25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:42

Считаю, что "счастливые" обладатели кодов должны сделать для себя выводы и тоже отстаивать права дискриминируемых, в противном случае скоро воплотятся самые жуткие утопии..

Гость
12 окт 2021 в 18:43

На редкость тупой наш губернатор. Коды ещё никого не спасли

владимир
12 окт 2021 в 18:44

Уже представляю тетю-библиотекаря, считывающего QR коды и проверяющего паспортные данные. У них з/п 10тыр. Закроются все библиотеки, как прошлый год. Губер ни одной книги не прочел за свою жизнь, ему не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:45

Да вообще ровно че он там написал.

ОТВЕТИТЬ
Данил
12 окт 2021 в 18:47

Я только в экспо хожу на концерты зиверт, там код не нужен, остальное пофиг.

12 окт 2021 в 18:47

В итоге все эти некрасивые и неокультуренные люди попрутся в ТРЦ :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:47

Да не переживайте вы так сильно сограждане! Скоро "хакнут" эти QR-коды, а мы их просто скачаем на смартфоны. Все ли из вас пользуются лицензионной Виндой?!) Вооот, на забывайте где живем!

ОТВЕТИТЬ
ПОМНИМ ЛЕДОВСКУЮ!
12 окт 2021 в 18:47

А в библиотеках, прям, столпотворение... без этих кодов. Зайдут несколько человек за день, а теперь и им вход закрыт. Это было бы смешно, если бы не было так грустно

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2021 в 18:47

Мечтала сходить на концерт Розенбаума Саши, дочь подарила билет на день рождение,теперь придется сдать билет, большое спасибо Куйвашев, что сумели распорядиться нашими деньгами

ОТВЕТИТЬ
ЗАГОСТИЛСЯ
12 окт 2021 в 18:49

Про ОТ не написано? Читать неохота. А если напишут, проверять будет кондуктор , один на два вагона и шесть дверей? 🏅

ОТВЕТИТЬ
jhgiuj
12 окт 2021 в 18:49

Прощай,малый бизнес )))))

Гражданин
12 окт 2021 в 18:52

Вот так незаметно, по тихому, россияне разделились на чистых и нечистых. Скоро код будет с рожденья у ребенка указывать на его социальный статус, кто он, хозяин жизни или мышь бюджетная..

Гость
12 окт 2021 в 18:53

Продам код,дорого

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2021 в 18:56

Магазин продуктовый-тоже общественное место! Давайте запретим народу жрать, чтобы от ковида не подыхали, статистику не портили. Мы ведь туда каждый день ходим...

Гость
12 окт 2021 в 18:57

"Конопля - это волнует каждого" Куйвашев.
Зачем нам какие то коды? Что это за квест? Дайте нам лекарство природное!

Гость
12 окт 2021 в 18:59

Выбрали его - подчиняйтесь!

Где скачать и оплатить QR-код?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:00

Садисты придумывают все изощреннее пытки .

Гость
12 окт 2021 в 19:02

Маньяки такие указы сочиняют .

Гость
12 окт 2021 в 19:04

свободная страна! ппц! дайте пожить спокойно! вам, губеры, депутаты, презик-уже давно никто не верит!!! вы к людям сходите, оторвите жопы свои из кресел, и спросите, что людям надо! и не будите спящего медведя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:04

И ни слова про людей у кого медотвод! А нам что показывать?🎃

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
12 окт 2021 в 19:08

Когда нужно что-то показать.
А не заниматься настоящим делом.
Идите уже далеко от нас со своей фальшивой заботой!

Гость
12 окт 2021 в 19:08

Все это конечно полный капец! Но про магазины ни слова не сказано.тем не менее пресловутая 5ка вывесили объявление с такими же требованиями к покупателям. А вот это уже беспредел. Нарушение прав человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:08

А почему в АлкоМаркеты не вводят КуАр коды...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:09

Самые посещаемые места, библиотеки, музеи, кинотеатры, филармонии. Теперь ковидло не проскочит! Я так понял, что общественный транспорт очень сильно уступает по посещаемости названным в приказе заведениям.

