5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

Конечно же, администрация, которая контролирует всю муниципальную землю, не в курсе... По документам всё легально, комар носа не подточит!

Гость
21 окт 2021 в 09:01

Может государству уже пора заняться похоронщиками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:01

Кто там сказал что 90-е прошли?
Как развалили советскую власть так и живем кое как, даже после смерти страдать.
Ужас.
Оно нам надо так жить?

Гость
21 окт 2021 в 09:02

Если так пойдет то и до бункера докопать недолго.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:02

Что сейчас происходит с человеками- это какой то страшный сон, кошмар..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:04

капитализм, деньги, счастье.... но не вам.
понятно кто поддерживает нынешнюю власть, такие вот кто "пьет кровь" с народа и земли.

Ирен
21 окт 2021 в 09:04

Россия единственная страна в мире, где наживаются на умерших и горе родственников. А власти все это знают и молчат в тряпочку. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 09:05

Ни жить ни упокоиться с честью и достоинством невозможно в эРэФии...

Введите Имя
21 окт 2021 в 09:08

"Деньги с пенсионерки требовали сотрудники частной ритуальной компании. Название фирмы женщина не запомнила, однако уточнила, что агент позвонил родственникам погибшего самостоятельно, как только стало известно, что брат умер."
Вот и вся новость. Как всегда желтуха в основе которой ничего.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 окт 2021 в 09:09

Алтушкин, богатенький буратино, пусть заплатит, за ВСЕХ заплатит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:11

А если бы ей позвонил неизвестно кто и предложил выкопать за миллион?
Заголовок был бы таким:
В Екатеринбурге пенсионерка будет сама копать могилу брату, чтобы не платить миллион.
"Два. Два! Два!" (с) Афоня.

ветеран труда
21 окт 2021 в 09:12

бестыжие, превратили горе людское в наркоторговлю! Мыслимое ли дело такие деньги рвать за ямку , пенсионеры за год столько не поучают. А прокуратура сидит помалкивает
вот везут гробы в деревни, сами ямы копают

ОТВЕТИТЬ
это же я
21 окт 2021 в 09:12

у похоронщиков что, лопаты из золота чтоли сделаны

Гость
21 окт 2021 в 09:12

120 тыщ это еще по божески. На Восточном кладбище подзахоронить к родственнику озвучили 350 тыщ!!!! В итоге не смогли осилить такое и старушку за город за 75 тыщ похоронили. Но я до сих пор в шоке, 350 тыщ за яму, в непрестижной части Восточного кладбища, с видом на промзону.... Ваще жуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:13

делают на усопших бизнас а они не понимают что с ними так же обойдутся и бог не фраер он всё видит .

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:13

ни кто иной как Голунов расследовал похоронное жулье в Москве. И огреб, чудом выкарабкался из лап жулья. Здесь жулье видимо аналогичное

Гость
21 окт 2021 в 09:14

Кладбища нужно давно власти под контроль взять. Беспредел

Странные какие то
21 окт 2021 в 09:15

Выкопаю за 5 тыс. руб. и один день. Ничего сложного нет. 🤑 Копщиком што ли устроится. 5 тыс через 1 день это 75 т.р. в мес. Предел мечтаний для мноних.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:18

Давно пора навести порядок с похоронщиками. Они просто охерели уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:19

Блин , а нас двое. Это нам надо 240 т. А мы с мужем еще только 50000 накопили за всю жизнь((( Даже на кремацию не хватит((( Интересно , а есть еще страны где люди на похороны с рождения копят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:19

Ритуальщики как стервятники! А сотрудники экстренных служб торгуют персональными данными

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:20

Муниципальная похоронная служба? Не, не слышали.

В России никогда не обанкротятся два вида бизнеса - аптечный и похоронный.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:21

"Недобросовестные похоронщики" почему правоохранительные органы ими не занимаются? имеют с них не малые откаты?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:22

непонятно почему только лесное привязано к муниципалам?

Гость
21 окт 2021 в 09:26

Майнинг на копке могил какой-то. Чем больше народу умирает, тем дороже копка могил. Это как можно объяснить логически? Типа как с видеокартами, меньше людей остается, они дорожают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:26

Откуда такие цены? За что 120 тыс?!

21 окт 2021 в 09:27

это стоимость места, могилу они выкопают...

21 окт 2021 в 09:29

Цены там реально бешенные, мне минимум 60 за копку зарядили(при том, что уже на все про все 40 ушло), нашел южан, те за 10ку согласились. Но в конце концов остановился на кремации - проще и дешевле вышло.

