16 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

29 окт 2021 в 15:57

Лица совсем какие-то другие...
Страшное время

Николай
29 окт 2021 в 16:08

не думаю что тут что то поменялось. с путиным тоже самое. просто делают все незаметно. т.е. не лечат в больницах, в тюрьмах убивают, колят все попало.

ПлохишЪ
29 окт 2021 в 16:25

3.5 миллиона советских граждан сотрудничали с фашистами на оккупированной территории во время Отечественной войны . Тов Сталин был великий гуманист когда предателей и полицаев вместо того чтобы расстрелять садил в Гулаг . Недобитое белогвардейское казачье которое воевало на стороне фашистов и которое очень вольготно чувствует себя сегодня это тоже касается .

Гость
29 окт 2021 в 16:33

а хде списоки тех кто доносы писал на этих бедолаг ?? по национальностям и возрасту и полу...

Гость
29 окт 2021 в 16:34

"Новости сталинских репрессий для улучшения качества вашей жизни".

Гость
29 окт 2021 в 16:39

Комментариям даже не удивляюсь, зная как много украинцев пасется на этом сайте.

ОТВЕТИТЬ
карп Иванович
29 окт 2021 в 16:56

Инженер и трус . Буржуй . И не симпатичный . Василий Иванович Лисович . Сокращенно ВасЛис . Белая гвардия . М, Булгаков .

гость
29 окт 2021 в 16:58

Уж если расстрелянные фамильно, то и фамилии палачей в студию! Кто расстреливал? Где квартирки получили?

Гость о
29 окт 2021 в 18:15

Геноцид русских всегда и везде!!!
А не только евреев.

Устала я что-то
29 окт 2021 в 18:27

У меня прадедов раскулачили в 30-х и сослали на Урал с семьями без вещей еды, одежды( один из ставрополья, второй из Ишима). В 37-38 арестовали . Ишимский получил 10 лет без права переписки( чаще это означало растрел), больше его никто не видел. Украинец получил 5 лет без права переписки, этот вернулся, скрывался, жил без документов, рассказывал, что его пытались расстрелять, но не добили и он сбежал, имел шрамы от пуль, прожил больше 90 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 18:34

Ад был здесь.

29 окт 2021 в 19:15

только за 9 лет правления вашего любимого эльцина изза его реформ погибли миллионы, что в разы больше всех вместе расстрелянных сталиным. дак сталин поле себя хоть страну отставил развитую, а эльцын оставил нам путина, который продолжил развал и деградацию страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:32

Как показал путь развития Китая, все правильно делали, зря остановились. Надо было только повышать качество работы, минимизировать количество неизбежных ошибок в этом грустном, но нужном деле.

Ларион
29 окт 2021 в 19:48

Умные и думающие всегда в гонении.... !!!!! Вот и осталось одно быдло......😎😎😎😎

29 окт 2021 в 20:12

Опубликуйте фамилии тех, кто строчил на людей доносы. Они есть в материалах всех дел. И окажется, что процентах в 70 эти фамилии окажутся и в списках расстрелянных. Строчили друг на друга. Власть советская.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 20:49

Товарищ Сталин! (С обожанием в голосе)

гость
29 окт 2021 в 22:12

В 1939 году в Екатеринбурге было 425 тысяч человек населения. 70 тысяч - это 18%, то есть каждый пятый примерно. Из них 45% расстреляно, то есть 8% населения города было расстреляно НКВД. В нашем подъезде это было бы примерно 33 человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 23:12

От чего ушли к тому похоже и идем! Про власть уже нельзя плохо говорить а что будет дальше интересно...

Гость
29 окт 2021 в 23:22

У меня далекий родственник попал под репрессии , когда вернулся домой после окончания срока так и не мог найти жену и детей . По мне дак это очень страшно до конца дней думать о том где семья живы или нет.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 00:14

Двоякое чувство. С одной стороны беспредел, с другой порядок...

Гость
30 окт 2021 в 00:58

Откуда у предателя Солженицына десятки миллионов в ГУЛАГе, если на не маленький наш город 7 тыс человек за 20 лет "репрессий"? Вот такой кровавый тиран Сталин...

30 окт 2021 в 02:29

За каждым, за каждым могли, конечно, конечно. Неполживые нагнетатели опять предлагают каяться...
А между тем, бОльшая часть была совершенно справедливо осуждена и расстреляна. Абсолютно уверен, что каждому второму давали шанс исправиться и начать честную трудовую жизнь в коллективе.

Гость
30 окт 2021 в 03:41

Читаешь комментарии и понимаешь, что мы так и не вышли из состояния гражданской войны.

30 окт 2021 в 08:58

красные бесы изводили мозги.Умные были не нужны,задают много вопросов,читают,думают и делают выводы.Уму не постижимо как можно было такое терпеть а не смести к черту людоедский режими жиль полной жизнью

ОТВЕТИТЬ
вираж
30 окт 2021 в 19:54

"Все эти люди позднее были реабилитированы". И что дала эта реабилитация ? Она в состоянии вернуть к жизни погибшего человека ? Нет. Она в состоянии компенсировать что то семье погибшего ? Тоже нет. Это про справедливость вообще ? Без наказания виновных в репрессиях, нет.

SBm
31 окт 2021 в 15:13

Считаю что музей надо запретить - потому что он бросает тень на Путина и вообще на органы, а данные засекретить