29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

13 окт 2021 в 10:53

И о чем статья? Вопросы мы и так знаем, где ответы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:53

" То есть детям теперь везде вход закрыт, и в кинотеатр, музей, театр? Вот вырастет поколение. Совсем уже."
Серьезно? Это поколение уже потеряно. Шляются по впискам, бухают смотрят и повторяют треш в ТТ , и в ТТ сидят с 10 лет.. ВСЕЕ забудьте об этих детях, сами виноваты, так воспитали

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 окт 2021 в 10:54

А как быть беременной???? Я хочу ходить в кино и в театр получать положительные эмоции, в ресторанах хочу вкусно кушать. А прививку нельзя, медотвод! Как быть то? Надеемся, что все это на короткий срок, а не затянут до 2022 года, впереди же новогодняя суета, к этому все закрывают. Опять ни городков, ни праздников, ничего не будет. Мир с появлением Ковид не будет уже прежним(((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:54

Куар коды только на бумаге ,тут вопрос от предпринимателя прозвучал ,как ,чем сканировать эти коды ,ответа нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:55

Я думаю, что если работодатель обяжет для работы поставить прививку , то большая часть людей привьется в обязательном порядке, и план будет выполнен, а закрывать музеи, бассейны, фитнес для невакцинированных глупо, пусть губернатор зайдёт туда и посмотрит сколько там человек, там 10 человек максимум по помещению ходит… а вот в больницах, торговых центрах, типа Леруа Мерлен и т п там просто толпы даже днём … не говоря уже о транспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:56

рейтинг у него никакой. уберут скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:56

я, как оказалось недавно переболела бессимптомно. Уровень антител соответствует тем, кто с прививкой, так какого лешего я должна еще и прививку делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 10:56

Вопросы губернатору? Это волнует каждого из нас. Вся эта возня напоминает возню с занавесками в такси. Власть принимает абсолютно бессмысленные и беспощадные меры, которые направлены только на то, чтобы показать начальникам из Кремля, как они успешно борются с ковидом. По факту это не имеет никакого отношения к снижению числа заболевших.

13 окт 2021 в 10:59

У губернатора нет ответа на эти вопросы, потому, что это не его идея, а команда из Москвы, которую он четко выполняет. Он же не может сказать: "Обращайтесь с вопросами в Кремль!" Меры вводятся не для того, чтобы улучшить ситуацию, а для того, чтобы отчитаться перед Москвой. Это, в общем то, ответ на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
13 окт 2021 в 11:01

— Кто QR-коды будет проверять-то? Повесят табличку «Вход только по QR-коду», и всё будет как раньше. Ну что вы стонете-то?

Вот самый правильный коммент. Это конечно будет и правильно и не правильно одновременно, но чо поделать. Коль власти местные не чешутся за меры и проверки, то и предприятия/население это будет выполнять "как получится".

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 окт 2021 в 11:02

Очередная глупость нелигитимной власти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 11:07

Опять идиотизм ))) так и не дали ответ на вопрос....у пожилых людей нет навороченных телефонов и они не умеет ими пользоваться ))) Але....какие там ещё Госуслуги.??? да и дело в том, что ни кто не праве заставлять регистрироваться на каких сайтах !!!! 😡😡 что за бред Вы несёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:11

Проблему бабушек и младенцев можно будет решить с помошью подкожных чипов, что бы так сказать никто не остался обделён и млад и стар. К тому же чипы удобнее чем возиться с телефоном и бумажками. Ну и как финал актуальность даты прививки можно проверять прямо на выходе из дома без чего к примеру дверь не откроется, дабы неосознаные граждане не заразили случайно кого. Как вариант наиболее низко статусным гражданам можно вкалывать вакцину похуже которая будет приводить к тромбозу и ранеей смерти. Ирония да в ней намёк.

Евген
13 окт 2021 в 11:12

Губернатор, вы намеренно хороните малый бизнес?
Как им выжить без посетителей???
Кто налоги платить будет, долги области и так превышают все разумные пределы!
При этом общественный транспорт переполнен, в экспо концерты, ночь музыки и т.д....

