16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

Фото пользователя
29 окт 2021 в 10:11

Людииии!!!! имейте гордость ! требует номер ,разворачивайтесь и уходите!!! по какому праву ,платя налоги,имея прописку,паспорт ты ещё обязан что то предъявлять !! неужели вы не понимаете,дальше может быть ещё хуже если и это "схаваете" !!! 🤦‍♀️😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:23

Да вообще по барабану на этот список... Есть дом и природа, и этого достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:34

Я одного понять не могу,а утех кто проверять будет,коды есть????

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2021 в 10:35

Просто им надо повысить процент вакцинации. Видимо предполагают, что прямо захочется сильно в ТРЦ или на фитнес и посйдет человек ставить прививку. Сомнительно. Кто хотел уже поставил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:36

У нас как всегда!То усиленно агитируют за прививку,а когда народ пошел,выяснилось,что очередь расписана более чем на Месяц!Поднапрягитесь пожалуйста и привейте всех в течении хотя бы двух недель.А такими темпами не видать нам коллективного иммунитета ещё очень долго!И прививочные кабинеты небось работают до 16.00 ,а не до 20.00.Тяжело медикам,но Надо.

ОТВЕТИТЬ
Птиц
29 окт 2021 в 10:43

Уже не первый день (хотя, скорее, уже даже неделю) читаю подобные заголовки и всё больше осознаю возрастающий масштаб зарождающегося фашизма, который уже не очень-то и боится себя явить в открытом виде. Жутко, тупо, и даже немного страшно от такого осознания. Осознания, что человек, фактически, становится просто товаром, пусть и не в буквальном смысле.
Я работаю на небольшом предприятии с проходной и охранниками: 3-мя немощными бабушками седого возраста, которые никогда в руках не держали телефон с сенсорным экраном. Им велели выдать смартфон и сканировать коды на входе и не пускать людей за неимением оного. Могу лишь представить, сколько потенциальных покупателей мы потеряем, не говоря уже о больших масштабах в виде людей. От этого маразма просто волосы встают дыбом на голове (и не только).
Вчера шёл мимо Кировского, в котором часто покупаю продукты по пути домой. И там уже висит полу-мятая бумажка о том, что с 30-го вход будет только по кодам. Занятно, но никто и никому не будет выплачивать убытки от потери покупателей. Этакая "забота" наоборот. Всюду только и читаю о сегрегации людей и о том, насколько это неприемлемо в современном обществе. И понимаю, что это уже сейчас. Ну а у кабинета начальства сейчас столпилось человек 30 на прививку. Маски есть лишь у парочки, да и то - где угодно, только не на лице. Знаю, что от них толку ноль, но отношение поражает. Идиократия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:47

"Не надо лечить тех кто вакцинировался потому что они не болеют"
"Не надо лечить тех кто не вакцинировался потому что они сами виноваты"
Ау, люди! Вы совсем с дуба рухнули? Хотите друг друга поубивать на основании того что вас запугивают? Оба этих утверждения работают на страх вызванный тем что нам показывают по СМИ забитые госпитали, уставших врачей и нехватку ресурсов. Вот только виноват ли один коронавирус в этом? Может мест не хватает потому что у нас по всей стране "оптимизировали" (читай уничтожили) большую часть больниц, а врачи валятся с ног потому что попросту работать за эти гроши некому и все поувольнялись? К тому же в медучреждениях не соблюдаются санитарные нормы из-за недофинансирования этих учреждений? В этом тоже вирус виноват? Нужно объединяться и отстаивать свои права и интересы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:49

Мочалку им грязную а не кукукод .

Холодное утро 3041 после н. э.
29 окт 2021 в 10:51

Думали думали, как же заставить поголовно регистрироваться на этом дырявом сайте сайте. И вот, придумали.

Гость
29 окт 2021 в 10:52

Согласно закону О частной детективной и охранной деятельности охранник не имеет права просить документы.

Гость
29 окт 2021 в 10:53

"А главное нарушение конституционного права и обязанности власти перед народом его избравшим. Что значит не пускать в органы власти?" (с)

А это смотря как стучать. И чем.

Скунс Розочка
29 окт 2021 в 10:57

Чинари и власти всех уровней в первую очередь обезопасили себя от простых людей, которые пришли пожаловаться на недостатки в работе разных структур.

