8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)
12 окт 2021 в 17:21

Ну да, у нас в музеях и тем более в библиотеках давка постоянная😄общественный транспорт когда будет кодами заваливать? 😄

ОТВЕТИТЬ

библиотеки, музеи...
конечно, не реально, но очень бы хотелось узнать, какой процент медотводов будет у чиновников, надеюсь администрация у нас не... как там креков говорил, "дом инвалидов"?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:17

на базу отдыха нельзя, где живешь один или с семьёй, а в переполненный автобус можно, где логика, где здравый смысл?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:29

т.е. у них самих никто не привит, раз с себя решили начать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:25

В театры, музеи и филармонию и так мало ходят, сейчас вообще грустно станет.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:20

парикмахерская относится к салону красоты ? если да, то буду ходить как йети. вакцинация же добровольна.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:17

Покажи мне этот документ с его подписью! Если подписи нет - идите на 3 буквы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:27

Куйвашевский апартеид.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:47

— Поймите, создавая «covid-free»-площадки, мы стараемся защитить в большей степени не тех, кто поставил прививку, а тех, кто ее не поставил, — объяснил Куйвашев. — Никакая вакцина на 100% не гарантирует, что привитый не заболеет. Но если он вдруг и заразится, то перенесет болезнь не в тяжелой форме, не получит страшных осложнений. То есть если, допустим, в «covid-free»-ресторане встретятся два вакцинированных человека, один из которых всё же инфицирован, последствия будут минимальными. Но гораздо хуже, если он передаст вирус человеку без иммунитета в «covid-free».

Дядя Женя, ты дурак?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:22

да у чинарей все кода уже давно куплены до 10 ой волны пандемии,будут он лайн из Карасеозерска дебильные законы принимать

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:18

А где текст приказа? Какие санкции за невыполнение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:49

въезд в область по кодам сделать

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:57

тест на глупость пройден? не подписал а дали указание подписать. судьба назначенца

12 окт 2021 в 18:11

Проголосовали, получите.

12 окт 2021 в 17:31

Посмотрим, как кодики повлияют на распространение новомодной болезни, подозреваю, что никак(( лучше бы лекарство изобрели...

ОТВЕТИТЬ
Димон
12 окт 2021 в 17:22

Хозяева сказали, Женька подписал.

Lifevkife
12 окт 2021 в 17:18

Бурная имитация деятельности, хоть бы раз что-нибудь полезное для граждан сделали, только запрещать и ограничивать умеют. Пусть сами свои указы исполняют, я этих людей не выбирал

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:24

Классический фашистский указ. Следующий шаг - концлагеря и газовые камеры.

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 окт 2021 в 17:23

Дождётесь, люди уже на грани... хватит людей с грязью смешивать. Думаю, что скоро что то должно случиться. Доводите людей.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:23

А в ОТ когда? Хотя, сейчас поднимут стоимость проезда, все пешком будут ходить, глядишь сердечников меньше станет.

12 окт 2021 в 17:40

Лавров, ЛАВРОООООООВ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Ждём следующего циркового выступления!

Гость
12 окт 2021 в 17:21

Можно подумать чиновникам сложно любую справку достать.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 23:36

У назначенца сейчас стоят две задачи от хозяев жизни
1. Вколоть - Продать как можно больше " не понятно жижи"
но самая главная задача
2. Цифровизация населения qr кодами . Когда qr будет даже у бомжей вот тогда держитесь , начнется цифровой террор населения .

Гость
12 окт 2021 в 17:20

Подписавший этот преступный указ может начинать сушить сухари.

12 окт 2021 в 23:24

"Чтобы изменить ситуацию вокруг к лучшему, нужно начать с себя. Именно поэтому с 25 октября QR-коды заработают в первую очередь для чиновников"
******
Губернатор как всегда ЛЖЕТ!
По тексту его указа значится ,что с 25 октября нельзя ПОСЕЩАТЬ ОРГАНЫ ГОС ВЛАСТИ ГРАЖДАНАМ.
ГРАЖДАНАМ, а не СОТРУДНИКАМ

Т.е. это народ не сможет прийти в муниципалитет, росреестр, загс, суд (ну и музеи, кино, библиотке, конечно).
Про чинарье там и речи нет.

Сайты судов пока молчат, будучи в шоке от произошедшего.

Крайне интересно, если у меня заседание 25 октября, то посчитает ли суд мое отсутствие в связи с отсутствием кода уважительным и отложит ли заседание? А если не отложит, то разве это не нарушение моего права на доступ к правосудию?

