчастной площади пристали? Вокруг полно неухоженных мест, причем в центре. Отдыхать, гулять, заниматься спортом, лучше ближе к Исети. Сам я постоянно гуляю у реки. Там самая лучшая экология. Приведите берега в порядок. Из за такого безобразного состояния набережной, это можно называть только берегами. РАньше Высокинский хоть выходил иногда из кабинета и ходил пешком (хотя толку мало от этого было), а теперь вообще ничего не делается. Вы ждете, чтобы перед Универсиадой начать срочно все делать задорого и некачественно? УГМК, Симановский, Пумпянский, сделайте пожалуйста набережную, хотя бы в центре. А не только вокруг своих элитных новостроек. К сожалению, больше не на кого надеяться. Мы на какую то 3ю столицу претендуем, но лицо города-безобразно, вблизи.

Гость
9 окт 2021 в 16:48

У нас детям ничего не отдают - так бы и дворец в Геленджике отдали детям

Poligraf Poligrafovich
9 окт 2021 в 17:05

Пусть людей сначала в своей Канаде сделает людей счастливие. Они там как зомби , половина на Французком, половина на Английском шарахаются друг от друга. И туда же указания нашему Народу давать.

ЗАГОСТИЛСЯ
9 окт 2021 в 17:17

Луначарского- Шарташская- Восточная- Первомайская! Дворы заросли крапивой, покосившиеся заборчики, детских площадок нет! Унылость в центре города!!!!!!!

ЗАГОСТИЛСЯ
9 окт 2021 в 17:24

Не детям, а КПРФ: штаб, приемная, круговая беговая дорожка.

ЗАГОСТИЛСЯ
9 окт 2021 в 17:25

Каток

ЗАГОСТИЛСЯ
9 окт 2021 в 17:28

Футбольное поле.🎾 🎾 🎾 полетят во все стороны. Стадионов-то нету.

Гость
9 окт 2021 в 17:34

в Куала-Лумпуре в центре города огрооомная детская площадка. просто супер.

Гость
9 окт 2021 в 17:36

Альтернативы у нас так себе, или парковка, или детская площадка. А вот памятник с трибунами стоит точно убрать.

Законопослушный гражданин
9 окт 2021 в 17:47

Сделать парк. Насадить деревья!

123
9 окт 2021 в 17:55

Надо его в США направить, пусть там посоветует Аляску России отдать...

Фото пользователя
9 окт 2021 в 18:12

Ага, детям, в нашей стране вообще детей ненавидят, дети людей раздражают, в кафе, в самолетах, в поездах, автомобилистов и самокатчиков тоже бесят дети. Бедные дети.
Парковку я бы предпочла убрать с площади, это огромное уродство.

Гость
9 окт 2021 в 18:49

согласен с каждым словом этого знаменитого дядьки
екат достоин быть лучше

9 окт 2021 в 19:07

Сравнил климат Колумбии и нас. Там то понятно что гулять можно, а у нас когда гулять? Зимой в холод?

Фото пользователя
9 окт 2021 в 20:40

Надо нашего урбаниста, российского, в Канаду отправить. Он посоветует, Оттаву перекопать и топенамбур выращивать начать им.

9 окт 2021 в 20:41

Товарищи, а, что скажет по данной проблеме Гетта Тунберг!? Пригласите её на следующее заседание.

То один урбанист всё про канатные дороги втюхивал, то другой урбанист - храм вместо памятника Ленину предлагал поставить.

Любою чушь готовы молоть, лишь бы уйти от вопроса строительства второй ветки Метро, уйти от решения этой давно перезревшей социально-транспортной проблемы города миллионника!

9 окт 2021 в 21:09

До 1930-х гг. на площади стоял Богоявленский кафедральный собор, рядом с собором было кладбище, которое никто никуда не переносил. Разве делают детские площадки на кладбище?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 21:56

Что пристали к этой парковке? То ледовые городки, то какой-то парк вдруг вырос, то детскую площадку вздумалось построить какому-то непонятному чуваку. Где еще бесплатно поставить транспорт в центре днем? Делайте метро или подземные парковки, тогда можно за ненадобностью и сделать из этой парковки что-то другое. Когда другие более захудалые места кончатся под парки и площадки.
Ну ездят люди на машинах и без личных водителей, давайте этот сегмент горожан тоже принимать во внимание.

гость
9 окт 2021 в 22:07

ВЫ ЧТО ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТЕ ? ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ТАМ ГДЕ ПОСТОЯННО ЕДЕТ ТРАНСПОРТ И ОНИ ЖЕ ЭТИМ ДЫШАТЬ ДОЛЖНЫ? ВЫ ЗВЕРИ ГГСПОДА !

Фото пользователя
9 окт 2021 в 22:09

Отличное место для детей👍

Гость
9 окт 2021 в 22:16

Коллега вернулась из круиза по Волге из Казани до Костромы, побывав в этих городах и Нижнем Новгороде, Чебоксарах. Резюме: наш город хуже всех!

Гость
9 окт 2021 в 22:37

Площадь -неотъемлемая часть мэрии. А мэрию в пассаж что ли?

Гость
9 окт 2021 в 22:54

С одной стороны мне парковка на площади очень как нужна, так как работаю в самом центре. А с другой стороны это реально то же самое как если бы заставили машинами Красную площадь)))