9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

Гость
21 окт 2021 в 10:43

Бабулю разводят чёрные похоронщики. У меня знакомая хоронила недавно отца на Северном. Через администрацию кладбища 80000 обошлось место с копкой и грузчиками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:44

Давно пора наглухо закрыть все кладбища!!! Людишки и мертвые продолжают загаживать собой планету!!! Только кремация, смесь золы с грунтом и выдача родственникам контейнера с саженцем, был человек - станет дерево!!!

21 окт 2021 в 10:50

Я помирать не собираюсь - денег не скопил ещё....

21 окт 2021 в 10:52

Молодец бабушка так и надо.

21 окт 2021 в 10:54

Скоро в поле хоронить начнут.....сами

Гость
21 окт 2021 в 10:54

Спасибо еодину, что правду пишет про острые соц. вопросы, с нас, когда мать хоронили, 50000 попросили за копку только на окружном, но лесном было бы 90000. Просто за копку ямы под размер гроба, сидят там братки в перстнях. Спросили, если сами выкопаем, ответили, что ямы принимает смотритель кладбища и ее просто не примет, поэтому надо, что бы вот это ИП выкопало. Лопаты спец из золота что ли? Вдумайтесь, выкопать яму под дом 6х6 на даче со спец техникой частником =30000, а яму на открытом кладбище под гроб 1.8х 0.6.=50000. Куда верхи смотрят...

21 окт 2021 в 10:56

Слышала неоднократно что проблема в том что самостоятельно ничего не дают делать на кладбище! Не знаю как это на практике выглядит, но склонна все таки этой информации верить

21 окт 2021 в 11:03

Когда такие вещи читаю, смиряюсь с эпидемией. Этот вид не достоин того, чтобы жить на этой планете.

Интересно, если просто не забрать тело из морга, как долго оно там пролежит, прежде чем его захоронят за счет государства?

ОТВЕТИТЬ
ela
21 окт 2021 в 11:05

Лесное кладбище и бесплатно!? О чем и кто это озвучил??? Там такие же цены, недавно узнавали 95 000, только ЗА КОПКУ И МЕСТО, это минимум, как нам подчеркнули. Еще плюс похоронные услуги и прочее.... Земля государственная, не частная, но почему такие цены, почему никто не контролирует?! Где наши губернаторы, депутаты, орущие и рвущиеся до власти? Это всё потому, что каждый имеет с этого откат. Вот такой бизнес на мертвых. И никому нет до этого дела. А люди лезут в долги, кредиты, либо идут копать могилы сами....... Цинизм зашкаливает...

Гость
21 окт 2021 в 11:07

Ни чего страшного всем надо оплачивать ипотеку и кредиты покупать модные гаджеты и новые автомобили и кушать вкусно век потребителей денежки решают!!!!!

Гость
21 окт 2021 в 11:11

"МКУ «Служба городских кладбищ» предоставляет услугу захоронения по гарантированному перечню (в комплексе) с уведомлением о месте захоронения бесплатно, — уточнил Калашников." 😠😠😠 услуга по захоронению - бесплатно, да, съездят, посмотрят/покажут место. Штампик после захоронения в свидетельство о смерти поставят. А копка могилы, будьте добры, от 90000 до 120000 (за срочность "завтра") - кладбище Лесное. И на будочку покажут. Рядом с церковью рядом.

Гость
21 окт 2021 в 11:13

журналисты Е1 прогуляйтесь на северное кладбище и ппосмотрите как там появляются новые могилы и да же у центрального входа а то пишите что оно закрыто для похорон

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
21 окт 2021 в 11:19

Зато мы печенегов победили и с колен встали и ракеты у нас самые большие.

Гость
21 окт 2021 в 11:20

"сам процесс не только трудоемкий, но требует специального оборудования и его обработки, чтобы не нарушить правила захоронения".
О, страна...... Геосъёмку, анализ грунта и спец - копаломогилу - лопату.

