27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

"Ты можешь опубликовать меня? Я хочу, чтобы ты опубликовал меня! Давай, публикуй меня полностью!"
Через полгода одних только заголовков "УГ" будет на два листа мелким шрифтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:34

Рекомендации всё больше походят на анархию!

И. П.
22 окт 2021 в 15:38

Господа предприниматели!

Не так все оказывается и страшно.
Это всего лишь рекомендации!
А выполнять их или нет, уже вашеиправо. И это первое слово в этом указе самое главное.
"Рекомендовать"

Гость
22 окт 2021 в 15:38

Пункт 3 о чем был, который дополнили частями третьей и четвёртой? Кто помнит? 😂

Гость
22 окт 2021 в 15:40

Вот хренушки вам а не перепись- не посчитаете вы меня не открою никому

Гость
22 окт 2021 в 15:40

Во всех этих местах буду просить документ с подписью и печатью. Иначе оснований нет.

Катя
22 окт 2021 в 15:40

Ну всë понятно.
Работаем с 30 по 7.
А жаль..

ОТВЕТИТЬ
Артур
22 окт 2021 в 15:43

Вот пусть идут лесом со своей переписью

Alex
22 окт 2021 в 15:50

В Москве пенсионерам хоть гулять и за продуктами ходить разрешили, а здесь заперли.

Гость
22 окт 2021 в 15:52

Да кто это правительство слушать будет, оно как показала практика не дееспособное что правительство области что призидент россии чихать все хотели на ваши указы нет веры врагам трудового народа за два года не могкт победить панадемию и дело не в людях которые не хотят прививаться а в вере правительству и призиденту, раз нет веры идите все в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 15:55

Пункт о переписи особенно порадовал, ну и подпись себя любимого, а больше всего позабавило название сего документа "Указ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:58

Ну понятно, коронавируса нет на участках переписи населения))).. Очередной бред от чиновников.

22 окт 2021 в 16:00

Покажите мне нормативное определение QR кода? Я если сам сгенерирую то либо, это же тоже QR код.

Что такое медицинский документ? Справка в бассейн с печатью врача, медицинский документ ? Рентген ступни и заключение врача после осмотра, это медицинский документ ?

Люди ну там ведь явно есть юридический департамент, что за лютую дичь выпускают под видом указа губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:04

Где подпись? Это не документ без подписи , а просто бумажка... Опять ответственности боятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:11

Документы не подписывают, т.к. боятся будущей ответственности за пособничество фашизму.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:11

чушь полная кто еще не укололся вакциной как наркоман а потом взлетел на небо в небеса . принудительная вакцинация нарушение конституции ст.21

Ольга
22 окт 2021 в 16:13

Подскажите, а парикмахерские как работать должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:23

Магазины не закрывают. Все профанация.

22 окт 2021 в 16:24

Поликлиники будут работать или нет?

Алексей
22 окт 2021 в 16:32

Я что-пропустил где у нас губернатор? Почему И.О. за него все принимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
22 окт 2021 в 16:39

Это что за бумажка под названием «указ» без подписи , переписчиков без кодов впускать не буду

Гость
22 окт 2021 в 16:40

За кого голосовали то и получаем. Так будет ещё пять лет. В следующем году выборы губера, вот и думайте кого выбрать.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 16:40

А на А.В.Шмыкове, Куйвашеве, Крекове прививку опробовали?

Даха
22 окт 2021 в 16:49

Да, здравствуют Вайлдбериз и Озон! К черту ваши торговики.

Николай Иванович
22 окт 2021 в 16:49

После слова в указе " Рекомендовать ", я понял, что буду работать с 30 по 7 ноября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:57

Все на личном контроле у губернатора

22 окт 2021 в 17:07

Власть хочет революции.
Рано или поздно она её получит.

Петр
22 окт 2021 в 17:13

Выглядит как подделка без ЭЦП , без подписи.

Валерий
22 окт 2021 в 17:14

Пишу прощения, а где подпись глубоко уважаемого Господина Штыков и разъяснение,, обеспечить самоизоляцию'' в тюрьму что-ли нас?