Гость
12 окт 2021 в 17:23

Депутатов Госдумы, не сделавших прививку против коронавируса, будут пускать на пленарные заседания. Никаких ограничений по посещаемости в парламенте пока вводить не планируется. Как заявил сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин, решения об ограничении на посещение заседаний — вопрос, который парламентарии должны решать коллегиально. «Не пускать в Думу нельзя. Но эта тема должна быть в повестке», — сказал спикер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:27

Я одного не могу понять, у нас медицинской тайны тоже нет уже, как и конституции? Сколько абортов я сделала, справку не надо показывать? Я почему кому ни попадя должна какие-то коды показывать, касающиеся моего здоровья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:34

выгоните кто нибудь поганой метлой этого недоделыша из области.всех бесит 100 %

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:23

Это не закрытие доступа для непривитых - это фактически закрытие данных заведений. Туда никто теперь ходить не будет.

12 окт 2021 в 17:28

😂😂😂
ЭТО ПОЗОР !
прощай бизнес, многих людей под топор пустил !
Хотя предсказуемо

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:17

Кольщик, наколи мне QR-код...

Гость
12 окт 2021 в 17:36

А если человек ходит с кнопочным "бабушкофоном". Где ему этот код взять?

ОТВЕТИТЬ
Центр
12 окт 2021 в 17:32

Голосуйте и дальше за него.
Человек реально оторван от жизни и думает о чем то своём.
Смысл ограничивать доступ куда-то при переполненных автобусах? И мероприятиях, в том числе в Экспо, где он сам без маски был?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 18:12

домой

Удивленный
12 окт 2021 в 17:28

А Указ об отмене этого антиконституционного указа будет?

Айка
12 окт 2021 в 17:22

Закручивают гайки, точно что то не чистое с этими прививками. Надо успеть сходить в театр пока не закрыли. Я против прививок и ставить не буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:17

То есть детям теперь везде вход закрыт, и в кинотеатр, музей, театр? Вот вырастет поколение. Совсем уже. Достали

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 23:32

Почему в Указе нет ни слова о медотводе?
Если лицу ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ нельзя прививаться, то он вне зависимости от своего отношения к вакцине становится отщепенцем?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:51

Чтобы изменить ситуацию вокруг к лучшему, нужно начать с себя.
***
ну, собственно, пусть сам туда теперь и ходит 😂
в следующем году выборы? 😎😂

Поросенок Петр
12 окт 2021 в 17:17

Добро пожаловать, в цифровой концлагерь.

ОТВЕТИТЬ

Что? В смысле? Может ещё запретите в общественном транспорте ездить?

12 окт 2021 в 17:32

"поощрять" кого-то, чем-то , за что-то. "поощрять на..." - несуществующее управление. "побуждать"кого-то к чему то"- так правильно

Гость
12 окт 2021 в 17:17

смешно вводить куар-коды для кафе и т.п. - на фоне общественного транспорта. Полный бред. Изображение деятельности сопряженное с убийством малого бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:32

Я понять не могу, медицинской тайны тоже больше нет, как и конституции? Сколько я абортов сделала, справку не надо показывать? Я почему кому попало должна показывать какие-то коды, касающиеся моего здоровья? А с туберкулезом и кодом хоть куда можно?

Гость
12 окт 2021 в 17:49

А Губернатор был в поликлиниках? В начале не дозвониться, сам приходишь, высиживаешь там 5 часов, а потом тебе отказывают в тесте, на основании того, что если ты не чувствуешь запахи-это не симтом ковида и предлагают сдать платно. А какие у нас сейчас симтомы у ковида? В Ленинском р-не делают тесты, а в Верх-Исетском просят постоновление из роспотребнадзора, что ты контактировал с ковидным. Помирайте, люди дорогие

Гость
12 окт 2021 в 17:17

Справился!

Елена
12 окт 2021 в 17:23

А что делать тем, кто уже находится на базе отдыха и имеет еще 3 недели оплаченного отдыха?

ОТВЕТИТЬ
адвокат
12 окт 2021 в 17:24

Утром сидел смотрел в окно, чувство безысходности бытия не покидало

Nomad
12 окт 2021 в 17:55

Вы разве не видите как подается бесполезная мера борьбы с пандемией. Оставьте ужу возможность вращения на сковородке. Он делает все что можно, ведь транспорт никто мыть не будет, обрабатывать территории тем более - просто денег нет - вам здоровья и счастья, а главное настроения! К нему бы электроды и провода подвести наверное бы пару кварталов осветил.

