2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

12 окт 2021 в 21:43

Зато камри в гаражах свежие, ага?

Пупупиду
12 окт 2021 в 22:17

«Они уже опасны для людей»
Чиновники?

А в областе, что творится в Екаттеринбурге надо.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 22:44

Внутри опор многих годами мусор натолкан слежавшийся, его дворники не убирают, он отсыревает и ускоряет коррозию, т.к. годами внутри лежит мокрым и нет вентиляции! Опоры антикорить вообще - то бы неплохо, внутрь ежегодно литра три отработанного масла с автобазы распылять или заливать, я бы с радостью сам ради родного городского хозяйства этим бы занялся!

12 окт 2021 в 22:49

Замена столбов, это как замена бордюрных камней гранитных по всему городу этим летом?
Гранитная плитка не зашла, так хоть бордюры новые поставили на Фурманова, Попова и еще много где.
Старые стерлись, потеряли форму и замена их была крайне важна для горожан.
Функционал бордюрного камня потерялся. Бетонные бордюры, вполне рабочие, (а что с ними будет?) меняли на гранитные. И гранитные тоже меняли на такие же, но новые.
К слову, гранитная плита, не плитка, а плита, со времен основания города сохранилась на Добролюбова - Малышева и возле усадьбы Железнова.
Это не асфальт, не бехатон и не гранитная плитка.
К вопросу о технологиях и долговечности материала.

Пупкин
12 окт 2021 в 22:53

Советское наследие всё разворовали, а что нельзя утащить им плевать на него. Гнилая система, которую давно пора менять.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 23:34

большинство комментаторов как дети малые или новости открыли впервые для себя.
необходимо замена подвижного состава в метро - повысили цену на проезд.
гортранс весь в долгах, зп водителям надо поднимать - будет повышена стоимость проезда в наземном транспорте. это уже даже не обсуждается. обсуждается на сколько подорожает.
необходимо поменять столбы в городе - намек понятен или продолжить?)))

Гость
12 окт 2021 в 23:57

В полиции надо чистку кадров произвести, выгнать всех кто не работает.

анжелика варум
13 окт 2021 в 00:29

ставте из пластиковых труб, на которые меняют водоснабжение

13 окт 2021 в 01:36

Новый вид распила, возьмутся после ограждений наверное)))

Патриот всея Руси
13 окт 2021 в 01:38

Дядя Коля Петухов хочет от того пирога, что дума утвердит на замену опор освещения, оторвать кусок пожирнее. Забрать весь подряд, и установить столбы из того же коррозийного металла со своего производства. Но металл уже не тот, и сгниют эти опоры ещё раньше. А об оцинкованных опорах мы не слышали, зачем? Когда на регулярной покраске опор столько бабла можно поднять. Это называется бизнес по русски.

Патриот всея Руси
13 окт 2021 в 01:48

Когда на Ленина, между Восточной до Московской, меняли опоры освещения и светильники, ни одной оцинкованной опоры не поставили. Смонтировали стальной прокат крашеный, и пластиковые псевдооснования, которые все облеплены рекламой. Почему то в Академе Ренова ставит только оцинковка, а в центре города ржавую сталь. Бетонные тогда ставьте, если сэкономить хотят

Отец Федор
13 окт 2021 в 02:33

Может гнилую власть тоже обновить?

Комсомольская правда
13 окт 2021 в 08:03

Каждый чиновник должен успеть построить дерево, родить дом и посадить новый столб !

Ирен
13 окт 2021 в 08:10

Чиновники, пожалуйста, обратите своё внимание на столбы, которые стоят между городами-спутниками Екатеринбурга! Вот где полный фарш из столбов, которые подают эл.энергию!

ветеран труда
13 окт 2021 в 08:21

башку тухлую у рыбы надо менять, тогда и фонари и трубы будут новыми

13 окт 2021 в 09:51

что откатиков стало не хватать?
А почему сразу эти столбы не сделать такими чтобы не пришлось менять?...
да не можбыть такого, это же если сразу сделать по уму, то потом не нужно переделывать.
Тьфу.

Гость
13 окт 2021 в 11:57

впрочем как и все руководство этого проклятого места.

Гость
13 окт 2021 в 13:18

Опора освещения НФК-11,5-02-ц - 45 000 руб.
На миллиарды они хотят столбы через каждые 10 метров ставить? Или кто то хочет заработать на отпуск?

Лана
13 окт 2021 в 14:55

Всё понятно! Значит скоро объявят тендер и кто-то хорошо заработает!

Гость
13 окт 2021 в 15:53

проклятые коммунисты, не могли с запасом не двадцать, а пятьдесят лет строить!!!

Гость форума
13 окт 2021 в 21:11

Знатный пирог затевают.
Износ опор считают по нормативной документации, а не по фактическим состоянию.
Бордюры уже поменяли, надо дальше бюджет осваивать.