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:13

Я думаоа это ОТВЕТЫ

Гость
13 окт 2021 в 11:14

вопросы собрали молодцы, а ответы то где? для чего я потратила время???? и самый главный вопрос не расскрыт. с 25 в гос и муниципальные учереждения вход по кьар кодам только у тех, кто там работает или гражданам без него тоже не зайти???????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:15

Народ вы либо глупые либо ничего не понимаете еще по каким то причинам, распечатай бабуле этот самый qr kod заламенируй, с общественным да согласен порешать надо давно !!! Насчет театров , и киношек , давно уже там ничего путного не идет!!! А с другой стороны! Конечно qr коды не решат вопрос, потому как и вакцинированные разносят заразу только в путь! Либо вводить тотальный локдаун как в прошлом году ,либо ничего не предпринимать и в каждо1 семье будут потери близких ,если не от ковида так от другой хроники, так как нагрузка на медецину в четыре раза возросла, персонал , тоже мрет,многие н выдерживают тройной и более нагрузки и увольняются ! Естественный процесс!!! Вирус всех поимел, а общество как тараканы носится, и ищет какой то правды, которой нет, один факт вирус доберется до всех и не по разу, а последствия которые будут никто не знает

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
13 окт 2021 в 11:15

Я привилась добровольно-принудительно, так как в общепите работаю,три месяца назад.Ревакцинация ещё не положена.И заразилась ковидом.Никакой температуры,только не значительный насморк.А куар код есть.Случайно сдала тест и узнала ,что болею,только тогда села на карантин,как и вся семья из троих взрослых-у всех прививка и все с положительным ПЦР !!! И сколько таких-носителей с куаром?нужно тестировать как можно больше, особенно с незначительными признаками ОРВИ,потому что если температура и ломота ,кашель-люди и так дома сидят и лечатся.А вот такие разносчики привитые с куаром спокойно везде ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:16

Если медотвод - вам тем более не нужно в места повышенного риска заражения.
Если бабушкофон - что мешает РАСПЕЧАТАТЬ ку ар код?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
13 окт 2021 в 11:17

Это вопросы для приспособленцев ..
а суть одна - все это антиконституционно - гарант у нас только для названия

Надежда
13 окт 2021 в 11:18

А на работу не пускать после 1 декабря! Закон ПРИНЯЛИ! Издеваются. 5 лет так жить будем? каждые полгода колоться, пока не устанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:19

Да и фиг с ним. Обойдёмся и без увеселительных заведений. Ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 окт 2021 в 11:23

А у меня ещё вопрос: кто всё это будет контролировать? Даже с ОТ справиться не могут, а тут сразу столько сфер. Особенно салоны красоты порадовали))))) как вообще губернатор собирается их контролировать, из такое количество по области. Что не одна сотня контролеров нужна..

ОТВЕТИТЬ
....
13 окт 2021 в 11:23

Е1 этой статьей вы сами себя сделали....

Валерий
13 окт 2021 в 11:25

Вам не кажется. что этот Указ направлен на борьбу с здоровыми.
Если я не болел Ковидом, и, вообще, редко болею даже простудой, у меня хороший иммунитет, но мне, для поддержания хорошей физической формы, запрещают посещать бассейн, так как нет Gr кода.
Что это, как не признание здоровых людей нормальными, это геноцид.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:25

Ну запретят в общественный транспорт без QR-кодов, то пешком будем ходить или на автомобиле ездить до работы и обратно.
Запретят в парикмахерские без кода, пойдут люди к самозанятым; запретят в магазины продуктовые заходить без QR кодов, значит будут отжимать продукты после магазина. Делов то...
Вреда от этих мер больше больше чем пользы, и видимо администрации области нужны эти проблемы.
Если бы они маленько думали головой, то такой ерундой не занимались.
Вангую: "заболеваемость меньше не станет, МСП начнут банкротиться, торговые центры опустеют в том числе и от арендаторов. Денег станет ещё меньше, а народ станет ещё злее. И не одни прививки не спасут от эффективных менеджеров в правительстве!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:26

В общем, еще вопрос к губернатору возник. Вот он ввел QR коды. Я вакцинировалась 8 октября, а на сегодняшний день, 13 октября код до сих пор не пришел! На Госуслугах личный кабинет подтвержден, всё работает уже много лет, а кода нет.)) Где его брать? Смешно ведь! Вводить и требовать коды, когда получение их не поставлено как положено в работу!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:27

А с общественного транспорта они не могут начать😁 у них денег нет на лишние автобусы,водителей и кондукторов😁
Поэтому они начали с того на что им денег тратить не надо

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2021 в 11:31

К трёхсот летию нашего посёлка станем ЕБУРГ_ГЕТТО. Надобно и собственникам(ов) жилья,многоквартирного, озаботится,чёб "чужие тут не шастали"!Ни почтариков ни слесарей от
ЖКО,скорую вообще во двор не пущать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:31

