2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

7 окт 2021 в 16:45

Если мост испортит вид если сделать его из хрусталя.
А Заодно и местную стекольную промышленность бы на годы поддержали.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:49

Зачем пешеходный мост рядом с Макаровским? Если бы сделали в продолжение Первомайской - то было б лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:53

Людей, живущих в центре, очень мало в масштабах города. А благ для них создаётся много. При этом эти люди пешком не ходят всё равно. Ну, и для чего им пешеходный мост?

ОТВЕТИТЬ
Дед
7 окт 2021 в 16:58

У нас нет архитекторов. У нам есть застройщики.

7 окт 2021 в 17:03

Нужен более лаконичного вида мост от Драмы к Дивсу. Прямой.

7 окт 2021 в 17:25

достаточно посмотреть тропы по льду чтобы понять. мост бы пригодился. и может и не один

Мася
7 окт 2021 в 17:29

Почему только самый центр облагораживают? Гораздо нужнее мост от УРГУПС к Педколледжу. Каждый год студенты тонут, бегая по льду

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:38

Слить пруд и на дне поставить соракапятиэтажки,а посредине храм воткнуть и пусть урбанисты там грехи замалчивают.

Валерий
7 окт 2021 в 17:56

Что-то уж все так обеспокоились видом на пруд, мосты же делаются прежде всего для удобства людей, а не для вида. Конечно, если сделать этот мост в саперном стиле, как у музея ИЗО, то можно испортить любой вид. А что, если поставить целью и сделать этот мост еще и украшением города, тем более, достойного кандидата на это, башню, взорвали. А какие красивые мосты есть на белом свете! Легкий прозрачный вантовый мост, не ниже Макаровского (это уже для парусников), с красивой иллюминацией и фейерверками по праздникам. Посмотрите зимой, где люди протаптывают дорожки по льду - от стадиона до драмтеатра. Мост объединит оба берега и сделает единой большую прогулочную и культурную зону. Что у нас совсем уже нет студентов-архитекторов? Что, мы совсем забыли методы народной стройки? А может кто из олигархов захочет навеки оставить свое имя, как этот Макаров? Мост нужен и поэтому рано или поздно все равно будет построен, а любителям помечтать о парусах и яхтах можно предложить подумать о шлюзовом переходе между Городским и Верхисетским прудом.

Гость
7 окт 2021 в 19:32

Почему Урбаниста не устраивает его же концепция мне не понятно! Пешеходы, веселопедисты, отсутствие автохамов - СЧАСТЬЕ урбаниста!!! Ведь удобно же будет ходить! И машин нет! Город для людей!!!!

7 окт 2021 в 19:59

чтобы какие бы не было архитекторы могли предлагать строить в открытой акватории пруда, которая в совкупности с прибрежной застройкой является светлым лицом ГОРОДА, я не верю...АРХИТЕКТОРЫ подлинные такого предлагать не в состоянии в силу образования...
разговоры об этом заведомо инвалиде-мосте ведутся с 50-х годов ХХ века, но благодаря главным архитекторам города Смирнова В.И., Пискунова В.А., Белянкина Г.И. даже обл. и гор. бюро КПСС не удалось воткнуть этого инвалида мысли...

Гость
7 окт 2021 в 20:44

Я не ответил ни на один пункт в опросе, потому что нет пункта "между ДИВСом и Драмтеатром". Нафига от Космоса мост?

Гость
7 окт 2021 в 20:45

Андрей Владимирович с той же фамилией областной министр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:52

Злоказов Андрей Владимирович областной министр. В каком родстве он автору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:15

Глупости, мост нужен там, где люди по льду ходят

7 окт 2021 в 21:21

сейчас опрос проводить не актуально! Актуально проводить его зимой у людей шныряющих через пруд, которым это мост более необходим, в отличии от тех кто здесь чтобы поболтать.
И тогда появится истина!
Либо проще - поднять фото зимнего пруда с его протоптанными дорожками и выверить точки моста предполагаемого

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:29

какие парусники!? вы о чем? Если раньше яхты проходили под Макаровским мостом, не по высоте, а по глубине, то сейчас там нет этой глубины, она засыпана! И вряд ли раскапывать на высоту киля яхты планируют там...
Поэтому уже про различные регаты в этом месте пруда можно забыть и без моста.
Только байдарки! и различные комерсанты с моторчиками...

CyberПатриарх Кирилл
7 окт 2021 в 21:40

По-любому, когда сделают будет шляпа.
Бабло попилят как обычно.

