1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

16 окт 2021 в 14:37

Очень удобно.Были торфянники станут человейники.

16 окт 2021 в 14:38

есть мультик про незнайку на луне. современная версия. озвучка илья лагутенко. рекомендую! 1997.год

Гость
16 окт 2021 в 14:39

Высотки на торфе ! очень надежно )) берите квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 14:43

Надо создать чёрный список застройщиков, куда заносить за подобный произвол и запрещать участвовать в любых проектах на территории Екатеринбурга хотя бы на несколько лет. Вот тогда может они задумаются, когда это станет касаться их кошелька.

ОТВЕТИТЬ
Диетолог
16 окт 2021 в 14:44

Видимо целеустремленно все горит

Гость
16 окт 2021 в 14:46

Что, простите? Новый жилой комплекс на торфянике?! Серьезно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 14:47

новости поменяли а как же ковид забыли совсем

Зозуля
16 окт 2021 в 14:48

А то мы не поняли зачем пожар. Преступники, вся область задыхается, просто геноцид!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 14:51

"компании грозит предписание от прокуратуры" как компания так просто предписание, а как простой человек (садовод, дачник и т.д.) дак штрафы. триндатая россея и ее законы

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 14:54

Походу это традиция, перед постройкой очередного туалета, надо по-любому пожар учинить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 14:55

Глупые ипотечники даже в костре на болоте халупу купят😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:00

Конечно, выгоднее строить на поле, а не халупы и трущебы заменять. Екад станет не актуален, будет проходить сквозь город

Гость
16 окт 2021 в 15:09

Также «УК «Аурум Инвестмент» можно легко обнаружить в списке аффилированных лиц холдинга «Т плюс», принадлежащего Виктору Вексельбергу. В частности, указано, что компания принадлежит той же группе лиц, что и «Т плюс».
Это та Т плюс которая фиктивные данные по отоплению рисует ?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 15:12

Интересно, можно ли подогрев воды и отопление в будущих домах на 2 млн квадратов организовать за счет энергии тлеющих торфяников? Может, это не жажда наживы, а прогрессивный взгляд на использование ресурсов?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:19

Крот рос!)) Начал курить)) Перед стройкой почему то сначала все выгорает)) И как они на торфе строить будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:30

И как они собрались там на торфе дома строить? А если потом возгориться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:34

Жгут как обычно ,ни чего нового

16 окт 2021 в 15:38

Когда кому-то выгодно, и горит в самую разную погоду, и не тушится😂

Гость
16 окт 2021 в 15:56

Давайте, стройте, конечно!! И москвичей туда заселите, да побольше!!!

66770
16 окт 2021 в 15:56

Два миллиона кв.м. на полмиллиона человек хотят построить.По 4 кв.на брата.Мини-студии для онинамнужных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 15:56

хорошая реклама-областники фас!

Аркадий Андреич Дергунов
16 окт 2021 в 15:59

Они как собираются транспортный вопрос решать? Счас какадема стоит раком в пробках, а ещё 500 тыс жителей, это 250 тыс авто, и самое главное, где они работать собрались? У Вексельберга, строя это жилье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:02

Вы ничего не понимаете в современном градостроительстве. Это не торфяной пожар, это прокладка перспективной ветки метро и подземных станций. Торф то на глубине - он выгорит - останется только рельсы бросить и кассу поставить.
Неучи.

16 окт 2021 в 16:16

Какие прекрасные инвестиции в наш регион привлекает "наш" губернатор, аж в горле першит. Но ничего, "Справимся!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:26

Так в идеале должен выглядеть Академический район к 2035 году (с)
Судя по всему, на фото нынешний академ. С теми дорогами, что сейчас есть, жителям крайних домов есть смысл приезжать домой только на выходные. Ну и в крайнем случае в будни, чтобы помыться, а потом сразу на работу

16 окт 2021 в 16:30

Здрасьте давно не виделись, олегарх с ВНЖ в Швейцарии и его фанаты ипотечные рабы пробкователи города👎

Вовка
16 окт 2021 в 16:45

1. Уральские партизаны, которые против засилья москвичей, подожгли.😆
2. Предлагаю всем жителям Солнечного требовать компенсацию у землевладельца. Сохраняйте фото, статьи, публикации, мед.справки и мед.щаключения для предъявления компенсации. Надеюсь, что государство поступит так же.
3. Вангую, что продаже квартир в этом районе приходит капец.🤔😆

Гость
16 окт 2021 в 16:45

Когда строился первый академический тоже все провоняло торфом, а как построился перестало вдруг пахнуть. Выводы сделает каждый сам

16 окт 2021 в 16:51

О как, а то мы глупый народ не догадались!!! Где ещё стройки на торфе намечаются, откройте е1, нам секрет!????

