29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

21 окт 2021 в 15:21

А не хоронить, не забирайте из мозгов, пусть трупами на улицах валяются, может тогда порядок будет. Вот из принципа небуду на похороны такие деньги тратить. Человек уже мёртв, ему пофиг, атратить такие Дениса чтоб труп закопать. Да фиг вам, наживы наживаются ещё и на мёртвых, пофиг, пусть на улицах и в больницах разлагаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:26

Ну это не за копку, а за место на закрытом для захоронений (кроме родственных) кладбище
Около 15 лет назад на Восточном отдали за место (рядом с могилой родственника) 15000, естественно не официально. . Видимо с учетом инфляции ценник счас уже 120 000
Странная какая то позиция у пенсионерки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:26

Ритуальщики - это не люди.

21 окт 2021 в 15:30

>>> требует специального оборудования и его обработки

это что такое оборудование интересно?...

Гость
21 окт 2021 в 15:33

Только наши пенсионеры при жизни копят тысяч 100, чтобы потом родственники смогли их похоронить… Ритуальщики реально обнаглели. Все все знают и молчат

Гость в горле кость
21 окт 2021 в 15:42

Я предлагаю ввести тендеры на похороны, кто выиграл дешевле, тот и хоронит. Почему лекарства и мед. аппаратура по тендеру, когда есть большая разница между ценой и качеством, а похороны, когда усопшему не особо то и важно, тендеров нет

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 окт 2021 в 15:43

После кремации этой зимой дядю подхоронили на Северном. Денег не взяли, по квитанции о кремации
Кладбище закрытое, только урны.
Но если бабуля желает яду, то пусть пьет. Хочет сама копать - - пусть копает. Но судя по всему, она скандальная истеричка. Есть Лесное и есть кремация.

Андрей
21 окт 2021 в 15:45

Сегодня на Лесном отдал 95тыс за место (место, копка, опускание гроба, закопка). Обычная цена 75, за срочность надбавка. Вот такие везле цены кроме Арамиля, где тоже самое стоит 25тыс

Фото пользователя
21 окт 2021 в 15:56

великая страна, великая ядерная держава! космическая держава! мы первые во всём. и Крым наш, и крупнейший в Европе мост построили и даже первыми в истории снимем кино в космосе!!!
а за всеми этими достижениями и лозунгами пустота... бедность простого рабочего народа...

Фото пользователя
21 окт 2021 в 15:57

Можно пару нерусских и даже русских набрать для такой задачи. Сама-то копать запарится. Можно сборы организовать, но хотелось бы решить вопрос глобально, а не индивидуально.

Гость
21 окт 2021 в 16:07

Новости «вставания с колен»

21 окт 2021 в 16:12

Женщина говорит про Северное кладбище правду. Кладбищенский бизнес на Уралмаше всегда контролировался синими, которым покровительствовали менты, а потом полицаи. Именно они назначают такие цены. Именно полиция и скорая сливает инфу похоронщикам об умерших. В советское время заводчане сами копали могилы, а теперь только кладбищенские, которые нанимают алкашей или таджиков. 4 года назад хоронил мать, копка могилы обошлась в 80 тыс.рублей. Директор кладбища приехал зимой на двухместном мерсе кабриолете серебристого цвета. Я таких машин в городе не видел. Сразу было понятно, что он "честно заработал лопатой". Я помню, что на Северном кладбище недалеко от мастерской и 2 входа с улицы Молодёжи стоял постамент солдата с автоматом. Там были похоронены солдаты, умершие от ран в госпиталях Уралмаша. Теперь этого постамента нет, все захоронено за 20 лет. Так что совестить этих беспредельщиков-могильщиков бесполезно. Жаль, что и полиция теперь такая же, работает только по заказу.

Гость
21 окт 2021 в 16:12

Где антимонопольный комитет; налицо сговор похоронщиков

21 окт 2021 в 16:18

еОдин
вы пишите про Северное, а фотка с Восточного.

