28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)

Фото пользователя
26 окт 2021 в 07:06

Иностранные вакцины, одобренные ВОЗ, должны быть допущены на рынок, чтобы спасти больше россиян.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 07:12

Видимо из-за локдауна школы массово проводят собрания. А в классах по 30-35 человек.

ОТВЕТИТЬ
Брови Брежнева
26 окт 2021 в 07:22

Оставьте в покое пенсионеров ! Мы смогли дожить до 65 !!!! Попробуйте и вы-чиновники ! Сидите в своих кабинетиках, чахнете за компьютерами , вам и до 60 не дожить !!!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 07:28

Всё как в Москве, а что - могло быть иначе?🙄

Фото пользователя
26 окт 2021 в 07:30

Не закрывайте пока всё! Мы с друзьями 29 октября в баню с пивом собрались. Дайте сходить, может последний раз в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 окт 2021 в 07:31

Это надо было делать раньше у нас всегда так как в жопу петух клюнет так начинают что то делать, а так трудно было головой подумать что к этому все идет.

Главный в бухгалтерии
26 окт 2021 в 07:31

Всем спать! Лечебный домашний сон.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 07:33

Как. Опять.
А как же это:
Председатель гордумы Екатеринбурга единоросс Игорь Володин приглашает жителей на...энергетические практики.
На сайте организатора написано, что мероприятие состоится 29 октября в отеле «Ramada». А попасть туда можно лишь при регистрации.
Сколько стоит послушать «как сохранить энергию и приумножать свои жизненные силы» — тем, кто хочет купить членство в клубе надо заплатить от 20 до 60 тысяч рублей в год. Но организаторы обещают, что первую встречу можно посетить бесплатно.
Из плюшек, кроме практик, предлагают отдых в спа и боулинг.

"В Свердловской области предложили ввести локдаун.
Что значат новые ограничения?"

Я бы спросил иначе: ЧТО ЗНАЧИТ СЕЙ ТЕРМИН?
Лок (в переводе с английского) - замок, закрыть.
Даун (англ) - вниз, снижение.

Итак, в Свердловской области предлагают бросить замок на землю?
Или опустить его, то бишь - замок?

Зачем эти бездумные импортные "красивости" в русской речи?
Пишите как есть: "Ввести ограничения", "Наложить режим ограниченного посещения" - и т.д.
Не одним словом - понятно, но зато по-русски!

ОТВЕТИТЬ

у людей дети, кредиты, ипотеки, доходы падают, цены растут...
интересно, власти в принципе рассматривают возможность протестов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:39

Пока в медицине есть статистика , значит будет сплошной обман ,а то что толпы приходят на вакцинацию , стоят в очереди , что бы получить прививку ,собрав заразы уходит ) в общественный транспорт и там распространяет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:40

Глава Свердловского Росздравнадзора в 1995г. окончил медико-профилактический факультет… Раньше он назывался санитарно-гигиенический и учились на нем те, кто не мог поступить на лечфак,педфак или стомат, т.е. не самые умные. Никакого отношения к эпидемиологии сан-гиг не имел-проверяли рынки,помойки,общепит. А сейчас вдруг все заделались эпидемиологами. Господи! Останови этого Козловского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:44

Вы там сначала массово соберитесь и посовещайтесь как следует. Может ещё чего полезного придумаете...

Марина
26 окт 2021 в 07:51

Главное---можно разводиться. Вот этим и займёмся))))

Фото пользователя
26 окт 2021 в 07:54

Про садик интересно: кто-то из воспитателей будет дома сидеть за среднюю зарплату, а кто-то работать в дежурной группе за одинарную?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:55

В Белоруссии после слов батьки о намордниках отменили масочный режим.В ЕС тоже идёт борьба трудящихся за отмену масочного режима. А в ЗАО РФ марионетки режима во нарушение конституции продолжают играть с огнём, спекулируя на малокультурности народа.Не потому ли все т.юн документы без печати и подписи самых верхних приспешников режима.А сами прячутся за спину других, кого можно потом во взятках обвинить и закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:56

а как же ваши qr коды? как вы надоели недо правители!!! гнать вас поганой метлой надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:56

Давно пора. И комендантский час. Закрыть кафе и по одежде все , кинотеатры. Приживём полгода и так

26 окт 2021 в 07:57

Молодцы!!!! Давайте еще общественные туалеты запретим. Зачем закрывать музеи, в них и так никто не ходит? А в тоже время, общественный транспорт забит по советски плотненько ))) Власть похожа на бабу, у которой тесто убежало, бегает, голосит, шлепает себя по жирным ляшкам, в общем необдумано и глупо.

ОТВЕТИТЬ
Тугосеря
26 окт 2021 в 07:57

КАК В БОЛЬНИЦУ ИДТИ, КАК МНЕ СПИНУ ЛЕЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!! САМИ СИДИТЕ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ляяя
26 окт 2021 в 07:59

Какой в этом смысл, если ковидные ходят в поликлинику 🤣🤣🤣🤣🤣какой?????? Если вся система убита, общественный транспорт переполнен🤣🤣🤣🤣а вы на кино и библиотеки кинулись. Уже откровенно издеваются над людьми полтора года, сидя в своих персональных тачках, получая бабки не за что.

Тугосеря
26 окт 2021 в 08:00

НАФИГА МЫ ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ ВООБЩЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:00

По уму это надо было делать давно, хотя бы с 23 октября.

Гость
26 окт 2021 в 08:02

Современный анекдот в тему:
Интересно, в парикмахерскую сходить просто поправить прическу или уже на новый год подстричься?!

