26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

12 окт 2021 в 21:25

А в чём проблема то ???? QR код сложно показать ???

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 21:25

фразу "изложить в новой редакции" за 1,5 года трудно было выучить?
Собянин не пример тут что ли. У него, да у других глав регионов все как у людей, а у нас - толмуд ребусов

Е1, вы бы по регионам посмотрели - кто еще такие же изверги, не знающие как написать указ в новой редакции

ОТВЕТИТЬ
Комсомольская правда
12 окт 2021 в 21:31

Я такую каракатицу скачаю из гугла легко. Кто проверит и как ?

Давно живу
12 окт 2021 в 21:33

У меня всего один телефон , дома на тумбочке стоит у кровати. С проводом . И там пальцем надо цифры крутить. Мне в кино его с собой брать ? И в музей тоже ?

Гость
12 окт 2021 в 21:36

Юрист что конкретно "разобрал", можно подробнее?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 окт 2021 в 21:36

Я живу в Академическом районе ! Бордак что творится с транспортом ? Большие Автобусы убрали с маршрута 012 ходил ! Идут маленькие переполненые людьми Автобусы двери аж незакрываются ! Люди , как в Консервной банке ютятся друг с другом ! Зато надо Коар Коды водить ! Я переболела Короновирусом и нигде незарегестрирована , что переболела ! Как быть в такой ситуации ! Никуда несмогу пойти потому что нет Коар Кода !

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 21:37

А подростки (15-17 лет) могут спокойно везде ходить? Тогда буду сына посылать в госучреждения с бумагами

Е....
12 окт 2021 в 21:41

Насрать ! Все равно не будем эту хрен в организм вводить

ОТВЕТИТЬ
Джина Кэпвелл
12 окт 2021 в 22:16

А где у этого, с позволения сказать, указа подпись, где печать? Это просто филькина грамота какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 22:34

Билеты в Филармонию, сдали.

Гость
12 окт 2021 в 22:40

Депутатам как раз можно пропустить заседания. А вот обычным госслужащим как быть? Которые на прививку записались на 26 октября, например, на 1 р. На работу не пустят?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
12 окт 2021 в 22:55

Деление людей на классы по какому-либо признаку антиконституционно!

Фото пользователя
12 окт 2021 в 22:58

все эти коды нужны чтобы отчитаться перед вышестоящим руководством не более.

Гость е1
12 окт 2021 в 23:01

А вакцинация не является врачебной тайной?

Почему тогда у кого прочие более опасные заболевания гуляют без QR может им тоже штамп на лбу поставить!?

Как сотрудники заведений будут гарантировать сохранность данных если на всех входах камеры? А тут паспортом махать и ещё и QR …

PS.: вакцинированы, но меня это бесит!

Милена
12 окт 2021 в 23:12

да а что насчет Торговых центров?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 окт 2021 в 23:12

А у кого маленькие старенькие кнопочные телефоны с маленьким дисплеем и старым ПО, тому, при вакцинации, подарят навороченные фоны - смарт или ай? Если да, то пойду ревакцинируюсь.

Надежда
12 окт 2021 в 23:32

На "Госуслугах" сказано, что QR код после прививки действителен год, а Куйвашев заявил, что полгода. И чё? Сертификат недействителен? У меня после прививки как раз полгода прошло. Давайте каждый месяц делать прививку от ковида или каждый день, чего мелочиться

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 окт 2021 в 23:33

Название статьи уже вводит в заблуждение. Что сделали юристами "в разборе"? Ответ: посчитали, сколько раз менялся документ и какой текст по объему.

Гость
13 окт 2021 в 00:04

Так вот в фитнес клубах друг друга и заражают. Неужели губернатор потливые фитнесы на самотёк пустит?

Гость
13 окт 2021 в 00:22

ОБЫКновенный фашизм

юрист
13 окт 2021 в 00:26

не вижу, чтобы юрист там что-то разбирал

Гость
13 окт 2021 в 00:47

Половина комментаторов вообще смотрю не в курсах и отстали от жизни!!! НЕ нужен вам с собой никакой телефон носить... Код можно распечатать на бумагу и вложить в паспорт... Это как штрих код на квитанции... Кому надо попросят и отсканируют...и сверят с вашими паспортными данными...
Причём тут обязательно иметь с собой мобильный телефон???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 00:58

Ваша задача - не посещать любые места, где требуются коды. Даже если это будет метро и общественный транспорт.

Гость
13 окт 2021 в 02:15

С 25 октября QR-коды действуют в государственных и муниципальных учреждениях Свердловской области,
я чето не понимаю, в налоговую или в уфмс теперь без кьар кода не зайти что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 02:27

Я так понимаю, QR-код - это просто зашифровка паспортных данных. Кто может написать программу для генерации этого кода?

Гость
13 окт 2021 в 02:37

Если без QR-кода никуда нельзя попасть, то паспорт стал туалетной бумагой. А если паспорт гражданина аннулирован - это лишение гражданских прав и гражданства. Если нас лишают гражданства, то мы имеем право снять власть, совершившую измену Родине. Что еще остается, не понимаю?

Гость
13 окт 2021 в 06:35

Теперь непривитым не надо никуда ходить, их не пустят. Зато к ним все приезжать сами будут😂: и полиция, и медики, и даже налоговая ☝️

Гость
13 окт 2021 в 07:43

Филькина грамота .

