25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

Что? В смысле? Может ещё запретите в общественном транспорте ездить?

Екатеринбурженка
12 окт 2021 в 19:02

Как быть тем, кому нельзя прививаться, а медотвод сейчас не получить и обследование полное не пройти с нашей "оптимизированной" до крайности медициной. Врачей не хватает, в одной очереди сидят (и стоят) с кашлем, насморком и хроникой. А губернатор своим указом ввёл масочный режим и не отменял его, но в транспорте почти все без масок и он, видимо, про это не ведает, хотя заражённость и смертность растёт. В прошлом году хоть какой-то контроль был, проверки. Правильно написали, что люди едут в битком набитом транспорте - вот одна из причин роста заболеваемости!!! Тут и привитые, и непривитые подвержены риску!

Где же логика, здесь многие спрашивают. Вопрос этот нужно задавать властям на их сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:03

Давайте, беснуйтесь антиваксеры! Приятно услышать ваши вопли.
И на транспорте обязательно нужно незамедлительно ввести коды. Именно там основное распространение заражения происходит.

Елена
12 окт 2021 в 19:16

В субботу на ярмарке будут код проверять или опять как всегда закроют свои ясные очи, типа всё нормально.

Алиса
12 окт 2021 в 19:20

Я ждала этот коммент. Прям в точку...

003
12 окт 2021 в 19:20

А что насчет общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2021 в 19:26

Вот читаю и поражает сколько тупых, что вы тут разоряетесь? Ну поставили прививку и радуйтесь и почему из вас лезет 💩 на тех кто либо не хочет или не ставит по состоянию здоровья. Если я не заболела и прививку мне нельзя делать то что я прокаженная? Вот читаешь и думаешь, может правду пишут что прививка плохо влияет на людей.

Гость
12 окт 2021 в 19:45

Салоны красоты-то причем? Опять решили людей порадовать. Тьфу на вас

Человек
12 окт 2021 в 19:46

Ничего не понял про фитнес, можно или нет?

ЗАГОСТИЛСЯ
12 окт 2021 в 19:47

Ограничение свобод, на Конституцию посягнул! Точно с таким же лицом отменит

Екатеринбурженка
12 окт 2021 в 19:51

Где логика?!!! На застраивающемся с невероятной быстротой микрорайоне ЖБИ оставили один автобус 61 маршрута, которого не дождёшься! Убрали три необходимые жителям маршрутки!!! В музеи и театры людям трудовым некогда ходить, а на работу необходимо ездить!

Житель города
12 окт 2021 в 19:53

Вакцинация, как и любое медицинское вмешательство - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ (Федеральный закон «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» N323-ФЗ).
Следовательно, ведение данных кодов - незаконно.
Надеюсь, бизнес и руководители упомянутых в «указе» организаций - умные люди и исполнять эту чушь не будут.

Такие указы, как и постановления «санврачей» - противоречат конституции и федеральным законам. Прокуратура, ау?

Евгений
12 окт 2021 в 19:54

Правильное решение!!! Давно пора изолировать антипрививочников от общества

ОТВЕТИТЬ
чиполлино
12 окт 2021 в 20:09

Согласно Конституции, губернатор не является законодательной властью, из чего следует вывод, что его указы без голосования в Думе и решения правительства, имеют силу только для его аппарата.

Клубничка
12 окт 2021 в 20:09

Лучше бы подписал указ о своей отставке)

Клубничка
12 окт 2021 в 20:12

А наш губернатор по утрам в общественном транспорте ездил? А вечером в час пик? Конечно же не ездил, у нас же тачки на ворованные деньги куплены. Ему то конечно комфортно)))

Гость
12 окт 2021 в 20:14

Логика это не для власти - в автобус можно, в кино нельзя. Нфиг все это - выживаем как можем - какие нахрен кинотеатры. Это молодеж которая мало болеет этой хренью хотят подсадить - они в ТРЦ и проводят время.

