29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

КотУченый
15 окт 2021 в 08:13

Сейчас и официальные салоны такие же мошенники. Цены взвинчивают чуть не в два раза и допы свои за конь цену предлагают без возможности отказа и снижения цены

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 08:22

смотрите на небо, белый полосочки по всему небу..

Гость
15 окт 2021 в 08:23

159 статья УК (Мошенничество) имеет очень гибкие квалифицирующие признаки. Зачастую правоохранители притягивают за уши 159 даже там, где никакого мошенничества нет - судебная практика есть.
Здесь пришить 159-ую группой лиц в особо крупном - очень просто. Как два пальца. Но это никому не нужно или не нужно до тех пор пока Бастрыкин не заинтересуется лично.
Так что все эти бла-бла показывают в очередной раз, что правоохранительная система не эффективна, не справляется (или коррумпирована).

ОТВЕТИТЬ
Туттв фон Бисмарк
15 окт 2021 в 08:23

Каков Поп,таков и приход.))...помните про зеленых человечков?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:25

Так и официалы нынче не далеко ушли. Пользуясь дефицитом машин договор составляют со сроком поставки 3 года, без фиксации цены и с возможностью отказать вам в машине в любой момент или навесить допов (сумма зависит от жадности, минимум 150-300 т.р.). Приглядывали для себя новую машину, три недели проходили по салонам. В итоге пока решили ездить на старой.

Гость
15 окт 2021 в 08:25

В рашке куда ни плюнь везде развод. И с машинами. И с колл центрами. И всякие сайты фальшивые. Никто не занимается этим, от полиции толк 0

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:29

Что это за салоны - заехать, хоть протроллить их?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
15 окт 2021 в 08:29

Полиции заняться мошенниками? Неа!
Они в сети ыкстримистаф ловют.

Гость
15 окт 2021 в 08:31

Машину надо покупать на заводе, как в старые времена

Гость
15 окт 2021 в 08:34

Ну вообще то это государство должно заботится о том что бы таких фирм не было,но государство превратилось в коммерческую структуру,а в ней,как известно ,хорошо только то что приносит доход......это капитализм детка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:34

Я один не понял в чем обман?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 08:34

Официальные дилеры тоже последнее время промышляют обманом

ОТВЕТИТЬ
Странные какие то
15 окт 2021 в 08:36

Будете много расследовать - станете иностранныи агентами! А там и до экстремистов не далеко! Навальный тоже много расследовал - в итоге экстремист, террорист - ушел на пожизненное!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:39

Заманивают лохов низкими ценами. Но много отстегивают на продвижение своих сайтов в поисковых системах. Хотели купить новый автомобиль, я зашел сразу к местному дилеру, а жена в Яндекс. И такая, ой как дешево, давай туда!!! Ну забиваю название найденной фирмы в поисковик и добавляю "мошенники" - кучно пошло, хотя подставные лица, только что зарегенненные (это позволяет определить подставу) превозносят до небес. Поехали же к дилеру. Менеджер по продажам просто между разговором - типа родня сейчас приезжала, ездила в фирму (называет ту, что нашла жена, причем мы с менеджером не говорили на эту тему), еле вырвались, я им такую же машину гораздо дешевле оформила...

Вот один минус только был - то, что я присмотрел до марта не производят. Нас хотели уговорить на другую модель, но как то на тест-драйве не показалась... Так что купил РАВ4 - сел за руль на тесте и понял - мое... Так что катаюсь на новой машинке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 08:39

Бесплатный сыр только в мышеловке, просто об этом нужно помнить. Путин не обязан думать за тебя. Если ты веришь что кто то хочет тебя облагодетельствовать и продать новую машину на 30% дешевле РРЦ производителя, ну что ж сам себе злобный буратино...

Whats?
15 окт 2021 в 08:43

Как это возможно? Ведь явное введение в заблуждение. Разворот сделки и т.д. Никому не надо получается закон охранять. Это ведь глобальная сеть, которая так работает. Мдаа..Сайты закрыть и уже полдела сделано. А дальше обычная работа.