Гость
26 окт 2021 в 08:04

проходили мы это все уже проходили. ну закроем мы все - прибыли и налогов 0. потом когда поймут что кушать хотят а бабок нима сразу все пооткрывают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:04

Ну что вы свистите? Попова ясно сказала: это не локдаун, а нерабочие дни. Как в мае. Когда все работали

26 окт 2021 в 08:05

Вот пусть сначала объявят карантин по области, а потом область закрывают!
А то гляди чего! Хотят что бы население области никуда не ездили, ничего не работало, и при этом что бы население и предприниматели за все платили? Фигурки Вам!

Гость
26 окт 2021 в 08:08

Это надо было сделать давно! А то допустили до крайности ситуацию, теперь надо вводить режим ЧС, не локдаун.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 08:08

заболеваемость и смертность бьют рекорды уже несколько дней, власть до сих пор мнётся и вводит ограничительные меры только с 30-го числа...

Удивленный
26 окт 2021 в 08:11

Что это за контора, от которой никакой пользы для общества?
Ликвидировать немедленно!

Гость
26 окт 2021 в 08:16

Если у властей есть стойкое желание отключить жизнь на неделю то в первую очередь надо остановить банковские платежи,тогда половина частников уйдёт на отдых-а так всем пофиг

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 08:20

Не стесняйтесь, заварите уже подъезды в домах, чтобы никто никуда не выходил

ОТВЕТИТЬ
интер
26 окт 2021 в 08:21

"лохдаун" снова.

Гость
26 окт 2021 в 08:22

Вот пишут в Свердловской области вспышка. Стоит сходить в 23-ю больницу, там во-первых у кого есть прививку в принципе не берут анализ на ковид (видимо привитые не болеют и не распространяют). Во-вторых говорят ждите в течение 5-ти дней ждите звонка о результате, но по факту никто не звонит и приходиться за анализом идти в саму больницу, а там очередь. Мой муж был 40-вым в очереди. В данной очереди были как с отрицательными тестами так и с положительными. С положительными тестами муж насчитал 6 человек, так что пусть уже наши умники начнут работу с больниц, а то устроили не пойми что, сами же сделали так что люди в больницах и заражаются, а закрывать хотят всё подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:28

Хлеба и зрелищ - говорили в одном городе. Чем кончилось не знают только ЕГЭшники.

Лиза
26 окт 2021 в 08:28

Я продала квартиру, а новую ещё не оформила. На съезд две недели и они совпадают с вашими запретами..Смысле мфц закроют?? Я на улице жить должна?? А когда заеду, я должна без сантехники, мебели и сантехники жить? Они там совсем без мозгов работают? Что в такой ситуации делать?

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
26 окт 2021 в 08:29

Это было бы прекрасно. А то пробки так надоели.... Хоть отдохнуть немного.

26 окт 2021 в 08:29

А самолеты как летали так и летают. Бардак))))))

Правда
26 окт 2021 в 08:30

Очевидно ведь, что эти меры направлены на то, чтобы стадо привыкало к получению привилегий через укольчик.
Эй, рпн, как насчёт таких способов борьбы?
1. Закрыть на время все перелёты, ведь новые штаммы вируса, как вы говорите, завозят из-за границы. Другой вопрос как они там появляются, ну да ладно.
2. Объявить ЧС, предупредить всех заранее чтобы подготовились, купили продуктов и сидели дома в течение инкубационногл периода. Да, для этого придётся таки его выяснить наконец.
3. Организовать оперативную помощь тем, кому она может понадобиться в ситуации сидения дома.
4. Пересидеть недели 2 и дальше уже смотреть

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 08:30

А жрать че будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:32

Остановите общественный транспорт. Вот где основной рассадник инфекции
Закройте поликлиники, вся медпомощь дистанционно, как от Кашпировкого

26 окт 2021 в 08:34

Пропустил тот день когда ОТМЕНИЛИ КОНСТИТУЦИЮ И ЗАКОНЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:35

правильно:
1) важно если кто-то родиться
2) если кто-то умрёт
3) и самое важное вдруг кто разводиться будет, надо успеть, а то передумать могут
😁😁😁

26 окт 2021 в 08:35

Заболеваемость растет, потому что переболевшие могут получить QR код. Этот код для многих обязательный. Если человек не хочет вакцинироваться, он заражается и болеет. И бежит к врачу показать ПЦР, чтобы ему дали отметку, что теперь он не должен делать прививку. Сейчас среди знакомых болеет не больше, чем прошлой зимой. Только тогда люди не бегали по больницам за бумажками, а сидели дома с Ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:38

не переживайте, сейчас перепись кончится, они посмотрят хватит или нет и отменят ковид, переведут на орз😁

....
26 окт 2021 в 08:41

А ведь этого всего можно было избежать и привить все население страны - но государство само себя дискредитировала по всем вопросам, и просто ему не кто не верит, и доверия ровно 0 ! Для этого и нужна сменяемость власти !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:41

дайте уметь спокойно

26 окт 2021 в 08:42

Мир сошёл с ума😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:43

,,,,для меня - нищеброда ничего не изменилось)))

Фото пользователя
26 окт 2021 в 08:45

Ковидла всех нагнула и уходить не собирается, это у нашей матушки Земли иммунитет сработал на вирус, а вирус этот - это мы, человеки. Захватили и засрали всю Землю, выкачивают, выкапывают все что можно продать друг другу..

26 окт 2021 в 08:45

Уральские авиалинии и Аэрофлот устроили распродажу билетов из России, но только в один конец! У 5-ки специальные скидки на рис, гречку и туалетную бумагу!