23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

11 окт 2021 в 23:32

Пора включаться в работу нашей доблестной Полиции. (Давно пора, хм..)
Просто вопрос поставить на этот раз ПРИНЦИПИАЛЬНО. Обязательно найти. (Камеры, биллинг). Оценить ущерб. Разделить на 8 рыл и осчастливить их. Плюс штрафы согласно прейскуранту КоАП. Или порча имущества, начиная с какой-то суммы, это уже УК РФ? Тогда, - соответственно..

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 23:32

15 лямов на ремонт нашли, а 200к на антиграффити пожалели?🤦

11 окт 2021 в 23:34

Множатся, множатся вандалы, социопаты, извращенцы, да и просто душевнобольные. Вся история России - порка. Лекарство для россиян только одно - голод, холод, страх. Добро здесь порождает только зло. А красота - быстро уступает место мерзости запустения. Ибо здесь поселилась в 1917 году Кривда.

Гость
12 окт 2021 в 00:04

- Давайте вам поставим несколько качественных камер по 10 т.р за шт?
- Нет! Вы что!? Мы сейчас такие же камеры поставим по 1 т.р. за шт!!! У нас денег больше нет!!! 15 млн. на фасад истратим, а не на ваше барохло.

Патриот всея Руси
12 окт 2021 в 00:05

Только наказание рублем подействует. Но полицаям некогда этим заниматься. За это звёзды на погоны не сыпятся

Лучше бы книжки читали

Баллоны с краской нужно по паспортам продавать как сижки и алкашку. Этих по биллину найти. Криминалистов подключить. Плевки их и отпечатки собрать и опознать. Проследить по камерам маршрут.

Гость
12 окт 2021 в 00:37

Найти очень легко Просто элементарно Показать по ТВ и объявить вознаграждение Сдадут с потрохами соседи и знакомые.Но ГУВД с профнепригодным руководством похитившим даже у своих ЕСВ и нераскрыв мощнейшую кражу до этого недодумаются.По локации телефонов можно переловить каждого.У каждого в кармане телефон.Еще дурачкам посоветовать как ловить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 00:43

полиция из центра совсем съехала по всей видимости, в кабинеты только заглядывают

Мария
12 окт 2021 в 01:30

Так это же граффити!)))
В красивеньких кудряшках. Украсили орнаментом.)))
Все любят граффити, устраивают фестивали.
Или это двойные стандарты. Или - за что боролись.
Не будем же ханжами?
Эти подростки - наши российские дети. Мы всем миром их такими растим.
Ну вот такими выросли. Очень похожими на старшее поколение

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 01:35

А откуда у них типа стремянки. Вроде с собой не приперли. Или где-то поблизости нашли, что подвигло их разукрасить только что отремонтированное здание. А так бы прошли мимо и не заметили. Сами взрослые виноваты. В любом случае это вещдок. Я бы их заставила самим стирать ВСЕ свои художества - почерк то они оставили. Да и родители пусть раскошелятся , чтобы знали и не забывали впредь, что у них есть дети.

Юрий
12 окт 2021 в 01:38

Вычислить их легко.
Всех до одного. Было бы желание.

Гость
12 окт 2021 в 02:49

ЖК бизнес - класса адмиральский- в гостевом холле собираются подростки 13 лет, человек 8-13, курят , матерятся , хамят охране и консьержам, более того, просто матерят консьержей. Родители считают, что это нормально, дети растут, таким образом самоутверждаются. И никто не имеет право им делать замечания. Какие дети, такие родители !

12 окт 2021 в 05:09

Дак сами довели до такого их. Сейчас шибко "умные" дети стали которые типо знают свои права, но незнают свои обязанности и даже голос на них повысить нельзя. Вот они и пользуются этим. А потом утырки эти будут своих детей "выращивать", там ещё хуже поколение будет?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 05:32

Ельцина отмыли, а уж это тем более.

12 окт 2021 в 06:17

Директора и учителя узнавайте своих учеников, пишите явки пароли, кто эти недоросли! Пусть родители берут тряпки и вместе со своими недохудожниками идут восстанавливать фасады!!

Гость
12 окт 2021 в 07:35

Вообще то дом книги изуродовали, когда туда дикси впихнули. От дома книги что осталось?