Гость
21 окт 2021 в 16:26

Дак в этом и заключается рост экономики,остальных прибыльных отрослей не особо много!

Гость
21 окт 2021 в 16:33

Лесное. Подхоранивали маму к отцу... Место сказали положено бесплатно, но копка могилы 70 тысяч.... Ребята которые копают получают 5000 зимой, остальное.... Нажива на горе людей

совмостстройком
21 окт 2021 в 16:34

специальное оборудование это железный дрын-лом, совковая лопата, а зимой горящая покрышка от камаза? ну такую технологию конечно людям не осилить

гость
21 окт 2021 в 17:14

"Константин Калашников сообщил, что муниципальное предприятие может организовать похороны бесплатно" ты костя не уводи разговор в сторону, скажи конкретно: сколько от 120 тыс. ты кладешь себе в карман? Прокуратура интересуется.

21 окт 2021 в 17:42

"Недобросовестные похоронщики покупают у сотрудников экстренных служб информацию"
и кто тут самый недобросовестный? кто покупает или ПРОДАЕТ?????
как интересно эта сделка покупки-продажи оформлена?

21 окт 2021 в 18:08

Такой же чудовищный ценник и на "открытых" кладбищах!! Е1, в ваших силах привлечь внимание губернатора Евгения Куйвашева и мэра Алексея Орлова к этой проблеме! Тем более, мэр Орлов ранее служил в правоохранительных органах. Спросите у них, пожалуйста, сколько еще кладбища будут контролироваться бандитами? На копку цены должны устанавливаться городом и оказывать эти услуги должно муниципальное предприятие.

21 окт 2021 в 18:19

Не дай мне мне бог умереть в этой стране! На коячках переползу границу и там уж лучше сгину!

Ангел
21 окт 2021 в 18:41

Хоронить скоро начнут в лесах, ну как с помойками сейчас

***
21 окт 2021 в 19:00

Ритуальщики совсем озверели, пользуются горем людей. Стервятники просто.

Гость
21 окт 2021 в 19:35

хоронили на 7 ключах в феврале 20 года, похороны 250 т.р., долги платим до сих.пор.

21 окт 2021 в 20:00

За 120 полгорода пойдут копать могилы. Это будто не могилу копаешь, а клад с сундуком золота.

Комсомольская правда
21 окт 2021 в 20:02

Так на Лесном ещё в июне просили за копку могилы 120. Тоже хоронил брата, рядом с отцом. И выкопали сволочи всего 1 метр глубиной , как собаке !!! И разговаривают сквозь зубы! Твари!

21 окт 2021 в 20:17

Как вариант на деревенских . Подругу так родственники упокоили . А чем выше спрос , и цены всегда подтягиваются. На том месте где хотят упокоить ещё много найдётся желающих , кто-то да и заплатит. В Европе свои слепы( покупают место) , в Индии свои обычаи . Надо по своим возможностям находить решение.

21 окт 2021 в 20:21

Молодец!!! я бы также сделал 👍

Гость
21 окт 2021 в 20:43

Губернатор Свердловской области, наведите порядок!!! Посмотрите, что твориться. Это же чистое вымогательство. И посмотрите в каких дворцах живут эти "копатели могил". 250000т.просят уже за место.

Елена
21 окт 2021 в 22:22

Что самое интересное все всё знают, и всем фиолетово. А бабушку очень жалко.

Гость
21 окт 2021 в 22:34

Похоронщики как стервятники! Даже хуже!

Гость
21 окт 2021 в 22:49

Ни фига себе Ебург...Да у нас в городе еще и ничего...Сами похороны вместе с копкой могилы обошлись в 30 тыс.

Гость
21 окт 2021 в 23:00

А барин-то опять не знает что его холопы подлецы!

666
21 окт 2021 в 23:09

эту банду сужбу городских кладбищ не победить.отморозков на воротах не сдвинешь . путинский режим непобедим.

