22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
8 окт 2021 в 19:15

Никто не сможет убедить меня в том, что до путенизма было что то подобное.
Это вы ещё не видели что творится в застенках гебни

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:16

Активист!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:16

"Мне не представляется это возможным — секретный архив ФСИН, чтобы потом шантажировать этих людей. А как их можно шантажировать?"

Дальше можно не читать, это не эксперт-правозащитник, а словоблуд, который, к тому же, сам занимается покрывательством всего беспредела, что творится за забором с колючей проволокой.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 19:25

Бывший представитель карательной системы пыхтит и надувает щеки вместо того, чтобы честно признаться - да, такая система, ее надо менять и начинать надо с самых верхов.
Люди, над которыми издеваются в застенках, превращаются в зверей и после выхода на волю они начинают мстить всем вокруг. В нашей стране процент рецидивов у первоходов более 50%. У тех, кто сидел больше 1 срока, более 70%.
Гулагу нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:27

Есть практика реформирования тюрем в Финляндии. И России тоже предстоит путь переназначения изоляции преступника от общества. Человека нужно исправлять и готовить его к возврату в общество, чтобы он мог обществу приносить пользу, а не сидеть у него на шее и быть опасным для общества. Тюрьма не должна быть местом наказания и ломания судеб людей. У человека не должно быть законного права ломать судьбы других людей, даже если они сломали чьи-то чужие судьбы и жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:39

Какой он правозащитник? Гнать таких нужно

Фото пользователя
8 окт 2021 в 19:42

Что делать? Сажать пытателей в ту же камеру где сидят пытаемые. Проблема будет решена за минуту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:46

а рецепт, на самом деле, универсальный
и применим ко многим сферам нашей с вами жизни:
понять ситуацию и с помощью профессионалов исправлять
но кругом назначенцы, которые живут по принципу: я начальник, ты дурак

Гость
8 окт 2021 в 19:55

Отмазки то все ещё советских времён: перегибы на местах, да они сами плохие и т.д.
А по сути, вот на том же е1 регулярно новости про убийц и насильников , которые выходят после очень коротких сроков и берутся за старое. Именно таких ФСИН и использует. Они вполне сознательно и системно вербуют наиболее жестоких и отмороженных, чтобы прессовать остальных зэков. А потом им за это "сотрудничество" рисуют примерное поведение и УДО, чтобы они мог выйти пораньше и ещё граждан поубивать. То есть в итоге вся тюремная система работает в пользу наиболее отмороженных преступников и является их соучастником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:01

Странная логика что делать такое с людьми не выгодно тк нет смысла,потом можно манипулировать людьми ещё как.

Гость
8 окт 2021 в 20:01

Бывший надзиратель стал правозащитником. Кого он будет защищать? Правильно, свою систему которая его и кормит. Из-за таких правозащитников все безобразия и происходят.

Ветеран
8 окт 2021 в 20:10

И к чему призывает этот коммент, статья?😳 Если просто опубликовать что-то, для заработка, то получилось и много, но если с идеей о чем-то, то ничего не получилось.☹️ Тьфу!☹️☹️☹️

8 окт 2021 в 20:13

В структурах ФСИН работают почти исключительно психически нездоровые люди. Жестокие, получающие удовольствие от своей работы. Профдеформация. Как у всех в России.И никому нет до этого дела.. в России. С днем рождения, Владимир Владимирович, лично вам спасибо за эти пытки. Вы же гарант Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:18

Ой услышали, увидели... Это ВЕЗДЕ!!! Сотрудники могут не участвовать, НО действия козлов контролирует сотрудник. Наши тюрьмы это что-то! Когда отбывал встречал такое! - Заехал в карантин человек! здоровенный! (в этапке познакомились). Рассказ - зашли козлы в камеру , человек 8-10,избили до потери сознания... Пришёл в себя, его держат несколько за руки, за ноги, головой вниз над парашей и один стоит с бумагой и ручкой! Делает предложение от которого невозможно отказаться. У тебя говорит два пути! Либо головой в унитаз, либо пиши заявление на вступление в сдп (секция дисциплины и порядка)...
Вот так перевоспитывают

ОТВЕТИТЬ
утка
8 окт 2021 в 20:21

сегодня на заключённых, завтра на простых гражданах....

Гость
8 окт 2021 в 20:22

По ОРТ об этой новости постоянно забывают сказать нам,все только про фильм в космосе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:40

Все это выглядит так, как если бы Гиммлеру пожаловались на пытки в кonzentrationslageren, а он бы уволил несколько комендантов и предложил провести реформы.

гость
8 окт 2021 в 20:56

Вот поэтому и стало больше педофилов,кто насилует и кого,это уже больные люди.Мы работая в ОНК ходили к Задорину нач.СК с документами.что парня изнасиловали в ИК 47 ,он его выслушал и что? Ничего....никто за это не ответил,круговая порука у них.

