27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1160)

30 окт 2021 в 08:24

27 статья Конституции гласит о свободном передвижении граждан. В 55 говорится, что ограничения могут быть только на основании федерального закона!
323 не разглашение медицинской тайны!
Шлепины и крякины писульки не имеют абсолютно ни какой юридической силы!
А Лесли не пускают, звонить в полицию и писать заявление на самоуправство!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
30 окт 2021 в 08:26

В чем будет заключаться онлайн? В жалобах бизнеса Гавриловского и прочих? Репортёров то отправьте по тц.

30 окт 2021 в 08:26

А я сначала не поняла,что так много было людей с большими пакетами ) и в ОТ и на улицах вчера вечером.Закупались)

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2021 в 08:28

успокоитесь нет? вчера 10 раз уже написали про эти геттокоды и сегодня опять 25 по тому же кругу

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2021 в 08:30

бездомных собак чипировали люди, теперь эти же люди чипируют людей своими штрихкодами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 08:30

Народ очнитесь! Это уже было расовые паспорта, нашивки, лагеря.....Трибунал!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 окт 2021 в 08:31

Дак забейте на эти торговые центры и все, все делают чтобы стадо вакцинировать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 08:31

Нарушены статьи Конституции и Нюрбергского Кодекса!!! Губера под суд!!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 08:35

Вот спасибо за куракоды деньги будут целее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 08:36

А почему в церковь не нужен код?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 08:38

выкачивание бабла и все...придумали мульку вместо войны...народу много. стадо надо сокращать и контролировать. бред

ОТВЕТИТЬ
Абрам
30 окт 2021 в 08:40

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ НА МЕДИЦИНСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

ОТВЕТИТЬ
Ksana
30 окт 2021 в 08:41

Сегодня не продали кофе в Французском пекаре. Да и фиг с вами, сварила дома, съэкономила 200 рублей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 08:44

Подросткам можно посещение трц и т.д без QR кода, будут ходить везде, они тоже могут заболеть и тем самым заразить других, привитый человек так же заболевает, и заражает здоровых. От этих прививок нет никакого толка, нужно прекратить эту вакцинацию и тогда не будет роста заболеваемости

Гость
30 окт 2021 в 08:45

В химчистку нельзя без печати дьявола. Вот это и есть цирк и зоопарк. Они хотят сломить нашу волю, а не о нашем здоровье заботятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 08:46

В продуктовые магазины, в аптеки, в детский мир, которые располагаются в трц, тоже будут пускать только с куэр кодом???

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 08:47

А в автоШколу пустят учится, а сдавать экзамен на категорию в гибдд пустят без Q ?

ОТВЕТИТЬ
Каракод
30 окт 2021 в 08:49

Воообще пофигу на qrкод и все места куда без него не пускают:)))

Вывожу на чистую воду
30 окт 2021 в 08:50

Каким образом они собираются паспорт проверять, не имея на то полномочий? Если человек откажется исполнить незаконное требование, охранник или сотрудник магазина будет препятствовать свободному передвижению человека?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 окт 2021 в 08:51

А что делать нам, Кормящим грудью матерям?????

ОТВЕТИТЬ

Олигархи тут какие- то ошиваются, двести руб за кофе😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 08:51

Ждём видео-онлайн, как у сотрудников проверяют QRкод, без него же работать никак нельзя начать 😝
✓ руководители
✓ сотрудники
✓ посетители

Гость
30 окт 2021 в 08:52

Ну вот и Новая новость от Главного Гамалея. Прививка не защищает от штамма Дельта! А по сообщениям Роспотребнадзора вроде теперь только он! Вот и приплыли…

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 08:53

пофик вообще на торговые центры,деньги будут целее и здоровье будет крепче если не посетите бургерную

Гreebok
30 окт 2021 в 09:01

Смерти ты не нужен, а тебе нужна смерть???

30 окт 2021 в 09:04

Кто-то ранее уже задавал вопрос и я наверное присоединюсь. ГДЕ правозащитники(юристы) когда они так нужны??? Что-то они как страусы сейчас, голову в песок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:07

Спасибо за коды , семейный бюджет целее

Хан
30 окт 2021 в 09:08

Не чего личного это просто бизнес . Система так построена что с вирусом не выгодно бороться.

30 окт 2021 в 09:09

"документы понадобятся только тем, кто старше 18 лет, — дети входят в торговые центры без справок и QR-кодов."-Смысл тогда всего этого балагана,они что,не могут быть переносчиками и заражать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:24

В пунктах вакцинации гигантские очереди. Люди сидят по 3-4 часа в давке и духоте, заражаемость будет больше чем от посещения ТЦ. Зато подроскам, до 18 лет, вход свободный, сейчас каникулы, т.е гуляй- не хочу. А среди них тоже могут быть носители..
Такой МАРАЗМ, может быть только у нас.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 окт 2021 в 09:28

Нет доверия ни этой вакцине, ни этой власти. Заботились бы они о здоровье населения - пустили бы все существующие вакцины. QR-коды вообще смешно, какие чистые зоны если привитые также переносят инфекцию? Народ опять считают за идиотов!

