8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
14 окт 2021 в 10:07

Вот опофеоз малограмотности, торф - водой не тушится.
Торф тушится отсутствием кислорода (или слой снега, или слой воды).
Если бы городом управляли грамотные или хотябы опытные специалисты, то они бы не разрешили строить район рядом с мощным торфянником.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:16

Жители солнечного будут видеть солнце только только в редкие зимние дни 😂

Гость
14 окт 2021 в 10:08

Чего ждали? С выходных всё горит.
Пока кто-нибудь не умрет от отравления дымом........
Каково сейчас жителям частных домов в совхозном, людям в солнечном((((
Газовая камера(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:56

0,5 га, это как до Китая .... им еще тушить😁
Раньше то че тушить нельзя было, когда только разгоралось? Там вообще в МЧС думающие есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:24

Что-то читаю все последние новости и:
- пожарная охрана и МЧС - все на тоненького, явно не справляются,
- медицина - полный швах, зашивается,
- образование - зарплаты нищенские, всё на грани,
- правоохранительные органы - зашиваются.
Пока вроде только налоговые системы для поборов не давали сбои.
Я так понимаю, что посыпалась расеюшка неспеша, начинается системный распад?

ОТВЕТИТЬ
Санчо
14 окт 2021 в 10:36

Щас продажи в Солнечном упадут ниже плинтуса. Как в такой дымовой камере жить и главное кто разрешил там строить столько жилья, торф водой не потушить, а они тушат.. Ужас что в Екатеринбурге творится.

Гость
14 окт 2021 в 10:14

Поразительная неспособность назначенцев из Тюмени решать какие либо задачи. Полный провал во всех сферах.

Лиза
14 окт 2021 в 10:17

Да похоже до зимы тушить будут. Там весь город накурится этого торфяника. От рака потом лечиться будем все городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:35

еще раз доказывает , что в СССР были грамотные люди , не строили там где нельзя по экологическим соображениям , не вредили людям

Масяня ©
14 окт 2021 в 10:20

Крепитесь, жители Солнечного. Это на достаточно долгий срок. Особенность торфа. Действия пожарных пользы почти не принесут, как бы они не старались.
Пока по большей части сам не выгорит... ну и может ветер в другую сторону дым унесет.

Гость
14 окт 2021 в 10:36

МЧС не хочет поведать сколько огнеборцев и техники задействовано на тушении??!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аля
14 окт 2021 в 10:47

Сегодня Белоярский район задыхается

Гость
14 окт 2021 в 11:07

На расейском новоязе это звучит примерно так:
Сегодня в отдельных отдаленных районах зафиксированы единичные случаи термической нестабильности. Наблюдается незначительное увеличение атмосферного коэффициента рассеивания Мю, что в некоторых случаях может приводить к диспропорции в газовом составе атмосферы.

Жмых
14 окт 2021 в 10:16

Обласнеков начали выкуривать. Сначала солнечный, потом кокодем и бичурнский. Скоро заживем! 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 10:47

Надобно к семи спасателям еще троих добавить леху, евгешу и павлушу

гость
14 окт 2021 в 11:57

Надеюсь кунашка и орленок уже вещички собирают. не справились!

Гость
14 окт 2021 в 13:38

торфяник так то горит в Академическом, только страдают жители Солнечного и уже всего города

Гость
14 окт 2021 в 13:49

И такое шоу будет в Солнечном каждый год. Хорошие квартиры купили люди!

Гость
14 окт 2021 в 09:58

Красивое фото. Утро...дистанция и тишина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:30

Зто туман. Не раскачивайте лодку.