5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

12 окт 2021 в 19:33

Народ, а в Австралии есть у кого родня, в штате Виктория? Правда, что там уже детей колят, даже если родители против, а родителей полиция скручивает и ребенка отнимает и передает в руки людей в белых халатах? Видела видео - смотреть страшно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:37

В транспорте надо ввести, не хотят прививаться пусть пешком ходят)))

Гость
12 окт 2021 в 19:38

Библиотеки, музеи и... салоны красоты. Последние то как сюда попали? ))

Гость
12 окт 2021 в 19:40

в конституции есть норма, запрещающая введение ограничений для перемещения товаров и услуг.
пусть губер в своем уг сошлется на норму федерального закона касательно что такое кр код и его применение

12 окт 2021 в 19:43

Как-то храмы веры обошли стороною. НЕ рискнули. Как и проф. спорт учреждения. Т.е. в кино музей (особенно в музей) и на концерт по QR-коду, а на стадион, когда там футбол и хоккей вход свободный? А, ну да, туда не каждый день ходим, не то, что в музей.

12 окт 2021 в 19:43

сколько ходит в библиотеки и сколько ездит в общественном транспорте.

Гость
12 окт 2021 в 19:43

То есть в полицию (госорган) не заберут без кода теперь?

ОТВЕТИТЬ
123
12 окт 2021 в 19:44

какая еще забота
разуйте шары
вас нагинают

Redmond
12 окт 2021 в 19:50

Пункт о недопустимости посещения гос. органов и гос. учреждений Свердловской области удивил. Авторы указа, вы когда за пределами Екатеринбурга были? Знаете, в областных городах порой в 1 здании столько учреждений намешано, что обеспечить выполнение этого пункта не представляется возможным. Ну никак. Во-первых, зачастую, у разных помещений в одном здании, разные собственники, во-вторых, никакого пропускного пункта в здании может и не быть, т.к. либо собственники помещений в здании не могут договориться между собой, как оплачивать услуги вахтера, либо тупо нет денег в бюджете, либо все вышеперечисленное. То есть вот так, легким росчерком пера потенциальными нарушителями закона вдруг станут десятки руководителей госорганов по всей области? А как быть, если в одном здании нафаршированы и муниципалы, и областные учреждения, и федеральные учреждения? И да, больниц это тоже касается? То есть на прием теперь не попасть никак с моими болячками?

Пупупиду
12 окт 2021 в 19:51

"В публичных местах откроют зоны"
Этим все сказано...

Надежда
12 окт 2021 в 19:55

Пипец конечно. Весь бизнес скоро в серую зону уйдёт. Откуда налоги брать будут эти чиновники? Торговые центры не тронули, тк сами себе руку откусить никак нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:55

Коды только для вида привязаны к ковиду. На самом деле это очередное окно Овертона.

Гость
12 окт 2021 в 19:57

Удаляют тут коментарии. Вообще без грубости и всяких "нежелательных" фактов пост был. 3 предложения всего.
На е1 ЦЕНЗУРА???? Точнее вообще беспредел.....???

12 окт 2021 в 19:58

Где общепит и трц? В них когда будут "зоны"?... или это другое?

Гость
12 окт 2021 в 20:00

Лучше бы рыгаловки включил в этот список

12 окт 2021 в 20:18

Хм, а ведь никто и нигде не обсуждает гласное. этим указом чиновники отгородились от людей. вы больше не сможете попасть в госучреждение и подведомственные им структуры (администрацию, земельный комитет и прочее) без прививки, ваши проблемы шерифа не волнуют.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:18

Это называется новый медицинский порядок.

80-е года
12 окт 2021 в 20:21

Верните Росселя пожалуйста. Человек-глыба, с ним все заработает как надо.

Это я
12 окт 2021 в 20:29

Раньше при желании купить что то или посетить мероприятие 18+ могли потребовать паспорт. Сейчас наоборот будут на глаз определять что тебе больше 18 и требовать код:) если, к примеру прийду я в музей и скажу что мне 17, а выставка камнерезного искусства и органичений по возрасту нет, как они мне откажут? Ещё теперь надо паспорт показывать с кодом всем подряд?

12 окт 2021 в 20:42

Где ответственность заведений за обслуживание клиента без кода?
Ее нет.
Очередная филькина грамота.

Гость
12 окт 2021 в 20:49

Вы что там употребляете?!
Если у человека отличный иммунитет на кой ему эта прививка. Вы там совсем обезумели?!
Раз уж не куда девать вакцину, дак ставьте себе по 50 уколов.
Что за дебильные указы?
Вы бы лучше боролись с владельцами ларьков, которые людям отраву продают, водку паленую, да шкалики.

Гость
12 окт 2021 в 20:51

"При посещении зданий органов гос. власти..." Т.е. бабушку без qr-кода в пенсионный отдел не пустят?

ОТВЕТИТЬ
вася
12 окт 2021 в 21:05

рпц тоже по кодам будут бабуль впускать?

Гость
12 окт 2021 в 21:12

Главное принял меры, а вот какие, это совсем другая история

Гость
12 окт 2021 в 21:14

Смешно придание, жа верится с трудом. Одна сплошная клоунада. Зато торговые центры забиты народом и это норма, общественный транспорт забит и тоже никому не надо, метро с утра и вечером также забито и это тоже норма

Гость
12 окт 2021 в 21:24

Не поняла... Мне обратно не ехать? Подпишите указ, чтобы мне можно было легально остаться-с печатью-туда нельзя...

