4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

21 окт 2021 в 16:39

Нашли куда деньги влить, отмыть. Зачем нам 2 этажа и зимний сад. Сделали бы лучше Метро или развязку Калину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:40

По факту: бехатон, забор, опоры в граните, рулонный газон, и ЖКашечка.

Гость
21 окт 2021 в 16:40

Картинки как всегда , рисовать умеют , эх если вся Россия была как на их картинках

гостья
21 окт 2021 в 16:41

Что значит "где сейчас стоит Дворец Спорта"? Он там не будет больше стоять?

21 окт 2021 в 16:41

Сразу после оперы от Хадид?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:41

Предвижу, что велодорожки на втором "этаже" оккупируют колясочники и собачники, как они уже оккупировали беговую дорожку.

Масяня ©
21 окт 2021 в 16:41

Рендеры конечно хорошо но если заглянуть в будущее:
велосипедисты будут вонзать по пешеходным дорожкам,
любопытные пешики будут шататься по велоспипедным мостам.

Так себе идея.
Перепрофилируйте Е.Ц. под ковидный госпиталь.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:42

У вашей мази для втирания истек срок годности. Реставрируйте лучше больницу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:42

Про Новую Филармонию так же красиво рассказывали

ОТВЕТИТЬ

Вот, вроде, взрослый уже.. А вынужден смотреть "В гостях у сказки" и Гостья из будущего"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:42

старые реки засраны... так мы их не чистим... зото новый обрезок делать будем.... без рект то там совсем ни как...

Человек
21 окт 2021 в 16:42

особенно забавно будет наблюдать как хрустики ноги ломают на втором этаже 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:43

Типо мы тупое было. Наше мнение никто не спрашивает. будут делать 5 лет и будет пшик

Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:43

Последние годы наблюдаю лишь прожектерство, распил и откровенную ложь... тоскливо от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:44

Свозить киноэкпипаж в космос за 6 млрд рублей, выкопать реку в центре города за 3 млрд. Сделать что угодно, но только не 2-ю ветку метро!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:44

Живём в эпоху рендеров. Иногда даже эксклюзивных.
В реале-то не всегда всё так рендерно получается, как на картинках.

гость
21 окт 2021 в 16:44

Блин, эти меценаты готовую речку застроить (Исеть, пруд в центре), то новую возле Дворца спорта вырыть!
Сделать им обязательно надо так, чтоб всё повернуть с ног на голову. Чё с ними не так? Неуёмная фантазия какая то у них в головах.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 окт 2021 в 16:47

Что самое забавное... писатели эту чушь в СРОЧНО оформили. Совсем тронулись...

21 окт 2021 в 16:47

Бред-бредовый. Там под землей уже есть речка (из-за чего не смогли сделать ст.метро Бажовская).
Нужно всего несколько миллионов, а не 2 млрд., чтобы привести в порядок то, что есть. Не надо сажать многолетние растения, они уже есть и за ними нужен уход. Там сейчас соловьи поют, а у вас кто будет петь Моргенштерн или Клава Кока?

ОТВЕТИТЬ

Речка на Шейнкмана всегда была, просто при большевиках её закатали в трубу.

василич
21 окт 2021 в 16:50

А вы , городские друзья , не задумвались о том , почему со времен Росселя и еще там остальных наших руководителей не строилось у нас наше Метро ? И уже на протяжении стольких лет они все еще стонут все , что у них и денег нет и никто не дает . Представляете , если бы было метро , как оно нарисовано еще при СССР . Мы бы тогда за 32 рубчика могли проехать в любую сторону города с комфортом , по человечески и с экономией наших денег на проезд . Ну а сейчас что у нас творится с проездом ? Им просто , как всегда наплевать на нас , у них видимо полно друзей их разных авто контор , которым было выгоднее возить нас на нынешних драндулетах , обслуживающих приезжими и еще нами обслуживать их комфорт . Так что я думаю такова вся правда , почему у нас нет своего метро . Не стоит верить им насчет строительства метро , просто так проще им жить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:51

Метро и больные дети важнее

21 окт 2021 в 16:51

Одну реку уничтожили, какую-то реку копать собрались... Что в головах у людей? Или, может, это не люди?

Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:51

аквадискотека будет

ОТВЕТИТЬ
олкач
21 окт 2021 в 16:51

может лучше метро, а...?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:54

Всё неправда: на рендерах не видно ни одной кучи собачьих какашек. В реальности детишки вряд ли смогут так вот беззаботно по травке бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:54

Что показываете? Не поняли. Здесь в основном по руски понимают.

Vera
21 окт 2021 в 16:55

Других забот и проблем в городе нет...

Гость
21 окт 2021 в 16:56

Искусственная река, нагромождение металла для второго этажа для дорожки велосипедистов - это лишнее. Надо побольше зелени ( яблони, сирень), скамеек для отдыха, цветочных клумб, можно полосочку фонтанов по центру аллеи. И хватит. Всё остальное - бред сумасшедшего.
И постройте больницу в зелёной роще, взамен сгоревшей.

