25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1047)

31 окт 2021 в 15:52

Персонал ТЦ, БЦ и чего-то там ещё не имеет права требовать паспорт. Паспорт могут требовать предъявлять для удостоверения личности: полиция, росгвардия, судебные приставы и сотрудники для которых получение этих данных напрямую связано с предоставлением услуги: больница, кассы и прочее. Также паспорт могут попросить на территории предприятия, где получение данных посетителя установлены специальным распоряжением при особом контроле пропускного режима. Во всех остальных случаях всё это самоуправство.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
31 окт 2021 в 15:53

Всем, добрый день! Вчера 30.10.2021 года по ОТР смотрела передачу "ОТРажение", вот там ясно было сказано, что текущая пандемия, это способ обогащения, уже и так богатых, людей. Посмотрите в интернете. Начало было в 19.00. Очень познавательно для народа, для нас с ввми!

31 окт 2021 в 15:53

В какой хоть бутик то шел? Код то вообще его был? Нормальные люди в без особой нужды в ТЦ не пойдут и так, и не важно есть код или нет.

Гость
31 окт 2021 в 15:58

Кириллу надо заявление ещё и на оскорбления подать: больной, урод, и тп. Как там его еще назвали? Пусть охранники увольняются, раз не могут свои лапы не распускать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 16:00

У меня были оч тяжелые роды, чейчас прививку ставить страшно, врачам поевать на моемздоровье, это уже понятно. В итоге не смогла заправиться, скоро и за хлебом не пустят? Была бы невестуой губера, так в зубах бы все несли

Гость
31 окт 2021 в 16:01

А губер подписал указ то, а то никто его не видел

Гость
31 окт 2021 в 16:02

И заметьте, ни губера, ни депутатов, ни правозащитников, все в отпусках

Гость
31 окт 2021 в 16:08

прощай Мега

Гнидышев
31 окт 2021 в 16:09

Молодцы, что не пустили

Гость
31 окт 2021 в 16:09

Для тех у кого есть куаркод, если будете вынуждены показать паспорт, показывайте только фото, первые буквы ФИО, две первые и три последние цифры номера паспорта, прикройте чем-нибудь остальное, тем кому меньше 18, показывайте только фото и год рождения, число и месяц не надо, не надо показывать все свои данные, думаю этого достаточно чтобы сверить сертификат

Гость
31 окт 2021 в 16:19

Да пусть загнуться эти ТЦ со своими овчарками на входах. Не стоить тратить свои нервы и время. Не хотят видеть покупателей у себя, значит в плане выручки все устраивает.

Гость
31 окт 2021 в 16:23

Скоро ТЦ начнут банкротиться без покпателей

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 16:23

Трц пускают с кодами а простые магазины вне трц спокойно и без всяких кодов!!!

Вася
31 окт 2021 в 16:24

Россия на 133 месте по количеству привитых. Дикий пещерный народ. При пересечении границы почему все бодро показывают и ПЦР, и прививочные сертификаты? Никто не возмущается из за нарушения прав человека. Не хочешь показывать- сиди дома. В магазинах и ресторанах в Европе в период ограничений никому в голову не приходило зайти без маски или не показать свои противоковидные документы. Или устроить скандал. А антипрививочник в моей семье уложил пятерых , и не все из них благополучно выкарабкались. Дети в школу принесли заразу, оттуда дальше цепочка пошла.... Это не реклама прививки. Включите разум! Ну и без ТЦ можно обойтись, туалетную бумагу в простых магазинах тоже продают...

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 окт 2021 в 16:32

Эта ситуация лишь капля в море. Больные последствия . Если у нас на уровне губернатора принимаются антиконституционные законы по QR-кодам... Прописывается, что нужно проверять паспорта, но действительно, по закону имеет ли охранник на это право? Это ведь должно было все быть в указе расписано детально.
Власть максимально некомпетентна в юридическом плане. Что мы хотим 🤷‍♀️

Гость
31 окт 2021 в 16:38

Вижу одно, нас всех проаоцируют и сталкивают

Гость
31 окт 2021 в 16:39

Какая то не человеческая война. Всё друг другу врагами стали. Идите туда, где царит мир, , в ашан например, дались вам эти ТЦ,. Берегите нервы и здоровье, экономьте деньги на более полезные дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 16:45