Маруся
12 окт 2021 в 20:44

Вопрос Куйвашеву и всем, кто издевается над людьми! почему начали вводить QR коды в общественных мест для развития культуры (театры), отдыха, красоты (салоны красоты), для поддержания здоровья (фитнесы), для мест заработка «для поддержания штанов»?? Почему не ввели при голосовании на выборах?????!!!!!!, Почему не клиентам банков, очередям людей по платежам коммунальных услуг?, которые несут свои деньги???
Вирус останавливался во время выборов, а тут прям разошёлся, косит.. и время то знает, когда приостановиться и возобновиться!? Достала ваша бредятина с жестоким принуждением и ограничением!! Где добрые призывы вирусологов? Вы кто чтобы распоряжаться нашим здоровьем???

12 окт 2021 в 20:45

Можно тупых невакцинированных не трогать, пусть еще непривитыми походят недолго, земля чище будет, в РФ итак полно дебилов.

ОТВЕТИТЬ
Ммм
12 окт 2021 в 20:59

Справляется как может

Aga
12 окт 2021 в 21:00

А несовершеннолетние, как должны посещать кинотеатры, музеи и т.д ? Прививку ставить нельзя ‘-‘

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 21:02

Блин напишите по русски , а то - салон красоты и не поймёшь то ли это речь про цирюльню обычную то ли что?

Канарейка
12 окт 2021 в 21:24

Куйвышев, ты не мой губернатор и действуешь не в моих интересах. Ты сегригируешь моих Уральцев по признаку наличия индивидуального номера, а это преступление. Так фашисты делали. Чем ты от них сейчас отличается? Твой предок, который воевал в ВОВ тобой бы "гордился". Пронеси 9 мая его фото по улицам города, который ты погрузил в цифровой концлагерь.

Роман
12 окт 2021 в 21:33

Это надо было вводить с понедельника. Чего вы тянете? Ещё бы на 1 января назначили. Сколько народумеще заразится и умрет к этому времени!

Гость
12 окт 2021 в 21:34

В театрах гораздо больше людей чем в библиотеках.
В драме 900 мест в музкомедии 600.
Где нужно быстрее вводить.?!
И почему так долго ждать.?!

12 окт 2021 в 21:39

Муж с ковидом в больнице, 70 процентов поражения легких. В поликлинике вообще не лечили, даже не слушали лёгкие, не направляли на сдачу крови, ни на мазок. Только направление на рентген, который ковидную пневмонию не показывает. Через 12 дней скорую вызвала, забрали, сейчас значительно лучше. Врач по секрету сказал, что те, кто попадает к ним вакцинированным именно Спутником, к сожалению не могут их спасти. Все знают и молчат. Жижу в виде спутника наварили, надо же куда то ее деть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 21:40

может пусть живут в своём здании по своим законам, их никто не выбирал, они сами по себе, и пусть издают указы сами для себя и себя же контролируют👍 эксперимент на год 😂

Булгур
12 окт 2021 в 21:54

Мда, поставил прививку. А код не получил. Куда только не обращался. Никто не знает, что делать)))) век цифровизации)))))

Виктор
12 окт 2021 в 22:09

Вот вам итог голосования за ЕдРо или не ходить на выборы. Получите и не стоните. Вас предупреждали.

Елена
12 окт 2021 в 22:16

Серия, ТУПОЙ ЕЩЁ ТУПЕЕ продолжается, люди в шоке и всем полный...

Елена
12 окт 2021 в 22:19

Большая часть Екатеринбурга уже переболели. Вопрос для чего и от чего прививаться

Икс
12 окт 2021 в 22:29

Ну, Слава Богу, начал хоть что то делать, надеюсь он будет и дальше вводить ограничения с такой заболеваемостью и смертностью. Каждый относится наплевательски, пока не коснется его близких и семьи лично.

Гость
12 окт 2021 в 22:54

Ну и отстраняй)))
Готофф остановить много производств, из за не привитых 🐏 😬🙂

12 окт 2021 в 23:24

"Чтобы изменить ситуацию вокруг к лучшему, нужно начать с себя. Именно поэтому с 25 октября QR-коды заработают в первую очередь для чиновников"
******
Губернатор как всегда ЛЖЕТ!
По тексту его указа значится ,что с 25 октября нельзя ПОСЕЩАТЬ ОРГАНЫ ГОС ВЛАСТИ ГРАЖДАНАМ.
ГРАЖДАНАМ, а не СОТРУДНИКАМ

Т.е. это народ не сможет прийти в муниципалитет, росреестр, загс, суд (ну и музеи, кино, библиотке, конечно).
Про чинарье там и речи нет.