12 окт 2021 в 07:47

это уличные стрит арт художники, они ж свои произведения на аукционах в нью йорке продают

Гость
12 окт 2021 в 08:26

Совсем краев не видят!? Привлеките их уже, пусть на благо города трудятся на общественных работах: подметают улицы месяцок! По камерам можно проследить кто это и откуда. Сколько уже можно?

Гость
12 окт 2021 в 08:32

Найдите их и заставьте отмыть все, что они намалевали и еще полгорода в придачу пусть отмоют.

12 окт 2021 в 08:58

Так как там не нарисовали фамилию Навальный, состава преступления нет.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 09:40

Безобразиё, на весь мир опозорили.

Гость
12 окт 2021 в 10:06

Найти и штраф родителям впаять!

12 окт 2021 в 10:19

А что полицаи из ППС не охраняют, это ведь самый центр города? Или они только пьяных шманать умеют? 😠

Гость
12 окт 2021 в 10:46

Зачем лица замазали? найти и заставить отмывать, а еще плюсом пусть родители деньги платят

Гость
12 окт 2021 в 11:25

в розыск их, лица некоторых вроде видно, найти можно. И взыскать со всех 15 млн. Если нет денег, то до конца жизни пусть как рабы работают там и отрабатывают. Уборщики всегда нужны)

Александра
12 окт 2021 в 11:27

Прокуратура и полиция в своем репертуаре:дайте видео,нам так легче искать. Как же раньше, когда не было смартфонов, полиция искала нарушителей?!

12 окт 2021 в 11:34

а вы думали только медицина в упадке?
стагнирующая и деградирующая экономика ведет не только к вымиранию и обеднению населения, но и оглупению и раскультуриванию масс

Ковидный больной
12 окт 2021 в 11:46

Вполне реально поставить сотрудников полиции на охрану знаковых мест нашего города, хоть какой то толк от них будет! А то они только гастарбайтеров прессовать могут.

Гость
12 окт 2021 в 13:21

Это явно из ресурсного центра ребята, там же рядом их офис в Ельцин-центре.😎

Гость
12 окт 2021 в 20:34

Опубликуйте отписки полиции. Это их дело. Никто другой не имеет право задерживать человека. Решение вопроса ведь очень простое: 1. Билинг. 2. Камеры по маршруту - точно попадутся с хорошим освещением. 3. Поиск по соцсетям - точно всплывут. Дальше неотвратимое наказание для упырков и их родителей. 20 человек поотмыват стены - остальным родители руки с баллончиками поотрывают. Главное поймать, наказать и проинформировать как наказали. И наказание должно быть простое: испортил метр - отмой тысячу

12 окт 2021 в 23:21

Вот хорошая точка приложения для свеже-выбранных областных законодателей - придумайте уже закон о карах за вандализм, такой чтобы и сидеть было больно и от запаха краски потом всю жизнь тошнило: что-нибудь вроде публичной порки силами местного казачества (заодно нагайки пригодятся) и 100500 часов общественных работ по закрашиванию каракулей на стенах.

Савелий
13 окт 2021 в 01:42

Да это заказчик один стоит за этим всем!!
Они какие то тайные послания пытаются донести... советую
рувд заняться нормально этим подонком.. уже весь город в мазках этих им бы тряпки ссаные в руки да оттирать весь город!!!! Вплоть до асфальта.
Туниядцы лодыри и бездельники
Напьются пива своего и поехал шаляй валяй чичи Ваня чичии Ваня

13 окт 2021 в 22:36

Весь город в камерах. Найти и отремонтировать фасад за счёт родителей этих подростков, плюс штраф за порчу имущества. И добавить денежную компенсацию в счёт государства за утерянную прибыль от моральных переживаний туристов, раз фасад является " лицом города". То едешь город посмотреть,погулять по улочкам,морально отдохнуть.. А тут на тебе- на фасаде фигня какая-то написана. Идёшь дальше по пешеходной улице параллельно ул. Куйбышева, который идёт к ул. Московская. А там полный треш, как в нищих районах Чикаго. В Чикаго не был, но думаю люди меня поймут о чем я.