Вовка
16 окт 2021 в 16:51

Это чё, миллиардеру сухари сушить? Интересно, а какие они (сухари) у миллиардеров? Поди, сдобные? А где миллиардеры сроки отбывают в Ивделе или на Кипре? Далее, как была продана эта земля, кто в доле, кому откатили? Кто ответит на мои вопросы? Уверен, что никто!😡

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 окт 2021 в 17:01

Это что нам тут втирают, кто-то разжог костёр и т, д вы людей совсем за дураков держите? Вот в данный час 17. 00 16 октября солнечный уже почти весь накрыло опять дымом. Вот те кто собирался там строить и подожгли и это все 100 % и какой это они там режим ЧС изобрели, а нам, что от этого мы задыхаемся и нам от этого не легче от их ЧС.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 17:20

после этих событий квартиры в солнечном должны быть самые дешевые в городе...

Гость
16 окт 2021 в 17:35

Я уже запуталась. Говорили же, что 2-ой академический будет в районе вторчермета. А тут рядом с солнечным уже. Это будет 3-ий академический?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 17:39

нет дыма без огня, если что то горит, значит будут строить что то, и губер это позволяет

Марина
16 окт 2021 в 17:45

Бедный, бедный вексельберг. Такую карму своей семье устроил...

Суть не в том, чтобы построить и продать жилплощадь, а в том, что Евгений иначе не умеет и главное, не хочет привлекать инвестиции в регион, поэтому отдаёт территории "Горе приобретений" (перевод фамилии с немецкого), а торговые площади – московским ритейл-сетям. Своим – всё, чужим – закон.

Vvvvv
16 окт 2021 в 18:03

Тушить надо за счёт собственника земельного участка, ну а на будующее, люди, не покупайте там жильё

Гость.
16 окт 2021 в 18:09

Строить без дорог - плохо. Строить не точечно и лес не рубить - хорошо очень. Лишь бы сваи правильно поставили на твёрдое.

Гость
16 окт 2021 в 18:13

Народ покупает 'кв' на главных улицах - как дышать , ума нет !
А тут ещё горит - круто ! 😐😐😐

Гость
16 окт 2021 в 18:52

Если что-то горит - значит эдесь будут строить. Примета времени

Весёлый чувачок
16 окт 2021 в 19:03

А потом эти здания в тар-тарары провалятся.

Гость
16 окт 2021 в 19:28

планируют 😂😂😂😂😂😂уже и проект был и подрядчики

Фото пользователя
16 окт 2021 в 19:36

"И возникают резонные вопросы — готовы ли будут собственники земли компенсировать эти затраты или ущерб соседям, которые задыхаются от смога?" Компенсировать, обязаны. И все миллиарды, пойдут за моральный вред жителям района и города. Иначе ВВП, ни кто и звать......

Гость
16 окт 2021 в 19:52

Первый дом, построенный на Краснолесье - был дом 14 корпус3, там 30- ть лет назад получила квартиру моя мама и ещё не мало сотрудников Уральского отделения Российской академии наук.
За домом у них проходили газовые трубы, а торфяники около газопроводов полыхали по- страшному, а пожарники отказывались туда ехать и тушить. Жили в этой 9- ти этажке люди как на пороховой бочке!
Потом на Краснолесье началась точечная застройка: вокруг Краснолесья 14 корпус 3 начали забабахивать высотки по 20- ть с лишним этажей. Вот тогда жильцам первого дома реально стало страшно. Жильцы, научные сотрудники УроРан, произвели точные расчёты, которые показывали, что со стороны газопроводов нельзя ставить высотки, потому что там торфяные болота и дом 14 корпус 3 начнёт проседать и разрушаться. Вобщем, собрали подписи всех жильцов и написали во все инстанции, куда только можно. Но всё это было бесполезно, жильцов никто слушать не стал - точечная застройка на торфяных болотах продолжалась и дом 14 корпус 3 начал оседать и разрушаться!
Приезжаю я как- то раз в гости к маме, и вижу: у них в подъезде, на 1- м этаже огромная трещина в бетоне от электорощитка до бетонного пола!
Не знаю, как сейчас там живут люди. Слава Богу, что моя мама с родственниками смогли продать эту квартиру и уехать из этого аварийного дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:56

фигасе салентхил в натуре

jps
16 окт 2021 в 20:00

Представляете как там жить будет, на болоте, где в любую минуту может загореться торф. Этот Вексельберг купил участок задарма, не пригодный ни на что , будет строить дома и втюхивать по бешеным ценам квартиры. А разрешение на строительство кто давал?

Ольга
16 окт 2021 в 20:48

Деньги не пахнут. Академический хуже, чем "хрущевки". Проблема с выездом и въездом, густонаселенность, еще и дышать нечем. К слову, почему по проектам не предусмотрено на придомовых территориях парковок, хотя бы на 50% квартир, втыкают и втыкают, район сплошная пробка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:41

Там же стрельбище рядом. Танковое стрельбище!!! Спальный район...

Гость
16 окт 2021 в 21:52

Дак дым это и была реклама нового гетто !

Тагил ис сакс
16 окт 2021 в 23:42

Да нормально всё будет, не кипешуйте. Там элитное жилье будет