Сайты судов пока молчат, будучи в шоке от произошедшего.

Крайне интересно, если у меня заседание 25 октября, то посчитает ли суд мое отсутствие в связи с отсутствием кода уважительным и отложит ли заседание? А если не отложит, то разве это не нарушение моего права на доступ к правосудию?

12 окт 2021 в 23:32

Почему в Указе нет ни слова о медотводе?
Если лицу ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ нельзя прививаться, то он вне зависимости от своего отношения к вакцине становится отщепенцем?

12 окт 2021 в 23:36

У назначенца сейчас стоят две задачи от хозяев жизни
1. Вколоть - Продать как можно больше " не понятно жижи"
но самая главная задача
2. Цифровизация населения qr кодами . Когда qr будет даже у бомжей вот тогда держитесь , начнется цифровой террор населения .

Вольдемар
12 окт 2021 в 23:41

Пошли дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет.

Нина Ященко
12 окт 2021 в 23:47

Поддерживаю губернатора!
Давно пора.
И гнать с работы непрививитых.
Вводить уголовное наказание за распространение клеветы о прививках! Пишут всякий бред.
Вакцинированные все живы здоровы. Умирают только те кто не поставил её.

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 окт 2021 в 23:49

А чего не с 1 января?

Чтоб подготовиться время было.. Закупить оборудование., и т д...
А лучше бы с 1 марта.
2023 года...

Игорь Иванович
13 окт 2021 в 00:05

А народ начал подписывать заявления в прокуратуру. Готовьте баблишко губер на штраф

Гость
13 окт 2021 в 00:15

Перед тем как будите СТАВИТЬ ОТРАВУ, К НОТАРИУСУ ИДИТЕ, ЗАВЕЩАНИЕ ОФОРМИТЕ!

Гость
13 окт 2021 в 00:19

написал про вакцину, а ее удалил МОДЕРАТОР

Гость
13 окт 2021 в 00:28

Ура! Наконец то ввели куаркоды.
Теперь мы все надёжно защищены.
QR код создаёт непреодолимый барьер на пути распространения вируса.

Гость
13 окт 2021 в 00:49

Почему привитые так боятся не привитых?

Гость
13 окт 2021 в 01:16

Ничему не учит ведь. У нас народ отстоял парк!!!! Даже в Калининграде знают про смелый уральский народ. Лучше же не бесить, м тем более не заставлять!!!!!!

вова
13 окт 2021 в 01:54

Найдена естественная защита от коронавируса.
Вырабатываемый в легких гормон мелатонин действует как барьер против коронавируса. К таким выводам пришли ученые из Университета Сан-Паулу в Бразилии, сообщает журнал Melatonin Research.
Ученые выяснили, что мелатонин предотвращает экспрессию генов, кодирующих белки в точках входа для вируса — клетках носовых и легочных альвеол и эпителиях. Таким образом, гормон предотвращает инфицирование этих тканей и подавляет иммунный ответ, в результате чего вирус остается в дыхательных путях несколько дней, а затем уходит, чтобы найти другого носителя. Кроме того, ученые уверены, что назальные капли или спрей с мелатонином можно использовать для предотвращения развития COVID-19.
Исследователи проанализировали образцы из легких здоровых людей и выяснили, что чем ниже способность выработки мелатонина, тем выше уровень экспрессии генов, участвующих в проникновении вируса в организм. Там же, где индекс мелатонина был выше, гормон блокировал точки входа SARS-CoV-2 в легкие.

Ник
13 окт 2021 в 05:58

Народ ему на это полномочия не давал.
У нас нет губернии и нет губернатора...у нас область.
Вообще-то власть это народ,а не гауляйтер.

Гость
13 окт 2021 в 06:22

у нас свободная страна какие коды добровольная вакцинация ПРИНУДИТЕЛЬНО бла бла бла все что могут власти

Гость