17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)

31 окт 2021 в 21:56

А мне вот не понятны два момента:
1. с какого перепугу многие решили, что эти не рабочие дни это а-ля праздничные каникулы и нужно посвятить их развлекалову среди большого кол-ва таких же потерпевших?!
2. чем ужаленные/переболевшие принципиально отличаются от не таковых? первые также вполне могут и освоить заразу и разносить её... значит либо все сидят по домам эти дни, либо не зачем их объявлять не рабочими

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 21:57

Да не ходите в эти тц, через 3 месяца они заревут и все пускать будут

ОТВЕТИТЬ
Точно бот
31 окт 2021 в 22:00

Только бойкот этим помойкам, чтобы побыстрее разорились, а эти бесполезные дуболомы, способные только хватать и не пущать, оказались с голой жопой на морозе.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 окт 2021 в 22:00

У меня есть Код , но я из солидарности к другим просто не пойду к Тц, чтобы не устраивать этот цирк «Баранов», что твориться вообще …. Люди очнитесь …. Специально всех сталкивают … и так все озлобленные (((

ОТВЕТИТЬ
Тыцтыдыц
31 окт 2021 в 22:01

Нафиг ТЦ, народ без них сможет, они без него нет

Фото пользователя
31 окт 2021 в 22:03

В Указе губера криво написали "удостоверение личности", надо было четко прописать что нужен паспорт!
А вообще лично душой близок к бойкоту ТЦ. Пусть охрана повтыкает на пустые двери а владельцы ТЦ на пустые счета...

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2021 в 22:04

але, минусеры, когда вы жили хорошо?
Ну вот скажите....
Вам всегда все не так..
один - бухает, второй - царь, третий - его не будет..
Кого вам надо? Вот тока не говорите, что его на выборы не пускают)))
У ВАС ЕГО НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 22:05

фашисты тоже выполняли приказы 💩😂

Гость 5
31 окт 2021 в 22:06

Хватит бредить, права никогда не являлись и не являются удостоверением личности, они дают право управлять автомобилем. Везде миллион раз объявлялось, нужен код и паспорт. Мужик пришел с чужим кодом, обмануть хотел

ОТВЕТИТЬ
₩11
31 окт 2021 в 22:12

Да даже если бы было пять куракодов !!!!! Ни ногой бы в тц , где тебя на входе как скотину поголовно "сканируют" . У вас вообще достоинства нет ? Вы уже сами согласились на бесчеловечное с собой обращение , встав в конец очереди на входе в тц

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 окт 2021 в 22:14

Неужели непонятно, что ФСИН и судебные приставы празднуют 1 ноября свои проессиональный праздник, зачем вы будете им мешать... 10 ноября День полиции, тем более...нужно еще немного потерпеть...

Гость
31 окт 2021 в 22:14

Чем выше градус противостояния, тем лучше. Быстрее дойдём до логического конца этой истории. Охранники - молодцы. Отучают людей от бессмысленного времяпрепровождения. Я бы ещё ввёл проверку IQ при входе в ТРЦ. Как можно отдохнуть в этих больших пылесосах человеческой энергии? Я лично по крайней необходимости захожу в эти здания.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 окт 2021 в 22:14

Гестаповские эксперименты продолжаются государством

Гость
31 окт 2021 в 22:14

Водительские права это не документ, удостоверяющий личность, но если уже по этим документам перед повторным заходом запустили, то чего переобуваться на ходу? Сами охранники лоханулись, их и проблема. Формально они правы, по-человечески - нет. А по-хорошему, паспорт всегда лучше (и вообще надо по закону) надо носить с собой. Хотя бы для выяснения личности на 3 часа не задержат. Ну - может быть не задержат 😁

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 окт 2021 в 22:15

Такая же фигня пришли в Радугу парк с Q кодом и правами не пустили . Бред какой то

