2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

15 окт 2021 в 10:06

Где федералы? Почему молчит президент? Это ведь экологическая катастрофа для четвертого по населению города в стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:06

написала сегодня в роспоребнадзор и МЧС по поводу химтрейлов (порядка 10 химических трасс насчитала за сегодняшнее утро). Химтрейлы вызывают респираторные заболевания, если кто не знал. То есть понимаете, почему у нас антирекорды по заболеваемости? нас активно поливают как сорняки, чтобы уничтожить

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:07

дышим этой гарью а потом здравствуй онкология

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:09

Че за кипиш, это туман.

ОТВЕТИТЬ
Куйвышев
15 окт 2021 в 10:11

Справимся!

Василий
15 окт 2021 в 10:11

Синоптики и губернатор расскажут! Прикольно!

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:11

Надеюсь админ Е1 живёт в Солнечном.

Гость
15 окт 2021 в 10:17

Вчера МЧС - это туман, сегодня - концентрация превышена...Кто- то врет? Ну а потом стенания о плохом народе...по любому поводу.
.

15 окт 2021 в 10:19

хм . а куйвышев сказал , что все по под контролем, где то обман, но не пойму где😁

15 окт 2021 в 10:21

Почему жители солнечного не тушат торфяник, что так приятно дышать ??? Вышли с ведрами да залили его

ОТВЕТИТЬ
Злой горожанин
15 окт 2021 в 10:23

Областные власти справиться не могут. Федеральные хрен клали на провинцию, это ж не в Турцию самолеты отправлять

Свердловчанка
15 окт 2021 в 10:28

Торф вместе с гарью и иском отправить владельцам в Москву.

//////////
15 окт 2021 в 10:32

Сегодня не так воняет, как вчера.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:34

тюменский инстаграмец еще спит?! или подробный прогноз погоды перечитывает, чтобы справится?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:37

должно быть официальное обращение к горожанам. должны выложить решение комиссии по чс. и план тушения пожара. назначить офицального руководителя по ликвидации пожара. вот тогда мы поймем что правители не зря наш хлеб едят.

Ирен
15 окт 2021 в 10:37

Почему молчат губернатор и мэр??? Ждете когда пол города передохнет? Страшно за людей с заболеванием астма....они и так тяжело дышат по осени, а тут еще и такой смог.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 10:55

Дышать правда тяжело и кашель ещё этот. Голова болит, в носу свербит от смога.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 окт 2021 в 10:57

А на Эхе Москвы Роспотребнадзор на всю страну сообщает, что воздух в порядке и Екатеринбуржцы симулируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:04

Основной вопрос: природные недра должны принадлежать государству, а не частным московским лавочкам.Получается так- принадлежат торфяники московским дельцам, тушат горение на наши налоги, дышим и задыхаемся мы гарью...А так все хорошо! Справились!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:10

"Кошмарный смог", "город задыхается" Журналисты как обычно всё преувеличивают в погоне за сенсацией. Некомфортно просто написали бы. Живу на ВИЗе, работаю в Академическом, поэтому я знаю о чем говорю. Не надо из мухи слона делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
15 окт 2021 в 11:12

Вот и всё, что нужно знать про заботу о здоровье населения. ДышИте гарью и бегите прививаться. Не надо нам такой "заботы", отлезьте, гниды.

гость
15 окт 2021 в 11:14

Кто-то может объяснить, почему этот поганый торф в основном по ночам горит? Почему днем все более менее, вечером тоже нормально, а наутро проснулся, как ежик в тумане? Может, специально по ночам что-то жгут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:15

Где армия Симановского?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:15

не смог кошмарный а наша власть, которая только языком может работать

Гостья
15 окт 2021 в 11:20

Концентрация вредных веществ в воздухе превышена, это не то слово, люди реально задыхаются. Знакомая двоих деток в садик сегодня везла видимость нулевая, потому ехали медленно и дети успели надышаться, так что получили интоксикацию у обоих рвота, тошнота и головокружение.

кареновирус
15 окт 2021 в 11:42

Главного МЧС области снять с должности, строгий выговор, без права занимать руководящие посты минимум на 10 лет, среднему начальству не полное соответствие, наградить простых огнеборцев, которые уже 3и сутки там дышут гарью. Начальство ведь знало, что там торфяник! поувольняли всех грамотных спецов ушлепки

Гость
15 окт 2021 в 11:47

Горло першит, глаза слезятся. Я астматик. Кто ответит за ухудшение моего здоровья?
Торфяники же никуда не денутся, значит, нам всегда с этим запахом жить? И какой смысл тогда в этих районах строить новое жильё?

Василь
15 окт 2021 в 11:48

Дым от горящих торфяников будем вспоминать с благоговением, когда под Дегтярском построят мусороперерабатывающий завод. Вот тогда хлебнём по полной.

Гость
15 окт 2021 в 11:54

Раньше когда работали абсолютно все предприятия города, такого смога не было. Зачем нужно было закрывать их?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 12:13

В полуторамиллионнике,столице федерального округа не могут потушить торфяник.... А случись серьёзный технаген типа взрыва на Сортировке? Все нафиг поумираем...

DinDjarin
15 окт 2021 в 12:17

дак даже на Ганиной яме все в дыму,чё уж о городе говорить

Гость
15 окт 2021 в 12:20

видимо, кальянные придется запретить таки..а то уже невозможно😁

Гость
15 окт 2021 в 12:20

Эвакуировать ебург в Сочи

Гость
15 окт 2021 в 13:13

Какой красивый у нас город

Гость
15 окт 2021 в 13:16

Можно всё списать на ковид

Геннаддий
15 окт 2021 в 13:31

Это истенное отношение власти к народу, тут и доказывать нечего.

15 окт 2021 в 13:32

вы себе вообще представляете тушение торфянника? он может гореть месяцами(

Геннаддий
15 окт 2021 в 13:40

По городу ходят девушки МЧСницы с бессмысленными выражениями лиц, как будто в ГПТУ не взяли так в мчсницы пошла. Чем они там вообще заняты? Точно не тушением. Может быть поиском жениха? Так, если судить по лицу, ей и мужа то не надо - вроде как мама заставила.

Геннаддий
15 окт 2021 в 13:46

Вчера на солнышке было +27, вижу идёт МЧСник в зимней одежде и меховой шаке. Нармальный такой карнавальный костюм.

аноним из Мичуринского
15 окт 2021 в 13:46

А МЭР ждет , когда снег выпадет, чтоб на снегокате в туман........?

Геннаддий
15 окт 2021 в 13:49

Справииимся! Сказал Тюмеха сидя на унитазе и испытывая третий по силе запор в своей жизни.

Гость
15 окт 2021 в 16:03

На въезде в Пышму, где поворот на садовый, тоже что-то тлеет, воняет ужасно

Гость