5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

12 окт 2021 в 19:16

У нас, конечно, официально и по факту нет холодной войны. Хотя кто держит глаза и уши открытыми, догадывается, что война идет. Однако вопрос: почему губернатор Свердловской области (а это пока еще Россия) вещает свои указы через Инстаграм - принадлежащий корпорации Facebook (не российское по сути СМИ).
Конечно, губер закончил Йель (опять же - почему не наш университет?), однако же он пока еще формально российский губер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:17

Что с фитнес клубами я не понял? Нужен qrкод?

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 окт 2021 в 19:17

Ерунда) я думал будет страшнее, а тут выбрали небольшую часть, ну не повезло салонам красоты, остальные за то в шоколаде будут)

Юля
12 окт 2021 в 19:17

в процентах от тубика смертность не меньше. Где коды на тубик?

АЛЕКСАНДР
12 окт 2021 в 19:18

Очень "хорошие и горячо любимые" наши чиновники. Введите QR коды в алкогольные магазины.... а то там столько непривитых.

Гость
12 окт 2021 в 19:19

ниче прорвемся жить будем

003
12 окт 2021 в 19:20

Общественный транспорт запретить, тогда уже.

12 окт 2021 в 19:20

"Правительство приняло решение помочь регионам, которые активно борются с ковидом, где, в том числе, наиболее высокий уровень тестирования и вакцинации, а также обеспеченность койками и необходимым оборудованием. На такую поддержку субъектам РФ предусмотрено около 5 миллиардов рублей. Соответствующее постановление подписано" - сказал Мишустин.
Щас администрации регионов ж..порвут за эти деньги.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:20

Когда очередной концерт в экспо на 3000 рыл, а?

Прям жду, когда заработают в полный рост двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:20

То есть люди,у которых хороший иммунитет,которые не болели и не собираются,ставятся уровнем ниже...чем переболевшие, больные,или просто больные на голову.? Ведь еще пол года назад....мы как всегда победили все и вся..Но раз друзья "оушена",вложились в фармокологию,то уж будьте добры......терпите......терпилы...

Тетя с медотводом
12 окт 2021 в 19:23

Ну что ж, те у кого медотвод ( не липовый) - успевайте до 8 ноября подстричься, а то будете как первобытные люди заросшие ходить! Спасибо нашему губернатору!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:24

ну че бабло уже предлагают за этот код. ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:27

Почему в церкви, без кодов? Там народу больше ходит, чем в музеи и театры.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:27

Боже мой, ввели эту срамоту, теперь ищи свищи этот qr- код 🤬
Ну есть у меня приложение госуслуги, но ведь там надо было расположить этот код на главной странице, чтоб сразу зашёл - и вот он! А у нас все для людей же сделано. 🤦🏽‍♀️ Почему сразу нельзя было сделать по уму, как людей задолбали а. И ладно я, ещё могу разобраться, а пожилые, а тем, у кого нет приложения? А ведь ещё надо в мфц или цму идти подтверждать личность, прежде чем приложение полноценно заработает. Господи.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:28

Кому код, недорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:29

хорошо что я переболел в августе этой фигнёй, теперь колоться до февраля не надо,а к тому времени думаю что уже отменят эти коды.

ОТВЕТИТЬ
Маша
12 окт 2021 в 19:30

А до 8 ноября "гуляй Вася"

12 окт 2021 в 19:33

Народ, а в Австралии есть у кого родня, в штате Виктория? Правда, что там уже детей колят, даже если родители против, а родителей полиция скручивает и ребенка отнимает и передает в руки людей в белых халатах? Видела видео - смотреть страшно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:37

В транспорте надо ввести, не хотят прививаться пусть пешком ходят)))

Гость
12 окт 2021 в 19:38

Библиотеки, музеи и... салоны красоты. Последние то как сюда попали? ))

Гость
12 окт 2021 в 19:40

в конституции есть норма, запрещающая введение ограничений для перемещения товаров и услуг.
пусть губер в своем уг сошлется на норму федерального закона касательно что такое кр код и его применение

12 окт 2021 в 19:43

Как-то храмы веры обошли стороною. НЕ рискнули. Как и проф. спорт учреждения. Т.е. в кино музей (особенно в музей) и на концерт по QR-коду, а на стадион, когда там футбол и хоккей вход свободный? А, ну да, туда не каждый день ходим, не то, что в музей.

12 окт 2021 в 19:43

сколько ходит в библиотеки и сколько ездит в общественном транспорте.

Гость
12 окт 2021 в 19:43

То есть в полицию (госорган) не заберут без кода теперь?

