17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1160)

30 окт 2021 в 12:28

Дурдом

30 окт 2021 в 12:28

Сегодня на Пехотинцев 7а, Монетка, не пустили в Галамарт - магазинн не продовольственных товаров первой необходимости. Правомерно ли это? Ведь они приравнены как к продуктовый магазинам. Потребовали код и паспорт предъявить на входе банальный продавец их магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 12:28

Голосуем за принятый запрет кто согласен за ограничения ставим ➕ а кто не согласен ставим ➖ голосуем

ОТВЕТИТЬ
Кактус
30 окт 2021 в 12:30

Желаю идиотам разориться.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 12:33

Значит едет толпа в набитом автобусе в мегу, кто с кодом, кто без. Потом они же этой толпой идут в ашан и те кто с меткой и те, кто без. Но потом меченные могут идти по другим магазинам, а кто без кода нет. В итоге и те и другие поедут на одном автобусе домой. Где смысл?!!!

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
30 окт 2021 в 12:33

а почему тест полторашку стоит,а не бесплатный?

азазелло
30 окт 2021 в 12:35

Вместо того, чтобы просто полностью закрыть ТЦ, устроили профанацию с кодами, вынуждая людей толпиться у входов, где шанс подхватить заразу намного выше.

Шукшин
30 окт 2021 в 12:36

Обратите внимание 50% людей мигранты на фото, совпадение не думаю

Гость
30 окт 2021 в 12:36

Е1 попросите комментарий по обычным продуктовым магазинам и АЗС !!! Есть перечень товаров первой необходимости ! Насколько законно они просят ?? Или у нас заставишь дурака молиться - он Лоб расшибет ?

Гость
30 окт 2021 в 12:36

Я недавно бродячих собак видел , так у тех на ушах тоже какие-то бирки с цифрами что ли , не разглядел особо . Это что у них ?

ОТВЕТИТЬ
азазелло
30 окт 2021 в 12:36

Эй, так называемое, правительство.
А слабо вам было сделать районные/квартальные пункты вакцинации с подомовым расписанием времени прививок?
Голосование вы же проводите не в торговых центрах для всех сразу. Используйте такой же принцип и для вакцинации, не вынуждая горожан биться в чумных очередях за дозу!

Синоптик
30 окт 2021 в 12:38

Это капец, товарищи...

Елена
30 окт 2021 в 12:39

Почему за продуктами в Мегамарт не пускают без кода??? От голода невакцинированные должны умереть??? Не было в приказе, что за продуктами тоже по коду. Слов нет

Гость
30 окт 2021 в 12:41

Мигранты - проверяющие своих пропускают ! Они то не то что русские .

Гость
30 окт 2021 в 12:44

Надо посмотреть что в других городах . Сдается мне что уральцы чем то отличаются от остальных жителей .

ОТВЕТИТЬ
Правед
30 окт 2021 в 12:46

А в Кремле наблюдают за происходящим. А потом скажут,-нас не так поняли, местные власти сами произвол устроили.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 12:47

Люди! Вы же не скот.
Не ходите туда, где требуют эту хрень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 12:48

Почему в продуктовый магазин требуют этот долбаный код, разве это не магазин первой необходимости. Совсем уже озверели!!!

30 окт 2021 в 12:49

Ося Бендер яростно аплодирует!
Как можно из дури и пары пугалок выкачивать деньги из доверчивых граждан!
И ведь всем хочется расстаться со своими кровными!))))

Гость
30 окт 2021 в 12:52

Всегда удивляюсь - люди не могут неделю-месяц прожить без ТЦ? Товары первой необходимости только в ТЦ продают? Сходите погуляйте в парк или сквер, приготовьте дома все вместе что-нибудь вкусное, читайте, общайтесь с семьёй, чем собирать заразу в помещениях.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 12:55

Пожилых жалко, которых из продуктовых разворачивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 12:56

Получается человек без qr кода теперь и в туалет не сможет сходит в торговый центр. Вообще весело. Особенно тем кто едет из далека. Из пышмы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 12:57

Какой народ, такая и власть. В течение года со всех столбов вещали носить маски, соблюдать дистанцию и делать прививку. Не реагировали. Когда гробов стало не хватать, и ради вашей же безопасности власть пошла на ограничительные меры, очнулись. Сами себя загнали в угол. Не власть виной всему, а отсутствие мозга у каждого и народа в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 12:57

Переболела в легкой форме, не обращаясь к врачам, не пополняя очереди в поликлинике и не требуя бесплатных лекарств. Соответственно, сэкономила бюджету города некую сумму. Теперь за это должна делать платный тест на наличие антител. А не пошли бы вы куда подальше???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 12:58