12 окт 2021 в 17:33

у нас 1941 год ???

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 18:05

"С 8 ноября QR-коды заработают в театрах и филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, ДК, в салонах красоты, в санаториях и на базах отдыха. С таким предложением выступил региональный Роспотребнадзор. Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились"
"Также из-за высоких рисков в перечень войдут музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты"
Жаль кинотеатры,ДК, музеи ,библиотеки.В музеи и библиотеки и так мало народу ходит,вообще перестанут.

Гость
12 окт 2021 в 17:53

Куйвашева священники послали показательно, пошли на крестный ход. Пошлёт и народ. Тк у этого назначенца авторитет только среди шпицев 😂😂😂

Гость
12 окт 2021 в 17:53

Особо мне "нравится" запрет на посещение библиотек и музеев!!Ну не дебилизм?

Гость
12 окт 2021 в 18:19

Сегодня умерла от ковида моя знакомая. Привитая спутником. Колите себе сами свою жижу!!!! Может и жила бы подольше, если б не заставили.

Клубничка
12 окт 2021 в 20:09

Лучше бы подписал указ о своей отставке)

Гость
12 окт 2021 в 17:24

Суши по перечню объектов, указ отразится на жизни людей менее чем никак. А в МСК пойдет бодрый рапорт о выполнении нормативов. Вся суровость российских законов нивелируется необязательностью из выполнения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:02

Почему же мы во всём берём пример с Москвы, кроме уровня ЗП...??

Гость
12 окт 2021 в 17:27

Колоться отравой ни за что не пойду. Если не пускают - значит мои деньги им не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:21

Буду ходить лохматой и голодной

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
12 окт 2021 в 17:32

"Прорабатываем чтобы еще позакрывать ... "
Задолбал государственный патернализм ...
Взрослый пусть сам решает по-взрослому куда ходить и чем заниматься ...
Если кто-то боится заразится - пусть дома сидит, и никуда не высовывается ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:21

Абсолютно не интересно. Пофиг. Отрабатывайте свои тридцать серебрянников дальше.

Гость
12 окт 2021 в 18:05

В Библии все это было предсказано, как и то, что принявших начертание зверя ждут великие мучения и смерть.

Житель города
12 окт 2021 в 19:53

Вакцинация, как и любое медицинское вмешательство - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ (Федеральный закон «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» N323-ФЗ).
Следовательно, ведение данных кодов - незаконно.
Надеюсь, бизнес и руководители упомянутых в «указе» организаций - умные люди и исполнять эту чушь не будут.

Такие указы, как и постановления «санврачей» - противоречат конституции и федеральным законам. Прокуратура, ау?

12 окт 2021 в 17:32

А где рестораны, кафе в списке?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
12 окт 2021 в 17:40

"Мы с коллегами его тщательно проработали" ... если думали бы головой, а не тем что у вас там выросло, то такого указа никогда бы не было ... эх, зачем меня мать родила ... нашлись тут вершители судеб, кого защищают от кого? ... здоровым и непривитым везде запреты ... больным и привитым можно хоть куда, они послушное стадо

Гость
12 окт 2021 в 17:58

О нем, как о Медведеве, ничего хорошего сказать не могу

Гость
12 окт 2021 в 17:59

Самозванцы ваще на ваши указы плевать

435454545
12 окт 2021 в 18:08

Населению насрать на всю эту туфту

Иринка
12 окт 2021 в 18:13

Маразм крепчает! Салоны красоты чем не угодили?Там нет никогда скученности населения!!!

Гость
12 окт 2021 в 18:42

Ахаха, развод лохов, у губернатора нет юридических полномочий ограничивать в чем либо население😂

чиполлино
12 окт 2021 в 20:09

Согласно Конституции, губернатор не является законодательной властью, из чего следует вывод, что его указы без голосования в Думе и решения правительства, имеют силу только для его аппарата.

Маруся
12 окт 2021 в 20:44

Вопрос Куйвашеву и всем, кто издевается над людьми! почему начали вводить QR коды в общественных мест для развития культуры (театры), отдыха, красоты (салоны красоты), для поддержания здоровья (фитнесы), для мест заработка «для поддержания штанов»?? Почему не ввели при голосовании на выборах?????!!!!!!, Почему не клиентам банков, очередям людей по платежам коммунальных услуг?, которые несут свои деньги???
Вирус останавливался во время выборов, а тут прям разошёлся, косит.. и время то знает, когда приостановиться и возобновиться!? Достала ваша бредятина с жестоким принуждением и ограничением!! Где добрые призывы вирусологов? Вы кто чтобы распоряжаться нашим здоровьем???