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 22:15

Ну чего на охранника наткнулись? У него инструкции и приказы. К документам, удостоверяющим личность относятся:
1) паспорт гражданина РФ. Выдается лицу в 14 лет. По достижении владельцем возраста 20 и 45 лет паспорт заменяется новым документом. Основание: указ президента РФ от 13 марта 1997 года № 232
2) свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста, с отметкой о гражданстве)
3) дипломатический паспорт
паспорт моряка (с 2014 года – удостоверение личности моряка). Основание: постановление правительства РФ от 1 декабря 1997 года № 1508 и постановление правительства РФ от 18 августа 2008 года № 628
4) удостоверение личности военнослужащего. Основание: постановление правительства РФ от 12 февраля 2003 года № 91
военный билет. Основание: приказ министра обороны РФ от 19 ноября 2007 года № 500
5) удостоверение беженца (Федеральный закон от 19 февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах»)
6) служебное удостоверение работника прокуратуры. Основание: Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17 января 1992 года № 2202-1

Водительского в этом списке нет.

ОТВЕТИТЬ
Дедукция
31 окт 2021 в 22:15

Терпилы даже бомжу паспорт покажут 😂😂😂

31 окт 2021 в 22:17

Ждем следующего указа: непривитым носить повязки со звездой, а привитым с куаркодом?

Татьяна
31 окт 2021 в 22:17

Когда же это все прекратится ???!!ведем себя хуже животных (((

Гость
31 окт 2021 в 22:20

А с какого я должен показывать паспорт первому встречному?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 22:20

Ковидные каникулы принесут огромнейшее кол-во новых больных и новых смертей. Другого результата от этого не будет.

Гость
31 окт 2021 в 22:20

Мы из Олопаевска приехали что бы кортошечки купит помытой.... А не пускают!!!!!! Стыд и срам влостям!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 22:22

Водительское удостоверение не является документом удостоверяющим личность. Незнание законов не освобождает от ответственности перед законом. Поехал в леруа, качнул куар чтоб под рукой, паспорт всегда с собой, часто летаю, никаких проблем. Прививка не панацея, но все реально расслабились, а отдых в ТЦ это мовитон...

31 окт 2021 в 22:26

Конченая охрана.. Тупарьё!!

Оля
31 окт 2021 в 22:27

Нет кукода-нет проблем.

31 окт 2021 в 22:28

водительское никогда не являлось удостоверяющим личность документом. и что за дурацкая привычка детьми прикрываться, рос в 80-начале девяностых и не обломился бы одеться на улице, и не такое бывало, щас куда ни глянь все нежные такие

Гость
31 окт 2021 в 22:30

Есть код, ставила прививки. Но принципиально не хожу по всем этим местам. Не хочу попадать в подобные ситуации! Поберегу свои нервы и психику.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
31 окт 2021 в 22:32

Вот-вот!
И мы столкнулись с этим же…
Одни пускают по правам, другие не пускают…..
В общем бред

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 22:33

Я ЗНАЮ СКОРО ПО МОРДЕ ЛИЦА КАРКАРФЭЙСЕРЫ БУДУТ МАЛО МАЛО ПОЛУЧАТЬ ДА

31 окт 2021 в 22:42

водительское удостоверение является официальным документом. Поэтому никто не имеет права его не принимать. Поэтому можно подавать в суд для компенсации морального вреда и писать жалобы в гос.органы для проведения проверки ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Лада
31 окт 2021 в 22:45

Дожили, люди разделились на лагеря привитых и непривитых. Что дальше?

Фото пользователя
31 окт 2021 в 22:47

Я не набил себе QR код на ягодицы чтобы им показывать, заказал одежду через инет. Забейте на ТЦ.

Гость
31 окт 2021 в 22:48

пусть без прибыли остаются,в максидом иодно по любому куар каоду зайти

Фото пользователя
31 окт 2021 в 22:48

А роспотребнадзор говорит, что привитые заразны. Что делать-то в ТЦ ?

