22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Гость
16 окт 2021 в 01:22

Кто-нибудь знает, куда можно уехать, чтоб вдохнуть и не умереть???? Реально уже собралась с детьми в Челябинск, но там такая же обстановка(( Есть ли города чистые в районе 200км , чтоб снять номер в отеле и поспать нормально детям, чтоб не задыхались во сне🥵

ОТВЕТИТЬ
Андрей М.
16 окт 2021 в 01:33

Осень. Скоро дожди и мокрый снег. Природа все сама потушит. А власти отчитаются, что торф был потушен в срок.

Гость
16 окт 2021 в 01:37

Как- то раз я стояла поздно вечером на остановке около онкодиспансера- поздно закончился приём у врача. Я ждала автобус. Рядом со мной стояла пожилая приличная дама, тоже пациентка. Пока мы ждали автобус, разговорились. Пожилая дама рассказала, что всю жизнь проработала в военкомате с документами, сказала, что раньше жила в центре города, но в подъезде у них собирались алкоголики и наркоманы, поэтому она попросила сына продать старую квартиру в центре и купить новую в Академическом районе. После того как эта пожилая дамочка переехала в Академический, то увидела много " сюрпризов" в своей новостройке: огромные трещины в бетонных стенах, у неё разорвались обои во всей квартире, дешёвые расхлябанные стекло пакеты, из которых очень сильно дует- в квартире сильно холодно, постоянно лопаются трубы в доме- происходят коммунальные аварии.
Так вот эта пожилая дамочка мне сказала, что изначально Академический и Широкую речку планировали отдать под застройку итальянцам, но итальянцы провели тщательное обследование почвы, сказали, что СТРОИТЬ НА ТОРФЯНЫХ БОЛОТАХ НЕЛЬЗЯ и отказались от застройки.
А наши застройщики всё- таки построили и Солнечный, и Академ, и Широкую речку на этих торфяных болотах...
Ну вот, что ещё сказать... Что имеем теперь, то и имеем: трещины в бетоне в новостройках и бесконечные ядовитые задымления от торфяников...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 окт 2021 в 02:19

А наш орел море летел не перелетел, так себе просто воробей, У губера дома не воняет значит все хорошо, икра есть водка есть жизнь удалась... В карасях же нормально... ???

16 окт 2021 в 02:56

Особенно смешной пункт - НЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН 😂😂😂 ни того ни другого в наше время нет

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
16 окт 2021 в 05:17

Моя хата с краю ни чего не знаю,хорошо родственники не купили себе квартиру в " Солнечном".А купили квартиру в центре тут хоть воняет меньше😃.А по факту на простой народ всем🤬🤬🤬🤬

Гость
16 окт 2021 в 09:04

На предупреждении пожаров не украсть как и на тушении поэтому будет гореть регулярно.

Елена
16 окт 2021 в 09:08

Да нет у нас в районе ни какого ЧС как жили так и живём и дышим этим прекрасным,, чистым,, воздухом. Всё как всегда и от власти ни хорошего ни плохого, вообщем всё как всегда в нашей стране. Губернатора только с его свитой подышать на часик или хотя бы на полчасика, хотя мечты, мечты........

Гость
16 окт 2021 в 09:18

Дождей нет, Это всё не спроста...
Вчера опять ляпнули мол загрязнения воздуха не выявлено...

Гость1234
16 окт 2021 в 09:39

А кто будет платить за воду? В статье написано - "управляющая компания района обеспечивает заправку резервуаров пожарных машин из водопроводной сети". Они подключились к общедомовой сети?

16 окт 2021 в 10:02

Ему некогда, он снегоход к зиме готовит

Готовьтесь не только дышать опасными PM2.5, но и чаще менять воздухофильтры в машинах (мало поможет), и сокращать срок службы двигателей.

Гость
16 окт 2021 в 12:08

Вчера был в солнечном проездом, нормально все было, не дымно!

Гость
17 окт 2021 в 06:51

Исходя из анализа, в регионе действует сеть террористических групп,нити от которых идут к высшему руководству РФ,задача которых посеять панику среди населения и расшатать внутриполитическую ситуацию!

Гость
17 окт 2021 в 07:18

Профнепригодного губернатора на скамью подсудимых 100 %,за бездействие повлекшее серьезные последствия .Направлять СК и ФСБ на задержание чтоб невстал на лыжи.

Елена
19 окт 2021 в 17:31

Ага ещё бы людям как-то помогли, с грудными детьми задыхались в квартире, детей рвало так что нам от их ЧС ни холодно ни жарко. А кстати воду они подвозили из труб водоканала, а за чей счёт хотеться спросить у нас везде счётчики. Потом нам в квитанции впишите? Форум и управляющая ответьте?