19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Фото пользователя
18 окт 2021 в 17:11

Ну и как это будет работать на практике? Например: тендер выиграла московская компания (как всегда неожиданно), работает этот подрядчик из рук вон плохо, что будут делать общественники и прочие наблюдатели? Будут требовать новые тендеры? - так это вообще путь в бесконечность, зная наши "тендеры" (предприятия депутата Серебренникова тому подтверждение); требовать возвратить выплаченные и неосвоенные деньги? - тоже шиш получишь, компания к моменту возврата денег будет в трудном финансовом состоянии (как собственник торфяника, который горит сегодня)... Не будет это работать.

18 окт 2021 в 16:09

"..Председатель палаты Яков Силин попросит о поддержке главу города Алексея Орлова. Если он согласится... "
Эта схема, в 32х странах работает по другому, не надо никого просить: не справился, досвидос с волчьим билетом и репутацией

ОТВЕТИТЬ

Так теперь же хрен согласуют!
Найдут тыщщу и один способ для отговорок.
Им же будет не интересно!

18 окт 2021 в 16:11

в китае давно придумали

Фото пользователя
18 окт 2021 в 16:03

есть хороший способ избавления от коррупции - в Китае его весьма успешно применяют, но на е1 о нём говорит не дозволено 😂

опять они к нашему дендрику прицепились... отстаньте уже от него!

18 окт 2021 в 19:41

опять имитация бурной деятельности, достаточно выложить смету на ремонт в инет и найдутся общественники, которые бесплатно проанализируют и укажут на статьи, которые были завышены, ну а там и полиции не плохо было бы поработать. А пока все скрыто и полиции спит, можно создавать любые советы итог один.

18 окт 2021 в 18:10

Ей в открытую не давали воровать, дак она сама придумала как будет воровать

18 окт 2021 в 16:35

Удалось наблюдать в ЖКХ, как работает такой контролёр "от дома"...
Что б подписать КСки что-то да выкроит себе...
Снова изобретаем велик?!

Гость
18 окт 2021 в 16:02

Пока у власти тот кто коррупцию возвел в культ, от коррупции не избавиться

Фото пользователя
18 окт 2021 в 16:22

Все уже давно придумано до нас, только этим инструментам не дают у нас работать

18 окт 2021 в 17:06

садить надо с конфискацией, надолго...

18 окт 2021 в 17:52

Ээээ! Не ссорьтесь! Смотрящим буду, пока от своего района.😎

Человек
18 окт 2021 в 15:57

Надобно еще наблюдателей за наблюдателями, тогда норм

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 16:02

— подписывают соглашение о честности и открытости - 😂😂👍😂😂
в соглашение будет внесена сумма откатов на всех уровнях и этапах проведения работ😂😂😂

Гость
18 окт 2021 в 16:10

При тех, кто узурпировали власть в нашей Стране последние лет двадцать - можно бесконечно с коррупцией бороться и никогда ее не победить. Вы только посмотрите, как наш узурпатор кокетливо ломается при вопросе о следующих выборах на пост президента... видите ли, он еще не решил. Большой актер проподает...

Евгений
18 окт 2021 в 16:17

Я конечно дико извиняюсь, но мне кажется, что добавление еще одного элемента "общественного" че-то там, приведет просто к еще одному дополнительному элементу коррупции. И застройщикам надо будет заносить еще и "общественникам".

В итоге, получится простоиеще одна кормушка, но уже для "общественников".

В общем, по классике, обобществливание убытков, приватизация прибылей за сяет людей.

Да и к этим "общественным" коллегиальным органам нсть много вопросов, там кресты сидят мама не горюй.

Есть у нас в области один такой "типа эколог". Который крест-крестом, должен десятки миллионов приставам, а жена у него тоде в "общественном" совете.

Чиновников то хоть проверяют, что на долги, что на дохолы, что на судимости, а общественников - кто проверяет, что им, или их родственникам место не на шконке, или в долговой яме?

В общем, много они хотят.

18 окт 2021 в 16:15

Очередной "гроб с музыкой" 😳

18 окт 2021 в 17:17

Кто помешает подкупить общественника? Ерунду придумала дама с трансперенси на Урале.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 16:56

смех смехом, а кое что к верху мехом!

Гость
18 окт 2021 в 16:04

Не не не, лучше так: в Госдуме разрабатываются антикоррупционные методы - чтобы не воровали и не ссорились) Вот тогда зашибись!

Гость
18 окт 2021 в 16:38

держать во рту мёд и не попробовать?
да ну?

Игого
18 окт 2021 в 16:52

Сколько можно контролировать контролеров, они между собой договорятся и отконтролируют как нужно и будет ещё дороже
Контролёров над контролёрами надо как в Китае

Гость
18 окт 2021 в 17:15

Грустно. И комментарии писать бесполезно. Их никто из власти не читает. Лишь где то в кабинете сидит и улыбается Алиевна. 44 фз. Смотрите.

