4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

11 окт 2021 в 22:42

Надо обьявить их иноагентами, вот тогда точно посадят

Гость
11 окт 2021 в 22:42

Навальнятина. Это все что нужно знать об этих двуногих приматах.

Гость
11 окт 2021 в 22:43

Это наивное детское творчество,от которого нормальный человек приходит в умиление! А вы злитесь от того,что у вас давно не было секса.И праздник Новый год вы любите больше,потому что он чаще бывает!

11 окт 2021 в 22:47

Абсолютно пустые головы у них. Чувство прекрасного в них не воспитано :(

Гость
11 окт 2021 в 22:47

Их всего человек 20, я думаю. С ними никто не борется. Они знают, что за это им ничего не будет. Безнаказанность будет постепенно способствовать росту числа их последователей. Администрация города очевидно слаба и безвольна.

11 окт 2021 в 22:48

Есть специальные покрытия для стен - "антиграфити" после его нанесения такие кляксы смывается обычным "керхером"

ОТВЕТИТЬ
Гость е111111
11 окт 2021 в 22:51

Расклейщиков объявлений ещё бы туда же

Комсомольская правда
11 окт 2021 в 22:58

Ещё скажу : в СССР при товарище Брежневе за это дали бы по 3 года, 217я бакланская статья.

Патриот Андрей Репницын
11 окт 2021 в 22:58

Этим детям как минимум нужно уметь делать лопаты для уборки снега, кухонные фартуки

Надоели все
11 окт 2021 в 23:01

Кашмар воспитание, сейчас ведь камеры везде, пусть родители возмещают.

Гость
11 окт 2021 в 23:08

Это дети, что вы с них хотите. Они не виноваты

11 окт 2021 в 23:16

отловили?

11 окт 2021 в 23:22

все еще проще, чем тут уже написали: нужен НАЛОГ на детей, поголовный! За каждый "чистый" отчетные период (напр. 2 года) - получаешь право 200% компенсации. За "грязь" - надбавка к налогу плюсуется уже и на самого ребенку, который копится до совершеннолетия и затем удерживается с его з/п ))))))))))))))

Андрей
11 окт 2021 в 23:23

Ну а что вы хотели!!! Творчество прет наружу а все кружки нереально платные. Но Дом Книги зря они раскрасили, это сооружение другого человека у кого есть фантазия

Евген
11 окт 2021 в 23:26

Куйвашев не справился...

11 окт 2021 в 23:26

а где патрули? ночного города?

11 окт 2021 в 23:31

в старыев времена пакостникам клеймили лбы каленым железом. и ноздри драли

11 окт 2021 в 23:31

"Уличные художники" по типу Вассыльева.

11 окт 2021 в 23:32

Пора включаться в работу нашей доблестной Полиции. (Давно пора, хм..)
Просто вопрос поставить на этот раз ПРИНЦИПИАЛЬНО. Обязательно найти. (Камеры, биллинг). Оценить ущерб. Разделить на 8 рыл и осчастливить их. Плюс штрафы согласно прейскуранту КоАП. Или порча имущества, начиная с какой-то суммы, это уже УК РФ? Тогда, - соответственно..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 23:32

15 лямов на ремонт нашли, а 200к на антиграффити пожалели?🤦

11 окт 2021 в 23:34

Множатся, множатся вандалы, социопаты, извращенцы, да и просто душевнобольные. Вся история России - порка. Лекарство для россиян только одно - голод, холод, страх. Добро здесь порождает только зло. А красота - быстро уступает место мерзости запустения. Ибо здесь поселилась в 1917 году Кривда.

Гость
12 окт 2021 в 00:04

- Давайте вам поставим несколько качественных камер по 10 т.р за шт?
- Нет! Вы что!? Мы сейчас такие же камеры поставим по 1 т.р. за шт!!! У нас денег больше нет!!! 15 млн. на фасад истратим, а не на ваше барохло.

Патриот всея Руси
12 окт 2021 в 00:05

Только наказание рублем подействует. Но полицаям некогда этим заниматься. За это звёзды на погоны не сыпятся

Лучше бы книжки читали

Баллоны с краской нужно по паспортам продавать как сижки и алкашку. Этих по биллину найти. Криминалистов подключить. Плевки их и отпечатки собрать и опознать. Проследить по камерам маршрут.

