19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

11 окт 2021 в 21:16

Это не уличные художники, это обезьяны с баллонами. Изуродовали фасад, реально - на заборах и стенах туалетов и то, порой, интереснее люди рисуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:16

Упырей портящих фасады нашего города необходимо класть в дурдом и лишать гражданства России, т.к. у них явно не все впорядке с головой.
Штрафы накладывать многомиллионные, если не могут платить, то выселять из квартир и реализовывать их через аукцион и денежные средства направлятт на ремонт испорченных фасадов.
В СССР такой проблемы не было.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
11 окт 2021 в 21:18

значит ни родители, ни власти не смогли создать для них условий, куда бы они могли потратить свою энергию с пользой для общества .... взрослые, задумайтесь кто ваши дети

ОТВЕТИТЬ
Патриот Андрей Репницын
11 окт 2021 в 21:19

Таких детей надо учить воевать в реальных боевых точках, сделать из них солдатов смерти, тогда нашу армию будут бояться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:20

Это не митингующие, никто за ними бегать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:20

Есть такая штука Grass антиграфити называется. Реально помогает. Сами страданием постоянно от этих оленей-художников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:21

Заставить отмывать, да еще и не только свое псевдо творчество

11 окт 2021 в 21:22

модер я не понял за что мой коммент убрал ??? Я написал или тупо отмыть или пусть рисовальщики типо лампаса и слявяна птрк отмывают. Это что уже некорректно писать ???

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 21:23

стало гораздо красивее.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 21:23

Приобщайте засранцев к общественному труду! Только потратив свои усилия, человек начинает уважать чужой труд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:23

Пусть та (по делам молодёжи) молодёжью и займётся.
А не интервью даёт..

Гость
11 окт 2021 в 21:24

Вообще это Стрит-АРТ,проба пера,молодые художники "встают на крыло"и нужно к этому отнестись с пониманием! Вы же не будете избивать своего маленького ребёнка за каракули на стене вашей квартиры!Так и здесь! Вы лучше разберитесь с мелкобуржуазными тараканами в вашей голове!

ОТВЕТИТЬ
Сег
11 окт 2021 в 21:25

Это искусство

ОТВЕТИТЬ
Некто
11 окт 2021 в 21:25

Как с этим бороться? Легко. Найти и отрезать каждому по одному пальцу. Если
это безобразие повторится, тогда отрубить и остальные девять. Это точно поможет.

Гость всем рад
11 окт 2021 в 21:25

Изуродовали?для органов государственной власти применим термин вандализм,а тут просто хулиганство.для фасада надо покрытие антиграффити а стекла уайтспиррит в помощь.где хваленое видеонаблюдение повсюду?помогло выявить? Название статьи просто пук в лужу

11 окт 2021 в 21:25

Власти эти вандалы не угрожают, а значит ловить их видимо никто не будет.

Патриот Андрей Репницын
11 окт 2021 в 21:25

Я свою дочь научил навыкам борьбы бесконтактного боя, она умеет стрелять палкой, сосёт смолу, строит шалаши, делает маскировку из гербариев, такое чудо как мой отпрыск сможет выжить даже в самых сложных условия в плоть до боевых

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:26

Согласна с тем, что надо найти и обезвредить подростков. Но уж если Ваш магазин является чуть ли не культурным наследием, то и камеры, как минимум, должны быть покачественнее и со звуком. Так проще найти вандалов и их родителей. А в целом, пи..кам надо дать люлей и заставить отрабатывать, если у собственника подтверждены траты на фасад + с родителей ущерб и т.д.

инна
11 окт 2021 в 21:27

ну если мозгов больше ни на что не хватает то хоть помалевать чуть чуть

гость
11 окт 2021 в 21:27

И это наше будущее...Штраф хороший. А так, если ущерб больший и УК вменить. Только так эти тупые мозги можно исправить. Ну умеешь рисовать - иди рисуй, мест много где и польза городу будет, но ведь они даже писать по русски разучились.

Гость
11 окт 2021 в 21:28

кто такой "миро"? на всех мазнях эти 4 буквы видно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 21:28

Напротив элитная пятиэтажка, за поворотом ФСБ, с другой стороны правительство и заксобрание.

Как…… ? как они могли так спокойно все это провернуть ?

Патриот Андрей Репницын
11 окт 2021 в 21:29

Кто такой «Вонь»!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 21:29

Пусть тогда они и пол на площади УЗТМ помоют от Покраса Ломпаса.