Лотус
15 окт 2021 в 08:47

Это на уровне верхушек государств

Фото пользователя
15 окт 2021 в 08:55

Дак, у нас у власти партия ж и в. И некому эту вакханалию остановить.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 08:56

Правительству нужно разработать правила продажи автомобилей, образцы договоров,..., обязательные для всех продавцов автомобилей. На каждого хитрого юриста есть другой хитрый юрист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 09:05

Могу добавить в список таких автосалонов еще один - Райд Авто, находится в г. Екатеринбург, ул. Московская 281. Работает по такой же схеме. Машины на сайте ниже рыночных в 2 раза, предлагают кредит под 2% годовых. По факту продают не новые, а поддержанные машины, навязывают кредиты, страховки под безумные проценты. Не ведитесь

Влад
15 окт 2021 в 09:12

По большому счету мошенничества как такового здесь нет, доказать очень сложно, но если бы это было в станах развитого капитализма, этим прохиндеям впаяли бы такие штрафы за нарушения норм торговли, что мама не горюй, а за не уплату вовремя штрафов уже заключение по стражу и вывеска Клозед на эту шарагу.
В нашей же Рашке это безобразие могут прекратить силовики только по указу сверху великого Кормчего, не иначе. А в действительности эти мошенники найдут себе иную нишу, изобретательности у них хватает, народ глуп. Это ведь те же самые организаторы лохотронов типа телевикторин- угадай слово и дозвонись, не один год держались на ТВ, пока карась шел.

15 окт 2021 в 09:22

На ум приходит только пафосное - "ЭТО РОССИЯ!!!"(С) от В.В. Жириновского. Все знают, прокуратура, ск,мвд, но все равно схемы продолжают существовать, пока и это при том как бывший глава СК рассказывает о том он борется с агентами очерняющими образ силовиков из-за рубежа... Попробуйте в США или в Германии такое провернуть, и мигом за решетку отправятся все. А у нас годами боряться. Или не борятся?

ОТВЕТИТЬ
Домохозяйка
15 окт 2021 в 09:26

"Рыба гниёт с головы"

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 09:29

Не жалко жадных людей, которые клюнули на халяву

Гость
15 окт 2021 в 09:42

Скажите дружно спасибо дяде Вове

Гость
15 окт 2021 в 09:44

Смотрите канал ярдрея на ютубе, там про этот обман часто показывают

15 окт 2021 в 09:58

Е1 выяснил, что схема только разворачивается, при том что ей уже лет 10 точно есть, а может и больше. Оперативно работаете! 👏👏👏

ГОСТЬ
15 окт 2021 в 10:11

Есть люди, кто осознано идет к ним, когда очень нужна машина, с плохой кредитной историей, зарплата в конверте и по другим подобным причинам. Таким официалы машины не продают и "нормальные" банки деньги не дают. В этих салонах любой человек, даже не работающий, уедет на машине от них и будет пол жизни пахать на банк в котором дадут кредит под 30-40%. Так что такие салоны будут работать.

Гость
15 окт 2021 в 10:44

Все знают, но полиция рекомендует будьте бдительны!!! аай айя пальчиком.
P/S/ печально ... потому что вот и мошенники , вот и офис , где обманывают людей. Вроде не мошенник из интернета, но нет. Лавочка работает, полиция отдыхает.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:07

А это только "вершина айсберга",куда ни коснись везде сидит мошенник на мошеннике. Куда смотрят "правоохранительные" органы и тем более ФСБ? Складывается впечатление,что они давно в деле. Может это они и есть реальные люди, обманывающие нас?

ОТВЕТИТЬ

Без участия правохоронительных органов такие схемы уже давно бы накрылись, а их участники получили бы сроки.

Смехановский
15 окт 2021 в 11:27

ну даже продали свое авто по +/- норм цене , то никаких проблем уехать на такси нет .
Сейчас такси по городу выгоднее своей машины...

БОСС Е1 !
15 окт 2021 в 11:41

Верхушки дольки свои получают и нормально. Тем более ни кому нет дела до таких мелочей, все заняты митингами, масками и чем то еще

пк юзер
15 окт 2021 в 12:31

Как? Игнорирование преступления ли даже соучастие в нем со стороны государства.