Умней некоторых
21 окт 2021 в 11:22

недавно ведь была новость о том, что полицейские торгуют сведениями о трупах и получали они вроде 6тр если не ошибаюсь.

Гость Кто то верит в этот бред ?
21 окт 2021 в 11:24

На фото не Северное кладбище а Восточное но сути это не меняет и цены на услуги тоже

Гость
21 окт 2021 в 11:24

ПОЗОРИЩЕ ТАКОЙ ВЛАСТИ, ДОПУСКАЮЩЕЙ подобный БЕСПРЕДЕЛ

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:26

Ужас какой,бедная пожилая женщина,три ночи копать будет...что творится с миром? Одни за ужин столько отдают, а другие 3 дня и 3 ночи самостоятельно будут могилу для родного брата копать...да наверняка и спину сорвёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:28

Сделайте благотворительный счёт Е1! Времени то мало осталось.

Гость
21 окт 2021 в 11:32

В урне подхооранивали на шевской, бесплатно. Зимой, в минус 30,лопаты дали и ломики бесплатно

Гость
21 окт 2021 в 11:35

Это Россия, детка! Здесь принято и узаконено издеваться над пенсионерами, инвалидами, и т.д.😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:43

а кстати правда почему нельзя самим яму выкопать?

Бабка
21 окт 2021 в 11:51

Нечего жаловаться , что хотели , то и получили.У нас же лучшая власть в мире(((((пенсионеры за эту власть и голосуют! Поделом!

Аля
21 окт 2021 в 11:52

Городские власти в "деле" получается?!

ОТВЕТИТЬ
Аналогично
21 окт 2021 в 11:58

Мы отдали 90 - за копку могилы, выкапывание мешавшего пня, установку креста, ограды, столика и скамейки.

гость
21 окт 2021 в 12:01

существовать дорого помирать еще дороже. как быть то? путен памаги.

Гость
21 окт 2021 в 12:04

Нынче во времена ипотеку кредитов человек ни чего не значит главное платеже способность!!!!!!

Гость
21 окт 2021 в 12:04

А меня вообще на кладбище не пускают. Отец умер зимой от ковида. Похоронили на Окружном кладбище. Я оплатила изготовление и установку памятника в организации не на территории кладбища. Теперь меня и бригаду не пускают на кладбище, требуют несуществующее разрешение с Радищева, хотя у меня есть пропуск от администрации кладбища. На въезде в черной Камри сидит "браток" и говорит что он охранник, но название охранной фирмы не знает. А до этого начальник кладбища выдал мне бумагу с распечатанным QR-кодом, там говорит реквизиты кладбища на 2 тысячи рублей. Интернет не ловит на Окружном и я считать код не смогла, соответственно не заплатила за въезд. И вот передо мной "вырос" "охранник-браток", шлагбаум так и не открыли, бригаду не пустили, памятник так и не установили. Зам.начальника Службы городских кладбищ на РадищеваРадищева Крестолюбов Дмитрий Андреевич в той же "упряжке". Весь похоронный муниципальный бизнес - это криминал, вымогательство и коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:27

Каждый раз одно и тоже, но не государство, ни прокуратура ухом ни ведет. Как будто не знают о проблеме. Или как всегда нужно распоряжение царя чтобы бояре зашевелились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:32

Откуда такие цены в нищей стране?

Гость
21 окт 2021 в 12:33

Безобразие какое-то умереть стоит дороже, чем жить. У меня как и многих работающих нищих в России нет даже денег на свои похороны, это ужас. Работаешь, откладываешь на ипотеку, на кредит, за машину, на детей, на учёбу и ещё на чёрный день должен отложить. 😱

Гость
21 окт 2021 в 12:34

Копать самим законом не запрещено

21 окт 2021 в 12:37

так случилось , что несколько лет назад пришлось хоронить мать в Челябинске , несколько месяцев спустя тещу в Екатеринбурге . Стоимость в родном Екб в разы превышает стоимость аналогичных услуг в Челябинске . Пора наводить порядок . Время пришло .

ytre
21 окт 2021 в 12:38

как она может-у копателей есть семьи .дети -считаю что эта гражданка подрывает устои путинского социального государства!