Оооо
12 окт 2021 в 21:35

А как же быть военным, которые были привиты от коронавируса, А в поликлинике военной их данные не были занесены на портал госуслуг? Кто втом виноват А?

Это я
12 окт 2021 в 21:43

Чтобы сходить в кино надо дважды уколоться, быть зарегистрированным на госуслугах, иметь смартфон, скачать приложение, быть при документе (права не канают, нужен паспорт, военный билет и т.п.). Мне кажется чего то ещё не хватает! Точно! Нужно билеты только по картам мир продавать и справку о наличии судимости. Короче, походу я пропущу ближайшие премьеры, поставлю vpn и на запрещенных сайтах скачаю пиратку.

12 окт 2021 в 22:08

Дак это что, теперь чиновников никуда пускать не будут что ли?😁
они ж все не привитые

Просто оставлю это здесь.
12 окт 2021 в 22:14

Вообще пофигу.

12 окт 2021 в 22:37

Частный бизнес? Давай, до свидания!

Удивленный
12 окт 2021 в 23:00

По городу опасно передвигаться - любой прохожий - угроза!😉

"объектов физкультуры и спорта (за исключением профессиональных спортивных клубов и объектов спорта образовательных организаций)"

Так я и не понял - фитнес клубы к каким объектам относятся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 00:14

Что мне помешает показывать на телефоне код кореша, который вакцинирован? Как они будут инициализировать личность?

ДЮХ
13 окт 2021 в 00:26

За этот бред Вы голосовали?
А то что прививочники окачуриваются от полочки- это тоже сказки...

шерон
13 окт 2021 в 00:37

Губернатор-раб лампы Путладина. Странно, что не выписал приказ приседать перед каждым чиновником со словами пу-пу-пу

Гость
13 окт 2021 в 00:48

Это капец- полный крах

Виктор
13 окт 2021 в 01:42

Все на митинг на центр.площадь - президента и правительство в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 02:26

Где скачать программу, делающую QR-код? Там же вроде надо просто ФИО забить и паспортные данные?

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 окт 2021 в 09:42

Правильно ввели такие требования нефиг ходить и распространять этот ковид. Привился пожалуйста посещай мероприятия нет, на нет и суда нет.

Гость
13 окт 2021 в 10:20

Слава богу мне нет доступа туда, куда могут попасть те, кто мне не нравится.

13 окт 2021 в 10:21

"Выборы" прошли, теперь можно не церемониться и вводить любую бредовую меру против вируса, который до сих пор не выделен в чистом виде, показатели(заболеваемость, смертность) по которому были определены еще в феврале 2020 года на кейсе Алмазной принцессы, вакцины против которого вызывают множество побочек, и до сих пор находятся в статусе экспериментальных, а ранее созданные вакцины от коронавирусов (в том числе 4 от гамалеи, предшествующих 5му спутнику) вызывали в перспективе антителозависимое усиление инфекции ADE и еще более высокую смертность в опытах на животных. Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в выборах, если сторонние ОПГ могут не допустить ваших кандидатов?

Знаки
13 окт 2021 в 13:11

Возникает закономерный вопрос зачем нужен губернатор, если главный Роспотребнадзор? Предложения-то от него...

Гость
13 окт 2021 в 17:29

Вот уже два года по причине КОВИД на дверях ЖЭКа Радомир висит объявление о том, что прием ведётся через электронную почту, дверь на замке, при попытке зайти, вступают в рукопашный бой, на подмогу вызывают полицию, теперь и вовсе конец всему будет. Электронная почта и все телефоны, кстати, все это время молчат, умерли. Так, напрашивается вывод, что все для того, чтобы отгородиться от выполнения своих обязанностей, з/п и так можно получать, без клиентов.

13 окт 2021 в 18:50

у меня прививка европейской вакциной и европейский сертификат, который вы не признаете
т.к. на момент вакцинации постоянно жил за границей
колоть спутник5 медицина прямо запрещает еще полгода
мне скоро и хлеба не купить будет?

13 окт 2021 в 19:26

вообще интересно если ты здоров уколись "вакциной" ну а если болеешь ну и х...орошо лечись чем нибудь!!!!! получается есть лекарство для здоровых а для больных НЕ придумали. Зачем лечить больных будем лечить сразу здоровых а там если уж врач скажет в морг значит в морг

Игорь Питиримов
14 окт 2021 в 00:48

Людьми будут считаться только те кто получил дозу ковида...либо заразившись либо вакциной , остальные у кого к этой простуде иммунитет являются предателями Родины и врагами народа!!!

15 окт 2021 в 13:12

А где гербовая печать и подпись на документе ????

БОНУС МОЗГА
19 окт 2021 в 18:04

Круто. Театры и галереи и выставочные и так загибаются. Культуру поддержать нужно, а не утопить!!!

Вот если проезд в метро ввели п QR кодам, то тогда привитых было бы больше!!! Но кому это выгодно? Такие деньги на метро!

А вот в галерею или музей можно и по кодам, какой от нее прок вообще.

После прошлых посиделок на карантине все разжирели и уровень диабета по стране вырос, а мы в залы по кодам!!!

Лучше бы давали привитым скидки или бонусы для посещения залов, а не qr коды! Привился? Получи 50% на абонемент в крутой фитнес клуб!

Людям надо давать, а не отбирать! Когда отбираешь - будут защищаться! Даешь - пойдут на встречу!

Всем добра и включаем мозги!

Гость
1 ноя 2021 в 07:51

Причитала указ.. ни слова о магазинах и торговых центрах. Может я что-то не поняла?