Потом библиотеки и музеи - рассадник ковида, не провод те там массовые мероприятия и все.

Зато 150 человек улетели якобы поболеть за цыгана Яна
Ждем 150 тыщ после их вт тем про очередной Всплеск.

Скунс Розочка
29 окт 2021 в 11:06

Мы тут все напишем rip
Cудьба такой

Ирина
29 окт 2021 в 11:08

Нагнетаете истерию

Гость
29 окт 2021 в 11:10

Соседи, сочувствуем вам из Перми. У нас такое с 25 октября. Держитесь!

Гость
29 окт 2021 в 11:13

А как быть беременным?

ОТВЕТИТЬ
Маша
29 окт 2021 в 11:17

Страна идиотов, людей держат за стадо. Почему наши люди все терпят и не отстаивают свои права, а ведут себя как зомби. Мне стыдно, что я родилась и живу в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:26

У меня медоотвод, который фиг оформить официально. Закупила самое необходимое в виде гигиены и носков. Буду больше гулять на природе, сыкономлю денежку. Прощевайте, ТЦ.

29 окт 2021 в 11:41

Вот и чипы подъехали!👎
Это только начало…

Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:55

о QR-кодах, вводимых навсегда, нужно знать только то, что нужно не принимать их, даже если получены как побочный эффект. Отказаться от посещения любых заведений, где требуют код, кроме работы, ведь вы именно для этого вообще пошли на процедуру, если не захотели защищать свои права. Вы не хотите QR-коды навсегда ни для себя, ни для ваших детей. Вам не нужен такой чудесный мировой порядок. Вы читаете предсказуемые и регулярные новости по "детской заболеваемости" и начинаете понимать, что дело совсем не в вирусах. Либо поняли уже давно, что борьба-то с нежелающими принимать новый мировой порядок, нежелающими сокращать срок своей жизни, быть подопытными кроликами и спрашивать разрешения на вход в туалет. Да, туалеты будут по QR-кодам.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:56

Если у вас метотвод, придётся тратится ещё постоянно на тесты. Все в карман олигархам

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 окт 2021 в 11:59

прививки нет. проблем не вижу. живу как жил ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 12:07

Что касается "чистых зон", эти вбросы тоже следует яростно пресекать, потому что втык не лечит, не стерилизует, не защищает от заражения. По легенде, он только защищает от тяжёлого течения болезни, и то вилами по воде писано, а народная версия (на основе наблюдений), что наоборот.
Те, кто привился, должны быть якобы защищены, им не страшны непривитые. Им всё равно запланирована ревакцинация через полгода, это не обсуждается и не зависит от процента воткнутого населения.
Просто услышьте слова Собянина: "QR-коды нужны, чтобы россияне постепенно привыкали к вакцинации". Они же и не скрывают даже.
Вот я не умер за 2 года высмеивания цирка. Вы не умерли. Нам эти уколы даром не нужны. Но тактика врага - обвинять нас в чужих смертях. Кто знает, от чего там эти смерти? От мешочка лекарств, которым лечат ковид? От жижи в шприцах? Почему мы не болеем тяжело, а они болеют и умирают? Нас ведь процентов 95 в стране. Роспотребнадзор письменно отвечает, что эпидемий не зарегистрировано, так что заболеваемость ни разу не пробила даже 5%, а истерика и попирание наших прав и свобод, словно 30%.
Что касается эпидемий, про эпидемии гриппа мы слышали, про эпидемии короны ещё нет. Пандемией ВОЗ с 2009 года называет широкое распространение инфекционного заболевания по всему миру, а не процент заболеваемости выше эпидемии. То есть, если 10 человек кашляют, но в каждой стране мира, то это пандемия.

ОТВЕТИТЬ
Волк.
29 окт 2021 в 12:19

Геноцид населения от едросов крепчает!

ОТВЕТИТЬ
наталья
29 окт 2021 в 12:23

Жить не хочется от такой поитики наших властей, хочется умереть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 12:29

Надо просто реально посидеть дома , и тогда все прикурят без продаж и взвоют, и пойдут просить об отмене кар кодов

ОТВЕТИТЬ
Олол
29 окт 2021 в 12:33

Вперед, куски мяса из супермаркета. Гордитесь своей избранностью. Давайте по музеям и ресторанам. Только те, кто привился - привился из-за угрозы потерять свое нищебродское место. Такие по рестикам и бутикам не ходят. Молчали? Жрите.