"Это волнует каждого!" вещает губернатор перед выборами с плакатов буквально на каждом столбе. Видимо имелось ввиду, волнует каждого как благополучие товарища из Тюмени

Фото пользователя
13 окт 2021 в 11:32

Я не обязан носить с собой паспорт. А маску иногда одеваю, правда уже лохматая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:32

Лучше бы для начала в общественный транспорт повесили обеззараживатели воздуха.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:34

Дурдом дошел и до нас...
Ну значит разорятся вскоре от малой посещаемости кинотеатры фитнесс центрыи так далее ....
Большинство людей правильно платить даже через сбербанк не умеют, а вы говорите что надо вводить Qr коды )

Сашка
13 окт 2021 в 11:36

Перечитали форумы придумали статью

Гость
13 окт 2021 в 11:36

Думаете в нужны губернатору да он чихать на вас всех хотел!!!!!! ему как царь прикажет так и будет

13 окт 2021 в 11:36

достаточно было увеличить в несколько раз больше ОТ. и перевозить только на сидячих местах. и все. и никакие коды бы не понадобились
заодно дать людям максимальную возможность пользоваться личным автотранспортом. (чтобы меньше контактов) и все.

Умник на коне
13 окт 2021 в 11:37

Вот неужели привитые люди не могу являться переносчиками ковида? Неужели они не болеют? Вопрос как тогда прививка спасет? Ответ прост ни как. Тогда вопрос, если они переживают как я перенесу болезнь? Приятно конечно, но это мое дело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 11:38

Да успокойтесь вы, это максимум на пару месяцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 11:39

Как быть тем, кому нельзя прививаться, а медотвод сейчас не получить. Самый смешной вопрос. Человек даже не знает что ему можно, а что нельзя - а уже медотвод хочет получить.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 11:44

А если нет аккуанта на госуслугах? Где это код тогда "появится"? Или зарегаться на госуслугах теперь такая же обязанность, как прививка? Ну так и скажите! Вот "бабушки" то обрадуются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 11:49

Привитый с qr кодом еще как может болеть и переносить заразу. Проверено на 146%. Чебурашка по-ходу необразован в этой теме

ОТВЕТИТЬ
вася
13 окт 2021 в 11:49

в занятость требуют встать дистанционно а на отметку явиться живьем если жив и пенсионерам 2 и 3 групп голва чем набита у чинушек

Гость
13 окт 2021 в 11:50

по реакции губернаторов на ковид можно понять чего поля ягода.

ТАМАРА
13 окт 2021 в 11:50

Здарова батва! Все стонем? Понеслось, скоро вам в ягодицу чип вошьют👍😁

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 11:56

Губернатор Неделька, кремлевский шнырь, что вы от него хотите? На Москве поэкспериментировали, не получилось.Теперь на регионах пробуют, черти. Ну что ж, кино дома посмотрю, еду, одежду и продукты, закажу через интернет, а на театры, вообще плевать, прививаться, а уж тем более звезду Давида(QR код), приобретать и подавно не буду. Ждем пустых ТЦ, кафе, баров, ресторанов. Прощай малый и средний бизнес, прогнувшийся под этих демонов, именуемых властью.

13 окт 2021 в 12:00

если телефона нет, губернатор обязан обеспечить всех смартфонами для куар кодов. даешь смартфоны каждому привившемуся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:01

А в места "опиумдлянарода" тоже будут по кодам пускать?

это же я
13 окт 2021 в 12:03

т.е, здоровым людям не куда не пустят, только больным

око
13 окт 2021 в 12:10

В общем-то вопросы поставлены правильно. Это касается общественного транспорта, наличия противопоказаний для вакцинации и много другого. Указ губернатора, мягко говоря, не доработан и не учитывает все аспекты жизни людей. А потому бесполезен и более того, наносит удар по интересам простых людей. Власть в очередной раз продемонстрировала, что разговаривать с людьми может только с позиции силы, методом запугивания. А надо делать с умом и путем убеждений. Но убеждать надо аргументированно, без каких либо противоречий и предельно ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 12:12

Пусть ответы дает.

Елена
13 окт 2021 в 12:13

С 1 октября жду тест на ковид, пришли взяли потом потеряли. Сказали из дома не выходить, повторно ни кто не идёт брать по телефону говорят каждый день что завтра придем. На дворе 13 октября. Для себя съездила сдала платно , а бесплатно так и не дождусь видимо. Вот вам и коды и бесплатная медицина. Только по телевизору показывают как все у нас офигенно.