Гость
12 окт 2021 в 19:09

Е1 вы писали 18.09.21 о том, что люди, которые вакцинировались в ведомственных поликлиниках, не могу получить электронный сертификат, что-то изменилось? В статье было указано, что сделали запрос в Минздрав??? Люди прививаются, но сертификат то не получаю

12 окт 2021 в 19:10

Просто сделайте скриншот QR кода друга и ходите 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:11

Для того чтобы всё это перестало существовать, нам всем просто нужно перестать исполнять их античеловечные указы 😐😐😐

Гость
12 окт 2021 в 19:14

А детям тоже нужен код чтобы в кино и музей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:14

Маразм... С 4 октября вводим обязательную вакцинацию.... До 1 ноября нужно поставить 1 прививку, до 1 декабря вторую. Это первый указ. И ВОТ ВТОРЙ УКАЗ. С 25 октября вход на работу только по КОДУ.... Код появляется на госуслугах только после второй прививки. ОБЪЯСНИТЕ мне как люди успеют поставить две прививки

Гость
12 окт 2021 в 19:14

Ну вот и первый гвоздь в крышку гроба экономики региона. Работают гробовщики. Ни эмоций, ни сожаления. Главное крыть побольше

Гость
12 окт 2021 в 19:15

о боже да всем настать

В фитнес центры вход тоже по коду?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:16

У нас, конечно, официально и по факту нет холодной войны. Хотя кто держит глаза и уши открытыми, догадывается, что война идет. Однако вопрос: почему губернатор Свердловской области (а это пока еще Россия) вещает свои указы через Инстаграм - принадлежащий корпорации Facebook (не российское по сути СМИ).
Конечно, губер закончил Йель (опять же - почему не наш университет?), однако же он пока еще формально российский губер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:17

Что с фитнес клубами я не понял? Нужен qrкод?

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 окт 2021 в 19:17

Ерунда) я думал будет страшнее, а тут выбрали небольшую часть, ну не повезло салонам красоты, остальные за то в шоколаде будут)

Юля
12 окт 2021 в 19:17

в процентах от тубика смертность не меньше. Где коды на тубик?

АЛЕКСАНДР
12 окт 2021 в 19:18

Очень "хорошие и горячо любимые" наши чиновники. Введите QR коды в алкогольные магазины.... а то там столько непривитых.

Гость
12 окт 2021 в 19:19

ниче прорвемся жить будем

003
12 окт 2021 в 19:20

Общественный транспорт запретить, тогда уже.

12 окт 2021 в 19:20

"Правительство приняло решение помочь регионам, которые активно борются с ковидом, где, в том числе, наиболее высокий уровень тестирования и вакцинации, а также обеспеченность койками и необходимым оборудованием. На такую поддержку субъектам РФ предусмотрено около 5 миллиардов рублей. Соответствующее постановление подписано" - сказал Мишустин.
Щас администрации регионов ж..порвут за эти деньги.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:20

Когда очередной концерт в экспо на 3000 рыл, а?

Прям жду, когда заработают в полный рост двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:20

То есть люди,у которых хороший иммунитет,которые не болели и не собираются,ставятся уровнем ниже...чем переболевшие, больные,или просто больные на голову.? Ведь еще пол года назад....мы как всегда победили все и вся..Но раз друзья "оушена",вложились в фармокологию,то уж будьте добры......терпите......терпилы...

Тетя с медотводом
12 окт 2021 в 19:23

Ну что ж, те у кого медотвод ( не липовый) - успевайте до 8 ноября подстричься, а то будете как первобытные люди заросшие ходить! Спасибо нашему губернатору!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:24

ну че бабло уже предлагают за этот код. ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:27

Почему в церкви, без кодов? Там народу больше ходит, чем в музеи и театры.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:27

Боже мой, ввели эту срамоту, теперь ищи свищи этот qr- код 🤬
Ну есть у меня приложение госуслуги, но ведь там надо было расположить этот код на главной странице, чтоб сразу зашёл - и вот он! А у нас все для людей же сделано. 🤦🏽‍♀️ Почему сразу нельзя было сделать по уму, как людей задолбали а. И ладно я, ещё могу разобраться, а пожилые, а тем, у кого нет приложения? А ведь ещё надо в мфц или цму идти подтверждать личность, прежде чем приложение полноценно заработает. Господи.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:28

Кому код, недорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:29

хорошо что я переболел в августе этой фигнёй, теперь колоться до февраля не надо,а к тому времени думаю что уже отменят эти коды.

ОТВЕТИТЬ