1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

15 окт 2021 в 09:22

На ум приходит только пафосное - "ЭТО РОССИЯ!!!"(С) от В.В. Жириновского. Все знают, прокуратура, ск,мвд, но все равно схемы продолжают существовать, пока и это при том как бывший глава СК рассказывает о том он борется с агентами очерняющими образ силовиков из-за рубежа... Попробуйте в США или в Германии такое провернуть, и мигом за решетку отправятся все. А у нас годами боряться. Или не борятся?

ОТВЕТИТЬ
Домохозяйка
15 окт 2021 в 09:26

"Рыба гниёт с головы"

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 09:29

Не жалко жадных людей, которые клюнули на халяву

Гость
15 окт 2021 в 09:42

Скажите дружно спасибо дяде Вове

Гость
15 окт 2021 в 09:44

Смотрите канал ярдрея на ютубе, там про этот обман часто показывают

15 окт 2021 в 09:58

Е1 выяснил, что схема только разворачивается, при том что ей уже лет 10 точно есть, а может и больше. Оперативно работаете! 👏👏👏

ГОСТЬ
15 окт 2021 в 10:11

Есть люди, кто осознано идет к ним, когда очень нужна машина, с плохой кредитной историей, зарплата в конверте и по другим подобным причинам. Таким официалы машины не продают и "нормальные" банки деньги не дают. В этих салонах любой человек, даже не работающий, уедет на машине от них и будет пол жизни пахать на банк в котором дадут кредит под 30-40%. Так что такие салоны будут работать.

Гость
15 окт 2021 в 10:44

Все знают, но полиция рекомендует будьте бдительны!!! аай айя пальчиком.
P/S/ печально ... потому что вот и мошенники , вот и офис , где обманывают людей. Вроде не мошенник из интернета, но нет. Лавочка работает, полиция отдыхает.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:07

А это только "вершина айсберга",куда ни коснись везде сидит мошенник на мошеннике. Куда смотрят "правоохранительные" органы и тем более ФСБ? Складывается впечатление,что они давно в деле. Может это они и есть реальные люди, обманывающие нас?

ОТВЕТИТЬ

Без участия правохоронительных органов такие схемы уже давно бы накрылись, а их участники получили бы сроки.

Смехановский
15 окт 2021 в 11:27

ну даже продали свое авто по +/- норм цене , то никаких проблем уехать на такси нет .
Сейчас такси по городу выгоднее своей машины...

БОСС Е1 !
15 окт 2021 в 11:41

Верхушки дольки свои получают и нормально. Тем более ни кому нет дела до таких мелочей, все заняты митингами, масками и чем то еще

пк юзер
15 окт 2021 в 12:31

Как? Игнорирование преступления ли даже соучастие в нем со стороны государства.

гость
15 окт 2021 в 12:48

Е1 сделайте постоянную вкладку на главной странице - АВТОКИДАЛКИ, чтобы про них знало как можно больше людей

Гость
15 окт 2021 в 12:54

Отличная статья!
Спасибо. Вот для чего действительно НУЖЕН городской портал.

третий
15 окт 2021 в 13:06

В каждой стране есть своя мафия и только у нашей мафии есть своя страна...

Гость
15 окт 2021 в 13:18

Сколько раз читаю такие статьи столько раз удивляюсь. Ребята, вы не каждый день покупаете машины, ну наймите юриста, если вы не умеете читать документы, он вам все по полочкам разложит. Это стоит, по сравнению со стоимостью машины, копейки. А вы как будто за хлебом приехали. Если хотя бы каждый третий будет приезжать с юристом им станет это невыгодно. И все само сойдёт на нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 13:27

Отличная идея для репортажа - разоблачение таких шаражек с участием съёмочной группы Е1

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 13:34

Екб - горрд автомошенников? Е1 их голос?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 13:34

При капитализме вас всегда будут обманывать - это суть этого строя, забрать у вас деньги любой ценой! А про колонию РФ и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 13:51

Про Брайт Парк напишите.
Те ещё проходимцы,,,,,,,

15 окт 2021 в 13:59

Брайт Парк тож из этой шайки. 😎

15 окт 2021 в 14:11

Про официальных дилеров еще проведите расследование. Как у них "волшебным" образом ставка по кредиту с 8 указанных в рекламе, становится 18ю и даже 20ю с учетом навязанных страховок жизни, полисов ГАП, полисов помощи на дороге и прочих уловок
Тоже те еще мошенники. "Кручу, верчу, запутать хочу."
Причем так работают все дилеры практически

Гость
15 окт 2021 в 14:15

С таким подьемом денег, щанос видимо очень внушительный, иначе как объяснить бездействие?

Гость
15 окт 2021 в 14:18

Ну а что хотели - в Сбербанк заходишь, на пустом месте обуть стремятся хоть на 500 рублей . А тут автосалон...Поле чудес

15 окт 2021 в 14:31

Спасибо Е! за грамотное журналистское расследование. Не отпускайте эту тему.

Гость
15 окт 2021 в 14:34

А когда приходишь согласовывать ремонт по страховой - не дают сфотографировать смету

15 окт 2021 в 14:42

Про автосалоны они пишут))) А то что все страховые полисы ОСАГО это обман и мошенничество? Детали считают по калькуляциям 2007 года и износом и крыло которое на разборе гнилое стоит 7 тыщ в калькуляции страховой стоит 2,5 , отправляют ремонтировать в гаражи непонятные, какую-нибить викторию на кислородной, затягиваю справки выплаты и ты ничего не можешь получить от страховой... и в какой-то момент тебе говорят ты можешь взять эту сумму от нас а остатки с виновника дтп через суд... Но зачем тогда виновник покупал полис осаго? если все равно платить ему за устроенное ДТП? вообщем основные мошшеники сидят вовсе не в кабинетах таких автосалонов, а в сами знаете каких кабинетах.