Гость
21 окт 2021 в 09:30

Наймёт пусть мигрантов за 5

Ололёшка
21 окт 2021 в 09:33

Бред какой-то. Сколько народу схоронили, вся процедура вместе с могилами, гробами и временным памятником выше 20тыс не выходила

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:34

Когда-нибудь наведут порядок? Для чего у нас мэр ? Все знают, что в городе творится долгое время жесть с ритуальщиками, но что делается, чтобы навести порядок? Е1, у вас столько тем для обсуждения с правительством, может вы начнёте делать полезное дело - задавать вопросы туда? Это была бы настоящая журналистика, вызывающая уважение

ОТВЕТИТЬ
1960
21 окт 2021 в 09:37

Зачем ей эта могила? Кому она нужна, для чего? Чем ее не устраивает кремация? Если все граждане займут своим мертвым телом место на Земле, то живым будет негде жить.
Она иеговистка? Для нее эти мертвые кости будут воскресать по воле Иеговы?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:39

Бессовестные россиякские барыги😠

Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:39

ну 120 не много,норм

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:40

Что плохого в кремации, не пойму?! Тело это всего лишь тело, душа то давно уже улетела. А гнить в земле это круто чтоле?! Странная дама...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:40

дожили

Гость
21 окт 2021 в 09:40

Жэка Ройзман - бабушке нужно выкопать могилу?

21 окт 2021 в 09:41

Мерзкий "бизнес".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:42

У слепой пенсионерки нет 120 тыщ, но есть ядъ и спецоборудованная лопата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:43

По 30000 за куб вырытой земли, в кубе 333 лопаты примерно, это 90 рублей за одну лопату !!! )))

Гость
21 окт 2021 в 09:43

Пусть кремирует и подзахоранивает (стоит чуть больше тысячи рублей прикопать), а то как жить, так живут как им удобно и не больно религиозные правила соблюдают, а тут сразу религия видите ли не позволяет кремировать. Еще и шантажирует что траванется. Ушлая бабуся.
У меня тоже не было денег на копку и чот на еодине никто не писал, что несколько сотен тысяч нужно только на рытье могилы. Мама тоже была инвалид 1 группы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:43

А ведь у любого работника похоронной сферы есть домашний адрес, да и ходят они пока без охраны.... народ просто ленивый стал, вот и раздухарились.

Нужно быстрей помирать, дальше будет дороже, вообче невыгодно булет умирать, придется жить

Гость
21 окт 2021 в 09:44

Хоронил родственника на Лесном в сентябре этого года. Администраторы кладбища показали куда идти для заказа копки могил. Мне выкатили 90 т.р. Сторговались на 65 т.р. Читал, что если ты притащишь свою бригаду - тебе не разрешат просто, некие крепкие парни настучат по репе. Был уже скандал несколько лет (2 или 3 года) назад в Екб на эту тему - там мужик принципиально отказался платить кладбищенским копателям - дак его не пустили на кладбище, он обратился тоже к каким то браткам - и только так разрулил ситуацию. Но вообще конечно с ценой на копку могил - полный беспредел. Необходимо срочно устанавливать муниципальные тарифы и т.п., чтобы они были вменяемые, а не дикие суммы. Понятно, что кладбищенским надо на чем то зарабатывать, но должно же быть какое то ограничение.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 окт 2021 в 09:45

"Если брата кремируют, я выпью яд, мне будет незачем жить"
Интересная позиция, конечно.

У женщины есть некоторая прихоть. У похоронщиков на Северном тоже.
Конценсус все же найдется. Да будет новый сериал.

Гость
21 окт 2021 в 09:45

вы не поняли)))это опять про то что человек должен копить за жизнь себе на похороны)))очередные наложки)))

Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:50

Я мужу сказала: сжечь и развеять по ветру на фиг! Живым идти уверенным шагом в будущее! 😎
Муж мне сказал: закопать! 😳
Мне уже начинать откладывать на копку ямы? Думаю.😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:51

А почему не требует бесплатного захоронения в Кремлевской стене, почему именно на закрытом кладбище в Екб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:56

Считаем: 120 тыс. за могилу , в городе в среднем умирают 80 человек. Это минимум 10 миллионов в день. Какой ещё ЗАКОННЫЙ бизнес может сравнится ? И главное типа все по закону , а выхлоп как от наркотиков а то и покруче. И это при том что могила и ее копка оплачиваются государством в полном объеме. И реальная стоимость копки от 5 до 15 тыс.
Крышуют это все высокопоставленные чиновники. По этому менять никто ничего не собирается , ибо никто не откажется от десятка лишних миллионов в месяц.
Какой выход на мой взгляд ? Жаловаться куда то бесполезно , нужно просто в раз и всем отказаться от услуг ритуальщиков ....совсем. Землю вам так или иначе предоставят , а далее нанимает пару гастарбайтеров и они за десятку вам выкопают не то что могилу , а фундамент под дом ! Но не несите деньги щадравшимся похоронщикам ! Это не люди....хуже животных.

ОТВЕТИТЬ