Даёшь бойкот и забастовку? Пока люди послушно поддерживают всё это мракобесие с кодами, гайки будут закручивать только сильнее. Соглашаются же и работать по кодам, и прививочку кольнуть. Ну, значит где маленько низя прокатывает там и побольше сделают - логика такая у власти. И конец у таких затей всегда очень и очень плохой. История ничему не учит. Вот по-хорошему, всем бы бойкот устроить, не поддерживать эту сортировку людей и всё. Тупо закрыть всё и не работать. Всем. Вообще всем. И причина только одна - раз не всем можно, значит тогда не будет никому. Как молчаливый протест против сортировки людей. Из солидарности. Тем более, что в итоге все остаются носителями всё равно. И смысл?
А вот жизнь бы конкретно приостановилась. Наглядно. Может тогда дошло бы что-то до власти, что нельзя так с людьми. Но ведь слабО. Русским давно уже всё слабо, ни на улицу выйти, ни о правах заявить смело, ни поддержать друг друга. Деньги всех сгубили. Каждый в это время только думает о деньгах, не о тех кто рядом, а ведь мы вроде как все на одной земле живём, земляки, соотечественники и все мы сейчас попали в ситуёвину. Всем одинаково плохо. Деньги, господи, наживное. У всех, абсолютно у всех в России свои финансовые трудности. А вот утраченную человечность можно ли вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гусь
30 окт 2021 в 12:59

В ипотечной квартирке живет восемь человек, душно, тесно, на улице зима, в ТРЦ день проводят

30 окт 2021 в 12:59

Стыд и позор, где хоть какое то малейшее самоуважение?фу

Гость
30 окт 2021 в 12:59

Когда будут квартиры давать или млн .5 за укол может и схожу .

Куар Угодьевич
30 окт 2021 в 13:00

На каком основании я должен показывать свои паспортные данные охранникам и работникам общепита ? 😀 тут только один выход байКОД

Юлия
30 окт 2021 в 13:00

Все таки очень трудно достучаться до сознания русских людей, что надо следовать правилам (указ губернатора). А почему сопротивления собственно, это последствия нашей инфантильность и уверенности, какой то иллюзии в своем мозгу того, что все будет хорошо и всех пронесет ковид, и переболели мы типа все уже им бессимтомно. Но нет, это не так. И все бегут недумая о последствиях для своего здоровья на прививку, и не доумевают, а почему не хватает вакцин?. А где вы все были раньше? Сколько твердолобым твердили, делайте вакцину, но нет этот тупое недоверие нашим вирусологам, иммунологам и всем тем, кто борется за наши жизни. Люди очнитесь, если не сейчас вы поймете, что очень серьезная ситуация в стране с распростронением ковида, и не будете прививаться, носить маски и следовательно инструкциям, то что будет дальше. Введение qr кодов- это крик души со стороны нашего правительства. А болеть ковидом уж очень несладко, поверьте. И то что ждет после выздоровления, тоже не сахар. Болеть это больно и дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 13:01

Как я думаю не вовремя все это. Как же родители с маленькими детьми? Как те кто в туалет хочет? Как те кто замерз на улице? Запрещено. Умри теперь или поставь прививку?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 13:03

В перекрёсток магазин пускают?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 13:08

ну ведь прогнулись же?
чинари опять победили

30 окт 2021 в 13:11

Что с заправками? кто сегодня заправлялся?всё нормально?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 13:13

и странно вот власти молчит по явному расхождению в Приказе - как попасть в магазин первой необходимости, если их большая часть давно в трц.

жаль что народ повёлся - сейчас всем придётся ставить.

Если бы не ломанулись ставить прививки, власти бы проиграли. А так сейчас и тем кто не поддался, придётся идти.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2021 в 13:13

На заправках и в продуктовых спрашивают?! Это что такое?!?! Юристы, ваш выход. Раз уж стадо все равно не остановить и все тихо даже паспорт предоставляют. НЕ заправить машину без кода?! Алле......

30 окт 2021 в 13:14

Да ваще без проблем. Давно надо было сделать qкод

30 окт 2021 в 13:14

Кольщик..., наколи мне Купола...

или все же Куаркод?

Мда....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 13:14

Прц 1500 а тем временем в Москве на каждом углу ПРЦ бесплатно,сколько там минималочка!?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 13:15

не ходите никуда и все отменят через неделю, сами поддерживаете преступников

Гость
30 окт 2021 в 13:15

Все эти..... требующие куракоды должны закрыться и уйти в никуда. Зачем они нам такие нужны.

Гость
30 окт 2021 в 13:19

статья от августа 2021 The Guardian: Вакцинированные люди активно распространяют коронавирус COVID-19.
Дальше гуглите сами

ОТВЕТИТЬ
BECЫ
30 окт 2021 в 13:19

А это в церковь тоже qr коды вводите. У ребят по причине которых собрались есть эти коды, а у тех кто пришёл попрощаться нету!

Гость
30 окт 2021 в 13:20

геноцид в Рашке

Каракод
30 окт 2021 в 13:22

Это что получается, что все паспортные данные слиты доя кукукодов и всяческий персонал заведений и т.д. может воспользоваться в своих целях. Этож мегаслив инфы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 13:23

Наконец-то эти толстые вахтеры в форме охранников ТЦ, получили власть

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 13:26

кур кот головного мозга

Гость
30 окт 2021 в 13:27

Мну в лесу по нужде отошел, а там код какой-то выпал из меня. Кому нужен?

Юра
30 окт 2021 в 13:28

Люди перестаньте ходить в эти заведения где нужны коды, пошли они в ......!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 13:28

Всех проверяющих на улицу, немедленно. Больные заносят заразу уже в предбанник. Быстро на улицу, ишь устроились в тепле. Мероприятие абсолютно безуспешно в помещении.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 13:30

В мире животных.
серия "Другие"