21 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1047)

31 окт 2021 в 11:15

Всегда удивляли чудики с пеной у рта доказывающие что то охране, продавцу, уборщице- как будто это они придумали идиотские правила🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 11:16

Гвардия от слова guard. Соответственно - это охрана, тупо, просто охрана. Они даже не полиция, они охранники.

гога
31 окт 2021 в 11:17

Да не ходите вы в эти ТЦ, сдуются без покупашек!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:20

В войну главы решали растрелять или по 58 отправить .

Гость
31 окт 2021 в 11:20

да, у людей интереса другого нет видать, кроме как по тц в выходной шляться...

Гость
31 окт 2021 в 11:22

В читай-городе на кассе проверяют qrкод мобильным телефоном,/ фотографируя его?/ не возникнут потом недоразумения с разными организациями?

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
31 окт 2021 в 11:23

А почему охрана в ответ не показывает свой куриный код и паспорт. Считаю, что они тоже обязаны показывать посторонним людям свои данные

гость
31 окт 2021 в 11:24

неправ ниче низнает а конфликтует вступает в спор. народ у нас деревянный. правильно сказал росгвардеец. частная территория они могут запретить вход людям с голубыми глазами и всё. их право

Елена
31 окт 2021 в 11:24

Дак скорее всего мужик спецом шел на конфликт, знал что так будет, и паспорт не взял намеренно.

Дети
31 окт 2021 в 11:24

Новый вирус арабы из ВОЗ пообещали, новости читала вчера в инете

гость
31 окт 2021 в 11:25

ты домой можешь любого впустить. а тц сам решит кого впускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:26

"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ."
1841 г.

ОТВЕТИТЬ
09667
31 окт 2021 в 11:26

И ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ НАМ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ КАКМИ ТОТАЛИТАРНЫМ БЫЛ СОВЕТСКИЙ СОЮЗА.😂😂😂😂😂 САМИ ЗА СУТКИ ВОГНАЛИ РОССИЮ В ЦИФРОВОЙ КОНЦЛАГЕРЬ🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
31 окт 2021 в 11:27

Какой это охранник. Такой сразу же должен быть уволен по отрицательным мотивам.
Один человек что ли всего не захотел унижаться и показывать таким неадекватам паспорт?
Мега тоже не хочет работать.

Абрам
31 окт 2021 в 11:27

Главное достижение всех антиковидных мероприятий в Мире - сегрегация и разделение. Возможно это первый "пробный шар".

Вывожу на чистую воду
31 окт 2021 в 11:30

А полция-то чего испугалась приехать?
Знают, что сторожа не могут требовать паспорт, но и прижались из-за незаконного указа губернатора. Понимают, что законом-то это не подкреплено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:31

Какие конкретно законы не позволяют охраннику проверить паспорт? Давайте постатейно. Ни один пока не написал. А охранники в аэропорту имеют право паспорт проверять? А проводники в поездах? Но им-то вы почему-то показываете, что там-то права не качаете? Здесь то же самое в куаркоде охранник видит последние четыре цифры паспорта их надо сверить. Все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:32

БОЙКОТ ВСЕМ ТЦ!!! ПУСКАЙ ЗАГНУТЬСЯ К ЧЕРТЯМ

31 окт 2021 в 11:32

согласно Указ губернатора Свердловской области от 27 октября 2021 года № 616-УГ ....

....допускается при наличии у таких граждан документа, удостоверяющего личность гражданина, а также:

QR-кода, оформленного с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"...

"....Собственникам и иным законным владельцам зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых располагаются органы и организации, указанные в части второй настоящего пункта, обеспечить:

1) проведение проверки наличия у посетителей, достигших возраста 18 лет, QR-кода или медицинских документов, указанных в части первой настоящего пункта, и соответствия данных о посетителе, содержащихся в QR-коде или медицинских документах, указанных в части первой настоящего пункта, и документе, удостоверяющем личность гражданина;

2) установление пунктов контроля в целях недопущения посетителей, достигших возраста 18 лет, не имеющих QR-кода и (или) документов, указанных в части первой настоящего пункта." (С)

то есть в указе не сказано что посетители обязаны предьявлять удостоверения личности! А лишь только куринный код или иной медицинский документ.