Гость
12 окт 2021 в 00:37

Найти очень легко Просто элементарно Показать по ТВ и объявить вознаграждение Сдадут с потрохами соседи и знакомые.Но ГУВД с профнепригодным руководством похитившим даже у своих ЕСВ и нераскрыв мощнейшую кражу до этого недодумаются.По локации телефонов можно переловить каждого.У каждого в кармане телефон.Еще дурачкам посоветовать как ловить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 00:43

полиция из центра совсем съехала по всей видимости, в кабинеты только заглядывают

Мария
12 окт 2021 в 01:30

Так это же граффити!)))
В красивеньких кудряшках. Украсили орнаментом.)))
Все любят граффити, устраивают фестивали.
Или это двойные стандарты. Или - за что боролись.
Не будем же ханжами?
Эти подростки - наши российские дети. Мы всем миром их такими растим.
Ну вот такими выросли. Очень похожими на старшее поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 01:35

А откуда у них типа стремянки. Вроде с собой не приперли. Или где-то поблизости нашли, что подвигло их разукрасить только что отремонтированное здание. А так бы прошли мимо и не заметили. Сами взрослые виноваты. В любом случае это вещдок. Я бы их заставила самим стирать ВСЕ свои художества - почерк то они оставили. Да и родители пусть раскошелятся , чтобы знали и не забывали впредь, что у них есть дети.

Юрий
12 окт 2021 в 01:38

Вычислить их легко.
Всех до одного. Было бы желание.

Гость
12 окт 2021 в 02:49

ЖК бизнес - класса адмиральский- в гостевом холле собираются подростки 13 лет, человек 8-13, курят , матерятся , хамят охране и консьержам, более того, просто матерят консьержей. Родители считают, что это нормально, дети растут, таким образом самоутверждаются. И никто не имеет право им делать замечания. Какие дети, такие родители !

12 окт 2021 в 05:09

Дак сами довели до такого их. Сейчас шибко "умные" дети стали которые типо знают свои права, но незнают свои обязанности и даже голос на них повысить нельзя. Вот они и пользуются этим. А потом утырки эти будут своих детей "выращивать", там ещё хуже поколение будет?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 05:32

Ельцина отмыли, а уж это тем более.

12 окт 2021 в 06:17

Директора и учителя узнавайте своих учеников, пишите явки пароли, кто эти недоросли! Пусть родители берут тряпки и вместе со своими недохудожниками идут восстанавливать фасады!!

Гость
12 окт 2021 в 07:35

Вообще то дом книги изуродовали, когда туда дикси впихнули. От дома книги что осталось?

12 окт 2021 в 07:47

это уличные стрит арт художники, они ж свои произведения на аукционах в нью йорке продают

Гость
12 окт 2021 в 08:26

Совсем краев не видят!? Привлеките их уже, пусть на благо города трудятся на общественных работах: подметают улицы месяцок! По камерам можно проследить кто это и откуда. Сколько уже можно?

Гость
12 окт 2021 в 08:32

Найдите их и заставьте отмыть все, что они намалевали и еще полгорода в придачу пусть отмоют.

12 окт 2021 в 08:58

Так как там не нарисовали фамилию Навальный, состава преступления нет.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:40

Безобразиё, на весь мир опозорили.

Гость
12 окт 2021 в 10:06

Найти и штраф родителям впаять!

12 окт 2021 в 10:19

А что полицаи из ППС не охраняют, это ведь самый центр города? Или они только пьяных шманать умеют? 😠

Гость
12 окт 2021 в 10:46

Зачем лица замазали? найти и заставить отмывать, а еще плюсом пусть родители деньги платят

Гость
12 окт 2021 в 11:25

в розыск их, лица некоторых вроде видно, найти можно. И взыскать со всех 15 млн. Если нет денег, то до конца жизни пусть как рабы работают там и отрабатывают. Уборщики всегда нужны)

Александра
12 окт 2021 в 11:27

Прокуратура и полиция в своем репертуаре:дайте видео,нам так легче искать. Как же раньше, когда не было смартфонов, полиция искала нарушителей?!

12 окт 2021 в 11:34

а вы думали только медицина в упадке?
стагнирующая и деградирующая экономика ведет не только к вымиранию и обеднению населения, но и оглупению и раскультуриванию масс

Ковидный больной
12 окт 2021 в 11:46

Вполне реально поставить сотрудников полиции на охрану знаковых мест нашего города, хоть какой то толк от них будет! А то они только гастарбайтеров прессовать могут.

Гость
12 окт 2021 в 13:21

Это явно из ресурсного центра ребята, там же рядом их офис в Ельцин-центре.😎

Гость
12 окт 2021 в 20:34

Опубликуйте отписки полиции. Это их дело. Никто другой не имеет право задерживать человека. Решение вопроса ведь очень простое: 1. Билинг. 2. Камеры по маршруту - точно попадутся с хорошим освещением. 3. Поиск по соцсетям - точно всплывут. Дальше неотвратимое наказание для упырков и их родителей. 20 человек поотмыват стены - остальным родители руки с баллончиками поотрывают. Главное поймать, наказать и проинформировать как наказали. И наказание должно быть простое: испортил метр - отмой тысячу

12 окт 2021 в 23:21

Вот хорошая точка приложения для свеже-выбранных областных законодателей - придумайте уже закон о карах за вандализм, такой чтобы и сидеть было больно и от запаха краски потом всю жизнь тошнило: что-нибудь вроде публичной порки силами местного казачества (заодно нагайки пригодятся) и 100500 часов общественных работ по закрашиванию каракулей на стенах.