2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:20

Кто они такие, чтобы ограничивать свободу передвижения людей и вводить собачьи паспорта? Такие вещи делаются на федеральном уровне.
Смотрите, направьте в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области запрос, были ли с 01.01.2021 по [текущая дата] зарегистрированы на территории Свердловской области какие-либо эпидемии инфекционных заболеваний, вам придёт бумажный ответ с подписью и печатью, что никаких эпидемий в 2021 году на территории области не зарегистрировано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:20

РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!! никто заставить, ограничить, требовать и тд не имеет права, даже на основании этого указа
РЕКОМЕНДОВАТЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:20

В итоге не рабочие дни - рабочие

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:22

Читаешь пункт про граждан 65+ и диву даешься, как ценят себя чиновники, внеся свои должности в исключение. Поверьте, без вас точно обойдемся. Хоть вам меньше 65+, хоть больше, сидите дома. Желательно на одну пенсию

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:22

А тем временем минздрав Белоруссии сегодня отменил обязательный масочный режим, потому что батька назвал маски намордниками, унижающими человека. Как-то так...

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:24

Исключением, где QR-коды не будут проверять, временно сделали для помещений, где расположены участки для Всероссийской переписи населения.

Там аура наверное особая?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:24

«Ее переносится с 8 ноября на 30 октября.»
Интересно, это перевод с какого на какой?

Гость
22 окт 2021 в 15:24

Для Всероссийской переписи ковид не страшен, его там нет😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:25

Да, кстати, посмотрите на документ, ни подписи, ни печати. Шлёпнуто какое-то разводилово "для документов". Даже заместитель губернатора и то под суд не хочет.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:25

где обязательное применение СИЗ? Где штрафы на этих уродов-безмасочников
лично мне наплевать, как они помирают. Мне не наплевать, что они могут разгуливать рядом БЕЗ НАМОРДНИКА!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:26

Вижу что не я один не понял, 1-3.11 работаем или нет??? Повеселила рекомендация требования QR в общественных местах, как хотите так и делайте, зачем писать тогда. Требуете-пишите, не требуете-не пишите!

Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:28

Почему церкви не помянуты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:29

Экскурсии на каникулы для детей нужно отменить

Гость
22 окт 2021 в 15:32

Рекомендовать!
Вы понимаете?
Рекомендовать!!!!

Гость
22 окт 2021 в 15:33

Губернатор признал, что госслужащие прививки не сделали, раз их выделили в отдельный пункт указа(п.1), т.е к 2и3 они не относятся

Гость
22 окт 2021 в 15:33

А куда сам зуботехник подевался?

ОТВЕТИТЬ

"Ты можешь опубликовать меня? Я хочу, чтобы ты опубликовал меня! Давай, публикуй меня полностью!"
Через полгода одних только заголовков "УГ" будет на два листа мелким шрифтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:34

Рекомендации всё больше походят на анархию!

И. П.
22 окт 2021 в 15:38

Господа предприниматели!

Не так все оказывается и страшно.
Это всего лишь рекомендации!
А выполнять их или нет, уже вашеиправо. И это первое слово в этом указе самое главное.
"Рекомендовать"

Гость
22 окт 2021 в 15:38

Пункт 3 о чем был, который дополнили частями третьей и четвёртой? Кто помнит? 😂

Гость
22 окт 2021 в 15:40

Вот хренушки вам а не перепись- не посчитаете вы меня не открою никому

Гость
22 окт 2021 в 15:40

Во всех этих местах буду просить документ с подписью и печатью. Иначе оснований нет.

Катя
22 окт 2021 в 15:40

Ну всë понятно.
Работаем с 30 по 7.
А жаль..

ОТВЕТИТЬ
Артур
22 окт 2021 в 15:43

Вот пусть идут лесом со своей переписью

Alex
22 окт 2021 в 15:50

В Москве пенсионерам хоть гулять и за продуктами ходить разрешили, а здесь заперли.

Гость
22 окт 2021 в 15:52

Да кто это правительство слушать будет, оно как показала практика не дееспособное что правительство области что призидент россии чихать все хотели на ваши указы нет веры врагам трудового народа за два года не могкт победить панадемию и дело не в людях которые не хотят прививаться а в вере правительству и призиденту, раз нет веры идите все в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 15:55

Пункт о переписи особенно порадовал, ну и подпись себя любимого, а больше всего позабавило название сего документа "Указ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:58

Ну понятно, коронавируса нет на участках переписи населения))).. Очередной бред от чиновников.

22 окт 2021 в 16:00

Покажите мне нормативное определение QR кода? Я если сам сгенерирую то либо, это же тоже QR код.

Что такое медицинский документ? Справка в бассейн с печатью врача, медицинский документ ? Рентген ступни и заключение врача после осмотра, это медицинский документ ?

Люди ну там ведь явно есть юридический департамент, что за лютую дичь выпускают под видом указа губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:04

Где подпись? Это не документ без подписи , а просто бумажка... Опять ответственности боятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:11

Документы не подписывают, т.к. боятся будущей ответственности за пособничество фашизму.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:11

чушь полная кто еще не укололся вакциной как наркоман а потом взлетел на небо в небеса . принудительная вакцинация нарушение конституции ст.21

Ольга
22 окт 2021 в 16:13

Подскажите, а парикмахерские как работать должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:23

Магазины не закрывают. Все профанация.

22 окт 2021 в 16:24

Поликлиники будут работать или нет?

Алексей
22 окт 2021 в 16:32

Я что-пропустил где у нас губернатор? Почему И.О. за него все принимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
22 окт 2021 в 16:39

Это что за бумажка под названием «указ» без подписи , переписчиков без кодов впускать не буду

Гость
22 окт 2021 в 16:40

За кого голосовали то и получаем. Так будет ещё пять лет. В следующем году выборы губера, вот и думайте кого выбрать.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 16:40

А на А.В.Шмыкове, Куйвашеве, Крекове прививку опробовали?

Даха
22 окт 2021 в 16:49

Да, здравствуют Вайлдбериз и Озон! К черту ваши торговики.

Николай Иванович
22 окт 2021 в 16:49

После слова в указе " Рекомендовать ", я понял, что буду работать с 30 по 7 ноября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:57

Все на личном контроле у губернатора

22 окт 2021 в 17:07

Власть хочет революции.
Рано или поздно она её получит.

Петр
22 окт 2021 в 17:13

Выглядит как подделка без ЭЦП , без подписи.

Валерий
22 окт 2021 в 17:14

Пишу прощения, а где подпись глубоко уважаемого Господина Штыков и разъяснение,, обеспечить самоизоляцию'' в тюрьму что-ли нас?

Валерий
22 окт 2021 в 17:15

Простите Шмаков.

Валерий
22 окт 2021 в 17:17

Почему пишу одно, а публикуют совсем другое?

Денис
22 окт 2021 в 17:31

Вы, что не понимаете..... чем больше колите-тем больше заболеваемость.
Поломать-то нужно главный принцип, поломать все то, что видит глаз...

Александр
22 окт 2021 в 17:34

Научитесь читать уже, там четко и ясно написано "рекомендовать" и "обеспечить".

Андрей
22 окт 2021 в 17:48

Перипись можно, выборы можно, а всё остальное нельзя

Гость
22 окт 2021 в 18:00

На неделю быдло-пати))) нужно К&Б круглосуточно разрешить работать на радость людЯм)))