Чё?
11 окт 2021 в 21:29

Как то раз на площади 1905 года, остановился новенький трамвай. К нему подбегают 2 обезьяны и давай его разрисовывай по средь белого дня!!
Проходил мимо врезал одному по башке. Сразу с воплями ускакали. Жалею что этим же маркерам морду не разрисовал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 21:29

Наймите охрану, пусть мониторят по камерам периметр. Думаю обойдется дешевле, чем реставрация фасада. Если снова разрисуют будет с кого спросить, ну или я могу ошибаться..

11 окт 2021 в 21:31

Местные... Но зато про Академ можно писать гадости

ОТВЕТИТЬ
537755
11 окт 2021 в 21:37

Это метки "закладчиков". Указатели где дурь заложена. Весь город в них😠😠😠

Guti
11 окт 2021 в 21:37

Ну что да здравствует дистант!
Это все от безделья.
Власть сейчас все нервы и силы тратит на внедрение куар кодов...
Им не до этого.

11 окт 2021 в 21:39

Заколебали уже эти малеватели! Абсолютно все портят! Ну начните их уже ловить и на общественные работы, чтобы на дурь совсем свободного времени и сил не было!

Патриот Андрей Репницын
11 окт 2021 в 21:41

Жаль что таким детям не чем заняться, раньше эти дети пели в ансамблях и играли на балалайках и лошках, отбивали гопака в валенках, лепили из пластилина, выступали и соревновались среди подобных ансамблей, жаль что время не вернуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:41

васильев такой же фигней занимался, а затем в опьянении убил двоих

11 окт 2021 в 21:41

... там очень прекрасное соседство в виде магазина бристоль,это их клиенты.

Гость
11 окт 2021 в 21:42

А где полицейские на новых мотоциклах? Для чего покупали мотоциклы? Должно же быть патрулирование города. Эту банду вечером видно издалека и выловить их можно легко. Спросить у их родителей почему их дети ходят в темноте и занимаются вандализмом.
Это же одни и те же подростки, их не много. Наказать родителей и заставить заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:42

Надо запретить краску детям продавать чо. Найти их легко, по биллингу можно)

11 окт 2021 в 21:43

Ну ведь не гетто… центр. Где ППС? Где мониторинг? Все только у нас на бумаге? В столице беспредельщиков за 10 минут закрывают!

Обычные, калечные на голову "легко ранимые детишки", с баночкой пивасика и шатающейся походкой.
Человечий хлам это, не дети.
Позор.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 21:44

Найти этих графиттчиков и выслать принудительно в город Лесной, пускай бетонный забор комбината "Электрохимприбор" разрисовывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:45

Ну вы еще больше бабушек выбирайте в комитеты по делам молодежи и скоро по улицам страшно будет ходить днем. По факту молодежная политика у нас на нуле.побольше церквей стройте. Деньги воруйте чиновники.С таким отношением власти к своим гражданам чего ждать

11 окт 2021 в 21:47

Этот фасад давно изуродован убогими вывесками. Лицо города🤦‍♀️

Фото пользователя
11 окт 2021 в 21:47

Не только, ведь, дом книги изрисовали - остановки, стены домов, двери подъездов в городе изрисованы. За такое руки бы поотрывать. Пусть это хулиганье город весь теперь отмывает. Рисуют одни, а жить противно другим.
Надеюсь защитники этих деток вместе будут отмывать свои художества.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 21:48

Дом книги! Это где? У меня электронная книжка. В ней вся дом книга.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 21:49

Граффити магазин Урал Культур, они все там

Гость
11 окт 2021 в 21:50

Однозначно, родители подростков должны возмещать ущерб, заявление в полицию, затем- суд. Безобразие полное! Возмутительно!

11 окт 2021 в 21:50

Только заметили? Весь город в таком состоянии! Изуродовано даде то, что построили к ЧМ - улицы за центральным стадионом!,Изуродован Макаровский мост первая очередь! Изуродованы почти все остановочные комплексы! Разбитой около 10 лет стоит остановочный комплекс на Бориса Ельцина (автобусная Ельцина) осколки стёкол торчат во всю 4- метровую высоту, нависая у тротуара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:50

Чем это отличается от мазни какого-нибудь Матраса Папуаса, которого е1 расхваливает?

ОТВЕТИТЬ