17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

Алекс
31 окт 2021 в 12:41

В иске отказать

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2021 в 12:41

Слава богу, что нашлись люди, которые подали иск к губернатору...поддерживаю польностью...я не против вакцинации. колитесь, кто хочет...но я против нарушения моих конституционных прав.

Фото пользователя
31 окт 2021 в 12:45

Молодцы! Надо всем вместе саботировать это беззаконие

ПЛАНдемия запланирована давно!
31 окт 2021 в 12:47

Фашизм остановим только мы обьединившись.
Где подписать, куда прийти - оглашайте.
Уверен, что 90% ПРОТИВ кодов и разделения людей.
Колитесь кто хочет, кто не хочет не заставите!!!

ОТВЕТИТЬ
Умней некоторых
31 окт 2021 в 12:50

надо в суды писать. и всем компенсировать нервы

Пенсионерка
31 окт 2021 в 12:52

Да кто такие Голикова, Попова, Мурашко и пр.? Они что виросологи. Всех вирусологов нормальных отстранили от этой мировой финансовой аферы. Вот и не знают

31 окт 2021 в 13:07

Власть просто наплюет на эти иски, которые юристы, ежегодно пиарясь, выдвигают.
Сколько раз уж так было, кроме пиара юристов, никакого эффекта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 13:12

Засудить губернатора и заставить его выплачивать нанесенный указом ущерб!

ОТВЕТИТЬ
Россия!!!
31 окт 2021 в 13:16

Типа дохните уральцы...................вот это юристы.............. вот это патриоты предприниматель. за харч готовы уральцев сжить со света...Господа юристы и предприниматели а на том свете говорят бабло не берут......

Гость
31 окт 2021 в 13:30

Молодцы кто подал это иск ! Абсолютная сегрегация, нарушение конституционных прав ! Даже получив этот куар код я не буду ходить в ТЦ - пусть загнутся с таким отношением к людям, которые несут к ним свои деньги

Гость
31 окт 2021 в 13:31

До вОете сейчас(антипрививочники),закроют всех нахрен.

Виталий
31 окт 2021 в 13:31

Проходите смело без всяких кодов.никто вас не может остановить.у охранников нет полномочий к применению физической силы.

Гость
31 окт 2021 в 13:34

А мои права на безопасное посещение общественных мест кто защитит? Я не хочу находиться рядом с непривитыми людьми, потенциально опасными разносчиками смертельного вируса. Если кому-то плевать на собственную жизнь, безопасность близких и всех, находящихся рядом людей, то это их выбор и пусть сидят без QR-кодов по домам. А еще надо для таких антиковидников ввести платное лечение.., глядишь, естесственным отбором подчистим общество от слабоумных, т.к. денег на лечение от ковид мало у кого найдется. Я еще и за платное лечение антипрививочников. И класс, что их не пускают в общественные места!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 13:34

Свободный Уральский народ, который отстоял сквер, стоит в очередях с кодом ?? Серьезно ? Показывает свой паспорт непонятно кому ?

Сам гость
31 окт 2021 в 13:36

"Продлевать будете?"
Да. Пожалуй ещё отдохну. Сейчас ещё указик издам...

Татьяна
31 окт 2021 в 13:40

Сегодня не смогла купить ребенку зимнюю обувь. Не пустили в магазин обуви на Белореченской.

Сам гость
31 окт 2021 в 13:47

Открою Великую тайну: привитые тоже являются разносчиками вируса. Только делают это с широкой улыбкой, без маски и кр-кодом в кармане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 13:52

Вот это правильно. 👍

Гость
31 окт 2021 в 13:57

Он же вроде в отпуске на снегоходе

ОТВЕТИТЬ
Екохама
31 окт 2021 в 14:04

Под шумок примут закон о кур кодах😠

Готическое ГОРГУЛИЬЁ
31 окт 2021 в 14:06

Я прочитал сей документ, и поставил чиркаш.

Южанка
31 окт 2021 в 14:06

Молодцы. Нам бы всем так организоваться против попрания прав

Гость
31 окт 2021 в 14:10

Тут не иском надо, а силой уже

Ольга
31 окт 2021 в 14:13

А в суд тоже с кодом? А если кто против кода, как тогда свои права защищать? Вот нас всех и под -ловили.

Гость
31 окт 2021 в 14:19

Молодцы! Простой люд вас поддерживает! Куркод это шаг в пропасть, где каждый может оказаться за тот или иной проступок

Гость
31 окт 2021 в 14:27

Молодцы! Полностью согласна! Нельзя так с людьми, я считаю что эти коды противоречат конституции.

скот в загоне
31 окт 2021 в 14:34

а чё...клеймо куар код... - скотам норм, сами выбрали тех, кто клеймо ввел

Гость
31 окт 2021 в 14:39

Это не юристы. Это шарлотаны. Они взяли деньги зная что ничего не отменят. Гнать этих дураков надо. Вчера был в ТЦ всё тихо спокойно. А главное люди совсем другие , у них лица благородные и умные и все привиты. Быдла там нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 14:43

"...стоит подчеркнуть, что такие решения — это результат детальной межведомственной и экспертной проработки, — рассказали в департаменте информационной политики." Ага, результат детальной проработки, ха-ха-ха, и как интересно она проходила. Вам письма писали, просили не вводить, нет вам же надо следовать написанному сценарию.