Хотя, опять же город нужно развивать, имхо, пешеходный мост был бы к месту.

Лиза
7 окт 2021 в 21:45

Урбанисты не нужны я считаю.

Да они офигели эти урбанисты.
Метро не нужно, мост не нужен, подземные переходы не нужны.

Лиза
7 окт 2021 в 21:47

Урбанисты не нужны, они портят экономику.

Немо
7 окт 2021 в 21:47

Эйфелеву башню тоже не одобряли, пешеходный мост это лучше, чем тротуар рядом с транспортом. Со временем может стать интересной фишкой.

7 окт 2021 в 22:07

Разумеется там мост не нужен. Стройте в самом широком месте, чтобы больше рыбаков вмещалось.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 23:23

Мне это итак ясно. Еще вчера об этом отписался в вк. Злоказов один из тех кто зажимает нос после того как пукальные газы развеялись.

старожил
8 окт 2021 в 01:04

1. Пешеходный мост в средней части пруда (между стрелкой и Симановским мостом) - вполне логичное решение. Во всяком случае, с моей точки зрения гуляющего пешехода.
2. Существует огромное количество архитектурных и инженерных решений (смотри в интернете), позволяющих создать мост такой конструкции, которая не будет нарушать целостности и эстетики вида пруда, мешать проходу яхт и других маломерных судов (и даже пролёту летающих аппаратов). К тому же, появится великолепная точка кругового обзора водной глади и набережных, да и места раздумий, мечтаний.
В сущности – исторический центр нашего Екатеринбурга.
3. Хорошо бы соблюсти требования «безбарьерной среды» (траволатор, шаттл).
4. Средства для такого моста требуются немалые, но для радетелей/бенефициаров «Пассажа», «Высоцкого», «Европы» и т.п. приемлемые.
5. В остальном, полагаю, главную улицу города следует переименовать.
Достойные варианты:
- Екатерининский проспект,
- бульвар Св.Екатерины (предпочтительный),
- проспект де Геннин (логичный, поскольку продолжение – ул.Татищева).

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 окт 2021 в 02:26

Конечно мост испортит весь вид на пруд. Строить его категорически нельзя.

8 окт 2021 в 06:29

Мост? Мост съест панораму. А тем кто бегает по весне через пруд по льду, больше подходит такое решение: спустить пруд, Исеть в трубу, площадку заасфальтировать.

8 окт 2021 в 09:01

Вы сначала город приберите от мусора. Всё о каких-то мостах-фонтанах мечтают. Город грязный, пыльный, озеленение скудное - в основном, деревья, оставшиеся с советских времён, да и те потихоньку выпиливаются.

8 окт 2021 в 09:31

На сколько я понимаю - мост этот для тех, кто живет на Н.Никонова и работает неподалеку от драмтеатра...
Слуги народа даже ездить на работу обленились и хотят построить себе самую прямую дорогу до работы) рАШКА

око
8 окт 2021 в 10:54

Идея с пешеходным мостом совершенно безумная, т.к. предполагаемым местом его возведения уже располагаются два моста по проспекту Ленина и по ул. Челюскинцев. По этой причине обойти пруд не составляет никакого труда. Да и времени много не потребуется.

Гость
8 окт 2021 в 12:32

А я считаю, что мост нужен именно там. Пешеходно-велосипедный

Типично
8 окт 2021 в 17:29

Отстаньте вы уже от драмы! Неимётся всё испортить только. Когда де нажрётесь уже

Фото пользователя
9 окт 2021 в 01:15

А давайте людей спросим - нужен им такой мост или нет? Один урбанист на авто - против тысяч пеших горожан.

Гость
12 окт 2021 в 06:28

Всем пофиг, центр это огромная помойка: там тесно и нет возможности запарковать машину. Что в центре вообще делать? Нафиг он нужен?

Гость
12 окт 2021 в 06:31

Нужен второй мост на выезде с ЖБИ. И второй и третий и четвертый и сразу пятый, судя по размерам строительства на ЖБИ. Ещё нужно построить детскую поликлинику на ЖБИ с узкими специалистами. Бассейн большой тоже бы не помешал.

А центр и так застроен-перестроен вдоль и поперек, пора остановиться.

Андрей
9 ноя 2021 в 22:53

Видимо красота перспективы ещё для многих непонятна.
Обязательно строить и строить рядом с Макаровским и пешеходную набережную продлить до Ольховки. Это будет визитной карточкой города.