Гость
29 окт 2021 в 12:50

Гетто

Гость
29 окт 2021 в 13:06

А QR код передается половым путем, я бы передал.

Алексей
29 окт 2021 в 13:11

Ребят, кафе-барЗая на радищева и куйбышева мне в лицо сказали, что без кодов не пустят. Поддерживают фашизм.

29 окт 2021 в 13:13

Прикольно будет если заболеваемость продолжит повышаться. ТЦ и магазины обанкротятся. А губер сбежит на "повышение". Аплодирую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 13:16

Завтра смотрим

Мы победим
29 окт 2021 в 13:20

В смысле надо предъявить паспорт?!

Кому?!

С какой стати?!

Губер сказал.?! Так он мне не Губер.

Гость
29 окт 2021 в 13:22

В стране, где официально вакцинировано 1/3 населения вводить такие правила это бред безумцев. Ладно я понимаю какой-нибудь Израиль, где 95% вакцинировано и осталась небольшая кучка диссидентов ввести такие правила. Неужели сто миллионов человек, которые завтра останутся без нормальной жизни, без возможности купить детям зимнюю одежду, сходить в парикмахерскую, да тупо купить туалетную бумагу в ближайшем не продуктовом магазине молча всё это схавают и начнут шкериться по домам и искать туалетную бумагу в КБ. Мы реально стадо безвольных и трусливых баранов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:34

Какой псих придумал эти правила? у меня медотвод из-за сильной аллергии т.е чтобы попасть в тц или подстричься мне надо сдать пцр тест за бешенные деньги а он действует 72 часа всего? и если учесть что эти правила скорее всего будут надолго то возникает сомнение во вменяемости тех кто это придумал

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:40

СА если вы поставили другой препарат и требуется ревакцинация, то пройти в «чистые зоны» можно без QR-кода — по справке из больницы или прививочному сертификату. Но эта поблажка действует только до 15 декабря 2021 года."
Мне не показалось? Откуда сроки? Означает ли это, что фигня с куркодами не имеет даты завершения?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 окт 2021 в 13:50

А с фига ли охранникам паспортом светить? Ставьте полицию тогда

Джина Кэпвелл
29 окт 2021 в 13:50

Счастливого вам банкротства, пособники фашистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:54

Прививки добровольны,а наша власть так принуждает ставить прививки

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
29 окт 2021 в 14:11

Чиновники всех уровней, рано или поздно вам придётся отвечать за всё, что наворотили. И никто не будет слушать оправданий, что вы только выполняли приказ сверху. Ждём Нюрнберг - 2.

Алиса
29 окт 2021 в 14:12

Вот оно, начало конца.
Пусть не надеются, золотого миллиарда тоже не останется.

Вольдемар
29 окт 2021 в 14:32

".. Ты цак одень, родной, и в пепелаце сиди. Плюк чатланская планета.." "...Жёлтые штаны - два раза - ку.." Цитат много, постепенно они становяться реальностью. А вот в Нижегородской области, пошли по сценарию другого фильма. Здесь уже есть мультипаспорт. Дальше похоже фантастика станет реальностью. Жаль, что сценарий "Гостьи из будущего" не реализуют, он как то симпатичнее что ли.... А А А..

Гость
29 окт 2021 в 14:43

Фюрер отдыхет

29 окт 2021 в 14:54

"Чтобы пройти в «чистую зону», медотвод нужно предъявить в комплекте с отрицательным ПЦР-тестом (он действует 72 часа)."
охренели?
где логика?
а тем кто привитый почему ПЦР в комплекте не нужен???

ОТВЕТИТЬ
Vyacheslav
29 окт 2021 в 14:55

Так теперь и в УВД не пустят, чтобы подать заявление о преступлении или правонарушении - справляйтесь сами.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
29 окт 2021 в 15:02

А бизнес-то проживёт без покупателей? Даже если их всего на 40 процентов меньше станет???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 окт 2021 в 16:01

Вот тебе и добровольная вакцинация

Гость
29 окт 2021 в 16:19

Жену предупредили что с 30 октября не пустят в центр занятости. Либо код либо тест. Жене на отметку после этой даты надо т.к. сократили на предприятии

Александр
29 окт 2021 в 16:33

Qr код на 12 месяцев надо давать тем кто переболел у них антитела есть.