Бой код
31 окт 2021 в 14:45

Эх, граждане юристы. Допиз-тесь, режим по области ЧП введут. А что тогда ваши законы. В 2020 Армения, Киргизия и др. страны уже ввели режим чрезвычайного положения.

ОТВЕТИТЬ
АБВГД
31 окт 2021 в 14:48

Ошибка в названии вакцины КОЕКАК

Ольга
31 окт 2021 в 14:52

Чего вы так волнуетесь?! Сделайте прививку и получите этот код на госуслугах. Из за чего этот весь сыр - бор?; Всего то. И не надо так злиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 14:53

Извините что анонимно. Очень хорошая инициатива. Считаю что отстранение не вакцинированных граждан от работы, без сохранения заработной платы или с сохранением, то же антиконституционно. Разделять людей под любым предлогом запрещено международной конвенцией ООН. После внесения поправки об второстепенности норм международного права по отношению к внутреннему рекомендации ВОЗ можно и нужно игнорировать.

Натали
31 окт 2021 в 14:55

Спасибо юристам, присоединяюсь! Может где то подписи будут собирать против Qкодов? Сообщите, кто знает!

Гость
31 окт 2021 в 14:56

Локдаун по-русски🤦‍♂️В торговые центры без QR- кодов нельзя, а как в общественном транспорте в "смятку" никого не смущает, никого не заботит🤧

Алексей
31 окт 2021 в 14:59

Где подписаться?

Андрей
31 окт 2021 в 15:10

Кто ее конституцию соблюдает. Если прививки заставляют делать, хотя это мое личное желание. А если не сделал прививку ты никто и на работу ,ни в магазин

31 окт 2021 в 15:13

кончится тем, что конституцию перепишут или внесут изменения

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 15:17

Так держать!! Фашизму дадим всеобщий отпор, а тебе куйвашев - позор!!!! Смог он говорит - настроить против себя общественность только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 15:19

Молодцы! Поставьте на место эту глупую "власть"

Гость
31 окт 2021 в 15:21

Скоро 4 ноября, день единения, нам нужны Минин и Пожарский, найдутся в нашем государстве таковые или нет?

Правда и сопротивление
31 окт 2021 в 15:21

Губера и мэра так то в отставку надо

Фото пользователя
31 окт 2021 в 15:28

Юристы, разъясните такую вещь: Губернаторы штампуют указы по коронке без подписи, с печатью канцелярии, со штампиком "подписано электронной подписью". Я проверил, чья электронная подпись. Все указы Собянина подписывает "Департамент информационных технологий города Москва", а все указы Куйвашева и Шмыкова подписывает некая Домрачева Светлана Геннадьевна (открытая информация из электронной подписи).

Ограничить передвижение россиян можно только федеральным законом, но вводит QR-коды без подписи Шмыков, который зам.Куйвашева, печать ставит канцелярия, а электронной подписью подписывает кто? Уборщица, что-ли? Я не смог нагуглить должность. Это легально вообще, или я чего-то не понимаю? Нам кого с такой системой в Нюрнберге судить, если никто ничего не подписывал?

ОТВЕТИТЬ
Эльза
31 окт 2021 в 15:32

Юристы молодцы!Я тоже против куарКода!

Александр
31 окт 2021 в 15:38

Наш Губернатор (по образованию не то зубной техник, не то юрист-пограничник :) ) настолько торопился лизнуть... что сроки в постановлении указал более короткие, чем главный роспотреб области приказал вакцинироваться... на этом его и берите.... Где та конституция и её гарант?

Против замокатов
31 окт 2021 в 15:50

А конституционное это что? Всем нам умереть, когда есть все механизмы чтобы победить коронавируса?
Очень интересные и умные юристы! Пригласить их надо в отделение интенсивной терапии 40 больницы. ...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 15:59

Нет сегрегация!

hohotyn
31 окт 2021 в 16:24

Это вообще издевательство, предъявлять QR- код и паспорт - охране, похоже у губернатора большая температура, перегулял в отпуске, я поставил прививки, но я за отмену QR-кодов.

hohotyn
31 окт 2021 в 16:29

Согласен в ТЦ проверяют QR- код, а на входе в церквях , где народу бывает больше ни QR не проверяют ни маски, крестный ход, и ничего, губернатору слабо.

Дмитрий
31 окт 2021 в 16:30

Как интересно, мы не антипрививочники, но не куар не сертификата нет. Делят людей на привитые и не привитых, но не антипрививочники.

31 окт 2021 в 16:33

А я вот ЗА то, что торгаши прогорят и перестанут наживаться на бедном народе, сами же тащите им свои заработки на рты поразевать, пожрать и трепье ненужное дома нахломить! 🤦‍♀️Не нужны эти ТЦ вообще. Кино, театры, филармонии -это да нужно, так че то туда всё не ломятся, нет очередей, всем надо в ТЦ эти тупые!

ОТВЕТИТЬ