27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (712)

1 ноя 2021 в 08:17

Не имеют, более того, вот статьи уголовного кодекса против них:
ст. 136 УК РФ нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина
ст. 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни»
ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий
ст. 330 УК РФ Самоуправство

1 ноя 2021 в 08:36

Водительские права - не являются удостоверением личности в России, какой же это юрист?

Гость
1 ноя 2021 в 08:53

Соглашусь с комментарием Инфи. Кроме силовиков (и то не всех подряд) проверять документы имеют право с натяжкой сотрудники ЧОП. Никаких Служб безопасности ТЦ, тем более частников, ни в одном нормативном документе просто НЕТ. Указы губера, дающие такие полномочия всем подряд, противоречат всем Федеральным законам.

Человек который видел ...
1 ноя 2021 в 08:58

А кто то задумывался на кого распространяются указы губернатора ???
И каким образом они могут влиять на права и свободы граждан РФ.
Уважаемые юристы а также комментаторы со знаниями, проясните данный момент.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 ноя 2021 в 09:04

Когда появился радий, людям говорили, что он полезный для здоровья.
Статьи о пользе писали "медики", оплачиваемые корпорациями.
Википедия: "В начале XX века радий считался полезным и включался в состав многих продуктов и бытовых предметов: хлеб, шоколад, питьевая вода, зубная паста, пудры и кремы для лица, средства для повышения тонуса и потенции".
Сейчас вам говорят, что вакцина безопасна. Задумайтесь, кто говорит и кто проверил ее на безопасность?

1 ноя 2021 в 10:07

Вопрос в том что
1. охранник не является оператором обработки персональных данных и не является лицом которое может проверять документы .
2. нет моего письменного согласия на обработку ПД
Может у охранника фотографическая память и мои ПД а также медицинские данные будут использованы им в дальнейшем .

гость
1 ноя 2021 в 10:12

Зачем вообще ходить в ТРЦ, есть обычные магазины и открытые рынки выходного дня.

Hit
1 ноя 2021 в 10:27

Вот у меня есть этот код - был ковид бессимптомный, случайно сдали тесты, а там +. Зато теперь прививку ставить не надо. Но в ТЦ не иду -зачем этот квест проходить? Переживем.

Янон
1 ноя 2021 в 11:02

А почему люди 60+ даже при наличие прививки должны самоизолироваться? Зачем тогда эти прививки? Тем более 60+ и так не сильно "тусуются".

Страна чудес
1 ноя 2021 в 11:35

Указ главы области входит в противоречие с фед.законами,в том числе основным законом -Конституцией,а это как?,а это по известной поговорке -если очень хочется ,то можно.И все эти обращения групп"неравнодушных"граждан ни к чему не приведут потому как они не только Историю трактуют по своему,но у них и Логика своя только им понятная,так что нужно просто забить на эти забегаловки иТЦ.Хотя шопоголики подсели на это😆и готовы хоть на лбу тавро поставить,а это уже выбор-быть свободным или "сидеть в клетке"....

гость
1 ноя 2021 в 11:39

А почему все должны лапать мой паспорт. У охранников самих-то прививка есть? На этих мужиках пахать надо,а они стоят в телефоны заглядывают. Больше видно нигде не пригодились, раз стоят и ещё орут на всех. Самоутверждаютя таким образом.

Ингвар
1 ноя 2021 в 12:29

Отдыхать надо не в торговых центрах, нечего по ним шляться.

Гость
1 ноя 2021 в 13:18

Где логика у этого губернатора,в ТЦ по кодам,а транспорт переполненный вечно, 😶

1 ноя 2021 в 13:25

Простите, а режим введен для кого? 🙄 Если мне ни изменяят память, для сил Го Чс. А теперь каким боком граждане к ним отнеслись? Он точно юрист? 😁

Гость
1 ноя 2021 в 13:48

Прямое нарушение 152фз о персональных данных - где письменнон согласие на обработку моих персональных данных?! Где доеумент подтверждающий полномочия охраннмков и прочих лиц, именно с указание конкретных лиц с их фио и тд,что они имеют данные полномочия согласно 152фз и также прямое нарушение 323фз об основах охраны здоровья граждан рф,который регулирует соблюдение врачебной тайны и возможность её разглашения!!! Так кто в ответе за нарушение двух этих ФЗ и моих прав???!!!!

Гость
1 ноя 2021 в 14:13

Просто очень грамотный юрист. "Юрист подчеркивает, что в понятие «документа, удостоверяющего личность» входит широкий перечень различных документов". Пусть Ваш "юрист" погуглит, а является ли водительское удостоверение документом удостоверяющим личнсть?

Ночник
1 ноя 2021 в 14:51

Да,чудны дела твои ......

Паха
1 ноя 2021 в 15:28

Унижайтесь дальше, вечные рабы

Игорь
1 ноя 2021 в 15:44

Русский человек во все времена любил порассуждать, так вот пока мы рассуждаем, мы усиленно вымираем. Если судить по стат. 30-40 чел. В суткиэто в год посёлок гор. Типа. Плюс др. Заболевания, которые сейчас никто не лечит врачи бегут, попасть к уч. Терапевту не возможно. И каким же надо быть придурком, чтобы на базе40больницы игоспиталя ветеранв зделать ковидки.

Игорь
1 ноя 2021 в 15:48

По моему это не правильно:каждому охреннику предъявлять главный документ, он женеизвистно что о себе возомнит.

Игорь
1 ноя 2021 в 15:54

Я вот не пойму:в тц нельзя, а в бйтком набитую маршрутку можно. Там даже маска может оказаться надругом лице, т.к. Руками ты в процессе движения управлять не можешь.