18 окт 2021 в 23:56

Общество(общественные организации урбанисты учёные)и всё?только бездельники у вас общество?а где представители трудовых организаций?рабочие это уже не общество?только народный контроль может что то изменить.а все ваши шушерские общественные организации создаются лишь для одной цели-приблизиться к желаемогу.

Кирилл
18 окт 2021 в 16:29

Предлагается пробировать схему общественного участия в организации в ближайшем будущем оборудования скверов (парковых территорий) на месте уже имеющихся зелёных насаждений (с минимальным им вредом!), расположенных на перекрёстке проспекта Космонавтов-улица Машиностроителей (вдоль забора завода "Уралмаш") и по улице Фронтовых бригад (недалеко от магазина "ОКей в сторону улицы Старых большевиков"). Серьёзные денежные вложения для этого явно не потребуется, а польза для жителей района, испытывающих большой недостаток мест для прогулок и отдыха - огромная! Это будет конкретное полезное дело на долгие времена.
Возмутительно, что ответами на эти предложения, направленные в целый ряд инстанций - администрацию Орджоникидзевского района, мэрию Екатеринбурга и Главе ГорДумы, вместо принятия хоть каких то мер по их реализации, либо убедительной мотивации иных решений, явились формальные шаблонные чиновные отписки, что называется «на отвяжись», за подписью А. Говорухи, А. Бубнова, А.Орлова и И. Володина, являющегося ко всему прочему депутатом ГорДумы Екатеринбурга от Орджоникидзевского района и вспоминающего про интересы и проблемы его жителей видимо только в период избирательных кампаний, когда в районе раздаются буклеты о его "деятельности".

18 окт 2021 в 15:59

«Придумали»! Других глаголов, более соответствующих для характеристики работы администрации журналисты не «придумали»? Сказочники!

Гость
18 окт 2021 в 16:00

Правительство подписали бумагу что при увеличении сметы на 25 процентов из-за стройматериалов можно повторно не согласовывать
вот для чего? понятно..

Гость
18 окт 2021 в 17:10

да они на всех поделят и будут довольны

Умней некоторых
18 окт 2021 в 19:57

голубей проще от кормушки отогнать.

Гость
18 окт 2021 в 15:55

Общественники в долю откатов захотели?
во потеха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 15:58

Как избавиться от коррупции?
Уйти от капитализма и стремится через социализм к коммунизму.
Все парки от прошлого достались.

18 окт 2021 в 16:02

Все проще. Брать за шиворот сметчика.

Гость
18 окт 2021 в 16:36

У товарища Сталина оч. хорошо получалось.

ОТВЕТИТЬ
Ловец снов
18 окт 2021 в 16:18

Че ить пчелы против меда то?

Сергей
18 окт 2021 в 16:18

Подпишут бумажки типа честные и всё?

Гость
18 окт 2021 в 16:25

А общественники это казаки, бывшие силовики и т.д. Против коррупции. Очень смешно

Гость
18 окт 2021 в 16:37

Законы есть.
Только ими не пользуются.
Вопрос: как заставить использовать законы?

Конрад карлович
18 окт 2021 в 16:08

Каррупцыйу нельзя побеждать...)))... Иначе не решить ниаднаво вапроса

Кость
18 окт 2021 в 16:20

а цитировать иноагента без указания, что он иноагент - это норм?

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка- огуречная головка
18 окт 2021 в 16:19

Сколько потратили на эту мыслю?

гость
18 окт 2021 в 16:26

Вводят смертную казнь что ли? Или едим расию признаю запрещенной группировкой?

Игого
18 окт 2021 в 17:11

А меня постоянно блокируют

Жиза
18 окт 2021 в 21:51

Папа Карло везде успевает

Гость
18 окт 2021 в 22:00

Я один это прочитал как "поделитесь с урбанистами и прочими наблюдателями - мы тоже денег хотим, но нам не предлагают"?

Гость
19 окт 2021 в 07:03

Благодаря урбанистам в Екатеринбурге метро строить не будут!

Семён
19 окт 2021 в 07:27

Новую схему придумала, которая вообще не будет работать, а воровать будут больше! Всё придумали уже давно за нас в Китае и Сингапуре!!!

Гость
19 окт 2021 в 09:00

Вы своими головушками вообще мыслить не желаете что ли? Напоминаю Вам Дорогие горожане. Коррупция была придумана, сконструирована очень много , много десятилетий назад высшими эшелонами власти. В каждой стране коррупция своеобразна. И она(коррупция ) постоянно совершенствуется и видоизменяется. Теми же первыми лицами государства. Без разрешения и согласования с ними ни кто и ничего не предпримет. И не прикоснется к кормушке (бюджету). Учите историю , интересуйтесь зарождением мировой экономики . Учитесь всегда и везде. Учитесь всему.

Марина
19 окт 2021 в 22:22

Все заточено на воровство из бюджета,пока во власти вся эта воровская кодла,даже мечтать не стоит,что что то изменится к лучшему.