9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:39

ну 120 не много,норм

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:40

Что плохого в кремации, не пойму?! Тело это всего лишь тело, душа то давно уже улетела. А гнить в земле это круто чтоле?! Странная дама...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:40

дожили

Гость
21 окт 2021 в 09:40

Жэка Ройзман - бабушке нужно выкопать могилу?

21 окт 2021 в 09:41

Мерзкий "бизнес".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:42

У слепой пенсионерки нет 120 тыщ, но есть ядъ и спецоборудованная лопата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:43

По 30000 за куб вырытой земли, в кубе 333 лопаты примерно, это 90 рублей за одну лопату !!! )))

Гость
21 окт 2021 в 09:43

Пусть кремирует и подзахоранивает (стоит чуть больше тысячи рублей прикопать), а то как жить, так живут как им удобно и не больно религиозные правила соблюдают, а тут сразу религия видите ли не позволяет кремировать. Еще и шантажирует что траванется. Ушлая бабуся.
У меня тоже не было денег на копку и чот на еодине никто не писал, что несколько сотен тысяч нужно только на рытье могилы. Мама тоже была инвалид 1 группы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:43

А ведь у любого работника похоронной сферы есть домашний адрес, да и ходят они пока без охраны.... народ просто ленивый стал, вот и раздухарились.

Нужно быстрей помирать, дальше будет дороже, вообче невыгодно булет умирать, придется жить

Гость
21 окт 2021 в 09:44

Хоронил родственника на Лесном в сентябре этого года. Администраторы кладбища показали куда идти для заказа копки могил. Мне выкатили 90 т.р. Сторговались на 65 т.р. Читал, что если ты притащишь свою бригаду - тебе не разрешат просто, некие крепкие парни настучат по репе. Был уже скандал несколько лет (2 или 3 года) назад в Екб на эту тему - там мужик принципиально отказался платить кладбищенским копателям - дак его не пустили на кладбище, он обратился тоже к каким то браткам - и только так разрулил ситуацию. Но вообще конечно с ценой на копку могил - полный беспредел. Необходимо срочно устанавливать муниципальные тарифы и т.п., чтобы они были вменяемые, а не дикие суммы. Понятно, что кладбищенским надо на чем то зарабатывать, но должно же быть какое то ограничение.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 окт 2021 в 09:45

"Если брата кремируют, я выпью яд, мне будет незачем жить"
Интересная позиция, конечно.

У женщины есть некоторая прихоть. У похоронщиков на Северном тоже.
Конценсус все же найдется. Да будет новый сериал.

Гость
21 окт 2021 в 09:45

вы не поняли)))это опять про то что человек должен копить за жизнь себе на похороны)))очередные наложки)))

Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:50

Я мужу сказала: сжечь и развеять по ветру на фиг! Живым идти уверенным шагом в будущее! 😎
Муж мне сказал: закопать! 😳
Мне уже начинать откладывать на копку ямы? Думаю.😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:51

А почему не требует бесплатного захоронения в Кремлевской стене, почему именно на закрытом кладбище в Екб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:56

Считаем: 120 тыс. за могилу , в городе в среднем умирают 80 человек. Это минимум 10 миллионов в день. Какой ещё ЗАКОННЫЙ бизнес может сравнится ? И главное типа все по закону , а выхлоп как от наркотиков а то и покруче. И это при том что могила и ее копка оплачиваются государством в полном объеме. И реальная стоимость копки от 5 до 15 тыс.
Крышуют это все высокопоставленные чиновники. По этому менять никто ничего не собирается , ибо никто не откажется от десятка лишних миллионов в месяц.
Какой выход на мой взгляд ? Жаловаться куда то бесполезно , нужно просто в раз и всем отказаться от услуг ритуальщиков ....совсем. Землю вам так или иначе предоставят , а далее нанимает пару гастарбайтеров и они за десятку вам выкопают не то что могилу , а фундамент под дом ! Но не несите деньги щадравшимся похоронщикам ! Это не люди....хуже животных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:00

Сто процентов гонит никто ей самовольно не позволит вырыть что то на кладбище.тем более,да и таких расценок нет,40-80 тысяч максимум,а многим вообще бесплатно сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:00