согласно этого указа граждане не обязаны предьявлять свои удостоверения личности всяким охранникам всяких заведений!!! Только наличие! Уважайте свои права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:35

самый простой способ избежать проблем - пока не ходить туда где закрыто. ТЦ зависит от арендаторов, арендаторы зависят от ваших покупок. Ваши деньги есть ваши деньги. Уважайте себя.

Анна
31 окт 2021 в 11:35

Сама работала в ТЦ . Так вот там сидят люди платят немалую арендную плату за то что они продают товары людям посетителям этого ТЦ. А сейчас что получается, кому продовать, мы людей пускать не будем, это теперь квест такой- продай людям товары свои когда людей этих в магазин не пускают. Смешно же просто...

Аноним
31 окт 2021 в 11:36

Зато в автобусах набитых ни паспорт ни QR- код не нужен. Абсурд полный. В ТЦ нет такой давки, как в академе с утра в автобусах. Вся зараза оттуда, а не из ТЦ. Заставлять предъявлять паспорт охранникам незаконно. Все меры которые придумали никчёмные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:37

Да плюньте вы на эти торговые центры.Можно и без них прожить.деньги целее будут.

31 окт 2021 в 11:39

Гы-гы-гы.... Тупой-еще тупее!!! Народ, нафига вообще переться в эти торговики в эти десять дней)))

Мы победим
31 окт 2021 в 11:40

Бойкот Шмеге!

31 окт 2021 в 11:43

Чо вы претесь в эти ТЦ? Что там? Для чего эти споры с уроженцем Алапаевска который костюм первый раз в жизни надел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:43

Вы когда в самолет садитесь тоже паспорт показываете не ментам, а сотрудникам компании.

Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:44

Один хрен все болеют в масках, без, с кодом, без, с прививкой, я думаю предложить куйвашев нами не любимому, как в ссср, значок с Ульяновым, а тут с Путиным сделать, я думаю значок патриарх освятит и мы все будем здоровы, а идея!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:44

Не понимаю таких людей которые начинают качать свои права в таких случаях. Если нужно подтвердить что это твой код дак покажи ты доки да и всё. Нееет, начинают . Я не защищаю охрану и знаю что очень много хамства идет с их стороны. Но конечно любой человек даже с очень устойчивый психикой начнёт нервничать тем более если таких правокачателей за день десятки. Что охраннику сказали то он и делает. А если ты не хочешь соблюдать правила то не ходи туда и всёё. Я лично так и делаю. Вот проснулся сделал заказ. Скоро должны привезти продукты. Цены такие же, привезут всё свежее. ВСЁ ЛЕГКО И ПРОСТО.

31 окт 2021 в 11:44

Очень смешной народ.
Конечно, качать права охране в ТЦ это прям высшее образование и воспитание и культура. Все ну такие образованные….
Указ Губера вышел на неделе. Ну если вы такие грамотные, ну прочтите заранее.

ОТВЕТИТЬ
Альберт
31 окт 2021 в 11:44

Зачем вы туда ходите? Пусть работают в пустую не ходите и всё они потом сами будут просить чтоб приехали. Я вообще не понял прикола меня тоже не пустили в леруа медленно я поехал на рынок уличный там вообще ничего не надо предъявлять а ещё по пути мне попались 2 автобуса битком набитые людьми без масок смысл этих ограничений останавливайся весь транспорт. Раз решили бороться закрывайте границы.

Гость
31 окт 2021 в 11:45

Власть словно прощупывает, насколько далеко она может зайти в ущемлении интересов своих граждан. Стерпят эту волну ограничений, будет следующая. Неужели людям нравится быть терпилами.