ОТВЕТИТЬ
лис
30 окт 2021 в 09:29

переболевшим ковид с подтверждёным тестом темтом дают больничный как ОРВИ никакого куар кода не дают и тем кто переболел не обращаясь потому что никто не приехал тоже неположенно как быть.Я и так никуда не пойду но всёже......

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 09:29

не справка о вакцинации, а медицинский документ... это не только справка может быть... е1, вы указ читали вообще?

Синие трусы Навального
30 окт 2021 в 09:31

Прямо представил патрули, подходящие к гражданам со словами: "Зайге дайнен аусвайс!". И тех, кто без документов, уводят под белы рученьки в неизвестном направлении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:32

Только бойкот

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 09:33

Е1, проведите эксперимент. Найдите кашляющего и чихающего человека с температурой , но с QR кодом, запустите его сегодня по всем торговым центрам, а потом отчитайтесь, везде ли он свободно прошёл и всем ли было пофиг на его симптомы при наличии у него кода. А потом задайте вопрос Крекову : "Как эти меры предотвращают распространение ковида? И в чем их смысл?".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:37

Наклейте себе на лоб уже эти куар коды, каждой техничке показываете

30 окт 2021 в 09:38

Думал фашизм в 45 победили , а нет , теперь во главе . Ты туда ходи , шифр есть у тебя , у тебя нет , ты толко туда можешь .

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
30 окт 2021 в 09:40

Предприятия, магазины, предприниматели, которые не пускают людей без QR-кодов, - может им действительно не стоит работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:40

А заправки то с какого хрена код просят?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 09:41

что за бред с Новомосковским рынком - это строительные материалы. Они входят в перечень важных и не подлежат доступу по QR коду. У нас хоть кто то вообще читает законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:43

Детишки пусть дома сидят молочишко хлещут😂
Нечего гаденышей пускать в тц

Умней некоторых
30 окт 2021 в 09:47

а можно сделать начертание на правую руку или на чало? удобней ведь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:47

Прививку поставили только бюджетники и те, кто боится потерять работу, а такие по ресторанам и ТЦ не ходят. У кого есть мозги и деньги, тех не пускают. Удачи бизнесу. Уже составила список в уме, куда не пойду даже после этой канители.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 09:51

Все говорит о том, что действия в отношении "борьбы" с пандемией не продуманы, не комплексны, точечно избирательны и часто глупые.
Решения местных губернаторов - поставить галочку, дать расоряжения, а главное метрополиии показать бесполезную суету.
Профанация в учете вакцинированных, преболевших, или тех умер "от ковида". Непрофессиональная организация процесса учета.
Как быть простому человеку в такой системе принуждения? Думать и включать голову, анализировать и делать выводы. Надо переждать, сохраниться от вмешательства - может год, может два. Постепенно все сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:55

Нас рать.

Гость
30 окт 2021 в 09:56

В автосервисе АВТОМОЁ тоже код требуют.

Выгоняют особо опасных в ОТ 😄

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
30 окт 2021 в 09:59

Кстати, еадин так увлекся темой ковида и курокодов что пропустил тему "Караул, город засыпало снегом".

Читатели ждут новость, они жаждут отправить фоточки в редакцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 09:59

Даже если опустить тот факт, что наличие вакцины не освобождает от того, что ты можешь быть переносчиком, возникает вопрос
Наше руководство специально делает все, что было больше заболевших или просто нужно показать Москве, что вот смотрите, сколько всего мы делаем для иммунизации населения?
Т.к. логики вообще нет
Человек со справкой после 1 укола не имеет иммунитета от прививки
Человек с qr кодом, который он сразу же получает после 2го укола, тоже не имеет иммунитета, т.к. должно пройти какое то время для окончательного формирования антител
Подростки, которым вообще ничего не надо, что пройти в тц (я так понимаю, что уже и сопровождение взрослых не требуется, хотя про музеи писали, что только в сопровождении вакцинированного взрослого они могут ходить) тоже являются потенциальными переносчиками, могут заболеть сами и перенести болезнь в лббой форме
Так что знаете, походу covid free зон тут даже близко нет

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 10:01

Вся эта возня с кодами приведет к очередной социальной напряженности, потому что:

1. Обязательные платежи для бизнеса никто не отменял.
2. Из-за снижения потока покупателей упадет выручка.
3. Будет рост цен. Почему? См. пункт 1.
4. Цены после роста почти никогда не возвращаются обратно. Ну, конечно, бывают исключения, но когда вмешаются власти (вспоминаем недавнюю ситуацию с маслом растительным).
5. Но... например, стройматериалы не являются предметом госрегулирования. Поэтому власть при росте цен на них вмешиваться не будет. Типа рынок сам отругулирует. А рынок не будет этого делать. Почему? См. пункт 1.

Итого: куаркодники, обнаружив рост цен, останутся недовольными.
Безкуаркодники (в том числе по медпоказаниям) уже недовольны нарушением их прав.

ОТВЕТИТЬ