Валерий
22 окт 2021 в 17:15

Простите Шмаков.

Валерий
22 окт 2021 в 17:17

Почему пишу одно, а публикуют совсем другое?

Денис
22 окт 2021 в 17:31

Вы, что не понимаете..... чем больше колите-тем больше заболеваемость.
Поломать-то нужно главный принцип, поломать все то, что видит глаз...

Александр
22 окт 2021 в 17:34

Научитесь читать уже, там четко и ясно написано "рекомендовать" и "обеспечить".

Андрей
22 окт 2021 в 17:48

Перипись можно, выборы можно, а всё остальное нельзя

Гость
22 окт 2021 в 18:00

На неделю быдло-пати))) нужно К&Б круглосуточно разрешить работать на радость людЯм)))

ААА+
22 окт 2021 в 18:45

Мой комментарий про эпидемию ВИЧ в области не допущен до публикации модератором (отсутствует мат, пропаганда, реклама провокации и призывы). В модерации сидят явно люди более подконтрольные власти, чем просто для газетенки. Будьте аккуратны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:02

Исключение временно сделали для помещений, где расположены участки для Всероссийской переписи населения. Ещё делали исключения выборам , кресным ходам , концертам на 10000 зрителей ... да и многому что власть имущим удобно .

22 окт 2021 в 19:35

и снова где подпись и где печать с государственной символикой? значит эта бумажка недействительна. состоится Нюрнберг 2, всех неофашистов к ответу.

22 окт 2021 в 20:21

а зачем перепись, если у всех коды будут?

Ооууущщ
22 окт 2021 в 20:38

УГ! Расшифровывать в современном цифровом обществе не надо )))

Гость
22 окт 2021 в 21:21

Как можно подчинятся бумажке без подписи и гербовой печати. Люди просыпайтесь уже, хватит вестись на эту чушь. Маски, вакцина, указы, не несут ни какую юридическую силу. Это просто бумажка с писаниной.

Алексей
22 окт 2021 в 22:06

В законодательстве РФ отсутствует понятие "QR-код", поэтому все ограничения установлены на основании "ничего" или "пусто". Скатились до управления по понятиям. Семки есть?

Гость
22 окт 2021 в 22:21

Да плевать на ваш указ. Даже читать его не буду, мои драгоценные мозги замусоривать этим бредом.

Гость
22 окт 2021 в 22:23

Если у вакцинированного и переболевшего дедушки 90 лет нет самртфона, его пустят в ТРЦ по бумажке с кур-кодом? Или будут дескриминировать?

Гость
22 окт 2021 в 22:25

Забота правительства о гражданах - так трогательно... Мне все больше хочется позаботиться о нашем правительстве. Даже во сне снится, как я забочусь о нем, забочусь...

Гость
22 окт 2021 в 22:30

Какое совпадение и какой бред: мэр Москвы СС издал какую-то писанину (поправку к др. писанине), в которой статья 37 (сразу вспомнился 37-й год, когда уничтожали неугодных) вещает про введение РЕЖИМА самоизоляции для лишних граждан (пожилых и хроников).
В конце писанины есть указание - считать статью 37-ую этой писанины статьей 40-й предыдущей писанины.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 22:42

Ключевое слово - рекомендовать. Значит, НЕ обязательно к исполнению. На документе нет подписи. Значит, НЕ документ.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
22 окт 2021 в 23:01

А вы заметили, что все подобные указы подписывают всегда И.О., при чем во всех регионах, а чуть что они сразу куда то исчезают, и спросить не с кого потом.....

Андрей
22 окт 2021 в 23:50

Когда же наши чинуши научатся читать законы. Вообще-то есть ГОСТ на оформление документов. Копия должна соответствовать оригиналу и стоять 'копия верна' должность, подпись и ФИО заверителя, а это фуфловая бумаженция.

Вася
23 окт 2021 в 00:07

Ну да, не переписчики, ни те, с кем они контачат не болеют априоре.

Гость
23 окт 2021 в 00:09

АХАХА Перепись населения))) Сколько это переписчик подхватит от зараженных и передаст другим? Эт чё специально придумано?