петр
31 окт 2021 в 22:52

А что вы хотите, если мы стали жить как в "стране дураков" . а в охрану берут почти одних дебилов которые ни соображать ни разговаривать , ни толком ничего объяснять не умеют и не могут.

Гостья
31 окт 2021 в 22:53

Смеюсь в голос. Вакцинированные вообще не способны отдыхать как-то по-другому, кроме похода в ТЦ. И не смущает их, что там куча детей и подростков, которые могут быть носителями вируса. А дети вакцинированных никак от вируса не защищены, парадокс, господа. Какая-то однобокая забота о своём здоровье и здоровье семьи. Это и есть разделение общества, именно так это называется, а никак иначе. Если, например, на входе в « Читай город» на Вайнера вчера не спрашивали QRкоды, но проверяли их на кассе и не продавали без кодов товар, это что? Отказ в оказании услуг определённой части населения, а не забота о здоровье.

Миша
31 окт 2021 в 22:54

Кроме ТЦ у нас нет других магазинов? Магнит, Верный, Кировский, Монетка, Пятерочка чем хуже Мегамарта в ТЦ? Маразм какой то. Нечем занять детей, надо потащить их в ТЦ?

31 окт 2021 в 22:58

не хожу в тц - никаких проблем нет. а мужик-нытик

31 окт 2021 в 23:01

Страшнее в мире нет напасти, чем идиот дорвавшийся до власти...

Гость
31 окт 2021 в 23:07

А дома поесть нельзя?? Что за мания таскаться по магазинам и фудкортам! Других развлечений у бедолаг нет.

Гость
31 окт 2021 в 23:08

Да не ходите вы пока в тц и другие места, где требуется штрих-код, нервы целее будут. Есть код, нет кода, какая разница. Не нужно поддерживать такое отношение в любом случае.
Пусть народ голосует рублём против такого. Нет дохода - нет налогов в казну.
Может руководство все таки предпримет что то со своей стороны?
Сколько больниц было открыто за это время, что вообще было сделано за это время в сфере здравоохранения для улучшения ситуации?
Про экспо же все помнят?
А где реальные действия? Все за счет людей пытаются выехать. Кошмар какой-то

Гость
31 окт 2021 в 23:10

Не ходить в тц, всё просто

Гость
31 окт 2021 в 23:10

Вы совсем отупели что- ли, жить не можете без ТЦ, хорошо подсели да. Это как новую "крету" покупать за 2.2 ляма.😂

гость
31 окт 2021 в 23:11

как возможно отдохнуть в радуге парке? Там же одни цыгане и областники

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 23:13

Приятно наблюдать за стадом баранов. Тупость зашкаливает со всех сторон.

31 окт 2021 в 23:13

А я не хожу в эти тц. Пусть с голоду дохнут. Гуляем в лесополосе, дворе, и других интересных местах. Даж на работу с ребёнком езжу, там много интересного, оборудование, роботизированные станки и тд. Для общего развития полезно и ребёнку нравиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 23:16

Уважающие себя люди туда где проверяют QR не ходят. Даже если он у них есть. Ну а с теми кто ходит и себя не уважает, с теми и другие обращаются также

Гостья
31 окт 2021 в 23:16

Люди в таких условиях идут в ТЦ как на квест, адреналина мало по жизни, хи-хи-хи!

Гость
31 окт 2021 в 23:19

Многие работники тц, различных торговых сетей, требующие маски, коды... Они просто не врубаются, что ещё чуть чуть и их заменят на обыкновенные роботы, турникеты и прочую электронную хрень. Кассиры на кассе первые в очереди на удаление.
Странные люди, живут одним днем, вот взяли бы да в одном тц всех подряд пускали. И пофиг. А пришёл проверяющий-предьявите код, маску не забывайте, вы зачем тут вообще? Где удостоверения? Предписания? Полномочия?
Прессуют людей безграмотных...вся беда России в необразованности и пьянстве

ОТВЕТИТЬ