ОТВЕТИТЬ
123
12 окт 2021 в 19:44

какая еще забота
разуйте шары
вас нагинают

Redmond
12 окт 2021 в 19:50

Пункт о недопустимости посещения гос. органов и гос. учреждений Свердловской области удивил. Авторы указа, вы когда за пределами Екатеринбурга были? Знаете, в областных городах порой в 1 здании столько учреждений намешано, что обеспечить выполнение этого пункта не представляется возможным. Ну никак. Во-первых, зачастую, у разных помещений в одном здании, разные собственники, во-вторых, никакого пропускного пункта в здании может и не быть, т.к. либо собственники помещений в здании не могут договориться между собой, как оплачивать услуги вахтера, либо тупо нет денег в бюджете, либо все вышеперечисленное. То есть вот так, легким росчерком пера потенциальными нарушителями закона вдруг станут десятки руководителей госорганов по всей области? А как быть, если в одном здании нафаршированы и муниципалы, и областные учреждения, и федеральные учреждения? И да, больниц это тоже касается? То есть на прием теперь не попасть никак с моими болячками?

Пупупиду
12 окт 2021 в 19:51

"В публичных местах откроют зоны"
Этим все сказано...

Надежда
12 окт 2021 в 19:55

Пипец конечно. Весь бизнес скоро в серую зону уйдёт. Откуда налоги брать будут эти чиновники? Торговые центры не тронули, тк сами себе руку откусить никак нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:55

Коды только для вида привязаны к ковиду. На самом деле это очередное окно Овертона.

Гость
12 окт 2021 в 19:57

Удаляют тут коментарии. Вообще без грубости и всяких "нежелательных" фактов пост был. 3 предложения всего.
На е1 ЦЕНЗУРА???? Точнее вообще беспредел.....???

12 окт 2021 в 19:58

Где общепит и трц? В них когда будут "зоны"?... или это другое?

Гость
12 окт 2021 в 20:00

Лучше бы рыгаловки включил в этот список

12 окт 2021 в 20:18

Хм, а ведь никто и нигде не обсуждает гласное. этим указом чиновники отгородились от людей. вы больше не сможете попасть в госучреждение и подведомственные им структуры (администрацию, земельный комитет и прочее) без прививки, ваши проблемы шерифа не волнуют.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:18

Это называется новый медицинский порядок.

80-е года
12 окт 2021 в 20:21

Верните Росселя пожалуйста. Человек-глыба, с ним все заработает как надо.

Это я
12 окт 2021 в 20:29

Раньше при желании купить что то или посетить мероприятие 18+ могли потребовать паспорт. Сейчас наоборот будут на глаз определять что тебе больше 18 и требовать код:) если, к примеру прийду я в музей и скажу что мне 17, а выставка камнерезного искусства и органичений по возрасту нет, как они мне откажут? Ещё теперь надо паспорт показывать с кодом всем подряд?

12 окт 2021 в 20:42

Где ответственность заведений за обслуживание клиента без кода?
Ее нет.
Очередная филькина грамота.

Гость
12 окт 2021 в 20:49

Вы что там употребляете?!
Если у человека отличный иммунитет на кой ему эта прививка. Вы там совсем обезумели?!
Раз уж не куда девать вакцину, дак ставьте себе по 50 уколов.
Что за дебильные указы?
Вы бы лучше боролись с владельцами ларьков, которые людям отраву продают, водку паленую, да шкалики.

Гость
12 окт 2021 в 20:51

"При посещении зданий органов гос. власти..." Т.е. бабушку без qr-кода в пенсионный отдел не пустят?

ОТВЕТИТЬ
вася
12 окт 2021 в 21:05

рпц тоже по кодам будут бабуль впускать?

Гость
12 окт 2021 в 21:12

Главное принял меры, а вот какие, это совсем другая история

Гость
12 окт 2021 в 21:14

Смешно придание, жа верится с трудом. Одна сплошная клоунада. Зато торговые центры забиты народом и это норма, общественный транспорт забит и тоже никому не надо, метро с утра и вечером также забито и это тоже норма

Гость
12 окт 2021 в 21:24

Не поняла... Мне обратно не ехать? Подпишите указ, чтобы мне можно было легально остаться-с печатью-туда нельзя...

Оооо
12 окт 2021 в 21:35

А как же быть военным, которые были привиты от коронавируса, А в поликлинике военной их данные не были занесены на портал госуслуг? Кто втом виноват А?

Это я
12 окт 2021 в 21:43

Чтобы сходить в кино надо дважды уколоться, быть зарегистрированным на госуслугах, иметь смартфон, скачать приложение, быть при документе (права не канают, нужен паспорт, военный билет и т.п.). Мне кажется чего то ещё не хватает! Точно! Нужно билеты только по картам мир продавать и справку о наличии судимости. Короче, походу я пропущу ближайшие премьеры, поставлю vpn и на запрещенных сайтах скачаю пиратку.

12 окт 2021 в 22:08

Дак это что, теперь чиновников никуда пускать не будут что ли?😁
они ж все не привитые

Просто оставлю это здесь.
12 окт 2021 в 22:14

Вообще пофигу.

12 окт 2021 в 22:37

Частный бизнес? Давай, до свидания!

Удивленный
12 окт 2021 в 23:00

По городу опасно передвигаться - любой прохожий - угроза!😉

"объектов физкультуры и спорта (за исключением профессиональных спортивных клубов и объектов спорта образовательных организаций)"

Так я и не понял - фитнес клубы к каким объектам относятся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 00:14

Что мне помешает показывать на телефоне код кореша, который вакцинирован? Как они будут инициализировать личность?