QR-quarih
1 ноя 2021 в 16:01

А что такое QR код и каким нормативным актом он узаконен. Есть ГОСТ на QR код он присваивается изделиям и т.д. Я так понимаю, что нас этот манагер из роспотребпозора обозначил как изделие. Господа юристы, а может вы разберётесь в нарушениях конституционных прав граждан от этих манагеров. 14 лет развалили медицину, а теперь народ виноват.

Марина
1 ноя 2021 в 16:29

Люди!!!!! Да не ходите вы туда!!!! Быстрее все отменят !!!

Мария
1 ноя 2021 в 16:35

Почему не пускают по бумажному сертификату? На госууслугах QR коды не успевают вносить,а то и вообще забывают внести.

Юлия
1 ноя 2021 в 16:51

Ну че, удачной торговли.

Гость
1 ноя 2021 в 17:11

Юристы, объясните что такое режим повышенной готовности, где он прописан.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
1 ноя 2021 в 17:32

Почему не дают куракоды после вакцинации европейскими вакцинами? Потому что ими вакцинируются предатели родины и лично самого главного товарища!

290870
1 ноя 2021 в 17:36

У нас президент является гарантом конституции ,а губернаторы об этом слышали?. или считают что на местах они президенты?

Александр
1 ноя 2021 в 19:16

Ну дык давайте и уборщицей дадим указание проверять паспорта у всех поголовно... Что мелочиться то

1 ноя 2021 в 19:22

Хорошо, что нет наказания за покупку ку-ку кода, в отличии от покупки сертификата о вакцинации.

1 ноя 2021 в 20:19

+👍

АНЕКДОТ
1 ноя 2021 в 20:23

Да уж народ 🤦🏽‍♂️ 🤦🏽‍♂️ 🤦🏽‍♂️

Горожанин
1 ноя 2021 в 20:24

Это результат добровольной прививки)))

Гость
1 ноя 2021 в 20:33

(У нас в области сейчас действует режим повышенной готовности. Следовательно, указы губернатора имеют приоритетную силу на этот счет), что даже выше Конституционных прав, ФЗ РФ и УК РФ. Может Вы вовсе не с юридическим образованием? Или Вы не знаете отличия режима повышенной готовности от ЧС и ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 20:37

Вы там в екате все безграмотные??
Сказано же, при сканировании QK кода, высвечивается данные паспорта. А не водительское и не проездной и тд.
К охране никаких притензий не может быть.
Все вопросы..., к вашему губернатору.
И вообще, ТРЦ это частная собственность! Не нравится не ходите.

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 ноя 2021 в 21:37

Чо за позорная статья?

Надежда
1 ноя 2021 в 23:37

Сегодня нас с ребёнком не пустили в галамарт, точнее меня не пустили, а ребёнка можно. Значит скоро дети будут бегать для нас в магазин за сковородками и батарейками.

Анастасия
2 ноя 2021 в 00:10

Нужно объединиться против этих правил, мы не должны делить людей на тех кто может посещать рестораны, магазины ... и тех кто не может. Не важно есть у нас прививка или нет ее, не важно во что мы верим, важно сейчас вернуть все как было, а не сделать хуже!!!

Fedor86
2 ноя 2021 в 04:53

Вас обучают командам типо - сидеть, лежать, аппорт, голос. Народ России разобщен, а именно это и является камнем предкновения. Если бы все решили игнорировать ТЦ, то бизнес бы взвыл ещё сильнее и законотворцы ретировались. Дикий капитализм скоро закончится социализмом, так писал В. И. Ленин. Однажды холодильник победит и прольётся чья-то жижа красного цвета. Это конечно плохо, но история повторяется циклично. Жаль, что спортсмены, певцы, клоуны и космонавты во власти, а то может быть удалось сохранить мир, но увы.....

elis
2 ноя 2021 в 07:44

Напоминает фильм "Вторжение", когда закодированные очень агрессивны и как зомбированные навязывают и требуют чтобы другие тоже укололись вакциной .

Человек
2 ноя 2021 в 08:58

Куаркод ведь только на товар можно присвоить?или с людьми что-то стало.

Гость
2 ноя 2021 в 11:17

Как всегда беспредел со стороны властей.

Гость
2 ноя 2021 в 11:56

Ходите больше, ещё сейчас куар код, потом скажут чтоб не было не допониманий ставьте на лоб штрих код, чтоб без паспорта чсразу понятно было твой код

Виктор
2 ноя 2021 в 12:10

Лично я не хожу туда где требуют промокоды - пусть сами все у себя скупают и за аренду платят .

Андрей
2 ноя 2021 в 13:44

Всё так называемые "указы губернаторов" по барановирусу это только рекомендации и не более того!!!

Гость
2 ноя 2021 в 14:10

Я просто перестал ходить туда где требуется паспорт и куриный код . Денег будет больше.😁

Гость
2 ноя 2021 в 14:13

Есть конституция РФ, губернатор не указ

2 ноя 2021 в 14:17

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и
применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты,
принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской
Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица,
граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не
применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности
человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для
всеобщего сведения.

Илья
2 ноя 2021 в 15:22

А где можно посмотреть закон подписанный президентом, в котором написано, что надо обязательно предъявлять qr код? Это же незаконно, разделять людей по какому бы ни было признаку.

Надежда
2 ноя 2021 в 16:08

Прямое нарушение прав гражданина. Никакой охранник не имеет никакого права проверять документы.

Андрей
2 ноя 2021 в 16:12

А что юрист скажет о законности указа губернатора? Федерального закона на счет QR-кодов и обязательной вакцинации нет.Местные писульки стали приоритетной фед.закона и конституции?