Народец у нас как обычно, все равно на чем или на ком

Гость
21 окт 2021 в 10:04

На кладбище давно беспредел творится, даже столик со скамьей родственникам не дадут поставить на кладбище, якобы нельзя проводить никаких работы с землей (даже заменить имеющиеся стол и скамью на кладбище не дадут). Но если вы заплатите, то на кладбище либо контора вам с огромным удовольствием столик и скамью поставят. Выложить плиткой по периметру могилы вообще заоблачные цены называют, у нас средняя зарплата по городу меньше. Желаю, чтобы деньги, которые они таким способом отжимают у людей, ничего хорошего им не принесли.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:04

Пособие на погребение, гарантированное российскими законами, дает возможность многим семьям получить в трудную минуту деньги, недостающие для организации достойного погребения. Многие семьи опасаются, что на организацию достойных похорон близкого человека может не хватить средств. Не все знают, что федеральное и местное законодательство полностью или частично компенсирует расходы на погребение льготным категориям граждан. Например, пенсионерам, безработным, инвалидам 1 и 2 групп, участникам ВОВ и некоторым другим льготным категориям граждан гарантированы пособия, льготы и компенсации на погребение, которые, по желанию родственников, можно заменить на безвозмездные похороны по гарантированному перечню товаров и услуг на погребение.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 окт 2021 в 10:05

В этой стране даже умереть спокойно невозможно 🤦‍♂️

Гость
21 окт 2021 в 10:07

Может вопрос будет неуместным, но может теоретически человек на свое земельном участке захоронить родственника, чтобы не платить 120т.р.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:09

Господин Орлов, Вы читаете это?

Наведите уже порядок!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:09

Позорники. Довели пенсионеров совсем до ручки, хотя как в прочем и весь народ не жиркует совсем. Незнаешь уже что дешевле жить, болеть или умереть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:09

Женщине надо Симановскому позвонить. На следующий день репортаж с кладбища: "армия сима-лэнда..."

ОТВЕТИТЬ
Жека
21 окт 2021 в 10:10

Всё это ложь пробесплатную землю,могила от 60 тыс и выше,тошнит уже о этого капитализма.

Лариса
21 окт 2021 в 10:11

Я тоже сама буду копать. У меня пенсия---10тыс.
Ритуальные агенства надо под контроль госудаоства поставить

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:30

И ведь это не Украинцы и не НАТО! Сами своих же рублём наказывают, когда у людей и так горе....это позор!

21 окт 2021 в 10:32

Господин Орлов, что скажите, прочитав комментарии?! И здесь пишут правду! Ваш Калашников совсем обнаглел со своей похоронкой! Когда наведете порядок с копкой могил? Не можете сами организовать и установить прозрачные тарифы, так пустите родственников усопших, они сами выкопают или наймут максимум за 5 т.р. И не надо прикрываться санитарными требованиями, любой эти лопаты просто оставит на кладбище, они копейки стоят! Сам столкнулся с дикими поборами на Западном кладбище Екатеринбурга ровно 4 года назад и ничего на сегодня не поменялось! Тот же татарин Халилов под крышей Калашникова продолжает обирать родственников усопших за копку могилы! Только раньше этот Халилов в наглую поставил свой ларек "ИП Халилов Р.Р." рядом с въездными воротами, а сейчас его спрятали на территорию базы напротив, конспирация... И попробуйте возмутится, Калашников тут же заявляет, как обычно, что участок выделен бесплатно, мы не при делах! Тогда пустите копать самостоятельно, а ставьте на кладбищах своих отморозков. Что скажите, господин Орлов??? Готов с Вами встретиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:36

Подготовка к новому налогу на могилы? Как вариант, каждый гражданин обязан ежемесячно вносить в свой личный могильный фонд сумму (к примеру 500 рублей)

Справедливость
21 окт 2021 в 10:36

По любому власти в доле, сколько уже мусолят эти похоронные темы, а воз и ныне там

Гость
21 окт 2021 в 10:39

E1 напишите как связаться, я готов идти бесплатно помогать копать

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:40

Бункер выкопайте !!! 🙈

Паша
21 окт 2021 в 10:42

Ведь Вознесение контролирует семья того самого Сиволапа. Вот где деньги по делам о его банкротстве можно взять и все компенсировать.