13 окт 2021 в 07:44

Лавров и тут угадал...

Удивленный
12 окт 2021 в 17:55

Старообрядцы шли в леса
При Иване Грозном шли кто куда мог
А куда сейчас двигать? 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:23

Почему своим то пол года позволил а людям сразу ? Пошел бы он к чертям откуда вылез .

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
12 окт 2021 в 17:20

А автобусы помыть? Не пробовали?

Jaha
12 окт 2021 в 17:20

А спортивные объекты это зрители или спортсмены тоже? Он еще и спорт похоронит, если это на спортсменов распространит.

Удивленный
12 окт 2021 в 17:35

QR-коды на кладбища, жизненно необходимы

Григорий Валеев
12 окт 2021 в 18:14

Эх, россияне, уральцы, что же вы позволяете с собой творить эти ничтожествам у власти, продавшимся сатанистам? В вас осталась хоть капля человеческого достоинства, или забыли что это такое вообще?

13 окт 2021 в 10:33

во всех субъектах уже такой цирк начался

Гость
12 окт 2021 в 17:42

Все этим меры не для нашей защиты, а наоборот, для сокращения населения. Скоро они и детей заставят колоться, иначе никуда не пустят. Это все будет продолжаться, пока население не сократят в 10 раз или пока их не свергнут. Но для этого нужно, чтобы народ осознал, что 9 из 10 идут под нож.

12 окт 2021 в 18:04

ваще пофиг

Кадочникова Алина
12 окт 2021 в 18:32

Это геноцид всех людей. Хрен вам, а не прививка!!! Куплю обману, но не поставлю!!! Больше никогда на выборах не поддержу Куйвашева

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
12 окт 2021 в 17:20

Начало его конца как чинаря

435454545
12 окт 2021 в 17:37

Ростовщики руками своих шестерок чинарей по новой собираются банкротить
бизнес

Антон
12 окт 2021 в 18:08

Начинать с себя это отличная идея.
Предлагаю её расширять и углублять. Вводи обязательную вакцинацию у чиновников, жди пол года, смотри статистику. Если разница по заболеваемости среди чиновников и всех остальных будет отличаться хотя бы в 2 раза, то есть смысл задуматься о введении аналогичной меры и в фитнесс клубах тоже. А так меня заставляют вколоть себе хрен пойми что, мотивируя это тем, что иначе не пустят заниматься физкультурой.

Гость
12 окт 2021 в 20:14

Логика это не для власти - в автобус можно, в кино нельзя. Нфиг все это - выживаем как можем - какие нахрен кинотеатры. Это молодеж которая мало болеет этой хренью хотят подсадить - они в ТРЦ и проводят время.

Гость
13 окт 2021 в 00:49

Почему привитые так боятся не привитых?

Гросс
12 окт 2021 в 17:17

Роспотребнадзор опять наминиуют на Оскар

13 окт 2021 в 08:21

Выборы прошли. Ждем повышения пенсионного возраста и НДС.

12 окт 2021 в 21:02

Блин напишите по русски , а то - салон красоты и не поймёшь то ли это речь про цирюльню обычную то ли что?

русский
12 окт 2021 в 17:44

Познакомлюсь с девушкой 😉 у которой есть QR-код (скоро будет в тренде) 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Местный
12 окт 2021 в 18:05

А в церковь ходить тоже по коду?!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 21:39

Муж с ковидом в больнице, 70 процентов поражения легких. В поликлинике вообще не лечили, даже не слушали лёгкие, не направляли на сдачу крови, ни на мазок. Только направление на рентген, который ковидную пневмонию не показывает. Через 12 дней скорую вызвала, забрали, сейчас значительно лучше. Врач по секрету сказал, что те, кто попадает к ним вакцинированным именно Спутником, к сожалению не могут их спасти. Все знают и молчат. Жижу в виде спутника наварили, надо же куда то ее деть.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:17

Нацисты.

Гость
12 окт 2021 в 17:23

придётся не стричься. но длинные волосы мне как раз идут

Гость
12 окт 2021 в 17:30

Правильно, себя обезопасить в первую очередь нужно!!!!

Удивленный
12 окт 2021 в 17:33

QR-код до помойки ну просто жизненно необходим

Гость
12 окт 2021 в 17:42

владельцы салонов крастоты тупанули и не написали письма губеру. А ведь он не сказал ничего про общепит, ТЦ и фитнес-центры :)))))