27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

15 окт 2021 в 10:55

Дышать правда тяжело и кашель ещё этот. Голова болит, в носу свербит от смога.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 окт 2021 в 10:57

А на Эхе Москвы Роспотребнадзор на всю страну сообщает, что воздух в порядке и Екатеринбуржцы симулируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:04

Основной вопрос: природные недра должны принадлежать государству, а не частным московским лавочкам.Получается так- принадлежат торфяники московским дельцам, тушат горение на наши налоги, дышим и задыхаемся мы гарью...А так все хорошо! Справились!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:10

"Кошмарный смог", "город задыхается" Журналисты как обычно всё преувеличивают в погоне за сенсацией. Некомфортно просто написали бы. Живу на ВИЗе, работаю в Академическом, поэтому я знаю о чем говорю. Не надо из мухи слона делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
15 окт 2021 в 11:12

Вот и всё, что нужно знать про заботу о здоровье населения. ДышИте гарью и бегите прививаться. Не надо нам такой "заботы", отлезьте, гниды.

гость
15 окт 2021 в 11:14

Кто-то может объяснить, почему этот поганый торф в основном по ночам горит? Почему днем все более менее, вечером тоже нормально, а наутро проснулся, как ежик в тумане? Может, специально по ночам что-то жгут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:15

Где армия Симановского?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 11:15

не смог кошмарный а наша власть, которая только языком может работать

Гостья
15 окт 2021 в 11:20

Концентрация вредных веществ в воздухе превышена, это не то слово, люди реально задыхаются. Знакомая двоих деток в садик сегодня везла видимость нулевая, потому ехали медленно и дети успели надышаться, так что получили интоксикацию у обоих рвота, тошнота и головокружение.

кареновирус
15 окт 2021 в 11:42

Главного МЧС области снять с должности, строгий выговор, без права занимать руководящие посты минимум на 10 лет, среднему начальству не полное соответствие, наградить простых огнеборцев, которые уже 3и сутки там дышут гарью. Начальство ведь знало, что там торфяник! поувольняли всех грамотных спецов ушлепки

Гость
15 окт 2021 в 11:47

Горло першит, глаза слезятся. Я астматик. Кто ответит за ухудшение моего здоровья?
Торфяники же никуда не денутся, значит, нам всегда с этим запахом жить? И какой смысл тогда в этих районах строить новое жильё?

Василь
15 окт 2021 в 11:48

Дым от горящих торфяников будем вспоминать с благоговением, когда под Дегтярском построят мусороперерабатывающий завод. Вот тогда хлебнём по полной.

Гость
15 окт 2021 в 11:54

Раньше когда работали абсолютно все предприятия города, такого смога не было. Зачем нужно было закрывать их?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 12:13

В полуторамиллионнике,столице федерального округа не могут потушить торфяник.... А случись серьёзный технаген типа взрыва на Сортировке? Все нафиг поумираем...

DinDjarin
15 окт 2021 в 12:17

дак даже на Ганиной яме все в дыму,чё уж о городе говорить

Гость
15 окт 2021 в 12:20

видимо, кальянные придется запретить таки..а то уже невозможно😁

Гость
15 окт 2021 в 12:20

Эвакуировать ебург в Сочи

Гость
15 окт 2021 в 13:13

Какой красивый у нас город

Гость
15 окт 2021 в 13:16

Можно всё списать на ковид

Геннаддий
15 окт 2021 в 13:31

Это истенное отношение власти к народу, тут и доказывать нечего.

15 окт 2021 в 13:32

вы себе вообще представляете тушение торфянника? он может гореть месяцами(

Геннаддий
15 окт 2021 в 13:40

По городу ходят девушки МЧСницы с бессмысленными выражениями лиц, как будто в ГПТУ не взяли так в мчсницы пошла. Чем они там вообще заняты? Точно не тушением. Может быть поиском жениха? Так, если судить по лицу, ей и мужа то не надо - вроде как мама заставила.

Геннаддий
15 окт 2021 в 13:46

Вчера на солнышке было +27, вижу идёт МЧСник в зимней одежде и меховой шаке. Нармальный такой карнавальный костюм.

аноним из Мичуринского
15 окт 2021 в 13:46

А МЭР ждет , когда снег выпадет, чтоб на снегокате в туман........?

Геннаддий
15 окт 2021 в 13:49

Справииимся! Сказал Тюмеха сидя на унитазе и испытывая третий по силе запор в своей жизни.

Гость
15 окт 2021 в 16:03

На въезде в Пышму, где поворот на садовый, тоже что-то тлеет, воняет ужасно

Гость