Гость
21 окт 2021 в 10:43

Бабулю разводят чёрные похоронщики. У меня знакомая хоронила недавно отца на Северном. Через администрацию кладбища 80000 обошлось место с копкой и грузчиками.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:43

"Если брата кремируют, я выпью яд, мне будет незачем жить."

Не совсем поняла, она ради трупа живет?

Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:44

Давно пора наглухо закрыть все кладбища!!! Людишки и мертвые продолжают загаживать собой планету!!! Только кремация, смесь золы с грунтом и выдача родственникам контейнера с саженцем, был человек - станет дерево!!!

21 окт 2021 в 10:50

Я помирать не собираюсь - денег не скопил ещё....

21 окт 2021 в 10:52

Молодец бабушка так и надо.

21 окт 2021 в 10:54

Скоро в поле хоронить начнут.....сами

Гость
21 окт 2021 в 10:54

Спасибо еодину, что правду пишет про острые соц. вопросы, с нас, когда мать хоронили, 50000 попросили за копку только на окружном, но лесном было бы 90000. Просто за копку ямы под размер гроба, сидят там братки в перстнях. Спросили, если сами выкопаем, ответили, что ямы принимает смотритель кладбища и ее просто не примет, поэтому надо, что бы вот это ИП выкопало. Лопаты спец из золота что ли? Вдумайтесь, выкопать яму под дом 6х6 на даче со спец техникой частником =30000, а яму на открытом кладбище под гроб 1.8х 0.6.=50000. Куда верхи смотрят...

21 окт 2021 в 10:56

Слышала неоднократно что проблема в том что самостоятельно ничего не дают делать на кладбище! Не знаю как это на практике выглядит, но склонна все таки этой информации верить

21 окт 2021 в 11:03

Когда такие вещи читаю, смиряюсь с эпидемией. Этот вид не достоин того, чтобы жить на этой планете.

Интересно, если просто не забрать тело из морга, как долго оно там пролежит, прежде чем его захоронят за счет государства?

ОТВЕТИТЬ
ela
21 окт 2021 в 11:05

Лесное кладбище и бесплатно!? О чем и кто это озвучил??? Там такие же цены, недавно узнавали 95 000, только ЗА КОПКУ И МЕСТО, это минимум, как нам подчеркнули. Еще плюс похоронные услуги и прочее.... Земля государственная, не частная, но почему такие цены, почему никто не контролирует?! Где наши губернаторы, депутаты, орущие и рвущиеся до власти? Это всё потому, что каждый имеет с этого откат. Вот такой бизнес на мертвых. И никому нет до этого дела. А люди лезут в долги, кредиты, либо идут копать могилы сами....... Цинизм зашкаливает...

Гость
21 окт 2021 в 11:07

Ни чего страшного всем надо оплачивать ипотеку и кредиты покупать модные гаджеты и новые автомобили и кушать вкусно век потребителей денежки решают!!!!!

Гость
21 окт 2021 в 11:11

"МКУ «Служба городских кладбищ» предоставляет услугу захоронения по гарантированному перечню (в комплексе) с уведомлением о месте захоронения бесплатно, — уточнил Калашников." 😠😠😠 услуга по захоронению - бесплатно, да, съездят, посмотрят/покажут место. Штампик после захоронения в свидетельство о смерти поставят. А копка могилы, будьте добры, от 90000 до 120000 (за срочность "завтра") - кладбище Лесное. И на будочку покажут. Рядом с церковью рядом.

Гость
21 окт 2021 в 11:13

журналисты Е1 прогуляйтесь на северное кладбище и ппосмотрите как там появляются новые могилы и да же у центрального входа а то пишите что оно закрыто для похорон

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
21 окт 2021 в 11:19

Зато мы печенегов победили и с колен встали и ракеты у нас самые большие.

Гость
21 окт 2021 в 11:20

"сам процесс не только трудоемкий, но требует специального оборудования и его обработки, чтобы не нарушить правила захоронения".
О, страна...... Геосъёмку, анализ грунта и спец - копаломогилу - лопату.

Умней некоторых
21 окт 2021 в 11:22

недавно ведь была новость о том, что полицейские торгуют сведениями о трупах и получали они вроде 6тр если не ошибаюсь.

Гость Кто то верит в этот бред ?
21 окт 2021 в 11:24

На фото не Северное кладбище а Восточное но сути это не меняет и цены на услуги тоже