17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

Вывожу на чистую воду
29 окт 2021 в 08:53

Соорудил на коленке QR-код, сегодня пойду тестить на сторожах в администрации.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 08:53

"Сколько действует QR-код?
QR-код о вакцинации действует 12 месяцев, а о перенесенной болезни — 6 месяцев."
И это означает, что народ обязан будет либо раз в 12 месяцев ставить укол либо каждые полгода болеть?????
Уже сами не понимают, что пишут. Лижбы всех на иглу посадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 08:54

Неделю можно и дома посидеть без QR кодов или на дачу)

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 08:55

Концлагерь...

ОТВЕТИТЬ
купил сертификат от коронотрипера
29 окт 2021 в 08:56

чушь, не взлетит каркар коды

Гость
29 окт 2021 в 08:57

але, че опять у 32 военногополигона взрывают? ешка, опубликуй, интересно всем.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 08:57

Наконец то какие то действия. Только там победим пандемию

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 08:58

Рашка

мама
29 окт 2021 в 08:58

Нужно попасть в МФЦ в ТРЦ Мега... не пустят?😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 08:59

нестрашно - ну не ходил в эти все заведения, и дальше ходить не буду

ОТВЕТИТЬ
Лео
29 окт 2021 в 09:00

Идите в пень!!!

Гость
29 окт 2021 в 09:01

В парикмахерские жаль что пускать не будут, придется дома подстригать себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:01

туча одних и тех же новостей а можно вместо паспорта напривер водительское предъявить паспорт с собой таскать влом

Где можно приобрести код недорого?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
29 окт 2021 в 09:02

Шта, опять?)))
Копипаст ежедневный.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 09:04

Показываем Конституции!!! и идем спокойно, без намордников и QR

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:04

Вообще пофиг. Куда не пустят, спокойно без этого обойтись можно. Опять барыги нагнетают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:06

Да чего мучатся, пускай подадут заявку на разработку знака типа "Желтой звезды" и заставят всех не вакцинированных нашить на одежду)). Проще отслеживать и не пускать куда не надо, в общественном транспорте садить только в автобус с таким же знаком и тд. Раз уж пошла такая дискриминация. И антиваксерство обернули в новую религию)).

ОТВЕТИТЬ
Инна
29 окт 2021 в 09:06

Почему нет адреса где можно купить КОД?? Яне умею пользоваться смартфоном, и ноута нет, я умру с голода, кны, кнык ,кнык😁

Фото пользователя
29 окт 2021 в 09:08

самое главное в продуктовые будут пускать чтоб с голоду не помереть а на остальное по барабану .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:09

Народ!
QR код как штрих код товара уже навсегда!!!
Скоро будет как в Китае, не заплатил налог или штрафы то вам ограничат QR код что не сможете не покушать и в туалет сходить и на трамвае проехать...
Цифровой концлагерь обратной дороги не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:10

Бизнес на ПЦР и антителах. Когда их будут делать бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:12

Бедные люди с мед отводами. Лично знаю таких, ну нельзя им ставить прививки, чтобы этот медотвод получить надо пройти семь кругов ада, а теперь ещё работать на пцр тесты придётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 09:12

Одичает народ без музеев и библиотек. Жди беды.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 09:14

в органах власти всех уровней ФСБ согласовали применение каких-то куриных кодов?

Гость
29 окт 2021 в 09:16

Я не понимаю, почему не придумать лечение для больных ковидом, вместо того чтобы колоть здоровых. Чистой воды, на этом не плохо так разрабатывает вышка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:17

Приходишь в магазин, а там тебя встречает охранник Таджик "Эй покажи паспорт и свой штрих код иначе пущу эээ.."🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:18

Что за беспредел?Почему с прививкой на 12месяцев?а переболевшим на 6 месяцев QR-код?????Всех надо своей гадостью заразить?или ещё что???😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:19

Мнение народа не скроете!!!!

Комитет по нарушению прав трактарух
29 окт 2021 в 09:19

Для того чтобы трындеть на форумах не нужны ни музеи, ни парикмахерские, ни фитнесы.
Так что следующий шаг это транспорт между областями, жд и авиарейсы, продуктовые и поликлиники.
Тогда толпа трактарух побежит колоть что угодно. Но достанется им только не проданный на запад бензин

ОТВЕТИТЬ
Емеля
29 окт 2021 в 09:20

Мыло мыльное

ВРАЧ
29 окт 2021 в 09:20

Чистые ЗОНЫ, Грязные ЗОНЫ = Одно ЗОНЫ! Грязные люди уколовшись становятся чистыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:21

Нафига код, если я в такие места и сам не хожу? Кстати и код есть и заключение врачей о непереносимости моим организмом вакцинации...

QR код о ПЦР действует 72 часа, а делать анализ могут больше 3 суток.

ОТВЕТИТЬ
//////
29 окт 2021 в 09:26

А паспорт зачем? С какого я должен свой паспорт какому-то охраннику показывать, он права не имеет с персональными данными работать....