Никто не понимает чтоли что мужик специально пришёл нарваться на конфликт?
Поймите, что человек, у которого есть его подлинный qr-код и он потратил время на дорогу в выходной день, приехал в ТЦ с целью провести время или что-то купить, покажет паспорт и не будет портить себе день и тратить время на пустое.
Этот человек пришёл конфликтовать. И запись он включил после того как зам завёл всех охранников. Ему на нужен его личный qr-код, сойдёт любой другой, так как удостоверение личности он и не собирался показывать, он приехал показать что он «самый умный». Вряд ли охранники хамили ему сходу на ровном месте? Вы что не знаете как такие видео снимают? Сначала без видео истерика, а потом когда всех завёл, включил камеру. Мужик пришёл за этим.

гость
31 окт 2021 в 16:46

дали колхозникам повластвовать

31 окт 2021 в 16:51

в правовом поле охранник ТРЦ должен иметь лицензию на охранную деятельность. Паспорт может затребовать только сотрудник полиции.
Терпилы, которые воздерживаются от посещения ТРЦ дальше терпите, с вас скоро начнут требовать плату за воздух.

Фото пользователя
31 окт 2021 в 16:52

Самый умный нашелся. Русским языком написано код и паспорт. Не хочешь показывать сиди дома.

Гость
31 окт 2021 в 17:10

Себе нервы только испортил,и ничего никому не доказал,одним словом балбес

Данил
31 окт 2021 в 17:17

Не пойду в мегу никогда и всех знакомых отговорю пусть банкротится к чертям собачьим.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2021 в 17:26

Если не показываешь удостоверение личности, где гарантия что это твой QR код и ты ставил прививку.
Да не удобно, да не имеют права просить документы, но факт есть факт и ничего с этим не сделаешь.
У людей видимо очень много свободного времени, что могут его вот так просто тратить.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 окт 2021 в 17:33

Когда этот беспредел закончиться?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
31 окт 2021 в 17:37

Не ходите по этим заведениям где требуют эти коды. Или вы кодированные рабы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 17:46

Вот нажрётся завтра Креков грибов, и издаст указ, что все входящие в ТЦ должны штаны приспускать! Ведь вдруг у меня уже стоит на женщин, и я могу оказаться насильником? Ничего же страшного, они не фотографируют, просто посмотрят.

гоги
31 окт 2021 в 18:09

Сегодня ездил в Мегу, зашел по QR коду, попросили паспорт что бы свериться с кодом. Говорю на основании какого закона я вам должен показывать паспорт они мне говорят на основании приказа губернатора (они даже не знают, что нет такого приказа губернатора, есть указ). Проше в Ашан походил там и решил выйти от туда и тут меня снова останавливают и спрашивают QR код. Я говорю ребята вы не попутали ничего, я нахожусь в здании и не выходил из него, а вы умники снова спрашиваете у меня документ. Пришлось послать их и пойти дальше по Меге. Хотя внутри половина народу ходит без масок. Такое впечатление, что Управление МЕГИ не удосужилось прочитать данный Указ и стремиться угодить Роспотребнадзору. Я бы в этой ситуации вообще закрыл Мегу, что бы знали, что от покупателей зависит и их работа. Тамошние охранники выдут себя очень нагло и по хамски лучше бы изучили Закон РФ от 11.03.92 № 2487–1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской". Федерации». Я не понимаю как они получают лицензию в Росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
романка
31 окт 2021 в 18:13

Не понимаю зачем паспорт, у меня в нем фотка 23-летней давности, в водительском удостоверении прошлогодняя. Почему нельзя показать ВУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 18:16

А как же Роспотребнадзор?

Галина
31 окт 2021 в 18:19

Зашла в маленький хоз.магазин. тоже код и паспорт. Т.е.во всех магазах, кроме продуктовых?! Бред. Люди несут миллионные убытки. Скоро озвереет народ!!

31 окт 2021 в 18:19

да скоро эти центры будут зазывать обратно людей.К чему этот глупый снектакль?