ОТВЕТИТЬ
Корона
31 окт 2021 в 11:46

Валберис вам в помощь, забудьте о торговых центрах . Все покупайте на маркет плейсах . Халдеи когда останутся без зарплаты по другому будут говорить с людьми 😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:48

Это несомненное проявление фашизма в чистом виде

Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:50

Правильно конечно НО охранник на работе,что приказали то и делает,завтра скажут картуз снимать и кланяться Он исполнит

ОТВЕТИТЬ
Край
31 окт 2021 в 11:50

Мне не приятно, что граждане, судя по речи, не имеют ни высшего образования, ведут нездоровый образ их жизни, судя по огромным пузам, но, перебивая, демонстрируя маргинальную направленность, стали вдруг хозяева всего и вся. Им на какое-то время дали власть. И они разошлись. Дождались. Богачи свергнуты. Холопы торжествуют.

Достоевский
31 окт 2021 в 11:56

Никто из вышеперечисленных сотрудников торговли не вправе проверять документы. Кирилл абсолютно прав. Не отдавайте своих гражданских прав никому. Иначе придут за добавкой. А таких вот странных не клиентоориентированных продавцов нужно безусловно прекратить поощрять. Долго без нас и наших денег - они не продержаться.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
31 окт 2021 в 11:57

А что если попросить у охранника предьявить QR код и паспорт? Типа я свой покажу,а вы мне свой,взаимообмен информацией🤭

Инна
31 окт 2021 в 11:58

Есть видео, где Володин возмущенно говорит, что никого еще не уволили за отсутствие прививки. И Песков заявил, что у него слишком много антител, чтобы ставить прививку.
Я думаю, что они знают, почему не зарегистрировали нашу вакцину, и это не политика. Аналогичную "спутнику" китайскую вакцину, также, не одобрила ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:59

Охранников обязан предъявлять по требованию граждан удостоверение частного охранника(ст.12.1 Закона о частной детективной и охранной деятельности). А не какой-то бейджик. Интересно, что бы он ответил на это требование гражданина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 12:01

Доходим до того, что людей натравили друг на друга! Что происходит. Мы не враги друг другу. Наша власть загоняет нас в подполье. Люди!!! Очнитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 12:01

А мой знакомый бизнесмен специально охрану в одном ТЦ ПОДКУПИЛ,ЧТОБЫ ОНИ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ ПРОПУСКАЛИ И ПРОПУСКАЛИ,КАК МОЖНО МЕДЛЕННЕЙ.Ничего личного-просто бизнес,зато народ пошел к нему,бе-бе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 12:04

У охранников сейчас поменялись функции - они уже осуществляют пропускной режим, а договор с мегой поменяли, таблички на входе разместили, а росгвардию уведомили? Этим кто-нибудь озадачился? Чревато лишением лицензии ЧОПа.

ОТВЕТИТЬ
Для ботов и пту шников
31 окт 2021 в 12:05

1. Магазин - это не частная собственность. Это общественное место.
2. Охранник - сторож и вахтер. Прикасаться и смотреть в офиц документ типа паспорт он не имеет права.
3. Что-либо об яснять существам, с незаконченным средним образованием и огромными пивными животами - как с селедкой разговаривать, ответная реакция такая же, интеллекта столько же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 12:08

От мышей, которые дохнут прямо на ленте, гораздо больше заразы. Айвазовского, 53, запомните этот заразный мышиный магазин

всем добра
31 окт 2021 в 12:11

сама попала вчера в неловкое положение. код показала, а с меня требуют паспорт, чтоб убедиться что код мой. я вообще в шоке была. а пришла в магазин Атлант что резинку купить, детям варешки пришить. 🤦‍♀️ получается все как всегда, указ есть, но он СЫРОЙ. Без четких правил. Почему я должна показывать паспорт всем подряд?????!!!! когда сканируется код, там ФИО указывается и данные мои, Личные данные. Правительство сталкивает лбами людей. хотя мы равны и сотрудники мАгазинов и покупатели, в шоке все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 12:12

Да все понятно это был внештатный кореспондент е1, они уже удалили мой комментарий где я на это намекала. И сейчас не опубликуют

Комитет по нарушению прав трактарух
31 окт 2021 в 12:14

Полное поражение трактарух

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 12:15

Да лучше бы закрыли эти ТэЦэ полностью как это было в начале. И точно бы никто не пошел. А то сейчас будет эта канитель разборок на входах каждый день да не по разу.

ОТВЕТИТЬ