Медицинский работник
15 окт 2021 в 14:44

Нет никакого мошенничества. Эти салоны продают настоящие автомобили.
Те кто думают, что эти сайты от фирм - мошенников, и салоны - мошенники, это антиваксеры, которым везде мерещится подвох. Они и про полосы на небе думают что это "химтрелы", и их травят, у них паранойя.
Так что смело идите в эти салоны и приобретайте автомобиль, там очень дешево, мы вас здесь ждем!

Гость
15 окт 2021 в 14:45

Руководство ГУВД 100 % замешано в работе таких схем.Там пересадить всех до одного,работа на час.Это коррумпированная машина неможет быть остановлена если не пересадить всю верхушку полиции.Необходимо создавать огромный ежедневный общественный резонанс с привлечением ТВ,с просьбой президента не валять как обычно шишку,а направить СК РФ,ФСБ РФ,для посадки всех коррумпированных кабинетных полицейских которые закрыли глаза на масштабные преступления

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 14:49

На первую жалобу,закрыть салон,всех до одного кто работал в СИЗО,и разбираться ФСБ,кто покрывал из полиции,недавно присесть надолго по 159 УК.

Гость
15 окт 2021 в 15:02

"Все по закону"- так мне ответили в Роспотребнадзоре. Все добровольно, без принуждения. Законы у нас такие.

15 окт 2021 в 15:10

зашел на сайт роял авто и нифига не понял сколько стоят их машины😜

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 окт 2021 в 15:37

Самое главное правило - покупать авто у официального дц !
Список официальных дц , есть на сайте производителей.
Все салоны , которые работают по указанной выше схеме, так называемые "серые дилеры " .
У них нет дилерского договора
А если и есть то лишь для прикрытия и на какой-то малоизвестный бренд.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 16:38

аффтар забыл написать, что эти сети местный портал постоянно рекламирует

Фото пользователя
15 окт 2021 в 16:41

Можете смело добавлять список автосалон Приоритет на бебеля 132а Бывший НАК-авто.

гость
15 окт 2021 в 17:00

не нужно никакой машины

Гость
15 окт 2021 в 17:43

Это просто формальность, чтобы мы могли вас дальше обслуживать». чё за бред? у нас чё кошельки с ушами только ходят. ума ваще нет?

Гость
15 окт 2021 в 18:08

Беспредел короче, обманывают как хотят. По телефону , в автосалоне, продают гмо в магазинах. Когда государство начнёт в нашей стране контролировать хоть одну отрасль? Ни кто ни за что не отвечает!

Евгений
15 окт 2021 в 18:22

Кто то в Гос Думе пробивает закон что продать свой личный авто можно только через вот такие конторы а иначе ни как.Мошенники в законе.

Широкий угол обзора
15 окт 2021 в 19:03

Дак это целая мафиозная схема с миллиардными оборотами, в чем дело "слабовики" опять ваши полномочия перекрыла взятка?

15 окт 2021 в 20:21

Почаще бы такие новости-расследования, это и есть настоящая журналистика

Гость
15 окт 2021 в 21:36

Какое государство ??? Само =государство== за этим стоит..

15 окт 2021 в 21:37

Может надо у официалов покупать, а не в инете рекламу смотреть. Сами идиоты!

Валерий
16 окт 2021 в 00:20

Не вижу особых проблем... если попались на удочку этих злоумышленников и вам навязали кредит в тело которого помимо стоимости авто входят дополнительные услуги, то главное вовремя направить претензии в эти конторы по допуслугам (есть 14 дней). Как правило деньги они возвращают добровольно, иначе через суд допом будет присуждены штраф 50% от суммы и моральный ущерб, плюс судебные расходы. Деньги закидываете в кредит и остается только стоимость авто. В инете контакты мои найти просто. Маслов Валерий.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 00:27

На Е1 тоже всплывает реклама таких автосалонов, контекстная конечно, но всё же.

Гость
16 окт 2021 в 10:04

Извините, у меня один вопрос, а где правоохранительные органы??? И за всем этим стоят армяни. Красота.

16 окт 2021 в 11:48

Скажем спасибо нашему президенту!!! и нашему правительству которое думает о себе

Виктор
16 окт 2021 в 16:05

Ну чушь какая то. Ну я хотел Фольксваген, поехал к официальным дилерам на Куйбышева 81. Очень доволен, никаких допов. Сам заказал брызговики, коврики.

16 окт 2021 в 20:55

Мошеничество начинается грубо говорят там, где "пообещали одно", а "сделали другое". А тут вся схема держится на "подписываю, не читая". А тут уже наступает гражданско-правовая сфера, в которую полиция не имеет прямого влияния. Свобода договора заявлена нашим законодательством - хочешь взять на себя нереальные обязательства, если согласен - бери. Если разрешить "гражданам, подписавшим договор, после передумывать", то тогда это порушит регулярные хозяйственные сделки.

просто
17 окт 2021 в 01:05

дайте ссылку хочу купить авто на 20% дешевле