Гость
21 окт 2021 в 12:49

120...мда...а разыгрывают 100...

Гость
21 окт 2021 в 12:53

Бомжи-халтурщики за тыщу в день работают

Гость
21 окт 2021 в 12:54

Кто ей даст копать .
На понт старушка берет.

21 окт 2021 в 12:56

Обалдели там вообще. Откуда у простых людей такие деньги!!!!

Гость
21 окт 2021 в 12:57

"...Если брата кремируют, я выпью яд,..."
Сейчас продажу паленки временно прикроют , то какой яд она собирается выпить ?
Так-то красиво звучит -".. выпью яду..." как у Шекспира.

Гость
21 окт 2021 в 12:58

В августе родственника хоронили на Лесном кладбище Екатеринбурга, там берут также около 100 -120 тысяч за место (отдаленный квадрат), и это не частники, а муниципальная служба. Видимо, цены у всех одинаковые. Скромные похороны обходятся людям в 200 - 300 тысяч. Это нормально???

Олег
21 окт 2021 в 12:59

Опять чёрные ритуальщики «Дондики» с Белореченской отличились.

Анастасия
21 окт 2021 в 13:03

Считаю, что нужно помочь бабушке... Е1 довольно известный портал, с большим количеством людей. Если даже 2000 людей скинутся по 50 рублей, то уже соберётся сумма 100 тысяч. И если кто-то поможет найти хорошую ритуальную службу, то всё вместе мы сможем помочь бабушке. Ведь не дело, чтоб она сама 3 ночи копала могилу... А нашим властям, чиновникам в очередной раз позор!!!

Гость
21 окт 2021 в 13:11

Куйвашев и прочая свора чинуш, этот грабёж и нажива на горе людей продолжается уже давно, кагда наведёте порядок? Или выгодно, золотая жила не только для кладбищенских стервятников?

Николай
21 окт 2021 в 13:14

Чё вы хотите пока расстрела ворья и проходимцев у власти за коррупцию не будет с народа будут драть 3шкуры и это только начало!

Гость
21 окт 2021 в 13:15

Стабильность. Законность. Поддержка! Порядок. Человеколюбие.

Олег
21 окт 2021 в 13:19

Опять ритуальщики Дондики с Белореченской отличились

Гость
21 окт 2021 в 13:21

Да это ужас
Похоронщики оборзели в конец бабки рубят огромные

21 окт 2021 в 13:22

Во всем мире похороны денег стоят. На них копят, особенно если гроб планируется, а не кремация и особенное место под захоронение. Что изменилось-то?

21 окт 2021 в 13:26

Я не поленилась, загуглила, чтобы не ошибиться, так как тема близка. Сама брата хоронила недавно, но в другом регионе. 22.08.2004 N 122-ФЗ ст. 18. Все городские кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления. То есть все услуги по погребению оказывает город!!! А вот подготовку к погребению, то есть можно заказать и у частников. Гроб, венки, гримм покойнику и так далее. Даже в морге обмыть, одеть, подвязать рот, уложить в гроб, должны бесплатно, но с нас попросили год назад 10800 за это. Мы заплатили, не стали из-за этих денег скандалить. Так что думайте сами, решайте сами.

21 окт 2021 в 13:30

Жду следующей новостью новость "меценат ... оплатил копку могилы пенсионерке"

Гость
21 окт 2021 в 13:32

Так и есть! Просят по 120-150 тыс, чтобы подхоронить. Администрация кладбища, конечно, не в курсе….им потом отстегнут. Они сами не берут. Это жадные копальщики. Все обо всем в курсе и никто ничего сделать не может. Мы 80 тыс заплатили, чтобы бабушку к дедушке подхоронить.