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
29 окт 2021 в 09:28

Какие "чистые зоны"? Разве вакцинированные не могут болеть ковидом? Разве вакцинированные не могут быть переносчиками короны? Кто нам втирал, что Спутник НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заболевания? Так чем QR-кодированные отличаются от обычных людей невакцинированных? Абсурд, да и только.

ОТВЕТИТЬ
NaOH
29 окт 2021 в 09:28

Нет сомнений, что сейчас русская смекалка и живучесть включится на полную. И бизнес, и покупатели, всё равно найдут пути-лазейки всё это обойти, обмануть. Наша отличительная черта. Собраться сплочённо и выразить протест не можем, но многие сами за себя извернуться могут неплохо, чтобы выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 09:29

Кому что купить завтра?недорого,до 5 кг

Фото пользователя
29 окт 2021 в 09:30

Какой милый пушистик в руках у чувихи. Продай его мне😠

NaOH
29 окт 2021 в 09:31

Как там поговорка была: "суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения", так вроде?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2021 в 09:45

Медотвод предъявить в качестве пропуска в ТРЦ можно, но в комплекте с ПЦР тестом (который действует 72 часа) - ТОЖЕ САМОЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ, что смеяться то))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:00

"В ТЦ не пускают типо" , а что насчет продуктового в ТЦ ? Аптек в ТЦ ?? Норм информацию давайте!!!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 10:02

Да нервы не выдержат у охранников от такой и не без того собачьей работы. Конторы ауу ждите увольнений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:07

Классно.Привито только 32 процента и только 32 процента имеют куар коды и только они смогут ходить по магазинам и кафе,замечательно просто,с наслаждением буду смотреть на загибающийся их бизнес,в то время,когда мой будет процветать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья я
29 окт 2021 в 10:11

Почему Е1 не пишет, что на официальном сайте губернатора) утверждается, что указ о QR-кодах – это такой «внутренний» документ, который распространяется не на всех жителей области, а только на госслужащих. О том, что посетителю госучреждения (не сотруднику, а именно посетителю) нужно предъявить на входе какой-то код или справку о перенесённой болезни – ничего не говорится.
Более того! В тексте есть такая удивительная фраза: «по решению губернатора в каждом государственном и муниципальном учреждении должны быть предусмотрены специальные помещения, где будет вестись приём граждан, не имеющих прививки». То есть, тут чёрным по белому написано, что непривитые граждане могут спокойно заходить в госучреждения и с ними там обязаны общаться, правда, не в обычных кабинетах, а в специально отведённом помещении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 10:11

Людииии!!!! имейте гордость ! требует номер ,разворачивайтесь и уходите!!! по какому праву ,платя налоги,имея прописку,паспорт ты ещё обязан что то предъявлять !! неужели вы не понимаете,дальше может быть ещё хуже если и это "схаваете" !!! 🤦‍♀️😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:23

Да вообще по барабану на этот список... Есть дом и природа, и этого достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:34

Я одного понять не могу,а утех кто проверять будет,коды есть????

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2021 в 10:35

Просто им надо повысить процент вакцинации. Видимо предполагают, что прямо захочется сильно в ТРЦ или на фитнес и посйдет человек ставить прививку. Сомнительно. Кто хотел уже поставил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 10:36

У нас как всегда!То усиленно агитируют за прививку,а когда народ пошел,выяснилось,что очередь расписана более чем на Месяц!Поднапрягитесь пожалуйста и привейте всех в течении хотя бы двух недель.А такими темпами не видать нам коллективного иммунитета ещё очень долго!И прививочные кабинеты небось работают до 16.00 ,а не до 20.00.Тяжело медикам,но Надо.

ОТВЕТИТЬ
Птиц
29 окт 2021 в 10:43

Уже не первый день (хотя, скорее, уже даже неделю) читаю подобные заголовки и всё больше осознаю возрастающий масштаб зарождающегося фашизма, который уже не очень-то и боится себя явить в открытом виде. Жутко, тупо, и даже немного страшно от такого осознания. Осознания, что человек, фактически, становится просто товаром, пусть и не в буквальном смысле.
Я работаю на небольшом предприятии с проходной и охранниками: 3-мя немощными бабушками седого возраста, которые никогда в руках не держали телефон с сенсорным экраном. Им велели выдать смартфон и сканировать коды на входе и не пускать людей за неимением оного. Могу лишь представить, сколько потенциальных покупателей мы потеряем, не говоря уже о больших масштабах в виде людей. От этого маразма просто волосы встают дыбом на голове (и не только).
Вчера шёл мимо Кировского, в котором часто покупаю продукты по пути домой. И там уже висит полу-мятая бумажка о том, что с 30-го вход будет только по кодам. Занятно, но никто и никому не будет выплачивать убытки от потери покупателей. Этакая "забота" наоборот. Всюду только и читаю о сегрегации людей и о том, насколько это неприемлемо в современном обществе. И понимаю, что это уже сейчас. Ну а у кабинета начальства сейчас столпилось человек 30 на прививку. Маски есть лишь у парочки, да и то - где угодно, только не на лице. Знаю, что от них толку ноль, но отношение поражает. Идиократия.

ОТВЕТИТЬ