гость
15 окт 2021 в 12:48

Е1 сделайте постоянную вкладку на главной странице - АВТОКИДАЛКИ, чтобы про них знало как можно больше людей

Гость
15 окт 2021 в 12:54

Отличная статья!
Спасибо. Вот для чего действительно НУЖЕН городской портал.

третий
15 окт 2021 в 13:06

В каждой стране есть своя мафия и только у нашей мафии есть своя страна...

Гость
15 окт 2021 в 13:18

Сколько раз читаю такие статьи столько раз удивляюсь. Ребята, вы не каждый день покупаете машины, ну наймите юриста, если вы не умеете читать документы, он вам все по полочкам разложит. Это стоит, по сравнению со стоимостью машины, копейки. А вы как будто за хлебом приехали. Если хотя бы каждый третий будет приезжать с юристом им станет это невыгодно. И все само сойдёт на нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 13:27

Отличная идея для репортажа - разоблачение таких шаражек с участием съёмочной группы Е1

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 13:34

Екб - горрд автомошенников? Е1 их голос?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 13:34

При капитализме вас всегда будут обманывать - это суть этого строя, забрать у вас деньги любой ценой! А про колонию РФ и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 13:51

Про Брайт Парк напишите.
Те ещё проходимцы,,,,,,,

15 окт 2021 в 13:59

Брайт Парк тож из этой шайки. 😎

15 окт 2021 в 14:11

Про официальных дилеров еще проведите расследование. Как у них "волшебным" образом ставка по кредиту с 8 указанных в рекламе, становится 18ю и даже 20ю с учетом навязанных страховок жизни, полисов ГАП, полисов помощи на дороге и прочих уловок
Тоже те еще мошенники. "Кручу, верчу, запутать хочу."
Причем так работают все дилеры практически

Гость
15 окт 2021 в 14:15

С таким подьемом денег, щанос видимо очень внушительный, иначе как объяснить бездействие?

Гость
15 окт 2021 в 14:18

Ну а что хотели - в Сбербанк заходишь, на пустом месте обуть стремятся хоть на 500 рублей . А тут автосалон...Поле чудес

15 окт 2021 в 14:31

Спасибо Е! за грамотное журналистское расследование. Не отпускайте эту тему.

Гость
15 окт 2021 в 14:34

А когда приходишь согласовывать ремонт по страховой - не дают сфотографировать смету

15 окт 2021 в 14:42

Про автосалоны они пишут))) А то что все страховые полисы ОСАГО это обман и мошенничество? Детали считают по калькуляциям 2007 года и износом и крыло которое на разборе гнилое стоит 7 тыщ в калькуляции страховой стоит 2,5 , отправляют ремонтировать в гаражи непонятные, какую-нибить викторию на кислородной, затягиваю справки выплаты и ты ничего не можешь получить от страховой... и в какой-то момент тебе говорят ты можешь взять эту сумму от нас а остатки с виновника дтп через суд... Но зачем тогда виновник покупал полис осаго? если все равно платить ему за устроенное ДТП? вообщем основные мошшеники сидят вовсе не в кабинетах таких автосалонов, а в сами знаете каких кабинетах.

Медицинский работник
15 окт 2021 в 14:44

Нет никакого мошенничества. Эти салоны продают настоящие автомобили.
Те кто думают, что эти сайты от фирм - мошенников, и салоны - мошенники, это антиваксеры, которым везде мерещится подвох. Они и про полосы на небе думают что это "химтрелы", и их травят, у них паранойя.
Так что смело идите в эти салоны и приобретайте автомобиль, там очень дешево, мы вас здесь ждем!

Гость
15 окт 2021 в 14:45

Руководство ГУВД 100 % замешано в работе таких схем.Там пересадить всех до одного,работа на час.Это коррумпированная машина неможет быть остановлена если не пересадить всю верхушку полиции.Необходимо создавать огромный ежедневный общественный резонанс с привлечением ТВ,с просьбой президента не валять как обычно шишку,а направить СК РФ,ФСБ РФ,для посадки всех коррумпированных кабинетных полицейских которые закрыли глаза на масштабные преступления