24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

21 окт 2021 в 11:26

Ужас какой,бедная пожилая женщина,три ночи копать будет...что творится с миром? Одни за ужин столько отдают, а другие 3 дня и 3 ночи самостоятельно будут могилу для родного брата копать...да наверняка и спину сорвёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:28

Сделайте благотворительный счёт Е1! Времени то мало осталось.

Гость
21 окт 2021 в 11:32

В урне подхооранивали на шевской, бесплатно. Зимой, в минус 30,лопаты дали и ломики бесплатно

Гость
21 окт 2021 в 11:35

Это Россия, детка! Здесь принято и узаконено издеваться над пенсионерами, инвалидами, и т.д.😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:43

а кстати правда почему нельзя самим яму выкопать?

Бабка
21 окт 2021 в 11:51

Нечего жаловаться , что хотели , то и получили.У нас же лучшая власть в мире(((((пенсионеры за эту власть и голосуют! Поделом!

Аля
21 окт 2021 в 11:52

Городские власти в "деле" получается?!

ОТВЕТИТЬ
Аналогично
21 окт 2021 в 11:58

Мы отдали 90 - за копку могилы, выкапывание мешавшего пня, установку креста, ограды, столика и скамейки.

гость
21 окт 2021 в 12:01

существовать дорого помирать еще дороже. как быть то? путен памаги.

Гость
21 окт 2021 в 12:04

Нынче во времена ипотеку кредитов человек ни чего не значит главное платеже способность!!!!!!

Гость
21 окт 2021 в 12:04

А меня вообще на кладбище не пускают. Отец умер зимой от ковида. Похоронили на Окружном кладбище. Я оплатила изготовление и установку памятника в организации не на территории кладбища. Теперь меня и бригаду не пускают на кладбище, требуют несуществующее разрешение с Радищева, хотя у меня есть пропуск от администрации кладбища. На въезде в черной Камри сидит "браток" и говорит что он охранник, но название охранной фирмы не знает. А до этого начальник кладбища выдал мне бумагу с распечатанным QR-кодом, там говорит реквизиты кладбища на 2 тысячи рублей. Интернет не ловит на Окружном и я считать код не смогла, соответственно не заплатила за въезд. И вот передо мной "вырос" "охранник-браток", шлагбаум так и не открыли, бригаду не пустили, памятник так и не установили. Зам.начальника Службы городских кладбищ на РадищеваРадищева Крестолюбов Дмитрий Андреевич в той же "упряжке". Весь похоронный муниципальный бизнес - это криминал, вымогательство и коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:27

Каждый раз одно и тоже, но не государство, ни прокуратура ухом ни ведет. Как будто не знают о проблеме. Или как всегда нужно распоряжение царя чтобы бояре зашевелились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:32

Откуда такие цены в нищей стране?

Гость
21 окт 2021 в 12:33

Безобразие какое-то умереть стоит дороже, чем жить. У меня как и многих работающих нищих в России нет даже денег на свои похороны, это ужас. Работаешь, откладываешь на ипотеку, на кредит, за машину, на детей, на учёбу и ещё на чёрный день должен отложить. 😱

Гость
21 окт 2021 в 12:34

Копать самим законом не запрещено

21 окт 2021 в 12:37

так случилось , что несколько лет назад пришлось хоронить мать в Челябинске , несколько месяцев спустя тещу в Екатеринбурге . Стоимость в родном Екб в разы превышает стоимость аналогичных услуг в Челябинске . Пора наводить порядок . Время пришло .

ytre
21 окт 2021 в 12:38

как она может-у копателей есть семьи .дети -считаю что эта гражданка подрывает устои путинского социального государства!

Гость
21 окт 2021 в 12:49

120...мда...а разыгрывают 100...

Гость
21 окт 2021 в 12:53

Бомжи-халтурщики за тыщу в день работают

Гость
21 окт 2021 в 12:54

Кто ей даст копать .
На понт старушка берет.

21 окт 2021 в 12:56

Обалдели там вообще. Откуда у простых людей такие деньги!!!!

Гость
21 окт 2021 в 12:57

"...Если брата кремируют, я выпью яд,..."
Сейчас продажу паленки временно прикроют , то какой яд она собирается выпить ?
Так-то красиво звучит -".. выпью яду..." как у Шекспира.

Гость
21 окт 2021 в 12:58

В августе родственника хоронили на Лесном кладбище Екатеринбурга, там берут также около 100 -120 тысяч за место (отдаленный квадрат), и это не частники, а муниципальная служба. Видимо, цены у всех одинаковые. Скромные похороны обходятся людям в 200 - 300 тысяч. Это нормально???

Олег
21 окт 2021 в 12:59

Опять чёрные ритуальщики «Дондики» с Белореченской отличились.

Анастасия
21 окт 2021 в 13:03

Считаю, что нужно помочь бабушке... Е1 довольно известный портал, с большим количеством людей. Если даже 2000 людей скинутся по 50 рублей, то уже соберётся сумма 100 тысяч. И если кто-то поможет найти хорошую ритуальную службу, то всё вместе мы сможем помочь бабушке. Ведь не дело, чтоб она сама 3 ночи копала могилу... А нашим властям, чиновникам в очередной раз позор!!!

Гость
21 окт 2021 в 13:11

Куйвашев и прочая свора чинуш, этот грабёж и нажива на горе людей продолжается уже давно, кагда наведёте порядок? Или выгодно, золотая жила не только для кладбищенских стервятников?