Гость
8 окт 2021 в 20:56

Зачем их оттуда выпускать? Они на воле то какие агрессивные, в тюрьма их делает еще агрессивнее. Вон посмотрите и режут даже малолетних детей. Вы думаете в них вообще люди есть?

Гость
8 окт 2021 в 21:01

Что люди чуствуют к тем кто там сидит за убийство. Ответ ваш? Покажи фото тех кого они убили, их просто там народ порвать готов будет. А вы их там защищаете.

Гость
8 окт 2021 в 21:03

Пусть фильмы про американские тюрьмы посмотрят, Танго и кэшь. Про американскую тюрьму, где этого безпридела нет? Там где нарушают там есть за что их бьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:04

Ну если вы хотите чтобы они на зоне хорошо жили и не общались посадите их в отдельные камеры и не будет никакого безпридела

Гость
8 окт 2021 в 21:05

В американских тюрьмах по двое сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:05

В наших тюрьмах их по 20 садят и там творится чертов безпридел. Рассадите людей хотя бы по двое в клетках.

Гость
8 окт 2021 в 21:06

Я считаю их надо садить в отдельные камеры чтобы они ни с кем не общались, только вот так можно их исправить

Гость
8 окт 2021 в 21:09

Когда вы их по 20 сажаете, они начинают сбиваться в стаи и наглеть.

Гость
8 окт 2021 в 21:09

Вся система так заточена. Вы знали, что большинство советских моногородов построены по принципу исправительных колоний? Рабочая зона, жилая зона и между ними здание администрации с плацем.

Гость
8 окт 2021 в 21:10

Вот если их сажать в отдельную камеру не будет никаких авторитетов, они выйдут на волю никого не зная с кем они там сидели.

Гость
8 окт 2021 в 21:15

Нужен новый формат тюрем, на одно человека камера, чтобы общения не было никакого и никакого негатива не будет. Как в карцере они сидят на исправление. Пусть вот так и сидят и наврятли кто то так захочет сидеть дальше.
Вы их садите по 20 человек. Они общак устравают, издеваются над другими. Вы же сами это им сделали. Они если издевались на другими, они никогда людьми не станут там в тюрьме. Менять формат тюрем надо. Меньше общения меньше проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:17

Любая преступность пока они группа они сила, вы их рассадите и уже нет никакой силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:18

Если человек нарушает порядки в тюрьме просто не выпускать из камеры, он просто сам с ума сойдет. Кого и зачем его посылать если его не выпустят?

Гость
8 окт 2021 в 21:20

Вы же не думаете, что в ИК идут работать высокодуховные интеллигентные люди с высшим образованием и тягой к прекрасному? Идут те, кого больше никуда не взяли...Что ждать от неудачников по жизни...

Гость
8 окт 2021 в 21:20

Возьмем тюрьму с навальным, поставили кровати там человек 100 спит. Да вы сами преступность делаете. Она там в тюрьмах созревает. Ничего вы их не исправляете, вы даете им возможность сбиться в стаи.

Гость
8 окт 2021 в 21:22

Вот тот формат тюрем что сейчас, заставляет психику тех кто сидит там держать в напряжении, и после лет 10 тюрьмы у них нервов нет, они могут убить. УВ них не выработано что то терпеть

Гость
8 окт 2021 в 21:28

Если человек сидящий в тюрьме не будет бороться там выжить, а будет думать о своих поступках и что жизнь на воле лучше, а это можно сделать только лишив всех их общения. Не будет общения не будет никаких бунтов, не будет безпредела когда специально наезжают на работников ФСИН чтобы их опустить перед остальными.
Человек который просидев 10 лет в отдельной камере у него не будет агрессив вовсе.

8 окт 2021 в 21:53

холуизмом пронизано абсолютно всё в России. Почему сейчас не устраивают дуэли, как раньше? Да потому, что холуи! Где битва чиновник vs чиновник, генерал vs генерал? - нет! Это же позор!

Елена
8 окт 2021 в 22:26

Да со всеми структурами в стране нареформировались. Есть ли хоть одна отрасль с стране, которая процветает?
Ах, да, есть! Воровство и казнокрадство.

Гость
8 окт 2021 в 23:12

У них че пыток нет?)) И про то чтоб кто то из наших комиссий у них там ноздри мочил не слышал.

Гость
9 окт 2021 в 00:56

Всех под арест и начальников тоже. Позор России. Как такое возможно?

9 окт 2021 в 03:43

Да главное, чтобы не попадали невинно осужденные и политические. А тем, кто грабил и убивал — так и поделом.

Серега
9 окт 2021 в 07:03

Вот вы кричите, что творится в зонах? А что творится на воле- В Пермском крае в одной из школ Лысьвы школьники от 8 до 12 лет устроили оргию, которую засняли на видео и распространили в соцсетях.

Evgenii
9 окт 2021 в 09:18

Балабол какойто