Аня
13 окт 2021 в 08:44

Придётся сдавать билет на концерт. Платить за тест я точно не буду

Гость
13 окт 2021 в 08:51

В Москве как ввели, так и отменили. Просто молчать не надо! А наши чинуши совсем охренели! Видимо хотят как в советские времена, чтобы были митинги и забастовки.

Гость
13 окт 2021 в 08:56

Ой сколько комментариев потерли то...

Ира
13 окт 2021 в 08:58

Бетономешальщик может только не давать и запрещать- ничего хорошего за 8 лет его пребывания в кресле губернатора ни для города, ни для области не сделал.Пусть сначала расскажет когда откроют госпиталь для больных короновирусом на Широкой речке ,на который из бюджета потрачено 355 млн.рублей,а уже второй год ввести в эксплуатацию не могут. Когда деньги нерадивые чиновники и строители вернут обратно????

Нинель
13 окт 2021 в 08:59

Предлагаю бассейн разделить на чистую и грязную зону. На чистых дорожках плавают чистые привитые, хлорочки побольше набухать им. На грязных дорожках плавают непривитые с мусором и окурками. Глядишь, у нас иммунитет ещё лучше укрепится (каждая соринка в животе витаминка) 😀

гость
13 окт 2021 в 09:05

нас гражданства лишили или что за бред я прочитал сейчас?

гость
13 окт 2021 в 09:06

почему я должен всем гопникам свои документы показывать?

гость
13 окт 2021 в 09:08

ну и разоряйтесь и не получайте налоги в бюджет, на пофиг ))) в москву засылать дань то ка будете?

Гость
13 окт 2021 в 10:49

Фактически получается что не привитый не может обменять паспорт, получить загранпаспорт, поменять права и так далее. Причем за то, что внутренний российский вовремя не поменять или не вклетьь фото ещё и штраф. Вообще то это полное лишение всех прав. И это по всей стране а не только у нас в области

Сергей
13 окт 2021 в 11:29

Не показывайте свой паспорт. В чём проблема ? Делаете фото страницы паспорта , откадрируйте только нужную область страницы, закрасьте "секретную', с вашей точки зрения, информацию и разместите итог в телефоне. Это фото и предъявляете. Не забывайте, что часть 'секретной" информации выводится при раскрытии qr-кода. Вот эту инфу вы можете оставить на отредактированном фото страницы паспорта. Ни каких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:50

Это нарушение прав человека!
Вообще во время эпидемии вакцинацию не делают! Вакцинацию делают до начала эпидемии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:35

Невакцинированным нельзя будет обращаться за медицинской помощью в муниципальные учреждения (поликлиники и больницы)? А в платные частные клиники можно? Детей в детских садах у невакцинированных родителей будут забирать на улицах? Внутрь помещения же нельзя?

Анти-антиваксер
14 окт 2021 в 10:52

Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. (ч.1 ст.27 Конституции РФ, ст.1 Закона РФ № 5242-1 от 25.06.1993 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")

Вакцинация (прививка) – добровольна (ч.1,ч.2,ч.9,ч.10 ст.20 ФЗ № 32-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», ст.5 ФЗ № 157-ФЗ от 17.09.1998 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», Приказ Минздрава РФ № 125н от 21.03.2014 «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».)

Профилактические и иные прививки - относятся к врачебной тайне. Получение и распространение сведений, содержащих врачебную тайну допустимо только с письменного согласия гражданина. (ч.1, ч.3 ст.13 ФЗ № 323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", п.1, ч.2, ст.10 ФЗ № 152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных")
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений.* (п.2 ч.4 ст.13 ФЗ N 323-ФЗ от 21.11.2011)
(!!!) Эта норма не порождает обязанность самого гражданина предоставлять сведения.

Юрий.
14 окт 2021 в 11:57

Явное нарушение прав человека, ограничение прав. Всё без толку, рост заболеваемости уже не остановить.

Тат
14 окт 2021 в 15:39

Снять домик для отдельно взятой семьи на базе нельзя,а в магазин можно всем...политика геноцида все эти меры,а не заботы,нужны только ресурсы,деньги и власть,а люди становятся лишними для всех небожителей.Где конституционная свобода выбора и свобода передвижения???

15 окт 2021 в 08:20

Зачем эти разъяснения?
Я думал напишут про законность данного постановления, и как нафиг законно посылать жаждущих до тебя докопаться. Что пишет в данном случае Конституция. А тут просто набор слов.

Гость
15 окт 2021 в 22:28

Что то губер разбушлатился, то его не слышно было несколько лет, к Екатеринбургу никакого интереса у него не было. А тут указ за указом, вспомнил что ли что он шишок

Гость из прошлого
28 окт 2021 в 13:28

у нас что, юристов нет адекватных и грамотных? читаю законы - все эти их указульки - незаконны... и народ как бараны побежали ... фашизм и сегрегация полным ходом! сталкивают народ лбами... при этом - эпидпорог не превышен! никаких эпидемий на территории области и страны нет ( есть оф ответ роспотребнадзора от 25.10.2021).... при этом сплошь и рядом нарушение прав и свобод и все это хавают...
разрушили медицину, бабло сперли, лечить нечем и некому.. в медпомощи отказывают.... тех, кто попал (иногда даже лечат, но как повезет) ....а теперь у них народ виноват.