‼️‼️‼️
31 окт 2021 в 18:32

Маразм крепчает!!! Нужен всенародный флешмоб против ТЦ! Нужно ввести в моду НЕ ХОДИТЬ в эти заведения. Что можно купить в этих ТЦ , чего сейчас нельзя купить в интернете

ОТВЕТИТЬ
Пушистая котейка
31 окт 2021 в 19:07

Я не пойму из-за чего такая истерика? Вчера была в Меге, отсканировали код, показала водительское удостоверение, за 10 секунд сравнили фио в в/у и на куар коде и я спокойно пошла. Не обязательно показывать паспорт. Просто нужен документ, который подтвердит, что это ваш куар вот и все. Никто там не списывает ваши данные, кому вы нужны, господи

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 19:14

Читаю, ужас! Какие такие обязаности выполняет охранник?? Нарушает конституционные права гражданина РФ!? Он не имеет права от слова совсем, проверять чьи либо документы, вообще никакие и препятствовать передвижению гражданина, и никакой указ не позволяет ему это делать, а терпилы будут всегда(((

Гость
31 окт 2021 в 19:21

До...бы, к вам же не на улице охранники подошли требовать паспорт! Это вы к ним пришли, поэтому обязуйтесь подтвердить что вы привитый и не несете угрозы людям!

31 окт 2021 в 19:40

Кто эти коды выдает? Муж привился в поликлинике в 14, отметку в прививочном сертификате поставили, а код не дали., в госуслуги тоже ничего не пришло. Видимо, только в ТЦ кто прививается, им дают что ли?

ОТВЕТИТЬ
роа
31 окт 2021 в 19:41

охранник ни кто и не хрен ему показывать паспорт

ОТВЕТИТЬ
макс
31 окт 2021 в 19:43

пускай у тухнут эти тц достали

Просто я
31 окт 2021 в 19:56

У охранников и так отсутствуют образование, воспитание и культура общения. А им дали некие полномочия. Естественно, они пальцы веером будут гнуть при такой возможности.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 20:07

охранники дно - такого алкаша надо гнать взашей !
позор меге ! Мало того что нечистоплотен, перхоть по кругу - так еще и в неадеквате, думаю руководство распрощается с ним в ближайшее время .
Такие должны охранять стройку и не более.

Гость
31 окт 2021 в 20:22

Полное ущемление прав граждан. Грамотному юристу надо составить исковое заявление в судебные органы , и я думаю можно выиграть суд. Будет прецедент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 20:34

МОЛОДЦЫ. ВСЕ ХОРОШО. Перепись тупые вопросы с кем живешь? КАКИЕ ДОХОДЫ ПОД КОНТРОЛЬ ХОТИТЕ НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ.ЕСТЬ УМНЫЕ ЛЮДИ.

Стас
31 окт 2021 в 20:55

МРАКОБЕСИЕ !!!!!!!! ОДЕРЖИМОСТЬ ПОИСК ЛЖЕ ВРАГА ПРОСТО ДЕМАНИЗМ

31 окт 2021 в 20:55

Кто выдает коды? Муж привился в 14 поликлинике, никакого кода не получил, в личный кабинет госуслуг тоже код не пришел.

Авианаблюдатель
31 окт 2021 в 20:58

Он - Кирилл, но для меня он дебил.

Боты Высокинского
31 окт 2021 в 21:03

Хм. Когда Путин сказал, что сделал прививку - ему на слово поверили. А тут человеку, что куаркод его - не верят. Таким образом образовывая очень опасный прецедент о презумпции виновности. Т.е. заведомо считают человека лжецом, пока он не докажет обратное.
Ну и на васька, который про "бухал неделю" говорил - в суд с заявлением о клевете. тогда мозги на место встанут, при их наличии, конечно.

Гость
31 окт 2021 в 21:05

Таких выпендрежников, правокачателей, провокаторов, нужно гнать поганой метлой.
Отовсюду гнать.
Они специально нарываются на грубость. Специально вызывают конфликт доказывая самому себе крутость. Мол я идейный борец.
А уровень как у 14 летнего подростка птушника.
Нарываться, задираться, лезть наражён.

31 окт 2021 в 21:06

Байкотировать ТЦ и всё тут.

Пенсионер
31 окт 2021 в 21:10

У нас страна самая либеральная, самая лояльная к вирусу. Нужно жестче закручивать гайки как в Хакасии. С комендантским часом с 10 вечера до 6 утра.
Тотальный карантин!
Тотальная борьба!
Как в Китае.
Даже кино и театры закрыть на месяц.
Никаких вылетов за рубеж!
Никаких гулянок.
Штрафовать как в Китае.
Если надо, то заводить уголовные дела.

ОТВЕТИТЬ