Николай
21 окт 2021 в 13:14

Чё вы хотите пока расстрела ворья и проходимцев у власти за коррупцию не будет с народа будут драть 3шкуры и это только начало!

Гость
21 окт 2021 в 13:15

Стабильность. Законность. Поддержка! Порядок. Человеколюбие.

Олег
21 окт 2021 в 13:19

Опять ритуальщики Дондики с Белореченской отличились

Гость
21 окт 2021 в 13:21

Да это ужас
Похоронщики оборзели в конец бабки рубят огромные

21 окт 2021 в 13:22

Во всем мире похороны денег стоят. На них копят, особенно если гроб планируется, а не кремация и особенное место под захоронение. Что изменилось-то?

21 окт 2021 в 13:26

Я не поленилась, загуглила, чтобы не ошибиться, так как тема близка. Сама брата хоронила недавно, но в другом регионе. 22.08.2004 N 122-ФЗ ст. 18. Все городские кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления. То есть все услуги по погребению оказывает город!!! А вот подготовку к погребению, то есть можно заказать и у частников. Гроб, венки, гримм покойнику и так далее. Даже в морге обмыть, одеть, подвязать рот, уложить в гроб, должны бесплатно, но с нас попросили год назад 10800 за это. Мы заплатили, не стали из-за этих денег скандалить. Так что думайте сами, решайте сами.

21 окт 2021 в 13:30

Жду следующей новостью новость "меценат ... оплатил копку могилы пенсионерке"

Гость
21 окт 2021 в 13:32

Так и есть! Просят по 120-150 тыс, чтобы подхоронить. Администрация кладбища, конечно, не в курсе….им потом отстегнут. Они сами не берут. Это жадные копальщики. Все обо всем в курсе и никто ничего сделать не может. Мы 80 тыс заплатили, чтобы бабушку к дедушке подхоронить.

Гость
21 окт 2021 в 13:33

В саду можно похоронить .
Без шуму , в тихую.
И ездить проведовать не надо будет.
Столик поставить , скамеечки.
Рябину посадить.
Красота.

Гость
21 окт 2021 в 13:38

Пенсионный фонд РФ должен оплачивать похороны, т.к. смерть пенсионера - им выгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:48

Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

Гость
21 окт 2021 в 13:51

120т.р. чтобы вырыть могилу пожилому человеку? Напишите Путину, покажите ему каких высоких результатов достигда его 20-ти летняя война с коррупцией. А то может не знает.

Гость
21 окт 2021 в 13:52

Да, так и есть. При северном кладбище есть своя ритуальная служба - рядом за углом находится, за подхоронение к родственникам выкатили нам аналогичную сумму, хоть документы все на самом кладбище были представлены.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:55

Кладбищенская мафия во всей красе....

Гость
21 окт 2021 в 14:05

Вы думаете зря бабушки на похороны копят? Это умные бабушки не хотят напрягать своих детей и внуков. И это всегда было. Денежка на похороны, ещё и наряд в гроб себе покупали. Народ ответственный был. А сейчас внуки быстрее на гробовые себе гаджетов купят, а бабку и так как-нибудь захоронят. Так что да, копите денежку, особенно если маски не носите и прививаться не хотите.

Гость
21 окт 2021 в 14:05

Это с каких пор лом и лоппта стали спнцоборудованинм.

jjr
21 окт 2021 в 14:12

когда уже закончится эта вакханалия с ритуальными услугами, почему до сих пор этим заняты полукриминальные конторы, которые просто издеваются

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:26

Где найти эту пенсионерку, как ей можно помочь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:50

Ритуалки совести не имеют вообще! Неужели они мало получают теперь, когда их услуги, скажем так, очень востребованы??? Им всё мало!!! Почему мэрия и администрация губернатора смотрит на это молча? Похороны стоят почти как свадьба! Вам, господа, видать немало перепадает от ритуальщиков!!!!

prosecutor
21 окт 2021 в 14:54

52 рубля кремация прощание в зале и прочее в ритуал услугах в кгб 14 на уралмаше

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 15:16

Есть постановление суда (то ли московского, то ли ВАС) - можно обращаться уже в судебные инстанции с иском о завышении цен на услуги. Ждать когда власть отрежет свои золотые яйца, ну в смысле задушит кур, которые их несут, можно долго, можно и не дожить. Как говорится, это же не обои! Это просто грабительские цены, обогащение на людском горе. А если исками суды завалят - может дело и сдвинется. Нет, ну ещё может вопрос Путину кто сможет задать на пресс-конференции про эту проблему...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 15:21

А не хоронить, не забирайте из мозгов, пусть трупами на улицах валяются, может тогда порядок будет. Вот из принципа небуду на похороны такие деньги тратить. Человек уже мёртв, ему пофиг, атратить такие Дениса чтоб труп закопать. Да фиг вам, наживы наживаются ещё и на мёртвых, пофиг, пусть на улицах и в больницах разлагаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:26

Ну это не за копку, а за место на закрытом для захоронений (кроме родственных) кладбище
Около 15 лет назад на Восточном отдали за место (рядом с могилой родственника) 15000, естественно не официально. . Видимо с учетом инфляции ценник счас уже 120 000
Странная какая то позиция у пенсионерки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:26

Ритуальщики - это не люди.

21 окт 2021 в 15:30

>>> требует специального оборудования и его обработки

это что такое оборудование интересно?...