21 окт 2021 в 16:57

Хотелось бы чтобы деревья сохранили, а не вырубали все подряд, такое вот пожелание.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:58

уродство немецкое

Гость
21 окт 2021 в 16:58

Как обычно, почти все комментарии от недовольных ))
И как вы живете вообще...
Второй этаж для велосипедистов может не помочь от тупых пешеходов, которые бродят по велодорожкам. И туда залезут

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:58

Жуть, мрак, парниша (с) /"12 стульев"/

21 окт 2021 в 16:58

Мне нравятся, что делают за дворцом молодежи, надеюсь здесь будет не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:59

Обласники загадят.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 16:59

На фотографиях эскизы не понравились, уродливо выглядит

🧐🧐🧐
21 окт 2021 в 17:00

Почему никогда нет зимних рендеров? На Урале зима длиннее лета. Пусть немцы ещё и зимний вариант покажут.

сосед
21 окт 2021 в 17:01

опять бредят сколько взамен меценаты стырят реальные вопросы надо решать

Гость
21 окт 2021 в 17:05

А выйди за границу парка, а там.... Надо же , чтобы все это как- то вписывалось в облик города🙄А то выйдешь из этого великолепия, а там хрущ и помойки.... ну ппц же!

Гость
21 окт 2021 в 17:06

Пальма Джумейра у берегов Дубая и та воняет, а тут с ног валить будет.

Гость
21 окт 2021 в 17:06

Там даже близко столько места нет. Кроме того почему-то не упоминают, что буквально неделю назад заброшенную больницу исключили из реестра памятников и теперь там можно строить что угодно.

21 окт 2021 в 17:11

Второй этаж-это глупо.
Ситуация 1:у меня сдулось колесо, я со всего размажу въезжаю в поребрик
Результат:велосипед в хлам, я(допустим)сломала руку
Если велодорожку сделать на земле, я просто выезжаю на траву и получаю пару царапин
(на велодорожке с широким рулем не разъехаться двум велосипедистам, будет не катание, а непонятно что)
Ситуация 2:
пешик может(и обязательно такие будут в огромных количествах)зайти на велодорожку
Ситуация 3:
я уронила сумку с велодорожки
пока я оставила велосипед, подъехал другой велосипедист,ему надо ждать пока я приду(спусков на велодорожках что то не видно)
на велодорожке не развернуться не разъехаться
а если я на скейтборде: я буду впечатываться в бортик каждый поворот(я катаюсь не очень, да на скейте и быстро не остановиться),а если я упаду и разобью голову?
а если ребенок учится кататься? Куда ему?
А если кому то плохо стало(допустим в обморок упал)? Там пока врачи с носилками его несут им несколько раз на велосипедистов наткнуться придется(они не разойдутся, дорожки узкие)
Возвращаясь к садам: стекла через неделю будут изрисованные надписями и выглядеть будут ужасно

ОТВЕТИТЬ
Не пофиг
21 окт 2021 в 17:14

в городе грязь, мусор везде. может сначала эти заняться?

Гость
21 окт 2021 в 17:16

миллиардерам ужо гулять негде, там будут их недоросли резвится с гувернантками и ротой охраны

Гость
21 окт 2021 в 17:16

деревьев мало останется,готовят место под высотки.. нахрена там река нужн?!а

Гость
21 окт 2021 в 17:18

Я работаю проектировщиком... электриком правда. И сколько работаю - всегда удивляюсь: дизайнеры очень чудные и странные люди. Напридумывают всякой всячины, абсолютно оторванной от реальности. Нарисуют кучу красивых картинок, напишут целую кучу текстов, наделают кучу красивых роликов о том, как будет круто! И такое ощущение, что живут на другой планете, а не в России и городе Екатеринбурге.
Недавно же, пытались облагородить Зеленую Рощу!? Все было отлично и красиво... на картинках! Что в реальности!? Все к чертям перепортили...
Далее, недавно делали на площади фестиваль Атмосфера. Изначально все красиво и замечательно! Что там было? В первый же день все разломали, дорожки истоптали, искусственный водоем засрали, ну и т.д.
Поэтому я искренне желаю всем людям, причастным к этой реконструкции, от инвесторов до дизайнеров, вернуться из вымышленного мира в реальный, и сделать что-то действительно полезное для города и той территории в частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:18

ну и уродство

21 окт 2021 в 17:20

Как то сразу вспоминается начало Рязановского "С легким паром", или Нью Васюки из 12 стульев

Гость
21 окт 2021 в 17:24

Построят высотки

21 окт 2021 в 17:24

Там и так хорошо! Живу близко, когда с 8Марта иду , всегда по этому скверу хожу.

Выхухоль
21 окт 2021 в 17:25

Велосипедисты на 2-й этаж? Проектировщики точно уверены, что это хорошая идея?

ОТВЕТИТЬ