Гость
21 окт 2021 в 23:23

На лесном тоже хороши они выделяют место бесплатно как гласит закон НО за копку требуют 90000 тыс.
При том администрация кладбища говорит что копщики не относятся к ним ....
И вот где хочешь там и ищи эти 90000 тыс.

21 окт 2021 в 23:41

причем тут сама копка час работы стоит копейки - за место берут.

М??
21 окт 2021 в 23:45

Жесть. Читаю комментарии, это жесть. "Люди". Сарказм бы воткнуть "так вот почему к больным ковидом скорая не едет". Тем более смертность зашкаливает. Оу, оу, да тут золотое дно для медицины и кладбища. А сколько священники на отпевании заработали.

Гость
22 окт 2021 в 00:04

Ну и власть у нас... Помереть страшно. Раньше так красиво хоронили, с оркестром, шествием. Сейчас закапывают бегом, как собак. А дальше вообще по ветру всех развеевать будут, так как даже на собачьи похороны денег нет у людей.

Александр
22 окт 2021 в 02:34

Как помочь бабушке, дайте номер, у меня есть лопата.

сергей
22 окт 2021 в 04:02

не надо копать а привести к мэрии пусть хоронят

22 окт 2021 в 05:06

Покойного кремировать за счёт государства. Купить или сделать самому урну и подхоронить к какому-либо родственнику. Подхоронка урны бесплатно вроде. Покойному то похер уже. Просто мы похороны возвели в ранг чего-то сверх естественного - супер навороченный гробы, типа элитные кладбища, памятники - была бы возможность ,колонну как на Сенатской площади возвели бы.Ну да чтоб приехать ,попроведовать покойного лучше его похоронить там на Широкой речке, чем на Лесном. Так это нам ленивым ехать. Покойному пофигу. Я не за то чтоб трупы на улицу выкидывать . Но во всем нужно меру знать, а не уподобляться тем кто круче и богаче похоронит. Это бред.

Гость
22 окт 2021 в 06:33

позорище! справились!

Гость
22 окт 2021 в 09:32

Так и есть, чтоб похоронить на закрытом кладбище мы отдали 100 тыс и не агентам, а прямо на кладбище, чтоб разрешили, хотя хоронили мать на место где похоронена ее дочь. Да, наверное, можно было решить, биться, что нам итак должны разрешить, ее даже не рядом хоронили, а в ту же магилу где дочь была, но биться никто не стал... и не мог, а сотрудник кладбища потребовал 100 тыс и все🤷‍♀️

Гость
22 окт 2021 в 09:37

Народ, если есть родственники в деревнях обращайтесь, там могилы бесплатно копают, оплата добровольцам по желанию никто вам цену не зарядит...

Сергей
22 окт 2021 в 09:41

Тут два варианта-: или гроб к администрации привезти или делянку за городом найти и организовать " свободное " кладбище.

Гость
22 окт 2021 в 10:42

"Специальное оборудование"-клоун. У нас в деревнях это лопата, кирка и ломик.

Гость
23 окт 2021 в 10:52

Десять лет назад нам также нужно было вырыть могилу на Нижне-Исетском кладбище. Ритуальщикам то заплатили по прайсу несколько тысяч. А вот работники кладбища заявили, что не справятся с поставленной задачей, ведь там камни...только за 40 000,00. Пришлось соглашаться, т.к. нам принципиально было конкретное место. Вообще, достойные похороны нам тогда 200 000,00 обошлись. Умирать - не дешево.

Людмила
5 дек 2021 в 19:23

Калашников говорит, что кладбища существуют за счет муниципалитета. Однако, потеряв несколько близких людей и обращаясь в различные агенства, узнавали, что да, землю нам выделят бесплатно, а вот копка стоит от 70 до 130 тыс. ( и сомневаюсь, что эти деньги получают копальщики). Поэтому и приходилось соглашаться на кремацию. И все про эти расценки знают, но на голубом глазу утверждают, что похоронить недорого, да и деньги людям на это выделяют (целых 6400!!!).